Суд приговорил Коваленко к 3,5 года колонии за брошенную в росгвардейца урну

Суд приговорил Коваленко к 3,5 года колонии за брошенную в росгвардейца урну

Он назвал свои действия на акции 27 июля «жестом отчаяния». 

Мещанский районный суд приговорил к 3,5 года колонии общего режима Евгения Коваленко, бросившего мусорный бак в сотрудника Росгвардии на акции протеста 27 июля, передает корреспондент «Ведомостей». Коваленко 48 лет, до ареста он работал охранником железной дороги в Подмосковье и содержал свою 70-летнюю мать.

Коваленко признан виновным в применении насилия в отношении двух сотрудников правоохранительных органов. По версии следствия, обвиняемый во время несогласованной акции 27 июля толкнул одного из них, а во второго бросил мусорный бак. «Мои действия были продиктованы беспределом, когда на моих глазах начали избивать людей», — заявил Коваленко в последнем слове (цитата по «Медиазоне»).

Прокурор попросил приговорить Коваленко к пяти годам колонии общего режима с учетом смягчающих обстоятельств: у него есть хронические заболевания, он является донором и на него поступили положительные характеристики. Коваленко настаивал, что он не попал мусорным баком в росгвардейца и не хотел причинить вред представителю власти. Однако эти показания прокурор оценил «критически». «Ни в каком случае гражданин не имеет права применять в отношении сотрудников какое-либо физическое воздействие», — заявил он.

Во время первого допроса Коваленко признал вину и подтвердил, что бросил урну в сотрудника правоохранительных органов, но позже отказался от этих показаний. Как пояснял его адвокат Мансур Гильманов, у Коваленко во время первого допроса был адвокат по назначению. Сам допрос проводился ночью и под давлением, отмечал он.

Позже Коваленко не отрицал в суде, что бросил мусорный бак в сторону полицейских, которые жестко задерживали протестующих. Он подчеркивал, что надеялся отпугнуть их, чтобы они перестали бить участников акции. «Это был больше жест отчаяния», — говорил он.

В Москве 27 июля прошла несогласованная акция в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму. В ходе мероприятия, по данным полиции, были задержаны 1074 человека, проект «ОВД-инфо» сообщал о 1373 задержанных. По итогам акции было заведено уголовное дело о массовых беспорядках.

Московские суды 3 сентября вынесли первые приговоры по «московскому делу». Блогер Владислав Синица получил пять лет тюрьмы за твит, в котором призывал деанонимизировать силовиков и их детей. По мнению суда, текст мог быть воспринят как инструкция и причинить вред детям сотрудников правоохранительных органов. Техник Иван Подкопаев получил три года лишения свободы, предприниматель Данила Беглец — два года колонии. Их дела рассматривались в особом порядке. Подкопаев признал, что распылил в сторону росгвардейцев перцовый газ, а Беглец сознался, что потянул за руку полицейского, который задерживал других протестующих.

Участник акции Кирилл Жуков 4 сентября был приговорен к трем годам колонии общего режима. По версии следствия, Жуков приподнял забрало шлема бойца Росгвардии, стоявшего в оцеплении. Он не признал своей вины.

