В России резко подорожали авиабилеты

В России резко подорожали авиабилеты

Средняя стоимость авиабилета в экономклассе за восемь месяцев текущего года выросла на 24,1%. Об этом рассказали «Известиям» в Росстате. Рост цен стал самым высоким с 2008 года, в предыдущие годы цены на авиабилеты поднимались от 2 до 19%.

Минтранс заявляет, что увеличение стоимости билетов не должно превышать инфляцию, и намерен принять меры для сдерживания цен. По мнению экспертов, это возможно только при финансовом участии государства.

Решение, принятое на долгосрочную перспективу, требует выравнивания конкуренции: необходимо активное субсидирование региональных и местных рейсов и уход от «плоских» тарифов на магистральных линиях.

По данным Росстата, в августе стоимость билетов всегда находится на пике, после они дешевеют до декабря. Крупные агрегаторы уже отметили снижение цен на авиабилеты.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
АччыгыйАрыы Сергей
Будет странным новость с заглавием "В России резко подешевело..."
Комментарии 29
  • иголкин 10.09.2019, 17:44
    Пусть не врут на Якутии Иркутск туда обратно социальные 8800
  • иголкин 10.09.2019, 17:45
    Ps на двоих
  • АччыгыйАрыы Сергей 10.09.2019, 17:55
    Будет странным новость с заглавием "В России резко подешевело..."
  • sssv 10.09.2019, 17:55
    Ну а что, стабильность у нас только на словах. А цены растут по факту ежегодно.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 10.09.2019, 17:56
    Россияне -НОВАЯ НЕФТЬ.....качайте досуха!
  • VaioK 10.09.2019, 18:04
    Очередной прорыв сверхдержавы!
  • boden 10.09.2019, 18:07
    sssv, стабильно растут
  • Corvair 10.09.2019, 18:18
    Якутск-Москва-Якутск 50k. Это жесть.
  • Gohstahs 10.09.2019, 18:21
    Цены на все растут, жизненный уровень падает. Это закон сегодняшней России!
  • Чингизхан 10.09.2019, 18:31
    Gohstahs, А будущий какой видите и с кем конкретно?
  • Yamazaki 10.09.2019, 18:44
    Corvair,
    S7 30.09 туда и 07.10 обратно - 29264 Р
    Якутия те же даты - 27980 Р
    Аэрофлот 32024 Р
  • unbeliever2012 10.09.2019, 19:04
    Куда ещё больше, кто летать то будет?
  • tipun 10.09.2019, 19:39
    unbeliever2012, чиновники в командировки. Мой сосед по даче, он резко поднялся на алкашке. Вывозит жену на шопинг раза два в месяц
  • вася222 10.09.2019, 19:51
    не Сталин же у руля а путин !с чего ценам падать
  • Caribu 10.09.2019, 20:22
    Заголовок истерически кричащий, а в внутри статьи пишут "в августе стоимость билетов всегда находится на пике, после они дешевеют до декабря. Крупные агрегаторы уже отметили снижение цен на авиабилеты". Технологии...
  • tsgebo 10.09.2019, 21:16
    Слышал что перелеты по ЮВА туда обратно 100$. А у нас до северных улусов 28 тыс.
  • islobd 10.09.2019, 22:30
    Ветер северный якутск москва якутск от 22 тр
  • img 10.09.2019, 23:51
    АччыгыйАрыы, ну почему? жизнь человеческая постоянно дешевеет
  • XOMA 11.09.2019, 00:45
    АччыгыйАрыы, Возможно, в какой нибудь параллельной вселенной :)
  • Рэйн 11.09.2019, 00:55
    tipun, наверное, сосед губернатор Егоров;) у которого Дача на Хатынке
  • busxan pavel 11.09.2019, 02:41
    Тем временем игровые залы Айса работают без остановки 40 игровых залов в Якутске один хозмаркет на петра алексеева второй мойка на манньыатахе это только те где мои старики сливают пенсии. И все знают что все залы подконтрольны самому главе региона
  • Kunnuk 11.09.2019, 06:22
    Россиян заключили в регионах, заключили на ДВ- никуда не могут выехать, объединиться. Народ не может собраться на одном месте.
  • Astra
    11.09.2019, 07:48
    Kunnuk, мы же рабы, а рабам нечего шастать по другим местам. Рабы должны страдать и умирать, от не справедливости этого мира, не доживая до пенсии. Так думает кучка картавых, правящих этим миром. Придумали религию для рабов и рады, а народ хавает.
    А народу страшно осознать, что каждый это Богочеловек и от его мыслей, намерений, дел строится МИР.
  • Орто-дойду 11.09.2019, 07:48
    Подлянка после выборов – обычное дело.
  • Bylb 11.09.2019, 07:54
    busxan, заявление писали ? Реакция полиции какая?
  • Van72 11.09.2019, 08:12
    Когда нибудь доживем до тех времен когда будут созываться экстренные совещания правительства: Как остановить неудержимый рост зарплат и снижение цен
  • 505065 11.09.2019, 08:51
    люди выбирайте депутатов которые за народ стоят, вот выбрали а гайки то закрутили теперь поздняк метаться. от депутатов много что зависит в нашей жизни. а то некоторые выбирают по лицу- ой красивый, ой мне нравиться только за него итд
  • parolio 11.09.2019, 09:41
    АччыгыйАрыы, в России резко подешевели жизнь человека и стоимость содержания заключенных.
  • Black_Archer 11.09.2019, 17:17
    субсидии то отбивать надо.... из ничего только ничего может выйти
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Oleg75 Oleg 11.09.2019, 00:01
    Прорыв Рашки очередной по стрижке ОВЕЦ под названием НАРОДЕЦ. Чтоб не расслабоялся от "хорошей" жизни!
Обратная связь