Алина Долголюк, чудом оставшаяся в живых после встречи с медведем: «Меня спас упавший мотоцикл»

Алина Долголюк, чудом оставшаяся в живых после встречи с медведем: «Меня спас упавший мотоцикл»

Журналистам News.Ykt.Ru удалось связаться с 28-летней женщиной, на которую напал медведь. 

Напомним, инцидент произошел в селе Арылах Мирнинского района в ночь на 1 сентября. Алина Долголюк приступила к ночному дежурству на холодных складах совхоза «Новый» АК «АЛРОСА». 

— Территория складов очень большая. На складах хранятся комбикорм, овес и рабочий инвентарь совхоза. Хищник прошел под забором, сломал железное ограждение и пролез на склад. Я сидела в сторожке и услышала: как будто бревна ломаются. Сразу подумала: «Всё, меня грабят, наверное!» Тут же набрала номер завскладами Анны Борисовны и говорю ей: «Нас, видимо, грабят, приезжайте, а я побежала на обход ловить воров!»

Сначала побежала на звук, а он от меня к воротам побежал. На улице было очень темно, а у меня только фонарик на мобильном телефоне. Я решила побежать ему навстречу, наперерез. Я до конца думала, что бегу на человека, вора. В какой-то момент он резко вышел на свет фонаря от конторы, и только тогда я поняла, навстречу кому я бегу. У меня был ступор, тело парализовало от шока и страха. А он продолжал рычать и бежать на меня. В последний момент развернулась и побежала, сделала всего несколько шагов, как он меня ударил лапой.

От удара я упала в лужу, в ушах зазвенело. В этот момент упал стоявший рядом мотоцикл: видимо, я или медведь задели его. Этот мотоцикл днем чинили наши парни, он стоял без колес. От грохота упавшей техники медведь испугался и начал убегать. Это было мое спасение. Я забежала в свою каморку и закрылась. И начала кричать в форточку: «Медведь, медведь!!!!», чтобы предупредить людей об опасности. 

Пометил медведь меня. Только благодаря тому, что у меня куртка была толстая, рана оказалась неглубокой. 

По словам пострадавшей Алины, медведь был большой. По следам охотники определили, что ему больше двух лет.  

— На следующее утро мне показали его следы и экскременты. Примерно с того места, где я поняла, что это медведь, и до места моего падения остались его какашки с брусникой. Видимо, когда я начала кричать, у него начали вываливаться от шока. 

На данный момент медведя, устроившего переполох в маленьком селе, еще не нашли. Алина Долголюк отметила, что в этом году как никогда много медведей в районе.

— В июле медведь зашел в частный дом детской медсестры, устроил погром, растерзал холодильник и съел все варенье. 

На вопрос о самочувствии Алина сказала, что чувствует себя более-менее:

— Шов не наложили, рана так и осталась. Сейчас езжу на обработку, получаю уколы от бешенства и антибиотики. Пока буду на больничном, потом планирую уйти в отпуск по уходу за ребенком, моему ребеночку всего 2 года. Не хочу больше туда возвращаться. Боюсь.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
2pacshak
Храбрая девушка, здоровья!
Комментарии 134
  • 2pacshak 02.09.2019, 11:24
    Храбрая девушка, здоровья!
  • ser_prip Михаил Д. 02.09.2019, 11:25
    ок, даже если это был вор на кой она бежала ловить воров? надеялась что там какой нибудь щупленький подросток или дряхлый пенсионер? ну не бред? у нее в должностных инструкциях и по тб задержание воров?
  • vovavova Владимир 02.09.2019, 11:26
    Жесть
  • agik79 02.09.2019, 11:26
    Второй раз родилась!
  • boruh 02.09.2019, 11:27
    Слава богу что жива осталась. Так то один шанс из ста был выжить
  • FIS89 02.09.2019, 11:30
    Вот как Алмазная Алроса экономит на рабочих. Яркий пример.
  • r99s 02.09.2019, 11:30
    Медведь со страху оставил кучу какашек с брусникой. Лол.
  • отЭц 02.09.2019, 11:30
    Реально ты дура на всю голову, даже если б это были воры, зачем геройствовать,? Ради овса и комбикорма???? Смешно
  • ЕстьМнение 02.09.2019, 11:32
    "а у меня только фонарик на телефоне?!" как так, неужели не могут для сторожей фонари приобрести? не говорю уже про освещение территории...
  • Рита. 02.09.2019, 11:35
    Ой бедняжка, страшно то как было.
    Здоровья всем и безопасной жизни!
  • ms.elena Ля-ля 02.09.2019, 11:35
    Судя по комментам, мужички спали бы, вор-не вор, воруй не хочу
  • 4A 02.09.2019, 11:39
    Молодец девушка! Храбрая!
    Медведю повезло - мог бы на уборщицу нарваться!
    "КУДА ПО ПОМЫТОМУ!!!" - и тряпкой его
  • ser_prip Михаил Д. 02.09.2019, 11:40
    ms.elena, ага по бабской логике лучше помереть но спасти комбикорм ахаха
  • lam29137 02.09.2019, 11:40
    Ну девка дает!! Позор алросе. Корпораты за туеву хучу денег организовывать тока умеют .
  • Warrior333 02.09.2019, 11:40
    Девушка молодец! Добросовестный работник! Второй раз родилась. Всего наилучшего ей в жизни!

