Якутия в клипе о Дальнем Востоке: Царство вечной мерзлоты, Ленские столбы, алмазы и Zavod

Якутия в клипе о Дальнем Востоке: Царство вечной мерзлоты, Ленские столбы, алмазы и Zavod

На Восточном экономическом форуме во Владивостоке во время открытия выставки «Улицы Дальнего Востока» состоялась премьера красочного клипа на песню о Дальнем Востоке. 

В записи песни приняли участие музыканты из разных регионов ДВ. Героями клипа стали якутяне, известный танцевальный ансамбль Zavod и этнографический ансамбль малочисленных народов Севера «Гулун». В клип вошли красивые якутские пейзажи, уникальные достопримечательности республики — Царство вечной мерзлоты, Ленские столбы и природа Якутии. Также можно разглядеть угледобывающие и алмазные карьеры, оленьи пастбища и любимое место отдыха горожан — парк культуры и отдыха.

В клипе продемонстрировано все, чем известна и славится земля дальневосточная: богатства недр, реки, моря, невероятные красоты природы, заводы, порты, космодром «Восточный», города и, конечно, их жители, в основном подростки, студенты и молодые семьи. Ведь, как поется в песне, «это Дальний Восток, жизни нашей исток, это край молодежи». 

Автор слов песни о Дальнем Востоке — народный артист России Илья Резник, композиторы — Александр Коновалов и Владимир Чиняев. Исполнили композицию Олеся Яковлева и Антон Витовтов.

