Биатлонист Шипулин побеждает на выборах депутата Госдумы от Свердловской области

Биатлонист Шипулин побеждает на выборах депутата Госдумы от Свердловской области

Биатлонист Антон Шипулин на дополнительных выборах в Госдуму в Свердловской области набрал 41,57% голосов избирателей, свидетельствуют данные ЦИК по итогам обработки 99,77% протоколов.

Шипулин выдвигался от «Единой России». Его ближайший соперник Алексей Коровкин от «Справедливой России» получил 24,03% голосов. Кандидат от КПРФ Габбас Даутов набрал 13,81%, кандидат от ЛДПР Евгения Чудновец — 7,49%, кандидат от «Яблока» Ирина Скачкова набрала 3,55%.

Госдума в январе досрочно прекратила полномочия депутата от «Единой России» Сергея Бидонько, избранного по Серовскому одномандатному избирательному округу в Свердловской области. Он был назначен заместителем губернатора региона.

Шипулин — олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, серебряный призер Олимпиады 2010 года в той же дисциплине. Шесть раз он становился призером чемпионатов мира: получил три серебра и три бронзы, а также стал чемпионом мира в эстафете в 2017 году. В декабре прошлого года Шипулин объявил о завершении спортивной карьеры. В апреле он подал документы для участия в праймериз «Единой России» на довыборы в Госдуму.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
alaas965
Не только якутия борцами, но и екатеринбург биатлонистами. Хоть сто раз олимпийский чемпион, в законотворчестве и в экономических аспектах лучше дипломированного специалиста не справится. Когда будет создана партия во главе с учеными??? Проголосовал бы
Комментарии 39
  • Ломбардия Егор Федотов 09.09.2019, 17:44
    Е масэээ, да нуу
  • иголкин 09.09.2019, 17:49
    ЕР молодцы везде победили назло либерастам
  • Yamazaki 09.09.2019, 17:49
    Полный Габбас...
  • alaas965 09.09.2019, 17:49
    Не только якутия борцами, но и екатеринбург биатлонистами. Хоть сто раз олимпийский чемпион, в законотворчестве и в экономических аспектах лучше дипломированного специалиста не справится. Когда будет создана партия во главе с учеными??? Проголосовал бы
  • 363 09.09.2019, 17:56
    Нафига спорстмены лезут во власть.
  • ROMJKEEE 09.09.2019, 18:08
    спортсмены поумнее многих будут еще) нельзя сравнивать с нашими))
  • mazeltof биби айзенкот 09.09.2019, 18:13
    alaas965, не путай народного депутата с министерским клерком
  • sssv 09.09.2019, 18:22
    Будет еще один одобрямс, который политику партии и правительства понимает правильно. Не имеющий ничего общего с проблемами народа и тем более не знающий как их решать.
  • Samm1 09.09.2019, 18:23
    Как то неожиданно...
    Шипулин, Валуев, Журова, губернаторы-спортсмены...
    Все просто, правильную кнопку будут нажимать.
    Уверен, здесь Шипулин не одного промаха не сделает,
  • ылдьыыс 09.09.2019, 18:23
    Почему на выборах побеждают единороссы. Потому что на выборы ходят те которые они поддерживают, т.е. бюджетники. А это 1\4 часть населения России.
  • ROMJKEEE, ты дурак?
  • Alabaster 09.09.2019, 18:27
    А тем временем умер Харвалд Ханеволд((((. Кто смотрит биатлон, тот его знает
  • АччыгыйАрыы Сергей 09.09.2019, 18:30
    Интересно, в Свердловске обсуждают выборы в Якутии?
  • Abino 09.09.2019, 18:31
    Человек всю жизнь занимался спортом, как такой человек может заниматься законотворчеством, ему учиться нужно сперва к чему нибудь, вот и законы у нас дэбильные
  • Caxa_ 09.09.2019, 18:36
    Че за ересь, вправду сами жители его выбрали?
  • AnnSl
    Ann
    09.09.2019, 19:34
    А диплом у него есть соответствующий? )))
  • _GURU_ 09.09.2019, 19:48
    Очередной случайный пассажир для массовки ВЕДРА((
  • Kurmark 09.09.2019, 19:51
    В этой стране все не на своем месте
  • Alistar 09.09.2019, 19:53
    Чтож творится то, на выборах может победить любой известный человек, квнщики и спортики на расхват.
  • вася222 09.09.2019, 20:06