    А АК АЛРОСА позор! Освещения нет, сторожу фонарь не дали! По идее везде камеры должны быть и фонари. А если бы не дай бог что случилось, замяли бы, конечно же.
  • mor.alex 02.09.2019, 11:40
    Она свой долг исполнила полностью,угрызений совести нет.Алину надо отпустить,пусть найдет спокойную работу.
  • Гренадер 02.09.2019, 11:40
    Как и думал, кирпичей со страху навалили все таки. Причем наверное обе стороны))
  • bonifacyi 02.09.2019, 11:41
    храбрая однако.... не каждый мужик побежит на ворье с голыми руками...
  • Warrior333 02.09.2019, 11:41
    Те, кто пишет оскорбления девушке мол зачем гналась? Явно недобросовестные работники, которые все через лень делают.
  • ser_prip Михаил Д. 02.09.2019, 11:41
    услышала грит как бревна ломаются и подумала воры - это что за воры такие должны быть чтобы бревна ломать? и главное что нужно делать когда вор ломает бревна (ломает бревна, Карл!!1) конечно побежать его ловить с фонариком на телефоне ахах
  • Брунхильда 02.09.2019, 11:42
    храбрая Алина, даже если вор нельзя так
  • Subarist_84 иванов иван 02.09.2019, 11:43
    А если б мотоцикл не упал, были б какашки не с брусникой
  • MURANO 02.09.2019, 11:44
    Люди, будьте добрее! не усматривайте во всем негатив, ради самих себя)
  • Трампп володя 02.09.2019, 11:44
    Всех медведей надо уничтожить.
  • NucaS_ Escape me 02.09.2019, 11:46
    Бесстрашная...именно в такие моменты понимаешь и осознаешь жизнь. Яркий фонарик таскайте, очень яркий
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 02.09.2019, 11:46
    Капец, девушка шум услышала и бежит на воров, бежит с фонариком от телефона...

    территория должна быть по периметру с видеонаблюдением, с тревожной кнопкой, учитывая присутствие диких животных по периметру колючая проволока под напряжением, ну и у сторожа как минимум мощный фонарь и электрошокер должны быть....

    а так чуть не оставили ребенка без матери...