СК прекратил уголовное преследование нескольких фигурантов этого дела. Следователи не нашли состава преступления в действиях Сергея Абаничева, Даниила Конона, Валерия Костенка, Владислава Барабанова, Дмитрия Васильева и Егора Жукова. Однако Егору Жукову предъявили новое обвинение — о призывах к экстремистской деятельности в интернете. Суд перевел его под домашний арест. Абаничев, Конон, Костенок и Барабанов вышли на свободу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-91
Сообщите нам
Лучший комментарий
FIS89
Судейский беспредел. За более тяжкие преступления при этом дают условку
Комментарии 107
  • FDR_ 04.09.2019, 23:47
    Полицейское государство!!!
  • Тараб 04.09.2019, 23:52
    Отлично, пусть сидит подумает кск хорошо жил. Беспредел урнами кидаться
  • FIS89 04.09.2019, 23:59
    Судейский беспредел. За более тяжкие преступления при этом дают условку
  • winner452019 05.09.2019, 00:04
    пусть сидят пора уже их к порядку принудить 48 лет человеку а до сих ума не нажил, во франции давно бы были расстреляны резиновыми пулями, а в Америке боевыми
  • Север50 05.09.2019, 00:06
    Если гвардейцы его не трогали зачем урну кидал или он так защищался?
  • Седой_парень 05.09.2019, 00:14
    Если сравнить хотя бы с тем, как подавляла носителей желтых жилетов полиция Франции, не говоря уж о действиях французской жандармерии, то наши были куда мягче и бережней. А полиция светоча демократии вообще бы пристрелила этого хероя на месте.
  • Пух. 05.09.2019, 00:14
    48 лет, а ума как у канарейки )))
  • petr1971 05.09.2019, 00:17
    За то что поднял забрала шлема 3года ?
    Это черезчур
  • winner452019 05.09.2019, 00:19
    petr1971, вообще трогать нельзя полицейского за форму, беспредел какой то будет все кому не лень пинать будут стража порядка
  • alexsy алекс 05.09.2019, 00:23
    мда, жосковато
  • Миледи 05.09.2019, 00:25
    Правильно
  • Lexa Fedotov
    05.09.2019, 00:38
    Вот и наш суд он защищал простой народ а не едросов не справедливо
  • ID_YKT.RU 05.09.2019, 00:46
    Идиоты, жизнь свою поломали из-за либерастов.
  • Goodypapa 05.09.2019, 00:47
    Прихвостни: Когда ни за что, сядете на бутылку в отделении полиции, поймёте где очутились.. Ведь это именно ВЫ были за: - Беззаконие, Коррупцию и Беспредел и Узурпацию власти шайкой случайных людишек.
  • АнтиТочка 05.09.2019, 01:08
    Не гоже на господ руку поднимать. Это не цивилизованно, надо было молчать и молиться про себя.
  • АнтиТочка 05.09.2019, 01:12
    Надо доносить на либералов, они хотят уничтожить традиционные коррупционные устои нашей страны. Не дадим им испортить будущее наших детей, им ведь в будущем бюджет пилить.
  • А.н.д.р.е.й 05.09.2019, 01:30
    Седой_парень:
    "Если сравнить хотя бы с тем, как подавляла носителей желтых жилетов полиция Франции, не говоря уж о действиях французской жандармерии, то наши были куда мягче и бережней. А полиция светоча демократии вообще бы пристрелила этого хероя на месте."
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------
    Седой_парень, вы путаете массовые беспорядки с непонятными требованиями (в Париже) с несогласованными митингами 27 июля (в Москве).
    В Европе самого понятия "запрет на проведение митинга" нет. Любой может митинговать, где хочет, пока это не мешает окружающим. Есть грани разумного - просто так перегораживать автомобильное движение не дадут, но и задерживать.за стояние на площади и хождение по бульварам не станут. Французские полицейские стреляют тогда, когда протестующие нападают на полицию, бьют витрины и поджигают автомобили добропорядочных граждан.
  • Min_Baar 05.09.2019, 01:30
    На зоне будет в авторитете.
  • VaioK 05.09.2019, 01:50
    Сказочный добился своего — народ запуган
  • VaioK 05.09.2019, 01:55
    petr1971, статья про Коваленко, а шлем потрогал Жуков в обоих случаях полицейские серьёзно пострадали......
  • Товарищ_Сталин 05.09.2019, 02:02
    Правильно. Нельзя допускать насилия в отношении полицейских, иначе просто произвол и беспредел начнутся как на Украине или как в России в 1917 г. Пусть пара десятков провокаторов посидят 2-5 лет на зоне, это все равно лучше миллионов убитых в случае очередной революции, как это случилось в 1917 или на Украине.
  • StepAza 05.09.2019, 02:06
    На видео действительно он не бросал в полицейских, бросил в сторону, на землю, когда те жёстко арестовывали людей.
