Минздрав прокомментировал смерть школьницы в Алдане: не исключается острое токсическое отравление

Минздрав прокомментировал смерть школьницы в Алдане: не исключается острое токсическое отравление

В городе Алдан 1 сентября погибла десятиклассница. По некоторым данным, школьница умерла после принятия алкоголя.

Как сообщила пресс-служба Минздрава Якутии, на данный момент проводится расследование.

«1 сентября на дежурный пост скорой медицинской помощи г. Алдан поступил вызов, что обнаружена несовершеннолетняя без признаков жизни в подъезде многоквартирного дома в г. Алдан. 

По приезде на адрес вызова фельдшер скорой медицинской помощи, осмотрев, констатировала биологическую смерть девочки. На данный момент проводится расследование. По предварительным данным, не исключается острое токсическое отравление неясной этиологии», — отметили в пресс-службе.

По факту смерти несовершеннолетней проверку проводит и Следком.

«Обстоятельства смерти устанавливаются, проводится процессуальная проверка», — отметила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Якутии по взаимодействию со СМИ Анна Пестерева. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
vliw
Бедная девочка, факт употребления алкоголя не делает человека плохим
Комментарии 19
  • АнтиТочка 03.09.2019, 12:30
    Сниффер и вот теперь алкоголик.
    В каком то городе 14 летний покончил с собой на линейке после того как его 3 год подряд оставили в 7 классе.
    Дети маугли погибают в наших джунглях.
  • Tiabdiy_iwnd 03.09.2019, 12:31
    Следком теперь затравит классрука и психолога, директора уволят.
  • oldowl 03.09.2019, 12:35
    Учебный год только начался, а уже две смерти. Печальные реалии нашего времени. Соболезную родным и близким детей.
  • vliw 03.09.2019, 12:35
    Бедная девочка, факт употребления алкоголя не делает человека плохим
  • deerhanter 03.09.2019, 12:36
    Ну мы пробовали пиво в 14 лет - литр выпьешь и пьяный:) и никто не умирал. А она сколько приняла то, чтобы умереть? Весьма подозрительно. Может наркотики, соль, например?
  • anatoly2016 03.09.2019, 12:36
    Это какое количество надо хряпнуть. что даже молодой организм не исправился.
  • ID_YKT.RU 03.09.2019, 12:38
    deerhanter,
    Водки выпила говорят 56 градусов
  • Vladislav1985 03.09.2019, 12:42
    паленку по дешевке взяли наверное
  • SANTER 03.09.2019, 12:50
    метиловый спирт?
  • boruh 03.09.2019, 12:52
    Резко и большое количество водки. Молодой и неподготовленный организм просто не справился.
  • просточел 03.09.2019, 13:08
    поленая водка. в алдане нет качественной водки. весной же писали столько то изъяли контрафакта. Видимо не всех посадили или же просто отделались штрафом и дальше торговали паленкой.
  • АнтиТочка 03.09.2019, 13:13
    В реанимацию чуть ли не каждый день привозят подростков с алкогольным отравлением.
    Они же не знают пределов и как итог кома и смерть.
    Минздрав должен обнародовать эти данные.
    Чтоб родители поняли как это опасно.
    А не говорили *мыж в детстве литрами пили и ниче живы"
  • Ломбардия Егор Федотов 03.09.2019, 13:34
    56 % водка это просто жесть ! ФАПК Якутия они сами пьют эту гадость ?
  • EthanHunt Sioux 03.09.2019, 13:36
    Ломбардия, А почему фапк? только фапк производит водку? Вы что - неумный?
  • citiman 03.09.2019, 13:48
    В Алдане паленой водки больше чем настоящей. Так было всегда, после ликвидации их ликероводочного завода.
  • Сэксей 03.09.2019, 14:17
    Ломбардия, нет,не пьют.Они хорошо знают из чего гонят эту водку.
  • Анна Калинина
    03.09.2019, 15:29
    кому сколько отведено
    соломку не подстелишь
    итог он и есть итог
  • Бесконечно жалко юную девочку, не успела узнать жизнь, все мы приходим с мечтой о счастье.
    Глубоко соболезную близким, крепитесь и держитесь, горе это теперь до конца...
  • tirbege3 03.09.2019, 22:24
    Vladislav1985, Должно быть паленку разливают в гаражах,как в Усть-Мае.В Усть-Мае свою продукцию вечером бутлегеры продают в наглую,как будто там нет полиции.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • marina1970 Гость 03.09.2019, 15:39
    Вам не приходило в голову, "АнтиТочка", что этот ребенок никогда не пил? Смерть ребенка всегда горе. Горе, которое теперь нам не пережить. Перечитайте свои кооментарии, человеки! Таких слов заслуживает эта трагедия?!Ваши мозги изъедены безнравственностью и цинизмом. Топтаться по чувствам убитых горем близких. Не делайте оценок, да не оценены будете. И берегите своих детей.
  • marina1970 Гость 03.09.2019, 15:43
    Вам не приходило в голову, "АнтиТочка", что этот ребенок никогда не пил? Смерть ребенка всегда горе. Горе, которое теперь нам не пережить. Перечитайте свои комментарии, человеки! Таких слов заслуживает эта трагедия?! Ваши мозги изъедены безнравственностью и цинизмом. Топтаться по чувствам убитых горем близких. Не делайте оценок, да не оценены будете. И берегите своих детей.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}