Компании Индии готовы инвестировать в разработку новых месторождений угля в Якутии

Компании Индии готовы инвестировать в разработку новых месторождений угля в Якутии

Металлургические компании Индии, которым якорный инвестор территории опережающего развития (ТОР) «Южная Якутия» — угледобывающая компания «Колмар» поставила пробные партии угля, довольны качеством продукции и готовы участвовать инвестициями в разработке в регионе новых месторождений. Об этом сообщила председатель совета директоров «Колмар Груп» Анна Цивилева.

«Качество угля их устраивает, у них есть заинтересованность. Они даже готовы входить [в бизнес-проекты], вести геологоразведку новых месторождений, чтобы покупать российский уголь, вкладываться самим в их разработку», — сказала Цивилева.

Ранее в компании сообщали, что регулярные поставки якутского угля могут начаться в 2020 году с вводом терминала компании в порту Ванино в Хабаровском крае. Работа компании с индийскими металлургами уже начата: образцы угля отправлены компании JSW Steel и тестируются их металлургическим заводом.

Угледобывающая компания «Колмар» владеет Инаглинским и Денисовским горно-обогатительными комплексами в Нерюнгринском районе Якутии. Балансовые запасы компании превышают 1 млрд т угля. Основной специализацией ТОР определена добыча и переработка коксующихся углей для поставки на российский рынок и в страны АТР.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
sepang
Всем известно как индусы относятся к экологии, даже в своей стране. Давайте, зовите их, а также больше китайцев, а то нам Вилюя мало показалось.
Комментарии 40
  • BelkaSandy 07.09.2019, 18:32
    Россия сама уже развивать ничего не может, индусы в помощь
  • Пух2 доппельгангер 07.09.2019, 18:37
    Давайте кухонные паотриоты расскажите как вас ******* в начале 90х, типа мы будем жить как в ОАЭ )))
  • АччыгыйАрыы Сергей 07.09.2019, 18:40
    Россия - это не всемогущий СССР, который победил фашизм и бесплатно давал квартиры. А Индия - страна с миллиардным населением и ядерным оружием.
  • Пух2 доппельгангер 07.09.2019, 18:41
    Но вам забыли сказать что нужно сотни млрд $ на заводы и транспортную инфраструктуру подчеркивают млд $ )))
  • Пух2 доппельгангер 07.09.2019, 18:45
    А где производство там и плохая экология
  • satir15 07.09.2019, 18:56
    Пух2, да надо было отделиться в то время, а таких как ты на фарш и жили бы уже лучше оаэ
  • Пух2 доппельгангер 07.09.2019, 18:56
    satir15, )))
  • sepang 07.09.2019, 19:04
    Всем известно как индусы относятся к экологии, даже в своей стране. Давайте, зовите их, а также больше китайцев, а то нам Вилюя мало показалось.
  • Север50 07.09.2019, 19:22
    Может Индия даст денег на мост а угля много целый пласт от кангаласс до тикси
  • Снежныйкороль 07.09.2019, 19:36
    Засрут индуси, а китайцы кангалассах за 1 годб засрали, похлеще нас.
  • Михалыч14 07.09.2019, 19:56
    Уух давайте, сами разработаем проект. Где наши специалисты, которые учатся ?
  • ZloyTatarin злой татарин 07.09.2019, 20:12
    как же достали с якутским углем. завалено все им в Ванино
  • satir15 07.09.2019, 20:26
    Михалыч14, наше правительство во главе с туристом-коллоборационистом не даст нам этого сделать как не дало спроектировать и построить 12 социальных объектов в Якутске отдав их компании вис, проект разрабатывать отдали москвичам и при строительстве сами потом плевались, в конце концов со скандалом порвали с ними...
    И эти люди клялись на конституции защищать и оберегать народ Якутии, по этому поводу неплохо бы расследование провести
  • Yamazaki 07.09.2019, 20:45
    Чо та глядя на "священную" реку Ганг... приходят нехорошие мысли хе-хе
  • Ломбардия Егор Федотов 07.09.2019, 21:03
    В скором временем чтоб я жил как богатенький буратино , ну как ОАЭ.
  • kriolog 07.09.2019, 21:08
    Проблема то тут всё же другая. В Южной Якутии кроме угля есть довольно приличные запасы высококачественных руд железа. Когда-то планировали там строить металлургический комбинат, а теперь вот торгуют сначала углём, а потом будут и железом. То есть снова продаём только сырьё. Это примерно тоже, что и нефть гоним по трубам, а заводы работают в других странах, мы же потом недоумеваем, почему в России, добывающей больше всех стран нефть, цены на бензин ежегодно растут?
  • ПетрСеменов петр семенов 07.09.2019, 21:22
    Взашей всех этих инвесторов иностранных,знаем проходили!!!
  • bender1 07.09.2019, 21:42
    Глава, а слабо свои местные предприятия создать?! Объявить открытые торги акций среди населения? Мы бы всем миром скинулись, стали бы акционерами, главное своё социально ориентированное промышленное предприятие создавать во всех сферах где связано с природными ресурсами и обеспечить строгий Контроль над менеджментом...
  • КатяФил 07.09.2019, 21:57
    Я просто оставлю это здесь

