Заммэра Якутска узаконил самовольный захват земельного участка

Заммэра Якутска узаконил самовольный захват земельного участка

Противостояние жителей домов на Хатынг-Юряхском шоссе длится несколько лет. Некий Василий Попов решил расширить свой участок. Соседи возмутились, что существенно уменьшилась площадка для разворота. Попов поставил забор, и сейчас водовозки и фекальные машины едут до шоссе задним ходом около 300 метров. 

В прошлом году дело дошло до суда. Жильцы написали жалобу в управление муниципального контроля, которое зафиксировало самовольный захват земли. Мэрия от имени заявителей подала в суд и выиграла. Ответчик Попов не явился в суд, поэтому решение в сентябре прошлого года вышло заочно. 

Жители решили на этом не останавливаться и для подстраховки попросили мэрию оформить спорный земельный участок как место общего пользования. В марте 2019 года появился земельный участок. 

Желтым выделен участок под уличную сеть

Жители успокоились, подумав, что сформированный участок перераспределять не будут.  

Как выяснилось позже, через два месяца после постановки уличной сети на кадастр 16 мая этого года прошли публичные слушания о разрешении увеличения земельного участка Попова. 19 июля заммэра Евгений Григорьев подписал распоряжение о внесении этих изменений в план города. На момент подписания заочное решение о том, что земельный участок захвачен самовольно, еще действовало.

Зеленым цветом обозначено расширение участка Попова. Конфигурация уличной сети (желтым) изменилась

Сам гражданин Попов 15 июля (за два дня до подписания Григорьевым) подал в суд об отмене заочного решения, и 23 июля оно было отменено. Предстоит новое разбирательство, следующее заседание назначено на 20 сентября.

Наталья Петрова, соседка Попова:

— Мы уже знаем, что проиграем, так как 20 сентября Попов покажет протокол публичных слушаний от 16 мая и распоряжение заммэра Григорьева от 19 июля о том, что ему разрешили увеличить земельный участок. С юридической стороны все чисто. Вряд ли судья посмотрит на то, что и во время публичных слушаний, и в день подписания Григорьевым действовало первое заочное решение о том, что это самозахват. Более того, и в том, и в этом случае на кадастре уже лежал участок, сформированный как место общего пользования — уличная сеть. То же самое, как взять и отрезать кусок от Покровского тракта, чтобы кто-то увеличил свой участок. У нас проживают ветераны войны и тыла. В любой момент им может понадобиться неотложная медицинская помощь, а из-за непомерных аппетитов Попова никакая машина скорой помощи к нам не проедет. Недавно в нашей местности был пожар, так пожарные машины не смогли нормально разъехаться. 

Илья Мостовой, сосед Попова:

— По имеющейся информации, было несколько попыток прирезки, но согласования ее не было. Поэтому управление муниципального контроля установило самозахват. Что за бардак творится в окружной администрации? Зачем администрации надо было оформлять проезд как место общего пользования, а затем писать письмо и успокаивать, что перераспределения не будет. А через некоторое время взять и отрезать кусок от уличной сети в пользу Попова? Либо это сговор, либо это безалаберность, когда одна рука не ведает, что творит другая. Из протокола публичных слушаний следует, что ранее Попову отказывали в прирезке на основании Водного кодекса. А потом вдруг взяли и передумали, может быть, речь была о совсем ином участке. Испрашиваемый участок не был сформирован, нет его границ, есть только схема, приложенная к протоколу. 

Кроме того, есть еще один факт, влияющий на всю ситуацию. Если внимательно посмотреть на публичную кадастровую карту, то Поповым принадлежал один большой участок площадью около 20 соток, на который изначально просил прирезку, ему отказывали, что следует из протокола публичных слушаний. Администрация мотивировала свою позицию в письме от декабря 2018 года, в котором написано, что «тупиковые проезды должны заканчиваться площадками для разворота пожарной техники не менее чем 15*15 метров. На основании вышеизложенного перераспределение неразграниченной территории к участку невозможно». 

