«Ростелеком»: причина перебоев с интернетом — обрыв ВОЛС у Нерюнгри

«Ростелеком»: причина перебоев с интернетом — обрыв ВОЛС у Нерюнгри

7 сентября с 10 часов утра у пользователей «Ростелекома» в Якутии начались перебои со связью.

«Произошел обрыв ВОЛС на участке „Нерюнгри — Хатыми“. Предварительно установлено, что ВОЛС повреждена крупногабаритным автомобилем. Специалисты компании уже выехали на место повреждения для оперативных восстановительных работ. На данный момент находятся в пути.

Для сохранения услуг связи в республике специалисты компании перевели корпоративных клиентов на радиорелейные линии связи, а физических лиц — на резервный ВОЛС. В связи с переходом на резервные каналы возможно временное снижение скорости интернета», — прокомментировали в пресс-службе компании.

Обновление: в 17:32 по местному времени связь была полностью восстановлена.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Трезвый
Дак если кабель бросать просто так на землю, то его рвать будут все кому не лень. Сперва лоси, трактористы.. Потом зайцы с мышами начнут грызть.
Комментарии 92
  • vliw 07.09.2019, 13:32
    У трактористов наверно перегонки кто первый оборвет ВОЛС на выходных
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 07.09.2019, 13:35
    Опять тарахтарыыс?))
  • GXHX Георгий 07.09.2019, 13:35
    классика уже
  • Трезвый 07.09.2019, 13:35
    Дак если кабель бросать просто так на землю, то его рвать будут все кому не лень. Сперва лоси, трактористы.. Потом зайцы с мышами начнут грызть.
  • Гренадер 07.09.2019, 13:40
    Как все таки легко нас оставить без связи при желании.
  • Lestat_1868 Lestat 07.09.2019, 13:44
    Сделайте перерасчёт за сентябрь РТК
  • Yamazaki 07.09.2019, 13:47
    Чуть ли не единственная линия связи до Якутии должна быть стратегической. А её рвут трактористы, бульдозеристы, коровы и лоси )) Позорище
  • Shonkar 07.09.2019, 13:48
    Сталина на них нет. Запретить интернет. Тогда и проблемы не было бы
  • varywa24 07.09.2019, 13:50
    В других регионах интересно так обрывают-нет?
  • ykob57 07.09.2019, 13:51
    ждемс ...
  • Avenger88 07.09.2019, 13:51
    вечно какие-то трактористы что-то сбивают у Ростелекома - ведь у них оптика идет вдоль трассы Лена, где куча разъездов со второстепенными дорогами, а у ТТК оптика идет вдоль железки - где почти нет поток транспортных средств
  • SnuSmumr1k 07.09.2019, 13:53
    ТТК полет нормальный)))
  • zuldjin 07.09.2019, 13:54
    т т к
  • MARVEL 07.09.2019, 14:01
    А разве ранее РТК и ТТК не договаривались о взаимной поддержке связи в случае перебоев?
  • 3333333 333333 333333 07.09.2019, 14:02
    Как можно верить в эту фигню! Именно в ВЫХОДНОЙ ВСЕГДА происходит авария. Почему не в среду?четверг? Почему-то именно в выходной,когда не будет жалоб от юридических контор, которые могут нагнуть на миллионы РТК
  • boornash 07.09.2019, 14:07
    трактористы были, лоси коровы и тд, теперь дальнобойщики? ну крупногабаритный транспорт грузовик наверно
  • авва 07.09.2019, 14:07
    И хрен кто сделает перерасчёт
  • Кыс кыс ребята. А вы не замечали что кабеля у РТК рвутся только на выходные?
  • Mks88 07.09.2019, 14:13
    Собаки дикие, бичи теплотрассные!!!
  • Николай-А 07.09.2019, 14:18
    Трезвый, ну так тендер на волс получают обычные ИП-эшники и ООО-шники вот они всё череж Ж и делают, криворукие гады. Тяп ляп делают чтоб быстрее бабло получить
  • shreker 07.09.2019, 14:22
    Ухахаха опять в выходные лось запутался. А я на ТТК перешёл уже как месяц))))
  • MEGINEZ 07.09.2019, 14:22
    Трезвый, потом постоянно будут деньги просить на восстановления.