    А полицейский что ударил девушку просто так, в согласованном уже митинге, ничего не получил:)
  • Седой_парень 05.09.2019, 02:16
    А.н.д.р.е.й, к сведению у нас так же нет запрета на митинги. Согласуй время и место, получи разрешение от властей на проведение митинга и вперёд. И я говорил не про беспорядки, а про самое начало бардака во Франции. Да, а наши за те же действия что-то ещё ни разу никого не застрелили)) Да и если посмотреть все фото с этого сраного митинга 27 июля, то сразу будет видна топорная постанова практически всех фото и видео. Как то например, девушка бинтующая якобы "раненую" муниципальную депутатшу с окровавленной головой. Которой на деле не существует. Или как "продвинутые" дрищи с дебильными лицами специально налетают/напрыгивают на полицейских и потом начинают оказывать сопротивление и т.д. и т.п. И после всего этого наши "полицаи кровавого режима" толпой скрутив буйного идиота, аккуратно несут/ведут его. Да в любой "цивилизованной" европейской стране из такого придурка в лучшем случае предварительно сделали бы качественную отбивную с кровью. В США в лучшем случае отправился бы после больницы на нары на долгий срок, а худшем сразу на погост.
  • alex58 05.09.2019, 02:49
    Ковалеко самый смелый в Москве!!!
  • Momosan 05.09.2019, 02:49
    Тупо низачто 4 года...красавчеги. Москвичи терпите как терпели ваши деды - терпилы.
  • alex58 05.09.2019, 02:53
    АнтиТочка, Ну понял, сарказм
  • alex58 05.09.2019, 02:54
    alexsy, Очень жестко, но все рано маятник обратно пойдет.
  • alex58 05.09.2019, 03:05
    Товарищ_Сталин, Ну товарищ, не уважаю тебя. Как на форуме тельняшку рвал за СССР. Все видно и не позорь имя Человека. Даже в нике.
  • alex58 05.09.2019, 03:15
    Многие радуются, злокознят. Но разрушена, вытоптана одна судьба. Че с "космонавтами" в конкретном случае сами видели. В брониках, в шлемах. Даже наверно не почувствовали. Но это спонтанное, справедливое, мужественное движение. PS. Власть, суд несправедливое. Вот так.
  • А.н.д.р.е.й 05.09.2019, 03:31
    Седой_парень, Вы сам-то верито в то, о чём написали?
    Ещё раз - подавлению подлежат массовые беспорядки, а не митинги!
    И не надо мне басни рассказывать о том, что у нас задерживают только провокаторов. Заметают всех подряд - в Москве умудрились задержать велосипедиста - он не влез в переполненный автозак, поэтому его отпустили, что явно говорит о том, что даже сотрудники полиции понимают, что мужика задержали ни за что. Это ж вообще прикол какой-то, нарочно не придумаешь.
    У нас в стране редко происходят массовые беспорядки. Отличие массовых беспорядков в том, что в ходе них происходят нападения на граждан и организации, повреждается имущество. "Несанкционированный митинг" - это не равно "массовые беспорядки".
    Помните, как у нас в Якутске задержали несколько десятков человек за политически мотивированную прогулку по центру города? Они кому-то помешали? Мне - нет.
  • r99s 05.09.2019, 03:35
    Вопрос к комментаторам. Допустим такая ситуация. Вашу жену полицейские начинают бить в живот кулаком. Допустим, вы с женой просто мимо митинга проходили. Ваши действия.
  • Товарищ_Сталин 05.09.2019, 04:57
    В США этих провокаторов просто пристрелили бы. Когда копы убили чернокожего подростка в Фергюсона, то негры вышли на митинг против полицейского произвола. При этом негры маршировали без всяких беспорядков и с поднятыми руками, показывая окружившим их полицейским, что они безоружны, так как копы шли рядом, нацелив на них автоматы, и были готовы стрелять на поражение при малейшем подозрении на нападение. Таких провокаторов как Коваленко, в США сразу пристрелили бы на месте, вот такая вот "светоч демократии".
  • СайтУмноеГолосованиеПротивПутинаиЕР РегистрируемсяДляКоординации 05.09.2019, 05:14
    Кремлевская тварь никогда не думала о людях как о людях. Это только ресурсы для них. Эта тварь и детей в Беслане убила для того чтобы показать что люди для них нечто, что они не будут вести переговоры не с кем и не из-за чего. Хоть 1000000 детей российских убейте они всё равно на переговоры не пойдут. Эту тварь человеком назвать нельзя. Прихвостни, вы в аду гореть будете за это.
  • omon7979 05.09.2019, 05:55
    СайтУмноеГолосованиеПротивПутинаиЕР, Либерастня за не согласованный митинг + нападение на полицейских 3.5 года мало.
  • СайтУмноеГолосованиеПротивПутинаиЕР РегистрируемсяДляКоординации 05.09.2019, 06:03