Затем Поповы разделяют большой участок на два — один средний, второй маленький. И вот Григорьев подписал разрешение на расширение второго, маленького участка. Очень удачно дело повернули так, что кадастровые номера поменялись, что еще более усложнит судебный процесс. Более того, отметим, кто такой Попов В.И. Он является заместителем генерального директора «Сахатранснефтегаза», а также заместителем председателя Квалификационной коллегии судей Якутии. Поэтому имеются все опасения, что суд будет рассматривать дело в пользу того, кто может повлиять на судью разными способами. Хотелось бы справедливого разбирательства. А сейчас администрации нужно рассматривать вопрос о законности либо незаконности распоряжения Григорьева.

«Это искусственно созданный тупик»

Василий Попов придерживается противоположного мнения:

— Мои соседи сами искусственно создали тупик. На самом деле, это сквозная дорога, если смотреть по карте.

Согласно карте, место, где стоят УАЗ и постройки, — это проезд

Но на ней в данное время находятся самовольно построенные теплицы, огород, стоят какие-то машины. Соседка сдает в аренду приезжим свою постройку, а те постоянно ставили свои большегрузы на месте, которое примыкало к моему участку. Я временно поставил забор для своей же безопасности: мало ли что, у меня несовершеннолетние дети. Сейчас оформляю документы на расширение земельного участка, тут нет никакого нарушения. Все мои документы согласованы в окружной администрации. Ко мне спокойно проезжают и фекальные машины, и водовозки, и пожарные машины.

Я не понимаю, почему никто не возмущался, когда тут стояли большегрузы и загрязняли окружающую среду? 

А вы знали, что сформирован земельный участок под уличную сеть, на которую налагается ваша прирезка к участку?

— Нет. Я подал документы, мне согласовали. 


Окружная администрация города Якутска отправила ответ:

— В адрес департамента имущественных и земельных отношений окружной администрации города Якутска поступило обращение гр. Попова В.И. от 07.08.2019 г.  вх.№6216-дизо/19 о перераспределении земельного участка с кадастровым номером 14:36:102064:482, расположенного по адресу: г. Якутск, Хатынг-Юряхское ш., 6 км, д. 112/1А, в целях использования под индивидуальное жилищное строительство.  

Согласно сведениям информационной системы обеспечения градостроительной деятельности от 13.03.2019 г. №07-058991, запрашиваемые границы земельного участка соответствуют проекту межевания территории квартала «Хатынг-Юрях» городского округа «город Якутск», утвержденному распоряжением окружной администрации г. Якутска №2286зр от 19.07.2019 г. Однако границы запрашиваемого земельного участка пересекают линии градостроительного регулирования (красные линии). Распоряжение «Об утверждении проекта планировки территории кварталов №150,151,152, улично-дорожной сети и магистральных коммуникаций г. Якутска» (красные линии) №319/1зр от 21.10.2013 г. Согласно п. 2. ст. 11.7. Земельного кодекса Российской Федерации о перераспределении земельных участков, находящихся в частной собственности, у их собственников возникает право собственности на соответствующие образуемые земельные участки в соответствии с соглашениями между такими собственниками об образовании земельных участков. Пунктом 12 статьи 85 Земельного кодекса Российской Федерации установлено, что земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами, могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации.

Также запрашиваемый для перераспределения земельный участок накладывается на земельный участок с кадастровым номером 14:36:102064:686 с видом разрешенного использования под территорию общего пользования. На основании вышеизложенного Муниципальным казенным учреждением «Агентство земельных отношений» городского округа «город Якутск» было направлено письмо от 03.09.2019 г. №7513-дизо/19 об отказе в перераспределении земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, или государственная собственность на которые не разграничена.