https://www.youtube.com/watch?v=DjG6hFW0ggQ

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
iamond8806
там не только zavod, но и танцевальный ансамбль Гулун, но реалии жизни остаются за кулисами
Комментарии 37
  • Haryshal_ 05.09.2019, 21:09
    Отличный клип- вдохновляет! Молодцы!!!
  • флибустьер 05.09.2019, 21:14
    клип интересный
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 05.09.2019, 21:14
    Все конечно красочно, но реалии жизни остаются, покажите это жителям 17 квартала.
  • pradaxa 05.09.2019, 21:15
    Не хочу быть желчным, но кто оплатил сие лицедейство?)
  • olomuola 05.09.2019, 21:20
    Круто! ))
  • telesik 05.09.2019, 21:34
    Мотив напоминает как ни иронично - Я уеду жить в Лондон.
    Слова примитивные.
    Картинка классная надо отметить. Приятно, что царство вечной мерзлоты несколько раз мелькает в клипе.
  • Min_Baar 05.09.2019, 21:43
    По шаблону всё.
  • Россия24 Россия 05.09.2019, 21:49
    Отличный клип!Высококлассный!И аранжировка и постановка и обработка!Прям за душу берет!Бренд дальний восток-край земли продвигает.Надо продвигать как бренд-Дальний восток-край земли!
    Молодцы!
  • gideon 05.09.2019, 21:49
    отвратительная песня
  • annavelle 05.09.2019, 21:51
    Это дальний восток ??? Подано очень благополучно даже гламурно.Наверно подумали это Швейцария.Реклама для иностранцев,чтоб они к нам толпой приезжали денег в бюджет накапали.Это все бизнес,деньги.Одно на уме ,богатства,золото,алмазы.В клипе продемонстрирован какой у нас богатый регион,типо налетайте.
  • iamond8806 05.09.2019, 22:07
    там не только zavod, но и танцевальный ансамбль Гулун, но реалии жизни остаются за кулисами
  • стар_бой 05.09.2019, 22:24
    ну и слова... Надеюсь Резнику не оплатили за такую халтуру
  • beat4battle 05.09.2019, 22:30
    Скоро появится на этот гламур под эту песню - ремейк, как про хотон с парнем в розовой куртке под песню Тимати
  • beat4battle 05.09.2019, 22:31
    Красиво - ДВ
  • Щасвирнус 05.09.2019, 22:37
    Смена власти поможет только, никакие клипы не помогут
  • beat4battle 05.09.2019, 22:40
    Цыденов глава Бурятии - оперативный. Даже года не прошло как они вышли из состава Сибирского округа и вошли в состав дальневосточного округа, чтобы пользоваться льготами северян - уже всюду засветился - все использует для процветания своего региона. В новостях уже огласили, что национальный колорит Бурятии всех обрадовал высокопоставленного чиновника из Индии.
  • Михась21 Михаил 05.09.2019, 23:03
    Классно! Одним словом- это Дальний Восток! ( не Ближний).
  • Zlobadan 05.09.2019, 23:23
    И всё-таки, мы больше восточная Сибирь, а не дальний восток
  • Заказной клип. Текст г...но, видеоряд-все свалено в одну кучу.
    Это чисто мое мнение, никому не навязываю.
  • NorthFace 06.09.2019, 01:07
    скоро дв станет провинцией китая
  • sachaja 06.09.2019, 01:33
    а ничего, что на Дальнем Востоке только за это лето уничтожено миллионы гектаров леса, прошли разрушительные наводнения, начали строить ядерный могильник, окончательно загадили Байкал, наворовали миллиарды с бюджета? На экономических форумах необходимо обсуждать проблемы регионов, а не показывать противоречащую реалиям заказуху-показуху.
  • Stranno 06.09.2019, 03:09
    Омунай :/
    Реально, все лето горел Дальний Восток, а тут в клипе прямо все будто будущее наступило. Разруха на дальнем востоке, не надо тут ля-ля
  • warder74 06.09.2019, 04:57
    Почему-то гимн чемпионата мира 2010 года вспомнил))
  • warder74 06.09.2019, 04:58
    Почему-то гимн чемпионата мира по футболу) 2010 года вспомнил))
    Ответить
  • smv73 06.09.2019, 06:11
    Текст отстой.
  • sakha_uolabyn 06.09.2019, 06:23
    Правильный текст: Это Дальний Восток, скоро Китай заберет...
  • murzz76
    Кот Добрый
    06.09.2019, 07:32
    Почему-то я всегда думал, что Якутия это не дальний восток, а крайний север.
  • Iloveykt 06.09.2019, 07:47
    Якутия реально обратно тянет, куда бы, кто бы не поехал, даже на пару недель по турпутевке, через 10 дней обратно домой хочется. Жители Восточной Сибири и ДВ привыкли к более спокойному размеренному образу жизни, их напрягает атмосфера крупных мегаполисов для постоянного проживания. Съездить погулять - да, жить - не уютно. Когда летишь с Москвы через Новосибирск этот контраст очень заметен. В Москве все бегут и ты "заражаешься" их темпом и тоже торопишься, а потом резко останавливаешься: Эй стопэ, я же отдыхаю мне некуда спешить". Потом приезжаешь в Новосибирск уже поспокойнее и Якутск тихо, спокойно, размеренно
  • efmir7hap 06.09.2019, 07:49
    Не очень...Наши бы сделали лучше, музыкальней, красочней, добрее и умней...
  • mrnatol Анатолий Безработный 06.09.2019, 08:22
    Клип понравился, мое личное мнение, Дальний Восток - это огромная территория, холодная, суровая земля, и менталитет у нас всё-таки одинаковый, по сравнению с кавказцами, небо и земля:-)
  • simphoniay Сашуля Симфония 06.09.2019, 08:48
    конечно всё в кучу собрали... идея классная, но перемудрили
  • lam29137 06.09.2019, 09:09
    Фу как приторно. А че леса после пожаров не показали а??? Очередная гулянка пьянка за счет бюджета эта ваша ВЭФ !!!!
  • bonifacyi 06.09.2019, 10:12
    КЛИП РЕСПЕКТ! Но зимы мало совсем! ЦВМ не в счет...это летом снимали.. хотя для большинства это зима :)))
    нет белоснежных просторов, фонтанов кипятка и т.п.
    но тогда только Якутия одна будет...
    Хороший клип!
  • каникулы 06.09.2019, 10:25
    Дальний восток не правильное слово! От чего или кого он дальний? Кто живет здесь он обычный свой родной край! Для москвичей, запада России он может и дальний, но это же получается, что мы ради них живем и зовемся так как им угодно. Мы же не называем и не принято называть Дальний Запад: куда поехал? Да на дальний запад) все говорят в Москву, Питер, Сочи и т.д. При СССР ЯАССР географически входило в Восточную Сибирь, а потом пришли неучи и Якутия стала Дальним востоком...
  • Amak 06.09.2019, 10:41
    Папа‒всех сынков, причем тут жители 17 квартала? Клип о Дальнем Востоке. О природе, о людях, о народах которые здесь живут. Вы предлагаете все время негатив только показывать? С негативом из болота не вылезти. И как говорится разруха начинается в головах.
  • Снежныйкороль 06.09.2019, 11:10
    Клип красивый, но жизнь не весёлая, мало платят, мало пенсии, пусть форум об населении думает. Как их обогатить.
  • Коля-мастер николай новгородов 06.09.2019, 21:54
    Я бы назвал Республика Саха (Якутия) и Дальневосточные регионы, а не ДВФО.
    Площадь округа составляет 6 952 555 км², что составляет 40,6 % площади всей страны (крупнейший по размерам территории федеральный округ). Сейчас
    общая площадь территории Якутии составляет 3 103,2 тыс. км², т.е. около половины округа. Но на самом деле территория Якутской области (1805-1920 гг.) была =3 489 689 кв.км., т.е. больше половины округа.
    Соответственно центр округа должен быть в Якутске, а не во Владике (географически Владик вообще на окраине округа) .
    Тогда и песня должна иметь немного другое содержание.
    Тем более, исторически русские казаки в 17 веке свои захватнические походы на Восток начинали из Якутска.
Обратная связь