    https://rutube.ru/video/2542c0c8b6e5bfd4d267559d2536d0ed/

    Дорога в школу:Индия. Шанда.
  • denplt 07.09.2019, 22:07
    Бойтесь данайцев, дары приносящих. Пора бы уже Вангу вспомнить.
  • AUTOMAN14 дмитрий 07.09.2019, 22:08
    Очень скоро - Лунные пейзажи якутии.
    Аматикаи сложили лапки и слили свою эйву
  • Enano 07.09.2019, 22:28
    Индусы не церемонятся с экологией, да и с людьми особо нет, а еще очень жадные. Конечно я против
  • unbeliever2012 07.09.2019, 22:43
    Правильный заголовок: "Компании Индии готовы вывезти весь уголь из Якутии за бесценок".
  • вася222 07.09.2019, 23:21
    рывок начался !!!!распродажа !десово !
  • noom 07.09.2019, 23:34
    Вот действительно землю то копать они нам помогут!! Еще и наше достояние, недры забрать, вот так идея.
  • Иван1234 07.09.2019, 23:41
    Опять вранье!!!!!!!!! Все геолого-разведочные работы давно проведены еще во время СССР. Щас просто будут продавать государственное богатство, а деньги олигархам
  • Min_Baar 08.09.2019, 00:59
    Не вижу глобальной разницы между индусами, китайцами и москвичами.
  • Хардан82 08.09.2019, 01:49
    индусы китайцы биир харамайдар
  • Орто-дойду 08.09.2019, 06:04
    Шамаева в президенты!
  • vsk И И 08.09.2019, 06:50
    опять индусы..они,везде.
  • gnumobasher 08.09.2019, 07:22
    Иностранцы дадут 1 рубль, а получать будут по 10 рублей каждый месяц, а мы и радуемся то что нам обьедки со стола достанутся.
  • ырбас 08.09.2019, 07:44
    Понятно, все деньги в карманы олигархами, а народу корыто,вот индусы уже предлагают помощь....дожили
  • jokastik 08.09.2019, 08:21
    Когда новости про какой-нибудь не желательный произвол правительства, то народ сразу же начинает возмущаться, а как новости про то как хотят свергнуть власть, про Навального и Шамана например, то сразу льют их грязью. Вот тут природу наших Якутян ну вообще не понять. Почему то в центральной и Западной России почти все против нашей системы, а мы единственные не осведомленые и зомбированные телевизором народ, которым нужна нищщяя стабильность. Я все
  • Trofim Trofimov
    08.09.2019, 09:08
    Китай превратился в большой завод на планете, у них нет чистой воды,земли а теперь все хотят выкопать всё и закопать отходы
  • danvik 08.09.2019, 12:21
    Грядет время, когда мать-земля все с нас спросит... И никакие деньги и горы золота не спасут. Ну те кто нахапал горы бабла, и всяко успели построить защищённые убежища, проживут подольше, а остальной люд умрёт... Так какой смысл от гор денег, если ждёт такое будущее, неужто к тому стремятся олигархи? Какой кайф оставаться одним, сидя на бесполезной горе золота...
  • vfhbzgjnfgjdf vfhbz 08.09.2019, 12:23
    Тотальный все индийский срач пишут многие туристы побывавшие там.
    Вот отзыв одного туриста побывавшего там.
    «Экология в городах чудовищная. Пыль столбом, помойный дым и что-то еще, окрашивают даже небо в грязный цвет. Кстати, о грязи…Это не грязь, это некая иная субстанция, количество которой не приснится даже самому отмороженному гигантоману! Самое мощное и, наверно единственное впечатление, которое мы вынесли, посетив сию благословенную землю. Никакие фото, никакие фильмы и рассказы не могут отразить масштаба этой жути! Это надо видеть, вернее, не надо».
    Пусть в своей стране порядок наводят. Потом куда то едут.
    Америка, Европа, Япония наверное не приглашают создать такую срач как у них в своей стране.
  • vfhbzgjnfgjdf vfhbz 08.09.2019, 13:07
    Женщины стали возглавлять крупнейшие добывающие предприятия Якутии- России .Председатель совета директоров «Колмар Груп» - Анна Цивилева.
    Якутская женщина в составе топ-менеджмента SilverBearResources АО “Прогноз” по добыче серебра. Анна Федорова, генеральный директор АО «Прогноз»: Производство серебра на горноперерабатывающем комплексе на базе месторождения Вертикальное в Кобяйском улусе Республики Саха (Якутия) осуществляется на привлеченные Международной компанией Silver Bear Resources Plc инвестиционные средства. Через свою дочернюю компанию «Прогноз», зарегистрированную в Республики Саха (Якутия), инвесторы вложили в проект 7 млрд рублей. Налоговые отчисления от реализации проекта до 2027 года составят не менее 1,5 млрд рублей.
    Эти женщины после большого труда достигли таких высот. Местным мужчинам надо подтягиваться. Надо смело идти работать в промышленные и добывающие отрасли.
    Все начинается с малого.
  • tirbege3 08.09.2019, 13:56
    Слышал что в долине реки Амга нашли многа многа алмазов. Индийцы запросто могут инвестировать свои рупии в их добычу.
  • Innosent 08.09.2019, 17:30
    Россия денег попросила кредит в обмен на доступ к ресурсам Сибири , и так леса сгорели а тут эти ещё
  • Innosent 08.09.2019, 17:30
    Trofim‒Trofimov, уничтожают землю
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • бог133 яя 07.09.2019, 19:03
    Айсен!!! прекрати развивать добычи!! и так все засрали!!!
    развивай производство и не такие мелкие полу домашние фу НАМ НУЖЕН РЕАЛЬНЫЙ ЗАВОД!! помимо ай ти!!
Обратная связь