14 августа 2018 г. окружная администрация города Якутска подала исковое заявление в Якутский городской суд к гр. Поповой З.О., Попову В.И. об освобождении самовольно занятого земельного массива, прилегающего к земельному участку с кадастровым номером 14:36:102064:356, расположенного по адресу: г. Якутск, Хатынг-Юряхское шоссе, 6 км, д.112/1А. 26 сентября 2018 г. вынесено заочное решение об удовлетворении исковых требований. 23 июля 2019 г. определением Якутского городского суда РС(Я) заочное решение отменено. Рассмотрение дела №2-8788/2019 назначено на 20.09.2019. В рамках рассмотрения судебного спора правовой департамент будет поддерживать исковое заявление по ранее заявленным доводам.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
trahtur
Правильно Норкин говорил в своей телепрограмме: Чиновники в России живут в «своём мире» и остальной народ для них как тараканы- расплодились и мешают нормально жить!
Комментарии 85
  • nick4 05.09.2019, 12:35
    Земельная мафия Туриста. Эх.... сколько еще всплывет старых дел
  • СпанчБоб_якт 05.09.2019, 12:36
    nick4, вы о чем? посмотрите на даты, это все новая мэрия
  • А_че_нормально_же Леонардо Давинчи 05.09.2019, 12:36
    Есть тупики более узкие. Внедрите городской стандарт, чтобы все могли нормально ездить. Разворот 15 на 15 в тупике это хорошее решение, спецтехника реально должна делать разворот. Мало ли что.
  • trahtur 05.09.2019, 12:39
    Правильно Норкин говорил в своей телепрограмме: Чиновники в России живут в «своём мире» и остальной народ для них как тараканы- расплодились и мешают нормально жить!
  • Lord_Voldemort Tom Riddle 05.09.2019, 12:39
    Новая мэрия - кость в горле для мафии туриста. Знает кто выиграет следующие выборы и пытается устранить сильного конкурента
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 05.09.2019, 12:39
    Ничего не изменилось? В общем тот же заяц, только в профиль!)))
  • nthn 05.09.2019, 12:40
    Как так? Григорьев ведь креативный прожект-менеджер и Лидер России!
  • Виндоус Сергей Добров 05.09.2019, 12:40
    Надо было все проезды сделать сквозными. Тут виноват один владелец участка. Тот, который перекрыл дорогу.
  • Une_amie 05.09.2019, 12:44
    Один негатив в новостях, надоело
  • 9жизней 05.09.2019, 12:45
    Земельный закон на всех действует по разному!
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 05.09.2019, 12:46
    nick4, Хотя бы название прочитай что ли... - Заммэра ЯкутскаЗаммэра ЯкутскаЗаммэра ЯкутскаЗаммэра ЯкутскаЗаммэра ЯкутскаЗаммэра ЯкутскаЗаммэра ЯкутскаЗаммэра ЯкутскаЗаммэра ЯкутскаЗаммэра ЯкутскаЗаммэра ЯкутскаЗаммэра ЯкутскаЗаммэра ЯкутскаЗаммэра Якутска....
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 05.09.2019, 12:46
    Григорьева в отставку!
  • Север50 05.09.2019, 12:49
    Ждём выборов главы города !
  • Moby27 05.09.2019, 12:49
    Une_amie, Да, так и есть. Уже неохота открывать Якт.ру, озон сплошной негатив в новостях. Ни одного светлого хорошего события!
  • Аттаахки 05.09.2019, 12:50
    Не под силу ворошить земельные дело, надо бы, почему не движется очередь, почему избранным есть земля, даже в центре, прокуратура нема и глуха, а как только диплом, тут же оперативники.
  • фф2 05.09.2019, 12:53
    Vzlet, Мэрские боты пошли в атаку )))
  • СпанчБоб_якт 05.09.2019, 12:57
    непонятен ответ мэрии. Григорьев подписал распоряжение о расширении участка. а потом федоров пишет, что попову отказано. что они курят в мэрии???
  • толуман 05.09.2019, 12:58
    Чудесные дела в чудо мэрии..)) наивные люди не понимают что их чудесно водят за нос)
  • Deus_B 05.09.2019, 12:58
    Этот Попов Василий Иванович ОЧЕНЬ непростой человек. Был замдиректора Якутскэнерго по юридич вопросам, сейчас тоже зам по юридическим у газовиков. Человек много лет с миллионной зарплатой, всех тойонов знает. И еще оказывается к судьям отношение имеет. Мне кажется судиться с ним бесполезно
  • sargylana12 05.09.2019, 13:03
    Лохматая рука всё может....
  • блейн 05.09.2019, 13:05
    Это не некий Василий Попов, это Василий Попов бывший зам директора по правовым вопросам АО "Якутскэнерго" в эпоху Тарасова. Тарасов сейчас откупается от посадки и видимо удачно.
  • mona66 05.09.2019, 13:13
    Deus_B, точно
  • dez 05.09.2019, 13:15
    Копают под Мэра жоска. Держитесь
  • ПлюммБумм 05.09.2019, 13:25
    У Сарданы один зам лучше другого . Один коррупционер в СИЗО, у второго купленный диплом, к тому же ещё и бывший уголовник, щас по финансам облажался и ушёл на понижение , ещё один зам занимается самозахватом земли. Капец полный
