Владимир Федоров: «Решение главы города оспаривать не буду»

Владимир Федоров: «Решение главы города оспаривать не буду»

Сегодня мэрия города приняла решение расторгнуть трудовой договор с первым заместителем Владимиром Федоровым. На своей странице в Instagram экс-заммэра выразил слова благодарности своим подписчикам.

«Друзья, спасибо вам за поддержку! Со вчерашнего дня я получаю сотни сообщений со словами благодарности, звонки с предложениями помощи и поддержки. Это бесценно!» — пишет он.

Ранее News.Ykt.Ru цитировал слова мэра Сарданы Авксентьевой, где она настаивала на том, чтобы он отстаивал свои права в судебном порядке. «Я буду рада, если суд восстановит его в должности, так как он за прошедший год на деле доказал свою компетентность и профессионализм», — сообщила Авксентьева в соцсетях.

В своем обращении Владимир Федоров отметил: «Как я и сказал, решение главы города Сарданы Владимировны я оспаривать не буду! На какой бы должности, в каком бы статусе ни был, я всегда помогал своему городу и буду это делать!»

B2BWuf7HQgB
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Смурфец
С большим уважением отношусь к нему,патриоту города.
Комментарии 99
  • IPL 05.09.2019, 22:01
    Выдавливали как могли, а не проще договориться
  • Garmonist 05.09.2019, 22:03
    Вот и все... ;(((
  • itsab 05.09.2019, 22:05
    Песня в тему... Когда предал друг..
    Все мы видим людей такими каким хотим видеть и слишком поздно осознаем что ошиблись...
  • Смурфец 05.09.2019, 22:09
    С большим уважением отношусь к нему,патриоту города.
  • нннннннн н ф 05.09.2019, 22:10
    Поддержим вас всегда!
  • Destik 05.09.2019, 22:11
    В аккурат к годовщине, подарок для туриста, кто то выслужился конкретно.
  • siwbe_lj
    Айсен
    05.09.2019, 22:18
    Что бы не говорили, Федоров справлялся с этой должностью на отлично и даже лучше!
  • vova32 05.09.2019, 22:19
    Очень жаль:(
  • lexluter Саша 05.09.2019, 22:20
    У Айса карманный прокурор убрал Федорова. Все здесь куплено
  • Филварнаст 05.09.2019, 22:27
    А надо бы оспорить решение мэра. Все таки эта и ее ошибка. Нельзя было допустить такие промахи. Надо четко понимать, что политика дело грязное, всегда найдется то, за что можно зацепиться. Жаль, что получилось именно так. Федоров, действительно, работал. Его слова, что всегда будет работать в любой сфере на благо города вызывают уважение.
  • d.o.c. 05.09.2019, 22:34
    Уахаха, не решение главы, а требование законодательства, и все таки неужто собрался судиться против действующего? Не по сеньке шапка будет однако ))) пусть скажет спасибо что за подлог или за подделку доков не подгребли
  • trust Лаврентий Павлович 05.09.2019, 22:39
    Те кто продавил это увольнение, медвежью услугу оказали верхушке в ДП-1, ещё аукнется им
  • hallyoskuoma 05.09.2019, 22:42
    Ну не чего к следующему сроку Сарданы нормальный диплом получит! Она ведь сказала что он рядом с командой, так что не переживайте!
  • d.o.c. 05.09.2019, 22:47
    Destik, скорее подарок главе города, неужто она не знала что образование этого неуча не соответсвует, она же при заболеве была руководителем аппарата, собаку съела по законодательству о государственной и муниципальной службе
  • СайтУмноеГолосованиеПротивПутинаиЕР РегистрируемсяДляКоординации 05.09.2019, 22:50
    Я считаю, Авксентьева сама от него избавилась. Это была её идея.
    Будем посмотреть что она будет делать дальше.
    Я считаю, в политике честных людей не бывает. Никого не жалко.
    эти выборы научили многому не только якутян но и всю страну.
    Мы мотаем на ус, учимся. Я так думаю скоро мы изменим ситуацию И начнём избавляться от оккупантов.
  • мото 05.09.2019, 22:52
    Интересно, а кто теперь на его место?
