«Правильное решение». Айсен Николаев прокомментировал увольнение Владимира Федорова

«Правильное решение». Айсен Николаев прокомментировал увольнение Владимира Федорова

На встрече с редакторами республиканских СМИ главе Якутии задали вопрос об увольнении первого замглавы Якутска Владимира Федорова. 

— Как вы прокомментируете увольнение Федорова и какие после этого у вас будут отношения с мэром?

— Они [отношения] были и остаются хорошими, ровными. Мы и до увольнения Федорова встречались на постоянной основе и после его увольнения, надеюсь, будем также встречаться и работать во благо города. Что касается увольнения Федорова, Сардана Владимировна приняла абсолютно законное решение. Как у нас городом могут управлять люди, не имеющие на это достаточной квалификации? Поэтому абсолютно законное и правильное решение. 


Напомним, прокуратура Якутска выявила, что у Федорова имеется квалификация бакалавра, хотя заместители главы города должны обладать квалификацией не ниже специалитета или магистратуры. Мэру Якутска было внесено представление об устранении нарушения закона, после чего Сардана Авксентьева приняла решение расторгнуть с Федоровым трудовой договор. Она поясняла, что решение стало непростым, и благодарила заместителя за профессиональную работу, настаивая на том, чтобы он обратился в суд для восстановления в должности. Федоров, в свою очередь, заявил, что решение оспаривать не намерен и что в любом статусе будет и дальше помогать городу. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ptichka_tari
А посадить бывшего борца руководить топливно- энергетической компанией без специального образовния - ЭТО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ????
Комментарии 146
  • AlenaRu 09.09.2019, 16:03
    Фёдоров как бельмо на глазу для Айса, в принципе как и мэр...
  • pav 09.09.2019, 16:04
    Ученье - свет! Неученье - тьма!
  • Maximal 09.09.2019, 16:05
    а айс прям все знает....постоянно в комадировках...
  • Охотник88 Иосиф Энчин 09.09.2019, 16:06
    Есть с кого брать пример, чтобы не портили карьеру:).
  • Боб 09.09.2019, 16:06
    Федоров вроди хороший чел. Партриот
  • goreroar Дмитрий Олесов 09.09.2019, 16:06
    Как говорится-Без бумажки ты букашка.
  • ROMJKEEE 09.09.2019, 16:08
    айса в отставку!
  • nikonnn 09.09.2019, 16:09
    "Как у нас городом могут управлять люди, не имеющие на это достаточной квалификации ? " - а как же бывшие замы с "вышкой", сейчас все судимые. Как тогда руководят спортсмены, физкультурники, филологи, биологи и.т.д. Как видим образование роли никакой не играет.
  • telesik 09.09.2019, 16:09
    как будто магистерская или ученая степень по какой-нибудь специальности делает руководителя квалифицированным. Если нет лидерских качеств и стратегического мышления, то хоть с докторской степенью в лужу сядет
  • ptichka_tari 09.09.2019, 16:10
    А посадить бывшего борца руководить топливно- энергетической компанией без специального образовния - ЭТО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ????
  • Samm1 09.09.2019, 16:12
    Фёдорова убрал, теперь на очереди Авксентьева.
    Авксентьева без Федорова слабое звено
  • visteria2015 09.09.2019, 16:12
    "как у нас городом могут управлять люди, не имеющие на это достаточной квалификации?" )))))
    а тустук может управлять Саханефтегазсбытом) во!
  • jokermanykt 09.09.2019, 16:12
    Мне уже надоели новости про Федорова ... город готов к зиме, лучше про это напишите!
  • Biz_Ykt 09.09.2019, 16:14
    Не он ли сам назначал борца Виктора Лебедева генеральным директором Саханефтегазсбыта - слова расходятся с делом.
  • Марру 09.09.2019, 16:14
    Некоторые с 3 высшими образованиями тупы, как пробка.
    Хотя нет, тырить и ртом и жоп ой ума хватает.
    А тут, видите ли, сраной корочки нет - пошел вон.