  • d01ea43a19 05.09.2019, 13:25
    Обоссаные айсоботы тут как тут:)))
  • d01ea43a19 05.09.2019, 13:25
    Как мухи на говно налетели, как же не пропустить такую новость та а... жалкое зрелище :))))
  • Fuch 05.09.2019, 13:28
    Нормальное решение этого вопроса это отменить разрешение расширить участок Попова и убрать тупик сделать сквозное. Обоюдное решение вопроса ибо другой тоже захватил участок и создал тупик
  • d.o.c. 05.09.2019, 13:34
    Уахаха, Мэрия все равно всех превращает в коррупционеров )))))
  • d.o.c. 05.09.2019, 13:42
    ПлюммБумм, упоротые даже не читают что внутри, сразу пытаются обвинить айса
  • Reboot 05.09.2019, 13:45
    Может реально тупик создали соседи, если он говорит что это сквозная дорога
  • Yktianin 05.09.2019, 13:46
    Земельная мафия в действии, прокуратура молчит как обычно.
  • 18081978Ivan
    Иван
    05.09.2019, 13:47
    Что то в последнее время даже в частном секторе не могут ужиться соседи. С этой демократией что то не так.
  • nikram555 05.09.2019, 13:47
    Вообще какая разнциа, быди слушания, не были эти слушания. Если это самозахват, то это самозахват, не нужно прикрываться никчемными бумажками.... Землю нужно изьять у этого жука!
  • Slevin_Kelevra 05.09.2019, 13:48
    ПрОклятое место - Мэрия...
  • Светлая13 Татьяна 05.09.2019, 13:58
    У нас сейчас на Племоьединении происходит похожая ситуация, места для разворота совсем нет, незнаю как будем водовозку и фекалку заказывать.
  • Флетчер Флетчер Линд 05.09.2019, 14:04
    Весь этот бардак с распределением земельных участков в городе потому, что архитектура никак не участвует в межевании земель - распоряжается заммэра оказывается. В итоге город застраивается как попало. В частном секторе творится полная вакханалия.
    А публичные слушания - для галочки публичные - о них мало кто слышит и никто не ходит.
  • Indra 05.09.2019, 14:04
    этот непростой человек Иванов, имеющий большие финансовые возможности, купил бы просторный участок хоть в несколько гектаров и строился бы своему разумению и вкусу. Зачем из за нескольких соток выставлять себя и свою семью на всеобщее осуждение?! Насколько же надо быть гнилым
  • Да там КамАЗ спокойно развернётся. Посмотрите на Гугл мапс. Есть места где вообще легковая еле проедет. Дело не стоит введённого яйца.
  • fandordj 05.09.2019, 14:10
    Мэр разберется
  • Nyrgus 05.09.2019, 14:11
    Статья за статьёй, а мэрия всё глубже и глубже в дерме. Супер мэр и команда!
  • KoverOff 05.09.2019, 14:12
    У этого Попова нехилые запросы, ещё и в судах связи есть, правильно что за правду боретесь, чтоб такие как он, безнаказанность не чувствовали, а этот зам Сардану уже два раза подставил, зря она его взяла
  • НикНиквсети 05.09.2019, 14:13
    Собаки лают, караван идет...
  • bender1 05.09.2019, 14:13
    По мне так все заборы вышли вперед когда то. СНИПы и нормативы никто не отменял. Все заборы должны отступить для расширения дороги.
  • серыйкардинал 05.09.2019, 14:13
    Суд отменяет заочное решение только в одном случае: если ответчики не были надлежащим образом извещений о времени и месте судебного заседания. Истцу тоже надо было предусмотреть такой вариант развития событий. Вот и все.
  • серыйкардинал 05.09.2019, 14:14
    извещены
  • Nejdanov 05.09.2019, 14:14
    а соседи самозахват сделали почему их не теребят?
  • santa_1 05.09.2019, 14:15
    Походу Тандем мэра Якутска и Федорова многих обидели и многие начали боятся, это-то понятно борьба за власть всегда была есть и будет. Но меня удивляет журналисты, якобы со свободой слова, которые как-будто (сужу по новостной ленте битком набитой только к попыткам свержения действующей власти Якутска) настолько обленились, что не проводят своих собственных расследований, а вывешивают ту информацию, что им суют или того хуже продаются. Где наша свободная от политики пресса? Кому верить-то, когда пресса целыми днями пишет о том, что как же плохо работает мэрия, когда как в другие годы такого агрессивного поведения не наблюдалось? Это ведь бред сивой кобылы, любой хоть ребенок может это выявить. Хочу предложить, может хватит? Интересно было бы почитать, про тех кто сделал "заказ" на такие новостные ленты
  • черчель 05.09.2019, 14:17
    Гнать эту мэршу. Одно ворье.
  • trew 05.09.2019, 14:21
    Чудо-мэр памаги! Довелинарод! Путенвеноват!
  • grom_off 05.09.2019, 14:23
    Мэрияны сордоон да эрэллэр. А остальные соседние участки тогда что все незаконно оформленные))) Кадастровики плохо работают.
  • mariox 05.09.2019, 14:25
    Думаете что у него денег нет и решил расширить участок?