    алроса наверняка все это может организовать на раз...
  • Paradox_ 02.09.2019, 11:47
    Какашечная история...)))
  • На таких людях держится страна!
  • ykob57 02.09.2019, 11:50
    хоть фонарик приличный бы дали на работе ! А то фонариком сотового пользуется охранники ...
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 02.09.2019, 11:51
    Катерина‒Ефремова, ну да, кто то на мерсах гоняет на бюджетные средства шикует, а кто то с фонарем от мобильника бежит на воров, защищать бюджетные....
  • самыйпростойник АйсТуристик 02.09.2019, 11:53
    Медведь лол, такой красивый ужин упустил:)
  • Aisen15 02.09.2019, 11:53
    Там люди суровые, воров не боятся.
  • MuxauJ7 02.09.2019, 11:54
    И смех и грех)) почему то позабавила меня эта история) слава богу всё обошлось.
  • metrolog 02.09.2019, 11:55
    Зачем бежала на вора? Рэмбо чтоли? Задача сторожа - зафиксировать и сообщить в полицию. Хорошо что медведь а не человек. Человек от мотоцикла бы не убежал а зарезал бы
  • самыйпростойник АйсТуристик 02.09.2019, 11:55
    Пойду ночью за кормикомбом, у них ни камер ни фонарей оказывается нет:)
  • Detmar Алексей 02.09.2019, 11:55
    чуть не получила премию Дарвина, человек бы точно замочил бы её.
  • Щасвирнус 02.09.2019, 11:59
    Бардак на складах. Из за этого человек чуть не погиб. Еще и зачем то бежала за якобы вором - тут вообще то надо полицию звать и включать освещение. Которого по ходу нет. Позор конторке.
  • bender1 02.09.2019, 12:00
    Где видеозапись? Где камеры? Где ЧОП? Инструктажи, Где кнопка вызова полиции и прочее. Щас будет куча вопросов...
  • Detmar Алексей 02.09.2019, 12:07
    bender1, Алроса гэть!
  • elite 02.09.2019, 12:09
    Боевая✊
  • Алиса_Оз Алиса Кэрол 02.09.2019, 12:09
    пусть идет работать в УФСИН. И на воров и на медведей! Российская женщина может все!
  • MOU 02.09.2019, 12:17
    Охрану на большой территории надо ставить хотя бы по двое.
  • ANTONY 02.09.2019, 12:20
    Зашить надо было все таки. Или вместо тату оставила?
  • Юрий Яковлев
    02.09.2019, 12:22
    читал где-то что АЛРОСА вышла из учредителей совхоза Новый
    сам существует теперь
  • LoginNaYkt Андрей Меркушев 02.09.2019, 12:23
    Вообще зачем молодых девушек брать на такую работу?
    Из за бардака в организации чуть жизни не лишилась. Начальству как минимум премию ей выписать надо за такой храбрый поступок.
  • ayaal86 02.09.2019, 12:25
    Возьмите меня туда сторожем
  • Kunnuk 02.09.2019, 12:26
    АЛРОСА должна ей найти приличную работу, как минимум начальника, ибо она очень ответственный работник, плюс храбрая, ей можно доверить охрану всех алмазов!
  • Poligrafist 02.09.2019, 12:31
    LoginNaYkt, потому что хлебных мест в офисах на всех молодых девушек не хватает:-))
  • Надя2015 02.09.2019, 12:32
    Какая глупая. Рисковала жизнью . Директор склада экономит на сигнализации, на видеонаблюдении, на оборудовании, на высоком заборе. Как медведь сломал забор? Подавай в суд на директора склада. Пусть возмещает за ущерб здоровью