  • kapSSem семен 09.09.2019, 16:15
    Игра престолов-продолжение
  • Касатон касатон 09.09.2019, 16:18
    Будь ты хоть трижды лидер и бог в забивании гвоздей, это требование закона - высшее образование чтобы руководить
  • Trogvar 09.09.2019, 16:19
    Подголов вообще без вышки министерством руководил
  • Кортес_Эрнан Эрнан 09.09.2019, 16:20
    А тустука назначать гендиректором СТНГС правильное решение? А строителя назначать гендиректором аэропорта правильное решение?
  • АччыгыйАрыы Сергей 09.09.2019, 16:20
    Кто говорил "Страной может руководить и кухарка"?
  • Nordline 09.09.2019, 16:21
    Лицемерие зашкаливает.
  • Пух2 доппельгангер 09.09.2019, 16:22
    nikonnn, физкультурники а тем более биологи, и филологи по любому имеют высшее образование значить по закону могут руководить
  • sava_2018 Февраля 09.09.2019, 16:22
    Наверное Айс и Авксентьева сговорились по поводу увольнения Федорова.
  • NelliNik 09.09.2019, 16:22
    Лебедев? А Лебедев чтооо??? Человек борец! Ни грамма опыта в управлении, человек умеет делать туше и прогиб и это все что он умеет. Он компетентен? Он управляет сейчас многомиллионной компанией и я уверен, что он там свадебный генерал. Просто подписывает бумажки, которые дают ему десятки помощников, на которых и лежит вся ответственность за предприятием.
    Я вообще удивляюсь насколько наш народ терпила. Зять Эверстова сидит управляющим, сын Иванова сидит управляющим Алроса. И все довольны *****, все молчат в тряпочку
  • lion-z 09.09.2019, 16:23
    Самым правильным решением будет освобождение от занимаемой вами должности кресла никудышный ил дархан!!
  • Пух2 доппельгангер 09.09.2019, 16:24
    nikonnn, а вот человек с начальным образованием точно не может
  • Vasiliy_81 09.09.2019, 16:25
    Тебя тоже надо уводить
  • хорошоо 09.09.2019, 16:25
    Все по закону и правилам жизни. Зачем тогда ребята со школы стараются, мучаются чтоб хорошо учиться и диплом ВУЗ получить:)
  • nec123 09.09.2019, 16:27
    Ну ничо турист, время придёт тебя Малдер переиграет и будет главой региона!!!
  • An_zhel8 09.09.2019, 16:28
    Так вы за увольнением Фёдоровна и стоите господин!! Все об этом знают если что
  • alkag 09.09.2019, 16:29
    разделяй и властвуй
  • boobleGUM 09.09.2019, 16:31
    Все по закону, а как еще комментировать?
  • Нико78 09.09.2019, 16:32
    Боб, пускай все вернет растраты бюджета города на его содержание ПРОКУРАТУРЕ ПОЗОР ЗАКОНЫ РФ НЕ ЗНАЮТ ИЛИ ПОДКУПИЛ федоров
  • AUTOMAN14 дмитрий 09.09.2019, 16:32
    Айса в топку
  • koral 09.09.2019, 16:33
    Ведь мог комментируя ограничиться фразой "это требование закона", но нет, вставил свои пять копеек про "правильное решение". Теперь получит дополнительное раздражение со стороны населения. Вот как можно быть таким недальновидным политиком.
  • Нико78 09.09.2019, 16:33
    An_zhel8, бездипломник совести нету такой человек опасен ПРОКУРАТУРА НАДЕЮСЬ ЗНАЕТ ЗАКОНЫ РФ
  • Старый_Сварщик 09.09.2019, 16:33
    Кто на что учился как говорится...
  • Нико78 09.09.2019, 16:35
    jokermanykt, благодаря этому человеку БАРДАК ГОРОДЕ ПОЗОРИЩЕЕЕ ЗИМА НА НОСУ ЛЮДИ ЗАМЕРЗАЮТ
  • VasNic Василий 09.09.2019, 16:36
    Федорова в книгу Гиннесса - три вуза закончил и ни одного соответствующего образования не получил!