  • ПлюммБумм 07.09.2019, 14:23
    “На данный момент в пути» ????? Это что, они из Якт выехали? Это к вечеру только приедут туда. Неужели нету своих спецов в Нерюнгри?
  • ANTONY 07.09.2019, 14:23
    У меня ТТК)
  • mor.alex 07.09.2019, 14:34
    Интернет,21й век,а способы доставки - каменный век
  • Draqgo 07.09.2019, 14:37
    Да сколько можно? Постоянно какие-то проблемы! То авария, то технические работы, то ещё что-нибудь! Надоели уже.
  • НиколасКейдж 07.09.2019, 14:52
    До Нерюнгри ехать 12 часов, значит интернет нормализуется только к ночи?
  • В83 07.09.2019, 14:54
    Без интернета как вообще жить?!
  • Draqgo 07.09.2019, 14:54
    НиколасКейдж, это в лучшем случае
  • Дьээм 07.09.2019, 15:18
    Па, так медленно решается возникшая Проблема, неудобство кто компенсирует то?
  • самыйпростойник АйсТуристик 07.09.2019, 15:21
    Покойника министра косяки. Не надо было по кустам да веткам вешать. Для этого существуют столбы! Помню в 2017 году приезжал министр связи РФ. К его приезду чтобы успеть местный министр связи спешно кидал оптоволкно вдоль дороги, к слову вдоль дороги он до сих пор лежит. Вот почему я не уважаю покойного Борисова. На ютуб канал время было а на связь нет!
  • самыйпростойник АйсТуристик 07.09.2019, 15:23
    НиколасКейдж, а зачем с Якутска ехать до Нерюнгри если там есть своя обслуживающая компания?
  • ZZ13 07.09.2019, 15:33
    Что не является основанием для перерасчета (без заявления)?! )))))
  • Majesta155 Виктор 07.09.2019, 15:37
    Вот поэтому телик не пашет эбит а то думал
  • baklajan 07.09.2019, 15:42
    Ну я понимаю что связь иногда может оборваться по техн причинам, но почему это происходит именно в пятницу-субботу? Там что по выходным какой то определенный неадекват выходит на дорогу или что?
  • bender1 07.09.2019, 15:44
    У МТС в районе Ярославского,Хабарова интернет связь считай вообще нету
  • Welran 07.09.2019, 15:44
    Интересно если обрыв у Нерюнгри, то какого фига YKT который в Якутске тоже еле шевелится? РТК настолько заврались.
  • В83 07.09.2019, 15:45
    Какие-то вредители выходят к выходным портят ВОЛС? Почему именно выхи?
  • НиколасКейдж 07.09.2019, 15:45
    Welran, ВОЛС общий, где-то произойдет обрыв - интернета не будет по всей республике
  • нннннннн н ф 07.09.2019, 15:48
    самыйпростойник, ростелеком российская компания,оптоволокно тянут частники,но виноват бывший министр республики-очень логично
  • самыйпростойник АйсТуристик 07.09.2019, 15:52
    нннннннн, да, виноват он! А кто? На, уй министр если он не министр? Акт о приёмке работ кто подписывал?
  • Gzvermin 07.09.2019, 15:52
    Вот подумал, что в конце недели в выходные отдохнешь - посервить по инету, посмотришь сериал или поиграть с друзьями и.т.д.,"А ФИГ ТЕБЕ" - сказал РТК .. ну бл* почему именно выходные
  • самыйпростойник АйсТуристик 07.09.2019, 15:53
    Бухать меньше надо было
  • самыйпростойник АйсТуристик 07.09.2019, 15:55
    Или хорошо или ничего меня не колышет! Я налоги плачу в бюджет и хочу чтобы за мои деньги в том числе были качественные работы по протягиванию волс
  • самыйпростойник АйсТуристик 07.09.2019, 15:56
    И фиолетово сколько раз он в гробу будет переворачиваться
  • w4r3z 07.09.2019, 15:59
    Пожалуйста увольте какого-нибудь начальника из местного РТК.