    omon7979, а сколько должны были дать тем кто отдал приказ штурмовать в школу в Беслане? Всех только повысили. Убили столько детей и пошли на повышение.
    Их кровь и на твоих руках тоже потому что ты этими руками поддерживаешь эту бандитскую власть.
  • СайтУмноеГолосованиеПротивПутинаиЕР РегистрируемсяДляКоординации 05.09.2019, 06:06
    omon7979, а ты чего делаешь на якутском сайте, пригожинский тролль. Ты в курсе что в Якутске сейчас поздняя ночь, вернее уже раннее утро. Все спят а ты светишься.
    Тебе премию не дадут за то что ты спалился.
  • Innosent 05.09.2019, 06:42
    Тоталитарный режим все сильнее
  • стократ сергей ян 05.09.2019, 06:52
    Это называется РАСПРАВА.
  • стократ сергей ян 05.09.2019, 06:53
    Революционные предпосылки. Уже каторга, ссылка применяется. Скоро расстрелы митингов начнутся.
  • не_Бывалый 05.09.2019, 06:58
    Произвол и беззаконие.Главный закон страны это конституция.В ней сказано,что граждане имеют право на свободу собраний без оружия.Стыдно за такую власть.Они не дают реальных сроков организаторам митингов таких как Навальный,Яшин,Соболь итд И под жернова пускают обычных граждан,которые возмущены происходящим в стране.
  • глашатый 05.09.2019, 07:28
    Согласованный митинг - это тупизм из тупизмов))) это юрьев день для крепостных. Как можно митинг против власти согласовывать у власти?))) Это же бред сумасшедшего, кто с этим согласен - он больной человек, при том на всю голову!!! А что будет с несогласованным митинглм за власть, за путина? Надо провести аналогию и если полицейские будут этому мешать, то тоже пару раз пнуть в защиту путина, харкнуть в лицо полисмену и матом кричать: я за Путина убью .шел нхй .ука .лять! Интересно, чё будет с этим человеком? Правоприменительная аналогия будет? А в Ингушетии почему не было аналогии Москвы? Ингуши не россияне? Русских можно бить и судить а ингушей нельзя? Там то полицию жестко мочили а они сложили оружие...
  • Caribu 05.09.2019, 07:34
    Правильно посадили. Отмазки привычные и слезная статья, типа такого хорошего человека посадили. Если присмотреться, там у него дела похлеще и дело даже не в урне. Он был махровым провокатором и вел подростков на убой, снабжая их наркотой и алкоголем.
  • satir15 05.09.2019, 07:36
    еще лет 20 и они , обозлившись окончательно, переродятся в народную волю, еще лет сорок и народная воля переродится в эсдеков, эсеров (не путать с соплями из СР), кадетов, анархистов позднего разлива...и начнется все по новой, история наползает по спирали
  • omon7979 05.09.2019, 07:39
    глашатый, Порядок должен быть с митингами, а то соберутся на одной улице геи с либерастами на другой улице простые граждане работяги, как думаешь в одном дне проводить с либерастами и геями хорошо будет людям.
  • winner452019 05.09.2019, 07:43
    Я как тут понял юные либерасты желают жить в банде а не в государстве по правилам и закону, беспредел им милее, экстремизм ближе им по духу, вашего извращенца на 5 лет отправили который предлагал убивать детей полицейских.
  • Всадник4 05.09.2019, 07:44
    что то где я это в России видел в царской, тоже молодежь на митинги прессовали, казаки с нагайками, ссылки, ничем хорошим не кончилось
  • Пух. 05.09.2019, 07:45
    @глашатый, проси слёзно админа что бы твой коммент удалил, иначе за тобой приедут )))
  • winner452019 05.09.2019, 07:47
    глашатый, есть определенные правила, это тебе не буркина фасо захотел собрался где хочешь когда хочешь в джунглях, у вас вообще есть понятие порядка правил? видимо вообще нет, вы хотите как дикие люди жить, а еще стремитесь к цивилизации, тьфу
  • Very_Angry ivan ivan ivan 05.09.2019, 08:03
    в США полицейский его расстрелял бы на месте... и что интересно, большинство местных белоленточников прицокнули бы язычком - да, все верно сделал....
  • winner452019 05.09.2019, 08:03
    не_Бывалый, право говоришь? да есть такое право, как и право частной собственности, для обеспечения этих прав и существуют законы которые регулируют как, где, когда это можно делать, навальные на безграмотных дураков рассчитывают, право есть - ума не надо, ты же не приходишь куда нибудь и не заявляешь это МОЕ потому что есть право частной собственности!? правильно?
  • Very_Angry ivan ivan ivan 05.09.2019, 08:05
    r99s, нечего ходить мимо митингов это раз... во-вторых эта ситуация - фантастика
  • Very_Angry ivan ivan ivan 05.09.2019, 08:07
    собралось сотня гопаков в Москве и беспределят

