Иностранцам могут упростить порядок въезда на Дальний Восток

Иностранцам могут упростить порядок въезда на Дальний Восток

Иностранцам могут дать возможность приехать на Дальний Восток по электронной визе через автомобильные, речные и смешанные пункты пропуска. Соответствующий законопроект Комитет Госдумы по делам СНГ планирует рассмотреть на заседании 10 сентября.

Документ разработан правительством и предусматривает внесение изменений в законы «О порядке выезда и въезда в РФ» и «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Законодательство предусматривает, что иностранцы могут оформлять визы в форме электронного документа. По электронным визам они могут въезжать через пункты пропуска, расположенные на территории свободного порта Владивосток и в особой экономической зоне в Калининградской области, а также через аэропорты, расположенные в Дальневосточном федеральном округе.

Законопроект предлагает распространить упрощенный порядок въезда иностранных граждан в Россию по электронным визам на автомобильные, речные и смешанные пункты пропуска в Дальневосточном федеральном округе. Перечень таких пунктов будет определять правительство. При этом в законопроекте оговаривается, что упрощенный порядок не распространится на железнодорожные пункты пропуска и морские порты, так как там нет технической возможности проверить электронные визы. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ПетрСеменов петр семенов
лизать зад иностранцам это умеют чиновники а своим везде пропуск, визы, разрешения даже в стоматологии городской невозможно записаться?
Комментарии 25
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 10.09.2019, 15:01
    Таджиков и узбеков мало стало?)
  • zipoa 10.09.2019, 15:02
    готовьтесь!
  • ПетрСеменов петр семенов 10.09.2019, 15:04
    лизать зад иностранцам это умеют чиновники а своим везде пропуск, визы, разрешения даже в стоматологии городской невозможно записаться?
  • fandordj 10.09.2019, 15:05
    Ну все. Это конец
  • Trofim Trofimov
    10.09.2019, 15:07
    Всё таки Китай тихо всех забирает
  • уйбаан85 10.09.2019, 15:07
    И так весь дальний восток среднеазиятами акупирован
  • nikonnn 10.09.2019, 15:13
    Не-ееет ! Губернаторы не соглашайтесь, послушайте свой электорат, вспомните свои обещания, направьте Путину письменный, отрицательный ответ.
  • AUTOMAN14 дмитрий 10.09.2019, 15:14
    Скоро будем лишним меньшинством
  • Валерий Иванов
    10.09.2019, 15:24
    )))))))))))) вот и начинается песец!!!
  • Николай-А 10.09.2019, 15:25
    Добрыхделмастер, мало не стало, просто большинство уже граждане РФ
  • alex2904 10.09.2019, 15:27
    Бараны вы кто голосовал за Путина. Скоро триумф-2, 3, 4
  • blistik 10.09.2019, 16:23
    Просто дичь! Наша алассная, местичковая, с запашком кое-чего поражает. Вроде, 21 век.
    Гуру наш Великий и достойный, уважаемый первый Президент и Создатель суверенной Республики - МЕН, ещё четверть века назад учил народ саха уму-разуму, толерантности, культуре бытия и понимании глобального мира. Всё зря! Пена сошла, осталась дичь...
    Ненужны нам уже Южная Корея, Япония, Сингапур, Аляска, Япония, другие страны АТР?
    Вы, чо совсем в натуре!? Окренели, мать вашу!?
    Ну, так сказал. Чтоб дошло!
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 10.09.2019, 16:34
    Николай-А, реально фиксируется общий отток из России жителей Средней Азии...в Европу многие подались...тут мало работы и денег.
  • Снежныйкороль 10.09.2019, 16:56
    Мда все идёт к одному, рабы им.
  • Momosan 10.09.2019, 16:58
    "иностранцы" - маскируем гастеров. Опять полуправда от расиянских сми.
  • Slevin_Kelevra 10.09.2019, 17:08
    Приезжим жизнь упрощаем , а свои граждан ? Если и приглашать , то только специалистов ! Они не могут бороться с нелегалами( сами крышуют) , поэтому решили упростить . Их итак тысячи , как тараканов , свои сидят по биржам труда . Конечно им платят относительно такую же зп , как и гражданину России, но! Для них наши зп на родине хорошие деньги , для нас прожить и верить в будущее далёкое прекрасное, где жить уж не будем!
  • ЛевБонифаций 10.09.2019, 17:14
    Читай "Китайцам упростят въезд на Дальний Восток"
  • ЛевБонифаций 10.09.2019, 17:15
    Среднеазиаты и так не имели проблем с въездом в РФ. Упрощение въезда для китайцев
  • blistik 10.09.2019, 17:42
    Есть такое общемировое суждение, называется Концепция ограниченного развития, ещё с конца прошлого века. Зачатки, от А.G., eщё в 30-ых.
    Долго пороть пургу не буду. Скажу проще. Это наука. Америкосы первые поняли.
    В чём суть? Основное:
    1). Планета Земля, очень маленькая.
    2). В какое-то время, она не выдержит такое население.
    3). Сейчас, почти 6 миллиардов разных людей.
    4). Где-то пусто, а где-то слишком много.
    5). Ресурсов планеты мало и не всем одинаково. Уже 1/4 населения Земли не хватает воды.
    6). Это все понимают. Идёт и будет борьба за территории.
    7). Мелкие, слабые страны просто попадут под каток цивилизации.
    8). Крупные, будут выживать за счёт мелких.
    9). Вам хочется жить? Ваши дети и внуки, нужны на этом свете?
    10). Будьте с Россией. Единственное, что имеет в жизни Смысл.
  • duxxhuxx 10.09.2019, 18:06
    Ни в коем случае, это упростит агентам запада проникать внутрь страны.
  • blistik 10.09.2019, 18:45
    duxxhuxx, как мелко Вы плаваете по жизни.
    В нашем мире, проникать кому хочешь легко. Тот же, виртуальный мир. Тот же, свободный Ютуб.
    Аж, поражаюсь! Какие, блин агенты запада?
    Вы, о чём вообще???
  • blistik 10.09.2019, 18:59
    Slevin_Kelevra, вот-вот, и ты среди гамна, изрёк одну мысль: ..."если приглашать, то только специалистов".
    И невдомёк тебе, что здесь уже огромная масса специалистов: врачей, учителей, инженеров, работников социальной и культурной сферы со Средней Азии, которые работают водителями, продавцами, грузщиками, клерками и дворниками.
    По сути, мы все одинаковы.
    Просто, мы все здесь живём.
    Но, у тебя шансов больше...
  • unbeliever2012 10.09.2019, 20:12
    Лёгкий путь увеличения населения на Дальнем Востоке, без каких либо вложений и затрат.
  • Slevin_Kelevra 11.09.2019, 02:45
    blistik, много специалистов из наших людей работает в деревнях, посёлках? Учителя , врачи , инженеры , агрономы ? Не надо сказок.
  • Slevin_Kelevra 11.09.2019, 02:49
    blistik, ютюб свободный? Мальчик , ты читать умеешь? Правила читал? А ролики видел ? В лужу газы пускать не надо . Ангажированная политика у всех транснациональных компаний . Лоббизм. Бабло правит миром . Нашёл тоже нам тут оплот демократии и свободы . Тебя за анекдот поо Обаму там забанят , а ролики взрывов и расстрелов оставят в тренде . Поэтому иди учи уроки , политолог .
Обратная связь