  • lomayvseh 07.09.2019, 16:10
    Наладчикам зп повысьте! Спецом режут, знаю!
  • Welran 07.09.2019, 16:12
    НиколасКейдж, не неси чушь. Сервера ykt физически находятся в Якутске. Чуть ли не в соседнем со мной доме. На доступность ykt обрыв в Нерюнгри не влияет никак.
  • nocim 07.09.2019, 16:17
    Везде так, где-то режут, где-то стреляют, где-то рвут. Проблема Якутии в отсутствии полноценного кольца. При кольцевой схеме в случае обрыва в одной точке трафик пойдёт по другой стороне и никто не пострадает из потребителей. А теперь подумайте сколько стоит стройка и обслуживание такого кольца на таком расстоянии как у нас в Якутии. Есть кольцо, но оно через арендованные каналы, естественно они не могут обеспечить всех через эти каналы.
    PS. Столбы у Вас в огороде, а Волс прокладыаается по опорам.
  • канарей Андрей 07.09.2019, 16:26
    почему, именно, в ВЫХОДНОООЙ
  • micro73 07.09.2019, 16:28
    В пятницу все трактористы в нерюнгри бухают и ищут этот кабель, кто найдет тому пузырь бесплатно
  • hatori_hanzo Hatori 07.09.2019, 16:30
    Понимаю что авария. Но реагировать думаю нужно быстрее. На том берегу должны быть работники, которые умеют чинить ВОЛС - Нерюнгри, Алдан, Качикатцы, НБестях. Хотя бы так.
  • SD_ 07.09.2019, 16:34
    У вас это отговорка на все сбои. Не умеете работать, не работайте. Каждый раз обрыв линии. Из за вас организации теряют прибыль.
  • Welran 07.09.2019, 16:36
    канарей, потому что если они отключат инет в будни то их засудят юрики. А на физиков им наплевать, придумают очередную отмазку про лося или трактор и отрубят инет.
  • Всадник4 07.09.2019, 16:41
    делать так надо чтобы не обрывали как ЛЭП примерно
  • НиколасКейдж 07.09.2019, 16:41
    Welran, ykt работает нормально, скорость пушка, о чем ты?
  • канарей Андрей 07.09.2019, 16:42
    Welran, так вот оно что
  • канарей Андрей 07.09.2019, 16:42
    думал посижу в выходной день, сериал посмотрю, ага ага щяс
  • туйара72 Туйара 72 07.09.2019, 16:43
    НиколасКейдж, завтра ,Они же с дороги 12 часов, как сразу возьмутся?
  • канарей Андрей 07.09.2019, 16:44
    туйара72, ждать до завтра?
  • АнтиТочка 07.09.2019, 17:01
    Почему не сажают тех кто прокладывал этот кабель? Явные нарушения.
    Стратегическая безопасность региона под опасностью. Врагов государства надо сажать. Эти чиновники виновные в постоянных обрывах хуже чем либералы.
  • r99s 07.09.2019, 17:44
    Около Нерюнгри все время же рвется регулярно, почему в тамошнем филиале не могут организовать ремонтную бригаду?
  • r99s 07.09.2019, 17:46
    Через мобильное приложенеи можно в два счета отправить заявку на перерасчет, народ все отправляйте. Тогда только задумаются.
  • r99s 07.09.2019, 17:52
    Вроде починили
  • levan600 07.09.2019, 17:53
    Да потому что люди по выходным бухают, вот и обрывают:D
  • Галюс2017 Галина Габышева 07.09.2019, 18:11
    Нам сразу сказали, что сделают 8 сентября
  • Анна Калинина
    07.09.2019, 18:15
    тарифы надо уполовинить
    слишком дорого
    и качества нет
    постоянно зависает
  • vizza 07.09.2019, 18:38
    Неправильный_ник, наверное и трактористы, и бульдозеристы, да лоси с коровами отмечают питницу и случайно рвут кабель
  • Ololowek 07.09.2019, 19:10
    Как счёт выставлять они день в день, час в час. Каждую копейку пропишут. Никакой лось, никакой трактор не помешает.