    сами москвичи за то, чтоб разогнать эту шайку лейку по аквариумам... и я их поддерживаю...
  • winner452019 05.09.2019, 08:07
    r99s, полицейский получил свое наказание за этот удар? получил, а экстремисты почему не должны получить свое наказание? вседозволенности на западе например нигде нет, вы же туда ориентируетесь, или вы до того не уважаете свое государство что можете беспределить безнаказанно?
  • Very_Angry ivan ivan ivan 05.09.2019, 08:09
    Наши полицейские самые гуманные в мире... Во Франции винтят беспощадно "желтых жилетов", в Гонконге китайская армия не щадит "онижедетей" местных...
  • Very_Angry ivan ivan ivan 05.09.2019, 08:11
    а самая мякотка, те, ради которых собралась эта гопота.... ну овальный с соболихой... спокойно себе балдеют... и чихать они хотели на все эти приговоры... новых завезут балбесов
  • Тоталитаризм. Беспредел.
  • Работать надо ,а не швырять урны .....
  • Надо было лет 10 дать. Нех на продажные митинги ходить урок другим
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 05.09.2019, 08:29
    Ктото бабки получает за организацию митинга, кто то сроки. Вторые лохи)))
  • Nislav 05.09.2019, 08:45
    Беспредел со стороны псов режима и судебной власти. Жесть
  • циркуль 05.09.2019, 08:52
    Такими приговорами только повышают градус ненависти к власти. Да, запугали, но и восстановили против себя кучу народа. Ненависть, которая будет накапливаться, рано или поздно начнёт искать выход.
  • i88 05.09.2019, 08:59
    Сравним убили людей ,судьи это не поняли Березкин, Грибчатов,Лугинов,Рюмянцев.Урну бросил, тронул полицейского 3 года..Разве нормально.Либерастный край, а не государство строящее социально справедливый мир.
  • Хурма Рахим
    05.09.2019, 09:00
    если "космонавтов" трогать нельзя почему они в касках и бронежилетах? А Беслане против вооруженных террористов без бронников кидались.
  • gianni2015 05.09.2019, 09:02
    акция устрашения
  • yyskr62 05.09.2019, 09:03
    Правильно наказали!