    единоотбросам везде дорога
  • Tiritituf Tiritituf Tiritituf 09.09.2019, 21:06
    Спорт с политикой не совместимы...хотя однажды Мохаммед Али построил американского президента....но наши то так и во сне не сделают....обоссутся против царя идти.
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 09.09.2019, 21:58
    Никогда в этой стране порядка не будет.
  • Alecse 09.09.2019, 22:10
    Что вы тут все обсуждаете что он сделал и.т.д! Конечно его выдвинут в депутаты ГосДумы. Он во время своей спортивной золотой карьеры. Отдавал свои выигрышные призы в благотворительные фонды. А так же у него есть свой фонд http://fondshipulina.ru/ Договаривается на лечение за границу если ребенок болен и.т.д. Поддерживает и помогает спортивным школам в провинции (деревня-село). Бесплатно за свой счет проводит соревнование. Тут то и понятно его выдвинут в депутаты. Потому что заслужил. А не на халяву!
  • Alecse 09.09.2019, 22:31
    alaas965, Лучше не надо! Нас на север отправят) Всю Якутию перероют, заводы поставят, одни приезжие будут. Лучше будет как сейчас) Хороший Ил Дархан и МЭР.
  • Maks.iz.Vervila 09.09.2019, 23:31
    петросяна в депутаты тогда емае!
    инста блоггерш итд итп подобных!
    и так страна клоунов! =)
  • ChupaChupaChups777 Александр 09.09.2019, 23:43
    @Alecsе, он выбран народом. В этом его мощь.
  • noom 10.09.2019, 05:12
    Ну куда ты Антон?!
  • Орто-дойду 10.09.2019, 06:29
    Alabaster, жаль
  • Орто-дойду 10.09.2019, 06:32
    Его результат на ОИ аннулированы?
  • Виндоус Сергей Добров 10.09.2019, 06:33
    А про Лебедева забыли ? Вон еще Николай Чукров стал главой Среднеколымска. Сомневаюсь , что они не будут уводить бюджетные деньги на свои личные счета. Поживем , увидим.
  • Виндоус Сергей Добров 10.09.2019, 06:36
  • Орто-дойду 10.09.2019, 08:01
    Виндоус, Из этого следует, что толко ФО готовит качественные кадры
  • Abino 10.09.2019, 08:17
    Да здравствует спорт, пойду побегаю, глядишь в депутаты выберут, все надо физкультурную поступать
  • Phantom_ Влад 10.09.2019, 08:23
    ЕРДО просто делает хитрый ход чтобы голосовали за правильных людей. За кого вы думаете народ будет голосоват?
    1. Знаменитый чемпион, очень известный человек, гордость России, но только как слуга народа полный ноль.
    2. Какой то неизвестный Петров, знает свою работу но голосовать за него не будут.
  • VoxDei 10.09.2019, 08:47
    Когда из страны уезжают ученые, инженеры, врачи и остальные остальные представители умственного труда. Уезжает цвет народа — интеллигенция, то потом в такой стране правителями становятся «бизнесмены», политиками становятся плебеи и проходимцы с улицы, а депутатами базарные спекулянты, спортсмены и артисты.

    Эти слова были сказаны в комитете Риксдага по миграции и демографической политике в 1932 году, Харсом Енсеном, политическим советником председателя Социал-демократической рабочей партии Швеции.
  • alaas965 10.09.2019, 09:01
    Alecse, ''нас на север отправят'' говорили не ученые, а жириновский. Всю якутию перерыли олигархи а не ученые. Про заводы... они нужны. Приезжими заполняли коммунисты, а не ученые. Под учеными я предполагаю не только инженеров, геологов, экономистов, финансистов, но и экологов, этнографов, лингвистов.
  • kv_alexey Вата Ватная 10.09.2019, 09:11
    Вот это и называется "голосование по зову сердца". Так же голосуют за борцов, фигуристок и навалных.
    Люди! Голосуйте головой!
  • Чингизхан 10.09.2019, 09:55
    АччыгыйАрыы, а оно им надо?
  • dumay 10.09.2019, 12:11
    Защищал честь страны в спорте, так после завершения карьеры, может же он полезен и в законотворчестве по отрасли физкультура и спорт, какие законы должны приниматься, как развивать спорт? Кому ни кому им спортсменам виднее, а если вы думаете, что они чисто политикой заниматься будут, то у вас в головах не все в порядке.
Обратная связь