В Кремле прокомментировали результаты выборов в России

В Кремле прокомментировали результаты выборов в России

Мнения о возможном протестном голосовании москвичей на выборах в городскую думу не подтвердились, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Он отметил, что колебания показателей возможны, но итоги подводить надо только на основании системных и обобщающих выводов.

В то же время, по его мнению, прошедшая избирательная кампания была успешной для «Единой России» — партия показала свое политическое лидерство.

В целом, как добавил Песков, выборы прошли «достаточно ровно», в рабочей атмосфере.

В единый день голосования 8 сентября в 85 регионах прошли выборы разного уровня, в том числе в Мосгордуму.

«Единая Россия» не выдвигала кандидатов в депутаты столичного парламента — члены партии шли на выборы в качестве самовыдвиженцев.

По предварительным данным, после обработки 100% протоколов они занимают 26 мест в Московской городской думе, кандидаты от КПРФ — 13 мест, от «Яблока» и «Справедливой России» — по три.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Lexa Fedotov
В хабаровчане красавчики молодцы Единую Россию не допустили горжусь с вами так держать.
Комментарии 27
  • Draqgo 09.09.2019, 23:11
    Бурятия поднялась! Якутии тоже надо!
  • Кыыдан кыыдан 09.09.2019, 23:18
    Там покойники тоже голосовали наверное
  • KSP90 Бицуха 09.09.2019, 23:24
    Кто бы сомневался
  • Север50 09.09.2019, 23:29
    Это хорошо что члены партии идут самовыдвижением , если их поддержали значит только 26 честных и порядочных
  • boruh 09.09.2019, 23:32
    Конечно потому что этих москвичей пришло только 20 % процентов на выборы.
    Надо Москву до голода довести как в 90х годах, тогда революция будет
  • Yktianin 09.09.2019, 23:35
    Пора вводить голосование через гос услуги с применением технологии блок чейн. А то щас там легко подтасовать результаты. Всегда уверенно побеждает едро...
  • самыйпростойник АйсТуристик 09.09.2019, 23:37
    Врут
  • Lexa Fedotov
    09.09.2019, 23:43
    В хабаровчане красавчики молодцы Единую Россию не допустили горжусь с вами так держать.
  • шептун_смерти дмитрий 09.09.2019, 23:46
    да хабаровчане и иркутяне молодцы!!
  • Dokto 09.09.2019, 23:53
    Шептун_смерти. Почему молодцы? Потому что одних жуликов на других жуликов поменяли. Без изменения системы разницы нет кого выберите. Или вы думаете те кто сейчас придут воровать не будут.
  • Михаил Быков
    09.09.2019, 23:59
    Это же "Умное голосование Навального" не? ))))
  • самыйпростойник АйсТуристик 10.09.2019, 00:07
    Перемен! Мы ждём перемен!
  • XOMA 10.09.2019, 00:13
    Dokto, Вы не видите всей картины, они выбрали "умное голосование", то есть, опрокинули кандидатов от "Единой России". Если бы в других городах, лидирующими партиями были бы, любые другие, хоть "КПРФ", Яблоко, Справедливая Россия, ЛДПР и т д, то влияние партии "Единой России" заметно уменьшилось.
  • Джон_Сноу King in the North 10.09.2019, 02:17
    Я не голосовал. Не вижу смысла.
  • gaydzin_her_mother_ff Как вас зовут? 10.09.2019, 02:21
    Почему у якт ру выходит реклама строительных материалов с просроченной акцией!!!!!до 31 августа???? Издеваетесь?
  • Strannik2019 10.09.2019, 03:11
    Москва краснеет. То ли ещё будет. Наше дело правое, Победа будет за нами!
  • Валандер А А 10.09.2019, 06:25
    Как хорошо жить во времена перемен. Перемены к лучшему.
  • user124 10.09.2019, 06:27
    ппц, сколько же ботов.
    Вся вонь и разговоры о политике только в интернетах и идут. В реале обсуждают, максимум, региональную политику.

    Strannik2019, краснеет от КПРФ что ли? это та партия, где место в думе стоит от 5млн евро в руки "бессеребренику-коммунисту-бессменному вождю" Зюганову? Вы его списки в ГД посмотрите, через одного "парламентарии-коммунисты" это всякие аферисты и капиталисты.
  • Dokto 10.09.2019, 07:16
    Хома, лучше уж если голосовать то голосовать своей головой за того человека кому доверяешь, а не за того на кого Навальный покажет. Что Вы думаете Навальный придет порядок наведёт. Не тут то было он такой же как и все хочет просто задвинуть старых и на их место сесть. Мне кажется что придя к власти он ещё больше будет воровать чем сейчас воруют.
  • Vasiliy_81 10.09.2019, 07:17
    user124, да причём тут кпрф или ты для себя открытие сделал? В целом, левые настроения стали набирать популярность, а либеральные(рыночные, капиталистические) вызывают ненависть
  • satir15 10.09.2019, 07:34
    Около 150 человек вышли на площадь Советов в столице Бурятии. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» депутат регионального парламента от КПРФ Баир Цыренов, жители Улан-Удэ протестуют против задержаний местных общественников.

    По словам депутата, бурятский сторонник якутского шамана Александра Габышева Дмитрий Баиров в понедельник подошел к новоизбранному мэру города Игорю Шутенкову во время общения того с журналистами и вступил с ним в дискуссию. Баиров предъявил чиновнику претензии в том, что, по его мнению, власти натравили полицию на одного из сторонников Габышева и задержали его. После этого Баиров намеревался покинуть площадь на своем автомобиле, но полицейские заблокировали выезд. Тогда он вышел в прямой эфир в интернет. На поддержку стали стягиваться другие жители города.
  • Goodypapa 10.09.2019, 07:59
    Письков как вмегда.. А ютьюб полон видео с масссовыми вбросами и каруселью.
  • Dashapurpur Дарья Бураева 10.09.2019, 09:45
    Есть такой кандидат от Едра - Цветкова
    Чтобы помочь никакущей Цветковой избраться, в её округе сначала регистрируют двойника Соловьева — тоже Александра Соловьева. А потом снимают (и сажают) настоящего Соловьева. И кандидата КПРФ Тимура Абушаева там снимают по беспределу.
    Кого же нам поддерживать по УМГ? Все же технические кандидаты. Ну настоящий Соловьёв и предложил: да и хрен с ним, поддержите ненастоящего Соловьёва. Просто чтоб Цветкова не избралась. Из принципа.
    Ну, короче, ненастоящий Соловьёв теперь депутат. Его даже на фото никто не видел
  • ayaal86 10.09.2019, 10:11
    За ЕдРо проголосовали одни покойники наверно
  • tirbege3 10.09.2019, 10:25
    Интересно. В Мосгордуму Жирика с его ЛДПР выходит не пустили.
  • FokinDisaster 10.09.2019, 11:05
    Правильно, митинги подавили силой и в Мск гордума осталась ЕРовской, акуенчик, это Рашка
  • rudick 16.09.2019, 06:53
    ayaal86, ещё солдаты и бюджетники - им так приказано голосовать!
Обратная связь