  • 2308 05.09.2019, 22:54
    Так и должно было быть
  • Север50 05.09.2019, 22:57
    мото, только Воробьев может занять это место
  • jokermanykt 05.09.2019, 22:57
    СайтУмноеГолосованиеПротивПутинаиЕР, да Авксентьева избавилась от своих спонсоров Василия Гоголева и теперь Владимира Федорова. Гоголева сразу после ареста уволила и даже не пришла на митинг или в суд. А Федорова по формальным причинам уволила , хотя могла тупо промолчать и потом пусть прокуратура судиться , а за это время Федоров получил бы магистратуру... но нет же от всех избавилась и теперь независимая
  • Лора999 05.09.2019, 23:04
    Как то грустно ... Нехорошая картина перед праздником.
  • СайтУмноеГолосованиеПротивПутинаиЕР РегистрируемсяДляКоординации 05.09.2019, 23:04
    jokermanykt, да, это было её право решать оставаться ему на посту или нет.
    никаких санкций в отношении неё не предусмотрено в случае если бы она не стала его увольнять.
    Ну что ж, это не Медведев. Сразу было понятно что тётка с зубами.
  • maria2011 05.09.2019, 23:05
    Как жаль. У него был такой приятный голос
  • mf1103 05.09.2019, 23:06
    Прокуроры, проверьте министра транспорта. У него диплом преподователя русского языка и литературы. А не профильный диплом транспортного специалиста!!!
  • Domik_88 Шш 05.09.2019, 23:09
    Понятно почему не оспаривает))) позор
  • Domik_88 Шш 05.09.2019, 23:10
    При чем тут решение главы? Это решает федеральный закон
  • Pokr111 05.09.2019, 23:17
    Ждем возвращения
  • sletat 05.09.2019, 23:18
    Мне интересно все таки знать, добровольно или недобровольно пришлось уволить Федорова авксентьевой? Почему заставка к этому ролику: если предал друг? Если авксентьева предала его действительно то нет к ней никакого уважения и доверия!
  • Звездная_пылинка Savago 05.09.2019, 23:27
    Хороший простой парень! Не пропадёт! Удачи.
  • bobon 05.09.2019, 23:28
    Стрёмно читать комменты, когда понимаешь что где то рядом с тобой пешеходят овощи... Вы о чём вообще общаетесь? Понятия "общество" давно себя исчерпало у нас... Каждый на своей волне, со своим бычьим "мнением"
  • Як81 05.09.2019, 23:31
    #Болуодьакытаат
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 05.09.2019, 23:34
    Я еще в начале выборов тут писал что так будет. Рядом сильная личность не нужна.
  • munxa15 05.09.2019, 23:44
    Сардана красавчик. Так сделать чужими руками, может только гений интриг.
  • vdd 05.09.2019, 23:46
    Как то неважне выглядит в ролике экс зам......
  • vdd 05.09.2019, 23:50
    Скоро очередные выборы, пора готовиться, если не останешься на месте, или посадят, или попадешь в опалу
  • Нико78 06.09.2019, 00:26
    Смурфец, ПОЗОРИЩЕЕ УХОДИ С ПОЗОРОМ совести нету ваще убери бардак обршетки мусор с 17квартала ниче не сделал бардак городе сделал
  • Нико78 06.09.2019, 00:29
    siwbe_lj, БАРДАК ГОРОДЕ справился молодец надеюсь еще проверять по всем пунктам
  • Нико78 06.09.2019, 00:33
    vdknl, munxa15, mf1103, Лора999, hallyoskuoma, lexluter, нннннннн, Pokr111, вот и все айди лжедипломника !!!
  • Нико78 06.09.2019, 00:36
    Смурфец, народ знает теперь совести нету руководитель ноль БАРДАК ГОРОДЕ
  • Akuz 06.09.2019, 00:48
    Значит, диплом всё таки фальшивый, значит у него нет совести в раз глаза врёт. Опасный человек, я бы ему ничего не доверил
  • v445 владимир 06.09.2019, 01:16
    пиар компаньены тока слышим как много сделано как 17 квартал и весь город стоял по ушы в мусоре так и стоит
  • Aleks_N 06.09.2019, 01:22
    Темные силы в лице сами знаете кого убирают продуктивных людей
  • Stranno 06.09.2019, 03:13
    Все ведь понимаем, что под него и команду мэрии копают.
    Нет чтобы работать вкупе, стараться ради родного края, так нет, нужно обязательно копать, видимо успех новой мэрии не даёт покоя старой :/
    Слов нет. Но, не сдаёмся.
  • Zamora Артём 06.09.2019, 03:20
    Если рассуждать в духе некоторых комментаторов, то мы наблюдаем остросюжетный ремейк сериала Карточный домик, в сценарии которого подлог документов, арест заместителей, клевета на соратников, угрозы и шантаж журналистов, карманные СМИ …
    Только вот сценарий этот пишут не в мэрии
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 06.09.2019, 05:28
    Война рейтингов в действии! Действующая власть регионального масштаба понимает что проигрывает в рейтинге власти города!