    Может он хочет баллотироваться и хотят чтобы народ был против него?
  • Русичи 05.09.2019, 14:32
    Попов этот тот еще жулик, в Сахатрансе тоже вечно жульничает по тендерам
  • AnnaK16 05.09.2019, 14:33
    Зам председателя квалификационной коллегии судей совершает самозахват земельного участка , становясь при этом участником судебного процесса! Какой же позор и стыд ! И кого этот человек может разбирать на коллегии?!!?? Куда катится этот мир ! Если остаток совести есть сам напишет заявление о выходе из состава коллегии
  • Корианна 05.09.2019, 14:39
    Ключевой аргумент: "Ко мне спокойно проезжают и фекальные машины, и водовозки, и пожарные машины."
  • фф2 05.09.2019, 14:44
    santa_1, Так главный по новостям на УКТ - Жондоров, главный пропагандист чудо-мэрии
  • petr1971 05.09.2019, 14:56
    в таком случае надо проверить все распоряжения подписанные заммэра Григорьевым , возможно остальные дела раскроются
  • 1946р 05.09.2019, 15:00
    Влаҫти Якутии-это сообщество Воры в законө. Никто не отвечает за свои действия. Началась анархия при Айс. Наверно боится за свой б........
  • omon7979 05.09.2019, 15:06
    Выводы рано делать, чего то не хватает в статье.
  • jokermanykt 05.09.2019, 15:10
    Корианна, прям пожарные машины к нему ездят постоянно ...
  • Вечный_недосып Орк Иванович 05.09.2019, 15:10
    у бедолаги то всего 463 кв.м. по кадастру, вот потому и пытается увеличить участок. Прирезку эту оформит и станет порядка 700 кв.м. Жалкие 7 соток на выходе. В то время как смежные участки к которым проезд затруднен по 15 и 16 соток.
  • СпанчБоб_якт 05.09.2019, 15:12
    Вечный_недосып, написано же, что он свой большой участок на 20 соток спецом разделил на два участка
  • jokermanykt 05.09.2019, 15:13
    фф2, Мне кажется , что их стало еще больше ...
  • Вечный_недосып87
    Рад
    05.09.2019, 15:15
    СпанчБоб_якт, а да, кадастровый номер увидел, сразу полез в карту Росреестра, не дочитав статью, ну тогда он плохиш )
  • серыйкардинал 05.09.2019, 15:23
    Один был зам. директора по юридическим вопросам ПАО Якутскэнерго. С другой стороны Правовой департамент ОА города Якутска. Мелковатые вы все как юристы. :) Сахатранснефтегазу не мешало бы внимательно прочитать свои договоры с исполнителями коммунальной услуги "газоснабжение": они у вас как с физ. лицами, потому что свое отраслевые законодательство не знаете, оказывается, достаточно хорошо. За то этот человек в квалификационной коллегии судей. А ко вторым: вы вообще впервые в суде участвуете?
    Все с вами ясно. Для меня лично.
  • Ломбардия Егор Федотов 05.09.2019, 15:45
    Что то тут нечисто !
  • АччыгыйАрыы Сергей 05.09.2019, 15:46
    "Узаконить самовольный захват" возможен только в Якутии или практикуется во всех регионах Великой России?
  • отЭц 05.09.2019, 16:04
    Мэр-ский человек.
  • буровик 05.09.2019, 16:05
    Причём тут замэра какой такой заммэра))
  • d.o.c. 05.09.2019, 16:05
    1946р, анархия началась задолго до айса, при заболеве так вообще бардак был
  • сип4жилы 05.09.2019, 16:20
    Indra, зачем ему покупать? Находясь ещё у судей в квалификационной? Такой перец и отжать может и знать, где это сделать. Не только интересами государства занимается, но и частными. За это не только вернуть прирезку, но и освободить из коллегии судей как минимум
  • Indra 05.09.2019, 17:22