  • АччыгыйАрыы Сергей 02.09.2019, 12:32
    "Коня на скоку остановит, в горящую избу войдёт"...и напугает медведя)
  • 1977 техно 02.09.2019, 12:35
    бредятина ))) как может упавший мотоцикл без колес создать грохот ??? идиотизм ля ...
  • nvk80 02.09.2019, 12:35
    ради такой зарплаты придется работать не смотря на страх.
  • Алросе надо девушку наградить за смелость, храбрость также выделить премию не каждый способен на такое. Человек выполнил достойно свою функциональную обязанность. А не дать просто так уволиться и всё.
  • Yktianin 02.09.2019, 12:43
    Типичная Алроса, реки загрязняет из-за халатного отношения и тут так же. Склады охраняет девушка без ничего, даже фонарик не выдали. Должностной инструкции тем более нет, раз она бежит задерживать воров с телефоном в темноте. А медведей много потому, что государство пожары не тушило, а на что надеялись? Куда зверям идти? Миллионы гектаров леса сгорело, еды нет. Ареалы обитания сместились, где животным жить и питаться? У власти сидят недалекие люди.
  • Вуглускр вуглускр злобный 02.09.2019, 12:44
    В советское время у любого дяди Васи на складе и в колхозном саду был обрез. В саду его заряжали солью, на складах - картечью. И тот, кто покушался на расхищение народного добра, вполне мог получить заряд картечи в спину. При этом, если вор выживал, его привлекали еще и к уголовной ответственности, а дядю Васю поощряли путевкой в дом отдыха. Теперь государство охраняет жизнь и здоровье отребья, а сторожу, в случае причинения ущерба здоровью этого отребья грозит уголовка.
    Воистину в сумасшедшее время живем....
  • ykt_mir 02.09.2019, 12:45
    Есть мнение, что если бы она не развернулась спиной, а начала на него кричать - показывать ответную агрессию, то медведь бы просто убежал.
  • 1vanovpetr Petr 02.09.2019, 12:46
    Выписать награду
  • nikonnn 02.09.2019, 12:47
    Женщины в испуге вытворяют невероятный звук, у медведя наверно до сих пор в ушах звенит, убежал далеко-о далеко.
  • ykt_mir 02.09.2019, 12:48
    Конечно позор Алросе. Охранник девушка ловит воров с фонариком на телефоне.
  • A.Y.Kostrubov 02.09.2019, 12:48
    Как так территория охраняемого объекта без освещения?!
  • Буккун-наах 02.09.2019, 12:53
    Ждем информацию о поощрении Алины. Желательно путевкой в Эмираты или Сейшелы, и т.п.
    !
  • DarVetrov Цунами 02.09.2019, 12:53
    Тиха украинская ночь лишь крик девчонки раздавался и топот лап обкаканного мишки.
  • АнНаПа 02.09.2019, 12:54
    орден мужества вручат...
  • Robocip asdfasdfasdf adsfasdfsdfadsf 02.09.2019, 12:55
    Оружия, фонаря нет.
    Какой тогда толк от охранника?
  • Zvn56 02.09.2019, 12:58
    60-ые и то сторожа с ружьем были
  • omon7979 02.09.2019, 13:01
    Медведь от испуга страха самосохранения на неё побежал, и какал с брусникой).
    На складах делайте освещение, звуковую сирену с дистанционного карманного пульта, так чтобы каждый медведь какал от сирены.
  • Min_Baar 02.09.2019, 13:05
    Выжившая.
  • Янетаа 02.09.2019, 13:13
    Ещё и в форточку кричала: "Медведь! Медведь!".