    Зачем мутить народ?

    Нужны постепенные, эволюционные перемены, как это делается в иных странах.

    Революции, как показывает опыт, даются слишком дорогой ценой.

    Существует выражение: "Революция пожирает собственных детей".

    Увы, горькие примеры показывают, что это так на самом деле.

    Не нужны нам новые революции...
  • i88 05.09.2019, 09:06
    Расправа с разумными молодыми людьми всегда заканчивается обновлением системы. Многие из них возглавят этот процесс.
  • winner452019 05.09.2019, 09:06
    gianni2015, это не акция устрашения, а наконец то применили статью УК по массовым беспорядкам, до этого вообще ее не применяли хотя она давно прописана
  • АччыгыйАрыы Сергей 05.09.2019, 09:07
    Если бы Коваленко убил человека урной - комментарии были бы другие...ведь полицейский чей-то сын, брат, отец.
  • Gomer 05.09.2019, 09:18
    Странно, комментариев за сравнительно правильное наказание больше по сравнению с либеральными комментариями о беспределе. Но, минусов больше у как раз таки комментариев за правопорядок. Судя по всему либо голосование рисуется, либо минусуют люди, которые ничего не могут сами написать в противовес, им проще заминусовать или кинуть камнем из толпы в полицейского, выполняющего свою работу.
  • as2018 толстый и брюзгливый 05.09.2019, 09:24
    tipun да не любят, но и как правило эти неславяне и у нас вселяются толпой. может поэтому
  • kv_alexey Вата Ватная 05.09.2019, 09:35
    В "цивилизованном Западе" получил бы пулю
  • r99s 05.09.2019, 09:38
    @Very_Angry а вдруг митинг возле твоего места работы будет проходить, чем черт не шутит, на работу не пойдешь? Почему фантастика, вот человек защищал Росгвардию, говорил какие они хорошие, и те же его и забрали.
    https://www.youtube.com/watch?v=EeTcB8eLenY
  • XOMA 05.09.2019, 09:55
    Ой что творится! Как в репрессиях 1937 - 1938 годов.
  • ANTONY 05.09.2019, 09:59
    Народ грустил по Сталину, от чего не радуется?)
  • не_Бывалый 05.09.2019, 10:03
    winner452019, не правильно.Навального поддерживают как раз не дураки.
    Навальный на выборах мэра Москвы набрал 27% голосов.И это голоса образованных граждан. Так называемые тобой "дураки" верят в лапшу Соловья-Киселя и голосуют за власть при которой курс рубля рухнул в 2 раза и пенсионную реформу объявили.За эту же власть голосуют и прикормленные граждане,коих тоже достаточно. Это прежде всего высокоплачиваемые бюджетники и силовики. Т.е та категория граждан кои реальный продукт не создают и услуг не оказывают. А получают зарплату с наших налогов ,таможенных сборов и продажи природных ископаемых. Про частную собственность ты вообще загнул. Навальный призывает чиновников подтвердить законность их "частной собственности".Подтвердят честь им и хвала.Не подтвердят-под суд. Но за 20 лет хозяева жизни настолько привыкли "править балом",что все свои активы считают "честно нажитой частной собственностью". Да дело даже не в Навальном.Не он,так другой появится. В стране высочайший запрос на социальную справедливость.Должны быть законы одинаковы для всех.А не так как сейчас. Если положено по конституции право мирных собраний.Оно должно соблюдаться. Вышел на улицу с оружием-получи адекватное наказание. В случае с Коваленко произвол. Никто не пострадал, и ему дали реальный срок в "назидание другим".Хотя могли наказать штрафом или условкой на крайний случай. Есть у меня подозрение,что с приходом новой власти Коваленко будет реабелитирован и ему будет выплачена компенсация,кстати из наших налогов.
  • Пух. 05.09.2019, 10:06
    не_Бывалый, 27% ))) вы что *******?
  • не_Бывалый 05.09.2019, 10:12
    Пух., Выборы мэра Москвы (2013)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%BC%D1%8D%D1%80%D0%B0_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B_(2013)