  • Tatok-Matok 09.09.2019, 16:39
    ptichka_tari, так он еще и при этом всем был назначен советников мэра при Айсе, где его некоторые работники даже не видели за всю его "карьеру" в мэрии.
  • flatron05 09.09.2019, 16:39
    Раньше говорили, что рабочий и кухарка могут руководить страной, значит народ!
    Было народовластие, а сейчас кучка властителей выскочек, вроде Айса сидят и решают, кого можно убирать, кого к себе.
    Кто кто, но Федоров, столько сил и души и средств вложил в город, округ, что больше вместе взятые дармоедов в Ил Тумэне и правительстве, не зря заработал себе капитал. Для этого диплом не нужнн, а голова, воля, практические знания
    Айс, у тебя нету никаких шансов на следующих выборах, лучше уматывай в москву пока не поздно или останешься у разбитого корыта или попадешь на нары, рядом или вместо, посаженными тобою людьми.
    Из за какой то бумажки убрать человека, заниматься своими интригами - вот удел Айса
  • Yurassic 09.09.2019, 16:40
    Как народ негодует от того что человек обманом занял это место и целый год проработал? как понимать
  • V1nSand 09.09.2019, 16:43
    НАС это уже слишком, откровенно, народ за дураков держат
  • бизнесвумен 09.09.2019, 16:43
    Он вообще хотел посадить мэром Стесс Стрессыча! И что-то еще говорит!
  • Популист ыв 09.09.2019, 16:45
    flatron05, так-то не айс его убрал, а он же сам, когда покупал диплом
  • Пиротехничка 09.09.2019, 16:45
    Прокуратура выполняла свою работу
  • Адвентист 09.09.2019, 16:47
    "Знает кошка, чье мясо съела"
  • Рулетка 09.09.2019, 16:49
    Пиротехничка, нно, по приказу знамо кого
  • братубрат Роман Иванов 09.09.2019, 16:50
    что за массовая паранойя?))))
    прокуратура отработали. Федоров, конечно проработал и тд, но все же он знал на что идет, знал что его могут проверить
  • racer1 09.09.2019, 16:52
    От федорова толку больше быоо для города чем от айса, путинский слуга
  • 98745632179 09.09.2019, 16:52
    А уголовное дело будет? За подлог документов. Ведь он принимал решенич будучи замом.
  • Goncharov1970 09.09.2019, 16:57
    И такой повод пойдет, и правильно, Федоров ауфидерзейн.
  • ykt89142733173 Dmitriy 09.09.2019, 16:59
    давайте ему инсту замусорим вопросом про квалификацию борца-оленевода
  • Снежныйкороль 09.09.2019, 16:59
    Там ждут безработного Зан Заныча.
  • ТобулДойду 09.09.2019, 17:01
    1:0, первый период выигран...
  • 20ivan 09.09.2019, 17:05
    Какой то слишкой рискованный у нас Глава. Почти вся Якутия супротив него из-за его же недальновидных действий: нищающий народ, бюджетники идущие под нож сокращений, команда БЕА, команда чудо-мэра итд итп. За Главу топят всего лишь какие то несерьезные выскочки, боты на зарплате + федералы. Но у последних свои интересы по обмену бус, не живут они на северах. Неужто Путин лично обещал ему жить до 93-х лет на посту Президента РФ?
  • dumay 09.09.2019, 17:06
    Лебедев наверно имеет высшее образование, это во-первых, во-вторых должность Федорова является высшим муниципальным чиновников, а там должны занимать люди как минимум одно высшее образование, хоть какое то. А Федоров не мог доказать, вот и все, какие проблемы то?
  • jokermanykt 09.09.2019, 17:06
    sava_2018, Ну это было понятно изначально . Посмотрите фото Авксентьвой, избавилась от своих спонсоров и теперь независимая женщина
  • itavv Электрик 09.09.2019, 17:10
    А почему ЗА ПОДДЕЛКУ ДОКУМЕНТОВ ДЕЛО НЕ ЗАВОДЯТ???!!!
  • stopmotion 09.09.2019, 17:19
    "могут управлять люди, не имеющие на это достаточной квалификации?" тут Битя Кытаат заржал в голос
  • Вообще-то бакалавр, это неоконченное высшее образование, без которого на руководящие должности не ставят. А так конечно жаль, что уволили толкового человека.
