В СВФУ пройдет благотворительный День первокурсника

В СВФУ пройдет благотворительный День первокурсника

14 сентября на стадионе «Юность» состоится ежегодный День первокурсника Северо-Восточного федерального университета, где примут участие более трех тысяч студентов, сообщает пресс-служба университета.

В этом году праздник будет нести благотворительный характер.

Проректор по внеучебной работе и молодежной политике Александр Ильин рассказал, что традиционный праздник пройдет в формате парада первокурсников. «В этом году парад первокурсников будет посвящен 10-летию Северо-Восточного федерального университета, — отметил он. — В отличие от предыдущих лет, в этом году вечерняя программа имеет благотворительный характер».

Проректор подчеркнул, что входной билет будет стоить 100 рублей и все вырученные средства пойдут на благотворительную помощь семье Дуткиных. «Альбине Дуткиной в июле этого года поставили диагноз „анапластическая астроцитома головного мозга“. В данное время семья находится в Южной Корее», — отметил Александр Ильин.

«Глава семейства Артур Дуткин является сотрудником университета, и мы верим, что, собрав денежные средства, поможем молодой семье в борьбе с болезнью», — добавил проректор по внеучебной работе и молодежной политике.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Сорренто
Молодцы, что молодежи рассказывают о таких вещах, как благотворительность
Комментарии 14
  • Rtyn_124 иван петров 11.09.2019, 09:44
    Конечно, больным помогать нужно, но не таким же способом. У первокурсников праздник, а на них деньги зарабатывают. Пусть Исаевна скинется, она зарабатывает много. Не убудет и своему работнику поможет.
  • DrDry_honnor 11.09.2019, 09:51
    А ильин разве не в мэрии работал, главой округа чтоли, что за котовяси фигаро...
  • Brager 11.09.2019, 10:09
    Праздник связывают с бедой(горем) какой то тандем не здравый идёт....
  • eugins 11.09.2019, 10:11
    Почему этим наш Минздрав не занимается? Все мы являемся налогоплательщиками и платим кучу прямых и скрытых налогов. Тем не менее, простой народ и единицы благотворителей (владелец магазина Японец - яркий пример) собирают народные деньги на дорогостоящее лечение своих соотечественников. Где программы, где лобби от нашего регионального минздрава? Честь и хвала Евгении Исаевны, что приучает молодёжь к сострадание, 100 рублей - не весть какие деньги, тем более думаю - дело это сугубо добровольное. Альбине Дуткиной - скорейшего выздоровления, семье - терпения!
  • DrDry_honnor, вернулся в университет он
  • стократ сергей ян 11.09.2019, 10:22
    eugins, у чичи спроси где миллиарды.
  • MGMT MG MT 11.09.2019, 10:45
    уровень как в школе
    неизлечимые болезни пытаются вылечить мошенники
    пусть исаевна отдаст все свои деньги уахаха
  • Сорренто 11.09.2019, 11:06
    Молодцы, что молодежи рассказывают о таких вещах, как благотворительность
  • ytaama_tuyara яша 11.09.2019, 11:10
    началось Исаевна то Исаевна сё, любая помощь важна! а ребята и на праздник придут и помощь окажутт
  • dony 11.09.2019, 11:12
    всегда на якт когда такие новости читаю, то отправляю хоть небольшую, но денежку

    помощь - это святое
  • souldat 11.09.2019, 11:15
    Меня радует осознанная молодежь! Молодцы!
  • marina_leonteva Марина Леонтьева 11.09.2019, 11:20
    100 рублей - это меньше стоимости пачки сигарет х) пускай покупают билеты, доступная ведь стоимость
  • poly88 11.09.2019, 11:23
    Михайлова многим помогает финансово, но не афиширует об этом на каждом шагу. У нее нет сммщиков и инстаграма, например.
  • Чучунна 12.09.2019, 14:58
    Нынче в этот свфу поступила только четверть всех выпускников школ якутии. Остальные выпускники школ республики выбрали другие вузы России и средние учебные заведения. Престиж свфу падает с каждым годом!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • Chariot hellish 11.09.2019, 10:50
    Класс
  • санча 11.09.2019, 11:10
    Евгения Исаевна в этом плане многим помогает. Знаю лично семьи, сотрудников, которым она помогала. А то что студенты решили помочь - в этом ничего плохого нет.
Обратная связь