    Почитай википедию. Навальный набрал 27% голосов .Занял второе место. И это в 2013 голу,когда доллар стоил 30 руб! Т.е в годы так называемой "стабильности". И при том,что у него небыло никакой поддержки в центральных СМИ.
  • яс.а.а 05.09.2019, 10:15
    kv_alexey, прямо сейчас зашла на якт объявления и первые 30 посмотрела, из них лишь в одном написано, что сдадут девушке саха. Дальше лень листать. И где ваше, что все "сплошь и рядом"??
  • Пух. 05.09.2019, 10:16
    не_Бывалый, если бы любая партия на которою укажет навльный набирала бы 27% голосов в Москве, она бы 146% в думу бы проходила и не какой президент и ведро ей бы не помешали
  • deerhanter 05.09.2019, 10:20
    Правильно дали срок. Ибо нефиг . Я бы его там и положил из пистолета. И в США тоже его бы положили.
  • Gomer 05.09.2019, 10:21
    не_Бывалый, Википедия? ну все понятно:)
  • не_Бывалый 05.09.2019, 10:26
    Gomer, чего тебе понятно? Погугли. Такие же данные приводится и в других источниках информации.
  • буровик 05.09.2019, 10:31
    Хорошая новость
  • Gomer 05.09.2019, 10:49
    не_Бывалый, против процентов ничего не пишу, брать за последнюю инстанцию википедию моветон
  • скайрим 05.09.2019, 10:50
    В отдельно взятом Якутске слишком много ватников с промытыми мозгами, это очень плохо, тормозит развитие общества в целом. Недалекие люди.
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 05.09.2019, 10:53
    скайрим, Это показатель что народ умнеет. Не верит вам, либерастам.
  • буровик 05.09.2019, 11:04
    Хорошая новость, значит правопрядок блюдем
  • MUTRONIX 05.09.2019, 11:11
    Если гора не идет к Магомету, то приходится урну кидать в мусор.
  • Caribu 05.09.2019, 11:16
    Gomer, Это кучка либераст-ботов работает. Причем они защищены порталом, минусовать их система запрещает, но активно плюсует троллей и ботов. Таким образом, они сами роют себе яму. Скоро их новостям и публикациям никто не будет верить, потому что явные попытки манипулирования общественным мнением.
  • Джадай олегсей 05.09.2019, 11:22
    1. не важно попали вы или нет когда кинули в человека камень!
    2. Если ему дали реальный срок наказания, то соответственно он ранее привлекался к уголовной ответственности, а возможно и имеет не погашенную судимость.
    Прежде чем написать что либо, подумайте господа эксперты
  • BelkaSandy 05.09.2019, 11:23
    Прочитала, заголовок, подумала: "Опять наши Коваленко что-то вытворяют". ;) Коваленко - это братья Левадного
  • не_Бывалый 05.09.2019, 11:24
    @Gomer, моветон это сморкаться в занавески.Информация о выборах 2013года от Википедии выскакивает в списке поисковика впереди официальных сайтов РФ.Поэтому и привел данные Википедии.
  • winner452019 05.09.2019, 11:33
    У хомячков навального полное непонимание оказывается что такое правопорядок и законность в каком это законе прописано что можно кидать в полицейских всякими предметами? недоразвитые что-ли? вот этим и пользуется навальный безграмотным быдлом, зато сам в шоколаде у него миллиард есть, а вы за решеткой....идиоты
  • Levzimoy2019 Игорь 05.09.2019, 11:47
    Да этот дебил коваленко типа бородача, без образования работает охранником живетс мамой, почти полтинник а мозги как у школотрона, вот такие люди и жрут блевотню навального вместе с малолетними дебилами, навальный им на мозги и на лицо ссыт а они все глотают ) конченные люди, надо было его еще дубинками обработать и сказать что сам упал на дубинки )
  • tipun 05.09.2019, 11:47
    kv_alexey, здесь я не читаю объявы, только раздел продукты. И то в начале зимы, когда жеребятину беру. А так это есть неприкрытая расовая дискриминация. Козлизм, по моему
  • Gomer 05.09.2019, 11:52