  • Samm1 09.09.2019, 17:25
    Федоров был против Якутсэкосети, критиковал качество работ Администрации Айса. Его убрали от греха подальше, Федоров представлял угрозу Айсену.
    Многие комментарии указали на двойные стандарты Кадровой Политики в Якутии. Если сейчас по такому принципу освобождать от должностей то полностью поменяется состав Правительства и Администрации, директорского корпуса госпредприятий.
    Айсен Сергеевич, примите волевое решение, освободите не специалистов, год назад говорил об этом меняя людей на своих угодных.
    Взять Садовникова, профессионал - дворник кочегар, и так далее
  • DemonWars Евгений 09.09.2019, 17:26
    Фёдоров молодец.Много для города сделал.Для Айса он кость в горле вот и убрали его.Долго под него попали.
  • Пух2 доппельгангер 09.09.2019, 17:28
    Goncharov1970, по немецкий нужно писать
  • АнтиТочка 09.09.2019, 17:32
    Правильным было бы отстранить депутатов ил тумэн по требованию прокуратуры. Но они же игнорировали.
    А правильный мэр делает все по закону. Не то что некоторые.
  • Yamazaki 09.09.2019, 17:34
    Отбросим эмоции и рассмотрим всё объективно.
    У меня вопросы и к Айсу и к Малдеру.
    К НАСу:
    1. Да, согласен, требование про ВО (бакалавр/магистр) прописано в законе. Но тогда встречный вопрос: с точки зрения закона - Лебедев чист. Ведь у него высшее юридическое образование (закроем глаза на заочку). А опыт в нефтегазовой отрасли есть? Нет же. Чем вы тогда, А.С., руководствовались при назначении Лебедева ген. директором "Саханефтегазсбыт"? В кругу сотрудников компании не нашлось более опытного лица?
    2. Оценочное суждение о правильности/неправильности тех или иных решений - это субъективщина. Вам достаточно было сказать, что есть положения закона , в рамках которой было исполнено требование прокуратуры. Вы показали, что настроены против Федорова.

    К Федорову:
    1. Если вы говорите, что 1й диплом у вас подлинный... за 25 лет можно было кучу раз насобирать справок, навести связи и уточнить свой статус в институте. Выезжайте в Иркутск и требуйте выписку-справку с архива. Не может быть такого, чтобы документы строгой отчетности исчезли без следа. Или они (доки) есть, либо их нет и вы не учились.
    2. Почему вы при поступлении на мун.службу не показали диплом специалитета ЯЭПИ? Вы показали диплом бакалавра БГУ (и должны были знать о требовании закона! Ведь специалитет позволяет быть зам.мэра. Всё потому что второй диплом получен на базе первого?).
    3. Почему вы до сих пор не подали в суд на vest14 и их журналистов за факт клеветы? Ведь это делается на раз-два и юристы могли бы раскрутить издание на штрафы и компенсации, если правда на вашей стороне. Даже ваше присутствие на суде не столь обязательно - все бы делали через адвокатов!
  • Гаврилгаврил 09.09.2019, 17:42
    А какое образование у ваших квнщиков? Что они умеют кроме чесания языком?
  • irina_pay16 09.09.2019, 17:44
    Сейчас оказывается, о человеке судят не по деловым качествам, а по наличии у него разных бумажек, не важно, что он из себя представляет, главное бумажка законная есть,поэтому и живем так.
  • Yamazaki 09.09.2019, 17:46
    Хоть к Малдеру у меня накопились вопросы, одного отрицать нельзя: пусть даже есть непонятки с дипломами, опыта работы с городом и населением на "низовом" уровне у него куда больше, чем у Николаева.
  • Nejdanov 09.09.2019, 17:48
    Как неудачно он свои пять копеек вставил
  • Ницца19 валентина 09.09.2019, 17:48
    Как это бакалавр?! Бакалавр же ввели совсем недавно!Когда он учился тогда...?