  • Nevrik 07.09.2019, 19:14
    Вроде лучше стало или как?
  • варчун 07.09.2019, 19:24
    baklajan, а когда еще выпить ? Если не на выходных....
  • Артем754 Артем Местный 07.09.2019, 19:26
    Заманали уже эти double-А (Асоба Апасные) водятлы)
  • рфо26 07.09.2019, 19:29
    Все заработало))) Ростелеком молодцы!!!
  • короче жду ваши заявки на интернет от ТТК. Пишите ватсап +79141052408 Тариф "Сочный" 900рб 80мбит/сек. Оптоволокно. Только новым абонентам
  • Анна‒Калинина, купите у меня
    900рб/мес
    80мбит/сек
    Ни единой аварии за последние 3 года.
  • QVC 07.09.2019, 20:17
    Сделали бы резервный маршрут. По ВСТО, Иркутск-Ленск-Олекминск-Алдан-Якутск
  • рфо26 07.09.2019, 20:44
    Николай‒Данилов, у вас на ТВ есть услуга перемотки?
  • рфо26 07.09.2019, 20:45
    Николай‒Данилов, и где можно ознакомиться со списком каналов?
  • яс.а.а 07.09.2019, 21:13
    Николай‒Данилов, отзывы на 2гис не ахти у вас. Так же, как и у РТК. Правда, у вас чуть дешевле
  • НиколаЛенский 07.09.2019, 21:59
    Avenger88, ТТК - ТрансТелеКом это и есть РЖД .
  • Scholiast 07.09.2019, 21:59
    Не надо было бросать кабель на землю,сами виноваты.
  • НиколаЛенский 07.09.2019, 22:00
    QVC, с этими говнюками транснефтяниками связываться себя не уважать .
  • Naprolomer 07.09.2019, 22:06
    уфф зашел на якт узнаю что сбои у РТК, и на душе так хорошо что на ТТК перешел давным давно, помню тоже бомбил в комментариях как и многие xD
  • Эжанцы 07.09.2019, 22:14
    hatori_hanzo, а в офисе на проспекте на голубом глазу говорят про то, что у них интернет в порядке
  • нннннннн н ф 07.09.2019, 23:17
    самыйпростойник, если республика не участвует то какого х.. дадут ему подписывать и за ростелеком приемку он чтоли делал думаете?
  • Screamer 07.09.2019, 23:53
    Трактористы с опущенным культиватором или плугом что-ли ездят? Иначе не понимаю как можно оборвать толстенный оптоволоконный кабель. Думаю специально обрывают нехорошие люди и списывают на "крупногабаритную технику".
  • Corvair 08.09.2019, 03:50
    Это называется Backhoe Fade.
  • Petr77 08.09.2019, 06:33
    Мне вернули 50 рублей
  • nvk80 08.09.2019, 08:04
    Лось нечаянно наступил на кабель. Таблички надо вешать "Осторожно кабель лежит"
  • черника черн 08.09.2019, 08:20
    Перерасчёт сделайте!
  • яс.а.а, мы становимся лучше, после каждого отрицательного отзыва. Именно благодаря обратной связи от наших клиентов, мы можем понять где у нас предоставляемые услуги хромают и решаем их в кратчайшие сроки. 8/10 перешедших в ТТК от РТК клиентов рекомендуют нас своим друзьям.
  • pupkoff 08.09.2019, 11:02
    Ртк отключил,и так хорошо стало)
    А то никаких нервишек не хватит с ними воевать! У них постоянные нескончаемые перебои!!! А деньги сдирают в сроки, даже когда им звонишь на гор.линия,сразу напоминают о задолженности! Натерпелся и у меня произошёл сбой и я отключил РТК! Урааа
Обратная связь