На строительство пристроя к школе №31 республика выделила более 340 миллионов рублей

На строительство пристроя к школе №31 республика выделила более 340 миллионов рублей

В этом году на строительство объекта из бюджета республики было выделено свыше 34 миллионов рублей. В предстоящем 2020 году республика выделит на его строительство еще более 311 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Минстроя Якутии. 

Решение о строительстве в Якутске нового корпуса школы было принято правительством республики 29 января текущего года. Строительство здания общеобразовательного учреждения вошло в инвестпрограмму республики на 2019-2021 годы.

«В этом году в республике вводятся в эксплуатацию школы в Амгинском, Мегино-Кангаласском, Булунском, Усть-Алданском, Намском и Оймяконском улусах. Кроме того, в этом году заложено финансирование строительства целого ряда будущих объектов, в том числе корпуса СОШ №31 на 315 мест в Якутске. Министерством строительства, структурными подразделениями, подрядными организациями будут консолидированы все усилия для исполнения поручений правительства республики в сфере образования», — отметила первый замминистра строительства Галина Новикова.

Трехэтажное здание нового корпуса МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №31» будет введено в эксплуатацию в декабре будущего года. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Slevin_Kelevra
Как то странно у нас стройки проходят . Монолит в 9 этажей могут возвести за 3-5 месяцев, а 3 этажа больше года ? Всего 3 плиты перекрытия за лето не сделать ? Да и сумма крайне не маленькая для пристроя а не полноценной школы .
Комментарии 22
  • ЕстьМнение 02.09.2019, 18:03
    так сколько выделили 31 школе 34 или 340?
  • Север50 02.09.2019, 18:07
    Если 340 тогда точно к следующему новому году построят!
  • ДваЯблока два яблока 02.09.2019, 18:09
    ЕстьМнение, 34 на этот год, видимо под сваи, 311 на следующий.

    То что стоят это замечательно, но только пару вопросов: кто строит? Ротенберг? Снова потом здание в аренду у них возьмём на 10 лет?
  • Levzimoy2019 Игорь 02.09.2019, 18:12
    А с какой радости именно для 31-ой школы?
  • Всадник4 02.09.2019, 18:26
    в городе тоже надо 31 переполнена давно
  • ЕстьМнение 02.09.2019, 18:30
    ДваЯблока, ну так написали бы 345, (34+311), или 5 млн это плюс-минус, или для них так...копейки
  • Beltillium 02.09.2019, 18:42
    @ЕстьМнение, слово "более" вас никак не устраивает?
  • Черный-лебедь 02.09.2019, 18:43
    Хочу чтобы был в Якутии свой профессиональный футбольный клуб. Ато незакого болеть. Видеть не могу Дзюбу.
  • Samm1 02.09.2019, 18:47
    340 миллионов на пристрой...
    это пилорама
  • мамзель 02.09.2019, 19:16
    Почему нельзя строить в другом месте?
  • lelik-b 02.09.2019, 19:36
    А на 26 школу когда выделят, вторая по численности учеников школа в республике???
  • Slevin_Kelevra 02.09.2019, 21:25
    Как то странно у нас стройки проходят . Монолит в 9 этажей могут возвести за 3-5 месяцев, а 3 этажа больше года ? Всего 3 плиты перекрытия за лето не сделать ? Да и сумма крайне не маленькая для пристроя а не полноценной школы .
  • faul 02.09.2019, 23:31
    Скорей какой-нибудь чинушник за городом построит себе шикарный пристрой с золотым туалетом
  • 7rm012 03.09.2019, 03:26
    Slevin_Kelevra, ПРОКУРАТУРЕ НАДО БЫ ПРОСЛЕДИТЬ ЗА СТРОЙКОЙ
  • 2ykt 03.09.2019, 05:12
    Не дороговато?

    По фото здание примерно 12*72 (если спрямить), 2 этажа.1680 квадратов. Получается, 200к за м2. Квартира же стоит за 100 к/м2. Ладно, парты, компы, проекторы... Но не в 2 же икс.
  • Даная2006 03.09.2019, 06:54
    Slevin_Kelevra, вот не надо из себя строить умника! Коммерческое жилье могут сбацать за три месяца -пусть валяют! А школу пусть строят с соблюдением всех норм и правил
  • виталий31 03.09.2019, 07:04
    почему 29 и 3 школа такие обветщалые? от директора зависит или от благосклонности ДП?
  • BelkaSandy 03.09.2019, 08:02
    Levzimoy2019, самая большая школа в городе, 2'300 детей, классы переполнены, уроки ставят между сменами 0 уроком, т.к. кабинетов не хватает. Даже бывало, что занятия проводили в коридоре
  • ЕстьМнение 03.09.2019, 09:00
    Beltillium, "более", я допускаю, в данном случае, измерялась бы в тысячях (десятках, сотнях), а тут такое ощущение, что 5 млн делятся по количеству лиц на главном фото)))
  • Tamiko 03.09.2019, 09:17
    BelkaSandy, Вы правильно говорите, очень переполнена школа ((( и в придачу рядышком строят 16-ти !!!! этажный дом (((( к этому пристрою нужен будет еще один пристрой скоро ((((
  • DarVetrov Цунами 03.09.2019, 09:49
    У этой школы хоть территорию не оттяпали есть где строить, а вот например громадная 7 школа со всех сторон не более 5 метров недавно там 2 - этажную деревяшку снесли на её месте опять магазин воткнут какой нибудь а по уму школе надо эту территорию отдать. Интересно администрация школы хотя бы воюет за эту землю?
  • Slevin_Kelevra 03.09.2019, 18:12
    DarVetrov, 7-ю школу вообще как будто специально гнобят . Для школы эта территория была бы в самый раз . Либо дополнительная площадка спортивная , а лучше для дополнительного образования .
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}