  • JADIN 09.09.2019, 17:50
    Зато Айсен купил себе новую служебную машину за счет налогоплательщиков-Lexus LX-570 superior! Ее стоимость 7 млн.руб-а с учетом коррумпированных госзакупок и все 8 млн могла выйти бюджету.
  • Изморозь 09.09.2019, 17:52
    нас вообще в высказываниях не парится, то угрозы, то ехидство - политик высший класс!
  • мистер007 09.09.2019, 17:58
    Знаем знаем как Лебедев "заканчивал" ЮФ)))
  • _MAXX 09.09.2019, 18:00
    Семёнов у которого нет образования в сфере и связи и телекоммуникаций и который раньше смешил народ на сцене и назначить ему должность министром связи Айс, тебе ли говорить такие слова!?!!!!
  • Trademan 09.09.2019, 18:01
    Список примеров назначения людей без специального образования длинный..... Самое вопиющее - назначение Местникова без специального авиационного образования руководить крупным узлом - Аэропортом Якутск. Вот там точно человек должен быть с образованием специальным
  • nikonnn 09.09.2019, 18:07
    Айс упал в моих глазах.
  • Samm1 09.09.2019, 18:19
    Trademan, это вопрос наверное не к действующему Ил Дархану.
    Но вопрос актуален и сегодня, Игнатенко авиатор?
  • Андрей Бирюков
    09.09.2019, 18:27
    Аукнется это все ....
  • Trofim Trofimov
    09.09.2019, 18:27
    Лебедев чуть от газа не умер со своей семьей,у себя в загородном доме .а Федоров за короткое время решил не малое. Почему не считаются мнением горжан?
  • Север50 09.09.2019, 18:29
    sava_2018, идёт слух что её мужа опять на работу возьмут чиновником
  • FREEKO 09.09.2019, 18:30
    Фёдоров ведь ещё был депутатом Ил Тумен и возникает вопрос,как его туда вообще взяли?Это получается сейчас всех их,большинство которых появляются на заседании Ил Тумен только на вопрос "на какой машине ездить" нужно проверить.Там некоторые с солидным стажем сидят ну и мало ли
  • -asha- 09.09.2019, 18:36
    мели, мели емеля...
  • Север50 09.09.2019, 18:38
    Trademan, директор аэропорта это хозяйственник, руководит комплексом объектов к Авиации отношения не имеет
  • Север50 09.09.2019, 18:40
    FREEKO, туда любого народ может выбрать, там есть и доярка
  • alesya.alehina2016 Ника 09.09.2019, 18:46
    Maximal, Так и он кашу варит.
  • jem777 09.09.2019, 18:51
    ptichka_tari, там не Госслужба.)))
  • андроид 09.09.2019, 19:05
    Этот Турист тока сам любит красиво жить и гулять и жена у него вечно понты кидает своими дорогими шмотками. Злорадствует увольнению человека который реально работает.
  • beakter 09.09.2019, 19:05
    Айс: 1+1=2.

    Боты Якт: ЧЕЕЕ?! ЧТО ОН НЕСЕТ?!!!! ДА КАК ПОСМЕЛ ВООБЩЕ!!!
  • фпае анастасия 09.09.2019, 19:10
    Федоров почему не доказывает свои дипломы , если закончил вузы? есть нааерно однокурсники предоды и много чего, на словах говорит только. Или надо судиться наверно, чтобы доказать, а то как то не серьезно. А Лебедев то не простой тустук, а чемпион мира и не один раз, многие Госдуме сидят и еще сын потомственных оленеводов, охотник, а не белоручка . Знает нааерно бензинные дела, до этого тоже сидели не той профессии наверно люди. И спортсмен это не профессия, наоборот это должно поощряться для молодого поколения, а не то как деньги делать
  • Натуо 09.09.2019, 19:16
    Тут дело не в образовании. Фёдоров предоставил поддельный диплом о высшем образовании... Если он предоставляет поддельный диплом , то о чем говорит о таком руководителе. Через него проходят акты, договора, отчёты итд... Не надо было начинать с вранья...