  • xbox.like 06.09.2019, 06:06
    Айсоводы и правительство детектед, боятся упыри, что разгонят их всех...
  • independent14 independent 06.09.2019, 06:07
    А кто будет о Сайсары и 17 кв. будет думать и действовать о благоустроивать?!
  • Trofim Trofimov
    06.09.2019, 06:21
    Дьэ, биһиги кэм буолуохпут, өүрэхтээҕимсийэн бэйэлэрэ тугу гыннылар?!
  • sakha_uolabyn 06.09.2019, 06:27
    айс начал политику беа, устранять неугодных для себя конкурентов...
  • Кент-127 06.09.2019, 06:32
    Владимир, у Вас есть шансы занять высший пост республики. Я не был Вашим сторонником, но увидев Вас в деле, стал им. И таких как я много. Действующая власть и ее сторонники продолжают уничтожать Вас, но у них реально ничто не получится. Смело идите на выборы, мы поддержит Вас. Удачи и еще раз удачи.
  • нннннннн н ф 06.09.2019, 06:38
    #айсдавайдосвидания бери квнщиков физкультурников этого многодетного с водоканала еще старых пердунов и валите в теплые края побыстрее ,бедная мать со стыда наверно людям уже в глаза не смотрит,какого негодяя и дурака воспитали,нет чтоб обьединиться и работать во благо республики ан нет надо подлянками заниматься,как после этого думает люди будут доверять то
  • Lanaa_Ya lana 06.09.2019, 06:38
    Destik, не в бровь, а в глаз. Абсолютно точно сказано.
  • _MAXX 06.09.2019, 06:54
    Ну все Сардана, теперь ты не вывезешь одна без помощников. Двух лучших замов у тебя убрали, Гоголева и Фёдорова, прогнулась под команду айса. Дальше будем ждать новостей что вы теперь станете членом партии единая Россия!!!
  • Башканидзэ Дима 06.09.2019, 07:06
    Гуляй Вася. Щя налоги будешь платить.
  • Хотойуол 06.09.2019, 07:12
    Теперь савинова пригласи)) и дороги сделай! А то перекрыли все дороги и ходите довольные.
  • Нико78 06.09.2019, 07:44
    Кент-127, стыдно товарищ сам себя не рекламируй пиарщик никто не будет голосовать за вас
  • Трампп володя 06.09.2019, 07:44
    Вышка ,это не один год учится.У Фёдорова столько опыта.Оно ему и не надо.Проверить бы всё правительство на высшее образование.Когда проходили повышение квалиф.
  • serg897 06.09.2019, 08:06
    Эх, когда уже закончится это местный вариант сериала "Игра престолов". Из года в год, очередной сезон смотреть приходится. При любых администрациях, идет борьба с переменным успехом. Всю бы эту энергию и силу в нужное русло направить на благо города.
  • ProkopieFF 06.09.2019, 08:29
    всяко больше сделал чем "неайс" за все свои годы...тяжело быть неедром
  • черчель 06.09.2019, 08:40
    В мэрии всех нужно проверить на профпригодность
  • ЗаСорок 06.09.2019, 08:55
    Я думаю Глава и мэрша так договорились, а теперь всё устаканится. Мэрша поняла, что против системы не попрешь и будет впредь оглядываться на Главу
  • GEOstudent 06.09.2019, 08:59
    А чо просто уволят и всё?? А за фальшивые доки ответственности не будет?
  • BrotherRayt 06.09.2019, 09:01
    Свершилось, ура :) Наконец-то жулика увиолили, еще и клип по этому поводу сделал, вот куда идут наши налоги...
  • Gpehnuk Батон 06.09.2019, 09:09
    Почему не возбуждено уголовное дело????? Почему прежде чем брать человека на ответственную должность не проверяют все документы???? Слишком все расслабленные в этой мэрии срочно требуется Московская проверка ,что там за детский сад устроили, целый год работал человек с поддельным дипломом на ответственной должности, почему только уволили должно быть суровое наказание и не только его одного! !!!!!!!!
  • motoyo49 06.09.2019, 09:18
    И все бакалавры кинулись учиться на магистратуру?
    Раньше незаконченное высшее образование считалось достаточным для занимания таких должностей.
  • Сэксей 06.09.2019, 09:31
    Эти люди порядочные.А таких в наше время всё меньше и меньше.
