В Якутске стартовал отопительный сезон: социальные объекты подключены к теплу

В Якутске стартовал отопительный сезон: социальные объекты подключены к теплу

Отопление в многоквартирных домах Якутска запустят в середине месяца. Старт отопительного сезона планируется на 15 сентября, сообщает пресс-служба окружной администрации.

Министр ЖКХ и энергетики Якутии Дмитрий Садовников совместно с первым заместителем главы города Якутска Владимиром Федоровым провели выездное совещание по подготовке к отопительному сезону объектов коммунального назначения МУП «ПТСК» города Якутска. Рабочая комиссия проверила три котельные в селе Хатассы. 

В ходе объезда министр ЖКХ и энергетики РС(Я) Дмитрий Садовников сообщил, что при министерстве организована оперативная группа, которая следит за подачей тепла в социальные объекты и в жилом фонде.

«По распоряжению главы города Якутска, с 2 сентября тепло подано во все социальные учреждения столицы республики. Надо отдать должное, по отоплению этих объектов замечаний пока нет. Оперативная группа продолжит вести мониторинг в усиленном режиме до 100-процентного запуска отопления», — сказал министр.  

Первый заместитель главы города Якутска Владимир Федоров отметил, что подача тепла начата без опозданий, благодаря слаженной работе ресурсоснабжающих организаций и предприятий в летнее время.

«Котельные села Хатассы на 100 процентов готовы к отопительному сезону. На сегодня тепло запущено во всех социальных объектах наслега. Город же технически готов к запуску на 100 процентов. Я спокоен за город», — прокомментировал первый заместитель главы. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Ukrainets1977
i88, что вы гоните? Сколько здесь живу, всегда отопление 15го запускали.
Комментарии 33
  • i88 04.09.2019, 08:43
    15 сентября поздновато будет ,чем при коммунистах.
  • Аттаахки 04.09.2019, 08:46
    Я не помню при СССР мы мерзли. Всегда в срок.
  • СайтУмноеГолосованиеПротивПутинаиЕР РегистрируемсяДляКоординации 04.09.2019, 08:52
    Зима,*&₽_+#&.
  • coruscant asdasd 04.09.2019, 08:53
    да уж, на улице -40, дорог нет, детских садов и школ нет, пора валить из этой страны
  • Ukrainets1977 04.09.2019, 09:11
    i88, что вы гоните? Сколько здесь живу, всегда отопление 15го запускали.
  • dnt 04.09.2019, 09:14
    По распоряжению главы города Якутска, с 2 сентября тепло подано во все социальные учреждения столицы республики

    Глава Якутска теперь распоряжения на всю республику пишет?
    Оговорка по Фрейду :)
  • James_Horner 04.09.2019, 09:15
    блин я уже простудился из холода в доме :(
  • Leya55 04.09.2019, 09:19
    coruscant, нытик, вали уже, никто вас не держит
  • POIMELI василий 04.09.2019, 09:19
    Продержимся, еще не холодно.
  • elenadance 04.09.2019, 09:23
    Дома очень холодно, дети мерзнут, быстрее дайте уже тепло
  • eldariv88 04.09.2019, 09:26
    у нас дома отопление уже включили недели 2 назад, на пояркова 19
  • Идриль идриль кэлебриндал 04.09.2019, 09:28
    Если сейчас подключить, народ будет ныть, что слишком жарко. При любом раскладе народ будет недоволен.
  • tipun 04.09.2019, 09:37
    Как подключат тепло, обязательно наступит бабье лето. На улице будет тепло, а в квартире Ташкент.
  • P_esik 04.09.2019, 09:38
    dnt, во все социальные учреждения СТОЛИЦЫ республики)
  • Chanuk 04.09.2019, 09:44
    Очень холодно в домах, зачем ждать 15 сентября, быстрее подключайте
  • Ломбардия Егор Федотов 04.09.2019, 09:45
    Садовников молодец !
  • Parker 04.09.2019, 09:55
    А нам на территории ЯГСХА отключили газ со 2 сентября до 27го, 27!!!!!!!!! соответственно тепла, газа и горячей воды не будет до 27!!! Что они все лето делали когда люди на дачах или в деревнях были, нет им надо осенью ремонт проводить, нет слов просто... а самое "смешное" в том, что они об этом предупредили за 2 дня до отключения, повесив незаметное объявление на дверях подъезда
  • citiman 04.09.2019, 10:03
    Chanuk, всегда так было: люди начинают орать холодно! Потом наступает "бабье лето" и все начинают орать: жарко зачем рано включаете!
    Из года в год такая картина.
  • Север50 04.09.2019, 10:08
    Молодец, Владимир Юрьевич дай тепло в мкд до 15 сентября и возьмись за дороги, они без твоего вмешательства ещё долго будут резину тянуть!
  • falsebegin 12121 04.09.2019, 10:10
    да на слишком рано включили отключаем обратно
  • Север50 04.09.2019, 10:16
    Идриль, все зависит от ТЭЦ он может на ночь добавлять давления а на день уменьшать тогда будет комфортная температура для проживания
  • itsab 04.09.2019, 10:17
    Владимир Юрьевич! Возьмите под контроль строительство дорог!! Мэр не справляется!
  • gorod1977 04.09.2019, 10:35
    Жара костей не ломит, подайте а дома тепло, дома реально холодно!!!
  • Романыч 04.09.2019, 10:40
    Chanuk, у меня свой котел в квартире. Еще не скоро наверное включу отопление, т.к. тепло. Окна днем и ночью постоянно приоткрыты на вентиляции...
  • АнтиТочка 04.09.2019, 10:45
    У меня газ. Отопление включил уже неделю как.
  • jokermanykt 04.09.2019, 10:47
    А Федорова Владимира Юрьевича не уволили, что ли ? Вроде прокуратура протест вносила. Или также как Григорьева уволят и сразу заново возьмут на работу?
  • Эхэющке Алексей Петров 04.09.2019, 10:48
    Я вообще на даче живу, тут без отопления и без печки голый хожу. А вы сидя в квартире мерзнете, слабаки.
  • ЕвдоКИя_Л 04.09.2019, 10:53
    А в школах когда тепло запустят?
  • dusker 04.09.2019, 10:56
    dnt, читать не умеете чтоли написано же в столице республики
  • lrufova 04.09.2019, 11:45
    А к гос садикам, которые стоят внизу многоквартирногодома тоже подключили?
  • Yktianin 04.09.2019, 11:55
    С 1 сентября надо было включать, ыччу нна!
  • КЯ 05.09.2019, 02:37
    Меня поражает, те кто возмущается вовремя бабьего лета и в мае, что им жарко. Но если ты такой толстый, если тебе жарко, возьми переключи вентиль на батарее. В каждой квартире, на каждой батареи, по требованиям безопасности, должны стоять вентили. Отключи у себя лично в квартире отопление и не ной от жары. Зато семьи, в которых маленькие дети не будут страдать простудными заболеваниями.
  • nikutin Виктор Никутин 15.09.2019, 09:45
    Сегодня 15.09.2019 на улице уже заморозки!!!! Отопления до сих пор нет! Ладно я заболел,Беременная жена простуженна насквозь!!!!!!!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}