    Медведь обкакался от страха.

    Ещё и уколы теперь получает от бешенства.

    Ситуация просто невероятная.
    Очень храбрая девушка, обязательно надо наградить!!!
  • BulletProof 02.09.2019, 13:14
    срал мишка на алросу)))
  • Почита Почита 02.09.2019, 13:17
    Очень ответственная и храбрая девушка. Если бы даже там был вор, зачем бежать его ловить? А вдруг вор ножом пырнет или еще что?
  • анданан 02.09.2019, 13:19
    Медведя на скаку остановит, В горящую избу войдёт...
  • jumpmanykt 02.09.2019, 13:20
    Рассказ смешной, ситуация страшная
  • tirbege3 02.09.2019, 13:24
    BulletProof, Срал не срал Мишка на АЛРОСУ,но администрация АЛРОСы не должна жабиться и выделить путевку и деньги храброй женщине,ну например хотя бы на Сочи,можно было и на Багамы.Алина же должна вылечить свою рану и психологический стресс.К ней же на Багамах будут обращаться журналисты,она поднимет рейтинг АЛРОСЫ и Якутии.Обязательно ей надо подарить кулон с бриллиантом.
  • maria2011 02.09.2019, 13:30
    Побежала она ловить воров. Ей повезло, что это был просто медведь, воры бы ей проломили череп. Это капец. Почему сторожем работает девушка? Кого она там может поймать, кроме детей? Мужики дома дрыхнут, девушки охраняют склады и ловят медведя. Сюр.
  • love100 Я 02.09.2019, 13:37
    Начальство Алроса Совхоз догонят ещё путёвку дадут. А девушка молодец!
  • sawer_ 02.09.2019, 13:40
    Лучше разрешите отстрел медведей в Якутии без никаких лицензий, если такими темпами пойдет,то не останется ни лошадей, ни коров, количество их с каждым годом увеличивается.
  • Andr0ID 02.09.2019, 13:41
    ser_prip, такое возможно только в России, страх потерять работу сильнее страха смерти, вкупе с безрассудной храбростью и сверхжадностью богатых работодателей
  • Сарычъ 02.09.2019, 13:41
    Девушка храбрая, молодец. Но в следующий раз думай о ребенке в первую очередь, не стоит с голыми руками бежать на "воров". Сообщила куда надо и веди наблюдение, пусть мужики уже ловят, твое дело среагировать вовремя.
  • Skovorodker 02.09.2019, 13:42
    А ведь такие "глупые" люди и совершают геройства, которые без раздумий войдут в горящую избу, в ледяную воду если это надо.
  • petr.egorov82 02.09.2019, 13:49
    ser_prip, изза таких логиков как ты, скоро Родину бабы будут сторожить
  • немусульманин Владимир Иванов 02.09.2019, 13:49
    Наверно ( может быть сидела по малой нужде ) Такой вариант не исключается же. Наверняка мишка был самцом.
  • Garsk 02.09.2019, 13:50
    Я бы гордился таким шрамом.
  • love100 Я 02.09.2019, 13:53
    Кто не гатив пишет харэ завидовать! Вам легко обсуждать её, а если б ваша ситуация такая была бы, обосрались бы
  • tirbege3 02.09.2019, 13:55
    Garsk, Шрам не шрам,но Мишка был мужиком ,оторвал бы твою писюльку.
  • Расмус 02.09.2019, 14:05
    Позор Алросе! Гребут лопатой миллиарды, выписывают "золотые парашюты" на миллионы, а на фонарик сторожу жмотятся. Жадность олигархов не знает границ.
  • Baybal78 02.09.2019, 14:07
    Девушка из американского фильма ужасов. Где идут вперед к страху.
  • Дьырыбына 02.09.2019, 14:13
    А в это время ее ребёночек сопел во сне, а мамка за медведем шла с фонариком..ужас..Алина, думай о ребенке, найди нормальную работу
  • 1946р 02.09.2019, 14:13
    Интересно, сколько зарплата охранника?10 тыс.?. Даже от раб. Алроса комм. не слышно....
  • Enano 02.09.2019, 14:18
    Очень храбрая девушка. Но лучше не стоит бежать одной девушке во тьме невесть за кем. Тем более дома ждет такой крошка- малыш. Скорейшего выздоровления вам!
  • Тесла 02.09.2019, 14:26
    Алина, главное живы остались. Можете считать, эту ночь вторым рождением !
  • TimeBomb 02.09.2019, 14:32
    metrolog, а как он зафиксирует, если не увидит?
  • List1979 Василий 02.09.2019, 14:49
    Дура. Побежала ловить вора с фонареком на телефоне:))))) я чуть со стула не упал со смеха.
  • В83 02.09.2019, 15:31
    АЛРОСА, дайте Алине приличную работу у себя в компании. После такого ей медаль за храбрость/отвагу должны дать и хорошую работу с нормальной зарплатой в офисе! Должность начальника отдела безопасности как минимум!