    празднуют:) https://joker.ykt.ru/2019/09/05/vecherinka-s-obnazhenkoy-sobol-tolokonnikova-i-prochie.html
  • Изморозь 05.09.2019, 12:02
    заигрался в революционера на старости лет...бывает, в кураж вошел....как любит вворачивать при каждом удобном случае либеральна братия - в сша бы сразу пристрелили, а труп никто судить не стал бы )) демонстративная порка безусловно нужна, но реальные сроки раздавать это както помоему перебор
  • Caribu 05.09.2019, 12:12
    Коваленко дали 3,5 года.
    Теперь он узнает, что напрасно называют Север Крайним, и увидит, он бескрайний…
  • max.daniels 05.09.2019, 12:13
    Тем временем алешка с соболем закатили пир во время чумы. Празднуют победу, отработали грант. Теперь из всех щелей будут ныть про кровавый режим.
  • winner452019 05.09.2019, 12:34
    max.daniels, да да пока дураки в тюрьме навальный и соболь на вечеринке с голыми мужиками https://www.youtube.com/watch?v=lBD3Mq6M-8Q
  • redboy 05.09.2019, 13:23
    Товарищ_Сталин, аплодисменты , хоть один думающий человек(хотя имечко я бы поменял). Хотя большинству этих детей троллей ,что здесь сидят нужен драйв, революцию. Один дурень даже дописался до того ,что в случае прихода этих троллей к власти , меня посадит , якобы есть за что.
  • Ирина_Лучистая 05.09.2019, 20:21
    Офигеть!!! А росгвардиец кто девушку избил кулаками по почкам! Ему значит можно??? Где его суд??? Там даже на видео было видно что он в сторону кидал эту урну, что бы других защитить!! Все народ окончательно запугали, очень видно по комментам, свобода слова в России по ходу отменяется, очень жаль! Так и будут у нас выборы где нет достоиных кандидатов! Надеюсь Поперечного не тронули?!
  • ayaal86 05.09.2019, 21:30
    Едросня
  • Роман. 06.09.2019, 05:30
    А.н.д.р.е.й, не надо врать. В Европе это везде жёстко регулируется!!! Если говорить про Францию:
    Обязательно уведомление о проведении митинга подается в мэрию муниципалитета (в Париже - в префектуру полиции) не позднее чем за три дня и не ранее 15 дней до проведения демонстрации. В уведомлении указываются имена и адреса организаторов демонстрации (!), время, место и маршрут следования. Согласование уведомления является обязательным.(могут и запретить - здесь вы пойманы на лжи)!
    В случае нарушений заявленных условий организаторам грозит штраф до €7,5 тыс. и тюремный срок до шести месяцев. Несанкционированные собрания, способные нарушить общественный порядок, могут быть разогнаны силами правопорядка, если их участники не отреагировали на требования властей разойтись. Согласно уголовному кодексу Франции, полиция может применить силу без предварительного предупреждения, если насильственные действия направлены против сотрудников правоохранительных органов или если нет других способов восстановить общественный порядок. Лицам, повторно задержанным за массовые беспорядки, грозит штраф до €15 тыс. и лишение свободы до одного года. Максимальные санкции для вооруженных участников таких акций - пять лет тюрьмы и штраф в €75 тыс. В апреле 2019 года во Франции вступил в силу закон, который вводит наказание для тех, кто появится на митингах в масках или с закрывающим лицо платком. Штраф за это может составить до €15 тыс. В этом законе также прописываются правила обысков в районах проведения манифестаций для выявления предметов, которые могут использоваться в качестве оружия
  • Роман. 06.09.2019, 05:31
    Врущие либерасты
  • Роман. 06.09.2019, 05:35
    Его никто не тронул а он напрыгнул на полицейского?
    Отчаяние? Тупо беспредел! Мужик заранее пришёл громить у него на роже написано
  • Роман. 06.09.2019, 05:35
    Одел очки и рубашку ботана )))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}