  • hudojnyck1 hudojnyck 09.09.2019, 19:22
    "Правильное решение"? ха-ха-ха. Турист сделал всё, чтобы посадили Гоголева и Карамзина, чтобы убрали Фёдорова. Он хочет дискредитировать окружение Авксентьевой, ведь главная цель - она. Она как бельмо на глазу у него. У неё в народе популярность на порядок выше чем у него. Он так сразу не может, сперва надо окружение убрать, потом уже смело на неё бочку катить, дескать окружила себя всяким ворьём и сбродом и сама такая же значит. Боится он её, ибо на следующих выборах на пост главы республики она его обойдёт в лёгкую, а тогда она его как уже бывшего не просто сместить, но и посадить сможет, а намэрском посту после него она компры на него собрала до хрена, да пока руки коротки. Турист понимает либо он её, либо потом она его. А замы мэра просто пешки в большой игре
  • AnnSl
    Ann
    09.09.2019, 19:27
    Перед законом все равны!
    Но некоторые - ровнее...
  • nikram555 09.09.2019, 19:30
    Хаххаха,..... Одним словом капец 2 стандарты...... Ясно......
  • Sinan 09.09.2019, 19:30
    Наконец то Фёдорова убрали
  • Анна Калинина
    09.09.2019, 19:51
    вот зачем мамонта проект оживлять
    когда не хватает садов .школ и т д
    вот проект кто придумал
    для показухи что ли
    умерли мамонты значит умерли
    25 лет финансировать опять народ будет
  • Gohstahs 09.09.2019, 20:12
    Kurmark, и это будет правильное решение!
  • vdd 09.09.2019, 20:34
    Половина с вышками которые сидят сейчас на постах, писать то еле умеют, и не надо иметь вышку, чтобы быть гением, тем более как сейчас когда ее можно не то чтобы купить, а оплатить. Билл гейтс и тпд так и не закончили эту вышку, тем более в 91м, демократы уравняли всех в правах.
  • AUTOMAN14 дмитрий 09.09.2019, 20:35
    Большинство сподвижников айса с непонятными дипломами, сидят помалкивают
  • Rtyn_124 иван петров 09.09.2019, 20:41
    Это правильное решение ему выйдет боком.
  • spa 09.09.2019, 20:50
    колхоз...
  • Випа випа 09.09.2019, 20:51
    Федоров -политический труп НАВСЕГДА
  • Alexsey71 09.09.2019, 21:13
    После таких слов, последнему ежу в Якутии станет ясно, что между Мэрией и ДП (в лице айса) идет грызня, но расклад не пользу последнего. Воюет с женщиной, это его уровень.
  • нннннннн н ф 09.09.2019, 21:25
    Ой блииин,айс сам себя топит и топит,никто уже не поможет ему,рукалицо прям,неужели он не понимает как настраивает людей против себя,хоть бы схитрил чутка,вообще давайдосвидания айс
  • ронин666 09.09.2019, 21:27
    Натуо, где написано, что представил поддельный диплом? Следите внимательно за ситуацией. Диплом настоящий, не соответствует квалификация, предусмотренная должностью
  • flatron05 09.09.2019, 21:54
    Айсом рулит его супруга
  • Эжанцы 09.09.2019, 22:03
    ptichka_tari, и добавить не чего, вопрос в точку, только он без ответа
  • Натуо 09.09.2019, 22:30
    ронин666, в ходе прокурорской проверки же установили, что у него диплом БГУЭП поддельный. А прокуратуре я верю
  • Север50 09.09.2019, 22:50
    hudojnyck1, она молодец слов нет , пиарщики работают на 5+ а вот что будет если улицы останутся в зиму без ремонта, отопления не дадут до 15 сентября и её врядли в будущим будут поддерживать Федоров, Карамзин, Гоголев, скорее всего она сама уйдёт в ближайшие время
  • Звездная_пылинка Savago 09.09.2019, 22:54
    НАС уходи!!!!!!!!!!
  • YakutDiamond 09.09.2019, 23:18
    ptichka_tari, это не топливно-энергетическая компания. Это обычная сбытовая компания, которая оказывает услуги по логистике, хранению и реализации нефтепродуктов. А не добывает и не перерабатывает их. И никакой энергии, тем более, не генерирует.