  • tirbege3 06.09.2019, 09:34
    lexluter, Варяги получают квартиры,земельные участки бесплатно,при отъезде все приватизируется,свои люди.А так надо было их поселить на время работы в Якутии в служебных квартирах,дачах,чтоб не было ничего бесплатного,а то Хабаровский десант прокуроров пользовались даже северными надбавками мошенническим путем и ничего с ними не случилось.,никого не привлекли к ответственности.
  • mark1104 Марк 06.09.2019, 09:36
    И такой лжец на выборы мэра балатировался, позор, выбрали бы и пролетел бы сейчас также, но уже с большой помпой
  • TanyaKonda 06.09.2019, 09:56
    mark1104, Бот
  • Awex... 06.09.2019, 10:05
    Нико78, бардак после правления Айса в кресле мэра еще разгребать и разгребать. Вот еще потом замучаетесь разгребать бардак в республике после его правления в должности главы.
  • Saina_28071990 06.09.2019, 10:09
    а
  • Неватник 06.09.2019, 10:47
    Герой нашего города
  • Снежныйкороль 06.09.2019, 11:04
    Беа не лез же в дела мэрии, или ленился, там нас царствовал, хотел и делал себе, а зачем тогда лезет теперь , ведь все его косяки же, плавающий как рыба.
  • nec123 06.09.2019, 12:19
    Малдер, народ с тобой! И ждёт когда ты решишь все формальности с бумагами и народ тебя выберет "Народным мэром г.Якутска"!!!
  • кимирсен 06.09.2019, 12:43
    Чего вам не понятно в этой песенке? Когда беда и предал друг?? Владимир не может открыто сказать о том, что Сардана слила его, испугавшись туриста. Это надо волю иметь железобетонную, чтобы бодаться. Она вообще случайный человек на посту. И вы все это знаете! Федорова не забуду. Теперь Федоров - реальный кандидат даже в Главы Республики!!! Не то что мэром. А человек, предавший друга долго не протянет в своем кресле.


    зы: Владимир респект за песенку!!!
  • sawer_ 06.09.2019, 13:25
    Вот комменты удивляют, так то это мусорный коллапс создал Ваш любимый Айс же,при нем и региональный оператор Экосети появилось,но правда ли учредитель эстонская фирма, это нужно уточнить. Надеюсь следствие пройдет.
  • эверс 06.09.2019, 13:38
    ЖАЛЬ... ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!! ХОРОШО РАБОТАЛ!!!! НО КОМУ ТО СИЛЬНО-СИЛЬНО ПОМЕШАЛ,,,,
  • sergmila 06.09.2019, 14:01
    Продажная прокуратура
  • 17_Z_ Алена 06.09.2019, 14:04
    siwbe_lj, Ошибаетесь, он далёк от сферы ЖКХ, т. к. сама работаю.
  • 17_Z_ Алена 06.09.2019, 14:07
    d.o.c., Точнее некуда!
  • bytyk1944 06.09.2019, 14:13
    должен оспорить однозначно. этого хочет и сардана. если суд восстановит федорова, придраться к ней будет невозможно.
  • santa_1 06.09.2019, 14:45
    И смех и грех. Когда, как хорошего человека уволили с работы из-за банального диплома. Проректора СВФУ, СВФУ КАРЛ! Не имеют даже и ученой степени. Вон недавно была инфа, начальника по октябрьскому округу (не точно), который естессно не имеет степени, сделали проректором, да не простым, курирующим вопросы естественных наук, ЕСТЕСТВЕННЫХ КАРЛ! Встает вопрос, насколько такие люди компетентны, чтобы развивать науку и образование?
  • 17_Z_ Алена 06.09.2019, 14:53
    mark1104, Неужели этого другие не понимают?!
  • 17_Z_ Алена 06.09.2019, 14:57
    bytyk1944, Основания у суда для восстановления - отсутствуют!
  • 17_Z_ Алена 06.09.2019, 15:00
    Неватник, Действительно, герой - махинатор и пустомеля!
  • 17_Z_ Алена 06.09.2019, 15:03
    Gpehnuk, Совершенно верно! "Тёмных лошадок" в мэрии предостаточно....
  • 17_Z_ Алена 06.09.2019, 15:13
    Кент-127, Да нет уж! Таких, и на растоянии подпускать нельзя...
