Фотофакт: в Якутске появились розовый фламинго, пальмы и попугаи

Фотофакт: в Якутске появились розовый фламинго, пальмы и попугаи

На тепловом пункте на улице Кальвица появился новый мурал, расписанный художницей Ксенией Никифоровой, сообщают организаторы республиканского фестиваля современной культуры LETO.YAKUTIA.

«Зеленые пальмы, желто-красные попугаи и розовый фламинго — вот что видят удивленные прохожие на стене теплового пункта. Для северного края арт-объект выступает контрастом и тем самым привлекает всеобщее внимание», — говорится в сообщении.

Ксения Никифорова окончила Якутское художественное училище и теперь работает в детском саду. В качестве художника с командой таких же талантливых ребят пробует себя в росписи стен. Обожает активный отдых — это катание на роликах, санках и велосипеде. Видит все вокруг в ярких красках, что не могло не найти отражение в самом мурале.

«Вначале было страшно начинать такую большую работу. У меня был мандраж! Казалось, испорчу и это увидит весь город. А потом беспокоилась за автовышку. Думала, это самое страшное, что может произойти. Однако в ней оказалось удобно и мягко, как птице в гнезде. Сейчас даже чувствую себя акробатом, когда забираюсь на леса. Стена для меня как большой холст. И под закат, а затем с огнями ночного города рисую на нем. Романтика!» — поделилась художница.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Снежныйкороль
Такая молодая, почти ребёнок, а такое произвела, красота, жарко, знойно и тепло. Ощущение что живые птицы вот вот полетят.
Комментарии 38
  • d01ea43a19 10.09.2019, 16:51
    Наконец-то что то яркое и тропическое. А то если честно надоели эти "муралы"...
  • Снежныйкороль 10.09.2019, 16:53
    Такая молодая, почти ребёнок, а такое произвела, красота, жарко, знойно и тепло. Ощущение что живые птицы вот вот полетят.
  • XanGDen 10.09.2019, 16:56
    еще один лгбт мурал! голова у Триумфа тоже из этой оперы!
  • АччыгыйАрыы Сергей 10.09.2019, 16:58
    R: представляю весь город в такой красоте: люди идут на работу с настроением, а домой - с удовольствием)
  • 100415 10.09.2019, 17:00
    восторг!
  • Ломбардия Егор Федотов 10.09.2019, 17:01
    Красота !
  • Cointreau 10.09.2019, 17:02
    оч даже красиво. молодец
  • Vita19 10.09.2019, 17:05
    Что то интересное , надоели якутские мотивы)) не в обиду, тоже красиво конечно , якутская тематика
  • Ламербол Алексей Стуков 10.09.2019, 17:06
    внутри тепло, как и снаружи
  • liubov.iakovleva5 10.09.2019, 17:31
    Крутая!
  • deerhanter 10.09.2019, 17:35
    Что у нее с прической? Подарите ей расчёску.
  • Otpusknik 10.09.2019, 18:11
    Очень красиво !
  • mikasha 10.09.2019, 18:14
    Еще бы эту трубу как то прикрыть и то же отдать на арт обьекты ..было вообще улет и круто!
  • В83 10.09.2019, 18:23
    Весь город надо так разрисовать!
  • Лора999 10.09.2019, 18:25
    Молодец! Очень круто получилось.
  • Звездная_пылинка Savago 10.09.2019, 18:46
    Красота)))

    Где то в гаражах видела миньоны, такие мимишные были
  • Веснушка_ 10.09.2019, 18:53
    ну очень-очень красиво!!! Продолжай творить нам всем на радость!!
  • Upgrade_ 10.09.2019, 18:54
    Красота! Отличный рисунок!
  • centurion 10.09.2019, 19:16
    Лучший рисунок из всех ....
  • dancer 10.09.2019, 19:59
    Красиво птички нарисованы
  • Rtyn_124 иван петров 10.09.2019, 20:50
    Молодец, сделала для города красоту, аж настроение поднялось. Будь счастлива и радуй нас своими рисунками.
  • Россия24 Россия 10.09.2019, 21:05
    Отлично!Замечательная работа.Продолжайте!Сделайте наш город краше.
  • Россия24 Россия 10.09.2019, 21:07
    Теплая и интересная ,и гармоничная экспозиция.!
  • варчун 10.09.2019, 21:41
    Так там их трое было рисовальщиков ,далее по кальвица еще одна будка в черно белом варианте контуры рисунка есть.
  • Ахэйен Я счастлив 10.09.2019, 22:00
    спасибо.
  • Кинигэ 10.09.2019, 22:28
    Красиво) но все таки эти муралы напоминают негритянские гетто
  • satir15 10.09.2019, 23:08
    Красота...и фото красивое, её сняли на фоне винтажной двери с искусственно состаренной стеновой панелью а-ля "эпоха застоя"
  • XOMA 11.09.2019, 00:40
    Классно!
  • ^AMC^ Мария 11.09.2019, 04:47
    Крпсиво, не спорю. Но с этими нашими трубами ободраннными повсеместными так грустно становится((( вот так даже не сфотаться на фоне, слишком страшно. Не покажешь никому
  • Галюс2017 Галина Габышева 11.09.2019, 05:57
    А я подумала на озере Щорса действительно появились фламинго и пальмы:))
  • На фоне труб выглядит действительно сюрреалистично, можно было ещё и трубы расписать под тропический ландшафт. Если подумать, то эта картина показывает уродливость и убогость наших сантехнических коммуникаций, которые опоясывают весь город да и всю Якутию в целом.
  • Ayta1ina 11.09.2019, 07:41
    Очень нравится
  • StarKI 11.09.2019, 09:28
    эх, если бы не эти трубы, а так очень красиво, реалистично. Умничка!
  • NYUKA 11.09.2019, 09:34
    мне кажется это первое поколение про которое не хочется говорить "а вот в наше время...!" Они такие живые, с горящими глазами, интеллектуально подкованные (хвала инету), вообще, они во всем лучше нас - детей 90х и 00-х. Это так круто!
  • d01ea43a19 11.09.2019, 09:39
    deerhanter, в отличии от тебя у нее хотя бы с мозгами все в порядке
  • nJg 11.09.2019, 13:27
    По-настоящему самая красивая роспись стены в городе. Стильная, гармоничная, со вкусом выполненная работа.
  • Трын-трава 11.09.2019, 15:14
    Нужно было БелАЗ в Нерюнгри так разрисовать. Это намного красивее, чем реально сделали.
  • MANYMBA Никола 15.09.2019, 11:33
    Ни чего против не имею начинающей художницы, но то, что ей приписывают росписи стен в Алдане это уже слишком. У нас есть кому рисовать и ни разу не хуже. А если кто-то хочет за счёт других людей пропиариться или списать какие либо средства, это по крайней мере нелепо!!!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}