  • drkv67 09.09.2019, 23:25
    Надо всех приезжих проверит дипломы и кто получил в центральных вузах из местных .
  • Yktianin 09.09.2019, 23:26
    Сам КВНщиков собрал вокруг себя, все его замы под следствием вроде как тут писали.
  • RS1616 09.09.2019, 23:38
    Абсолютно неправильное решение!!!
  • XOMA 09.09.2019, 23:54
    Двойные стандарты однако. Тустук, значит без опыта в нефтегазовой отрасли может занимать должность руководителя а зам. мэра значит нет, хммм. Да за примером кстати далеко идти не надо, вон, КВН-щики, неплохие должности занимают.
  • Goodypapa 10.09.2019, 00:51
    Значит Земельщика назначить генеральным в Сахаавтодор самое правильное решение. Тустука в Саханефтегазсбыт. Квнщики у нас вообще каста универсальных управленцев при Туристе.
  • Лора999 10.09.2019, 02:20
    Удивительно другое, что В.Федоров не намерен оспаривать решение.
    В этом суть.
  • Ukrainets1977 10.09.2019, 03:15
    Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
    А сапоги тачать пирожник,
    И дело не пойдет на лад.
    Да и примечено стократ,
    Что кто за ремесло чужое браться любит,
    Тот завсегда других упрямей и вздорней:
    Он лучше дело всё погубит,
    И рад скорей
    Посмешищем стать света,
    Чем у честных и знающих людей
    Спросить иль выслушать разумного совета.

    И.А. Крылов
  • volnovick 10.09.2019, 03:21
    народ, не надо нагнетать, а то виктор поднимет цены на бенз, а мне детей кормить.
  • icyktru Таня 10.09.2019, 03:23
    У Клюкиной Любовь образование тоже бакалавр. Увольте тогда!
  • нннннннн н ф 10.09.2019, 05:09
    Nova1982, из двух зол выбирают меньшее
  • nvk80 10.09.2019, 05:12
    ptichka_tari, Россия -это большая тюрьма. Чтобы заткнуть голодный народ нужны сильные "полицаи". Спортики имеют связи во всех структурах, запросто могут давить того кто будет стучать о коррупции. Например кинутый МУПом ИПшник не будет жаловаться в прокуратуру о не выплате проделанной работы, ведь его могут позвать "решать вопросы" в неформальной обстановке где после может внезапно заболеть. Думаю в Среднеколымске будет поставлена точка с проблемой вывоза фекалии предпринимателем , который упал на верталете не давно в Момских хребтах, надеюсь окончательно заткнут его.
  • lefsha 10.09.2019, 06:17
    у туриста все больше дизлайков. больше и больше...
  • Mihs 10.09.2019, 06:28
    Единственное правельное решение- это гнать тебя метлой с поста губернатора. Пока не поздно.
  • i88 10.09.2019, 07:38
    Суть не только образование....Ведь Федоров, как подголов ,если грубо сказать смошенничали.Неужели мы должны терпеть мошенничество. УВАЖАЙТЕ себя господа. На Западе хоть мелкое пятно уходят в оставку. НЕ ЖДУТ .
  • Maximych Максим Максимов 10.09.2019, 08:47
    Во всей стране можно управлять, а тут нельзя, законники блин.. все правительство проверить бы, егэ., Психодиагностика и т.д)))
  • rudick 10.09.2019, 08:54
    АччыгыйАрыы, Карл Маркс говорил
  • d01ea43a19 10.09.2019, 09:07
    Nova1982, обоссаный айсовский бот, иди уже утопись в унитазе:)
  • iusCr 10.09.2019, 10:29
    Продолжайте, Айсен Сергеевич, пусть все увидят, какой вы на самом деле человек. Обожаю пиарщиков Айса, которые сами же и топят его))
  • mpako 10.09.2019, 10:42
    hudojnyck1, однако верно подмечено....