  • Нико78 06.09.2019, 15:31
    кимирсен, ПОЗОР РС пиши правильно
  • Нико78 06.09.2019, 15:32
    sergmila, за сколько купил???интересно
  • omon7979 06.09.2019, 16:03
    СайтУмноеГолосованиеПротивПутинаиЕР, Закон того требовал от мэра, что она могла сделать не увольнять? тогда вы же либерасты больше всех начнёте кричать закон не соблюдает и т.д.
  • луна. 06.09.2019, 16:13
    Нико78, сам то понял что написал? грамотей, видимо купленный диплом у Вас)
  • Рита. 06.09.2019, 16:29
    Распоряжение сверху: «найти, нарыть, накопать что угодно и уволить, иначе я уволю вас!»
    Но Владимира Федорова поддержат жители Якутска на любой должности и будут голосовать против тех, кто мешает ему работать на благо городу. Вам бы лучше у него поучиться и примириться, а не рыть себе яму.
  • prosto_nik2 prosto_nik2 06.09.2019, 17:59
    Хороший он мужик, но как же так с дипломами-то намудрил? Неужели и правда все корочки левые?
  • массон мигель 06.09.2019, 18:53
    то что он сделал для города, если конечно все это сделано, это вполне нормальная ситуация, это не геройство , так и должно быть на всех уровнях,он пришел работать,ту не надо за это рвать рубаху на себе, диплом поддельный-это конечно позор и стыдоба,сдается мне что из-за таких вот управленцев как раз то все и рушится, они приходят во власть наворовать,устроить себе надежные тылы и тд, и многие годы именно такая ситуация,т.е во власти случайные люди,некомпетентные,завхозом он работать может, и есть закон который запрещает занимать гос.должности имея собственный бизнес. а у него на лицо конфликт интересов мебельный салон "ВИКТОРИЯ",и это знают все.Подголов тоже погорел на этом. Везде обман и воровство.За кого мы голосуем?
  • jokastik 06.09.2019, 19:13
    СайтУмноеГолосованиеПротивПутинаиЕР, да ну ты брось. Он там по закону не мог быть на этом месте. Просто договрились по мирному. Типа так и так, ты сам знаешь ни как иначе ты должен уйти и поступить мол, а потом вернёшься уже на пост мэра))) а я пойду в главы республики. Вот и все Господи
  • hallyoskuoma 06.09.2019, 19:36
    Нико78, ахахаха вам диплом показать?
  • Башканидзэ Дима 06.09.2019, 20:00
    Еше бы он что-то оспаривал раз прокуратура просит значит все по сути теперь ты Володя полит труп. Забитый ледчик признай тебя развели в большой игре
  • tayga_ttt 06.09.2019, 20:30
    А мы голосовали за незнакомую Авксентьеву С., потому что знали Федорова В. по его делам. Грустно, а впереди праздник города....
  • Иван Петров
    06.09.2019, 21:49
    Город однозначно голосовал на выборах за Владимира Федорова (Авксентьева была лишь ширмой)!
    Как можно его во второй раз прокатить?! Мы возмущены!!!
    Правовой департамент мэрии должен был от лица городского округа отстаивать перед прокуратурой неправомочность их требований.
  • Нико78 07.09.2019, 09:47
    Иван‒Петров, неправда за Сардаану голосовали!!!а это кто такой лжедипломник плохой человек @
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (6)
  • ангел23 солнце 05.09.2019, 22:44
    Нужен закон уголовников и бизнесменам не допускать гос. службе!!! и в депутаты!! это будет правильно!! собрались одни уголовники!!!
  • ангел23 солнце 05.09.2019, 23:10
    Подголов работал в министром с дипломом ЭЛЕКТРИКА!! с купленным дипломом высшего образования!
  • ангел23 солнце 05.09.2019, 23:13
    а у Федорова диплом якобы ускоренной учебой - фальшивка!! ускоренная на 2 года учатся уже с высшей образованием но он точно ни один день не учился
  • я11 яя 06.09.2019, 19:09
    Налога не оплатил даже экономически уголовник
  • я1111 я 08.09.2019, 15:25
    Ну вот видите он стрелял на людей!! этого уже достаточно показывает какой он ТВАРЬ дальше разворорп не должно быть а супер мэрша приняла его на работу!!
    СУПЕР МЭРИИ ТОЖЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В В МЭРИИ такая же не далекая
  • я1111 я 08.09.2019, 15:33
    кимирсен, Дурак говорите что она пригласила проверять Владимира Федорова это уже всех проверяют предоставленные документы всех это проверка автоматически проверяются из за Подготовка -электрика)))
Обратная связь