    Yktianin, потому что прокуратура тоже получает лакомые кусочки земли от них же, поэтому и не возбуждается. Совсем недавно писали про одного таклго прокурора, который обжился в местечке, куда простых смертных земельщики не допускают
  • ИванА79 иван 05.09.2019, 17:40
    Анатольевич молодец
  • Иерофант 05.09.2019, 17:50
    руки прочь от команды Авксентьевой! Малдера убрали, дайте остальным поработать
  • Yktianin 05.09.2019, 18:08
    Indra, так не должно быть!
  • flagman83 05.09.2019, 20:17
    Флетчер, проблема в том, что это все делает именно Управление архитектуры - проводит утверждения проектов межевания территории, в котором включает прирезки. Угодным утверждают все, если все по тихой, а неугодным отказывают, не доходя до публичных слушаний. Вот здесь Управление архитектуры утвердила, а ДИЗО отказало в прирезаете. Теперь по глупому проект межевания с предусмотренной прирезкой остаться, а оснований для прирезки по закону нет. Мэрии стоит отменить внесение изменений в проект межевания и изменить порядок утверждения проектов межевания территории.
  • flagman83 05.09.2019, 20:19
    А так зам мэра не виноват, виноват товарищ главный архитектор
  • вася222 05.09.2019, 22:13
    замы и полковники все мерзавцы!!!а мэры и генералы святые
  • Andrew48 Андрей 06.09.2019, 07:15
    А что с Левина участком ?
  • Флетчер Флетчер Линд 06.09.2019, 08:36
    flagman83, не знаю всей процедуры, но если так, то да, соглашусь с вами
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    06.09.2019, 09:06
    Рука руку моет
  • СайтУмноеГолосованиеПротивПутинаиЕР РегистрируемсяДляКоординации 06.09.2019, 09:08
    flagman83, дело не столько в процедуре, сколько в коррупции. Менять процедуру можно сколько угодно, но пока этим занимаются коррупционеры ничего не изменится.
    Нужно просто то начинать жестко наказывать. С конфискацией и посадками. И люстрацией.
    Этим должна заниматься мэр. Она формирует состав мэрии а коррупционеры подкашивают её электоральный имидж. А она там только благодаря избирателям. Если избиратели от неё отвернутся, я она составит компанию Саввинову.
    судя потому что она решила отказаться от сотрудничества с фёдоровым, она нашла общий язык с силовиками. Вот и пусть использует их по значению.
  • ПалПалыч 06.09.2019, 10:39
    Поаов кросавчек, ща картохи насадит, избыток продаст..
  • Снежныйкороль 06.09.2019, 12:13
    Засветился зам, на мелком, жадный однако, грехов полна коробка наверно.
  • flagman83 06.09.2019, 12:28
    СайтУмноеГолосованиеПротивПутинаиЕР, люстрация, конфискация, посадки это все конечно интересно, но в реалиях схватить за руку того или иного человека не так просто. Коррупционеры пользуются лазейками в законе, в которых не даются четких определений либо если никто особо не разбирается в каком-то узком вопросе. В данном случае, заммэра в силу должности подписывает распоряжение, которые не он готовит, а специальная структура, и распоряжение проходит согласование через другие заинтересованные структуры. Может кто-то плохо исполнил свои обязанности и пропустил такое распоряжение, но заммэра сложно проверять каждое распоряжение, которое он подписывает лично, если все службы согласовали. Все ведь по идее на ответственности этих служб. Но он может инициировать проверку, кто и где проглядел, почему такая оплошность возникла, кто виноват и есть ли реальный умысел или просто халатность, потом уже привлечь к ответственности.
  • Markgrande123 Ferguson 11.09.2019, 22:12
    Попов верни землю не наглей
Обратная связь