  • Vovann Ярополк Святославович Ойунский 10.09.2019, 10:58
    ыыыыыыыыыыыы. Неужели возможно такое? Неужели не видно что любой нормальный специалист средней руки умнее и деятельнее нашего полдархана. Печаль. Печаль
  • Nest 10.09.2019, 12:07
    Правильное решение будет не голосовать за туриста в след раз
  • НикНиквсети 10.09.2019, 13:06
    volnovick, это не ему решать.
  • kriolog 10.09.2019, 13:23
    Вообще-то диплом бакалавра, если он есть, это тоже диплом. Вот тут конечно можно доказать, что такую систему образования вводил не Фёдоров, а федеральное министерство науки и образования. В данном случае не правы как раз Ил-Дархан и прокуратура...
  • Сова 10.09.2019, 13:33
    нннннннн, не народ его на это кресло посадил, и далось ему мнение его
  • we11 10.09.2019, 14:03
    Yurassic, Он вообще - то не обманул. Вы помоему забываете, прежде чем пройти или занять должность надо пройти через Кадры, потом только занять место.
    а Айсен, когда Мэром был, запомнился только скандаломи вокруг Мэрии.
  • Михалыч14 10.09.2019, 14:10
    как всегда, у нас, все наоборот
  • ^AMC^ Мария 10.09.2019, 15:06
    Мда. Федоров показал что может руководить городом, может следить. А его так слили бесстыдно((( Хороший хозяйственник нужен этому городу.
  • Nova1982 10.09.2019, 15:35
    Узнаю якт. Как только комментарий идущий вразрез с общем линией партии начинает набирать плюсы его сносят. В этой стране с такими сми неудивительно что ни черта ничего не поменяется. Проплаченные боты со всякими никами типа ннн ыыы или д1т3тнб6 пишут комментарии в которых капиталист и врун, уголовник федоров такой лапочка и он обязательно должен быть в администрации города. А как только я пишу комментарий в котором логически пишу, а зачем нам во главе города такой красавчик, так его сносят со всеми плюсами от настоящих пользователей портала. Правду писали что пиар комманда мэрии бабло миллионами в медийку вкладывает.
  • Nova1982 10.09.2019, 15:36
    Типичная смычка большого капитала с медиа сферой - типичный капитализм и толпы идиотиков вокруг всего этого.
  • Vegalong 10.09.2019, 15:47
    На заданный главе вопрос, им был дан предельно точный ответ, цитирую "Абсолютно законное и правильное решение."
    Коментарии тут излишни. Решение действительно единственно возможное из всех законных.

    Другое дело, что у нас законное и правильное не всегда совпадают. Так с точки зрения закона, заместителем главы города может работать лицо с дипломом специалиста не совсем профильных специальностей (ветеринар, историк, физик-ядерщик и т.д.). Вместе с тем, в соответствии с законом, эту же должность не может замещать лицо с дипломом бакалавра (тоже являющегося ступенью высшего образования) по специальности государственное и муниципальное управление или управление городским хозяйством.

    Конечно, череда ситуаций с дипломами не подтверждающими квалификацию людей которые управляют городом, мэрию в целом не красит. Однако, есть мнение, что глава региона напрасно публично выказывает излишнюю осведомленность по этому вопросу.
  • Нико78 10.09.2019, 20:30
    flatron05, ПОЗОРИЩЕЕ БЕЗДИПЛОМНИК с какого года он депутат Сайсарах ни копейки не вложил чтоб горожане жили хорошо бардак был так и остался ПОЗОР
  • Нико78 10.09.2019, 20:31
    @^AMC^, БАРДАК ГОРОДЕ еще такого не было
  • ронин666 12.09.2019, 00:15
    Натуо, да где это вы (и другие пишущие о подложном дипломе )прочитали? Черным по белому же написано (напечатано), что выявлено несоответствие квалификации "бакалавр" требованиям предъявляемым к кандидату на пост зама
  • MMambet 16.09.2019, 16:24
    Пух2, физкультурники могут руководить нефтяной компанией?:))) Иди утопись где нибудь пока не поздно)))
  • MMambet 16.09.2019, 16:25
    Нико78, А ты иди свой пердак остуди)) За километр запах твоей жаренной задницы несет) Клоун)
Обратная связь