  • В83 02.09.2019, 15:34
    Супер мега ответственная девушка!
  • moyakunov55 02.09.2019, 15:40
    Молодец Алина просто повезло медведю что у Алины не было ружья.
  • ырбас 02.09.2019, 16:01
    Хотя-бы фаеры выдали бы,от фаера медведь сразу бежит. Да и от салюта.
  • KHARALAAN 02.09.2019, 16:06
    Повезло.
  • beat4battle 02.09.2019, 16:07
    Смешно даже - побежала воров ловить. Одна. Интересно в обязанности сторожа входит нейтрализация воров - особенно если там группа людей. Смешная. Повезло - а так сделал бы ей медведь скальпирование черепа. Как в комедии: Бежит девушка с фонариком - на медведя. Одна. На медведя я друзья выйду без испуга - если с другом буду я, а медведь без друга
  • Chuck_N 02.09.2019, 16:22
    Девушка МОЛОДЕЦ!!!
    Сидит с ребенком, дополнительно зарабатывает + бесстрашная
    А половина комментаторов - БАБЫ с мужскими никами. Читать стыдно комментарии. "Я бы не побежал" "Я бы то.."
    В армии небось дрыхли на тумбочке, если вообще там были
  • spartachello 02.09.2019, 16:41
    жесть!!!
  • GLO 02.09.2019, 17:31
    производственная травма так то
  • Сэксей 02.09.2019, 17:48
    История удивительная,девушка молодец.Меня вообще потряс эпизод :после всего этого,она кричала в форточку "медведь,медведь!" ,предупреждая людей,идущих к ней на помощь.
  • наборбукв 02.09.2019, 17:58
    Подумала, что воры и пошла обходить. В наше время больше шансов, что пощадить медведь, чем люди. Людей криками и звуком падающего мотоцикла не напугаешь.
  • Rudolf03 skaletto 02.09.2019, 18:07
    я б тоже обосрался бы если на меня криком бежали.^_^
  • gklimgot 02.09.2019, 19:21
    Девушке полагается бонус за хорошую рекламу мотоцикла!!!
  • Облачный 02.09.2019, 19:49
    Заголовок надо менять! "Как хрупкая охранница из АЛРОСА заставила хозяина тайги от испуга обделаться! ". А если серьезно, уволить гендиректора АЛРОСА надо! Или я забыл что он из касты неприкасаемых?
  • ^AMC^ Мария 02.09.2019, 19:56
    Наверное по инструкции нет пункта задержать вора. Тем более ни ружья, ни фонаря. Что за активность. Ребенок маленький, не жалко?
  • kmkz 02.09.2019, 20:11
    Мотоцикл наверное сбоку упал на мишу неожиданно, испугался удара с тыла и убежал. Должна выкупить мотоцикл как хранителя.
  • KSEG 02.09.2019, 20:51
    Если пострадала девка от медведя, алроса нехрена незаплатила , сказали бы сама виновата, грубо нарушила ТБ и Правила по охране труда.
  • 123зима 02.09.2019, 20:55
    В этом году возле Мирного очень много медведей. И никто ничего не делает, хотя сообщения начали поступать еще с весны. Люди не ходят ни за ягодами, ни по грибы. А тут еще, оказывается, прямо на рабочем месте атакуют. А тем кто пишет что "дура" - вообще то она материально ответственное лицо, и должна охранять. Она знать не знала кто там - человек, собака, медведь. Это её обязанность. А премии на самом деле достойна, так как охраняла ответственно и не смотря ни на что.
  • Wesna 02.09.2019, 21:16
    Бесстрашно ответственная девушка.
  • Cesar1488 02.09.2019, 21:27
    Нереально реальное везение
  • минимила 02.09.2019, 21:30
    Премию молодой маме!
  • Антидепрессант екатерина микулишна 02.09.2019, 22:13
    Молодец, на таких страна держится! Кто не работает материально ответсвенным лицом, тот не понимает, как дрючат за каждый драный мешок, а потерянный тем более. Никто и никогда не считается с тем, что работодательне обеспечил нормальных условий труда. Вот девушка и побежала, чтобы спасти свою зарплату. Мне б такого работника, мои охранники дрыхнут, я точно знаю, несколько раз заезжала вечером, ночью всегда спят.
  • ANTONY 02.09.2019, 22:25
    Настоящее чудо.
  • Maks.iz.Vervila 02.09.2019, 23:18
    ms.elena, у меня карабин сом ной спать как за пазухой!
    вижу дядю мишу а он убегает =(
  • beat4battle 02.09.2019, 23:25
    И с ружьем не каждый на медведя пойдет
  • СевернаяРоза Мария 02.09.2019, 23:47
    Так хорошо рассказала :)) Медведь, гад такой, при обилии брусники на комбикорм позарился! Девушка молодец, склад отстояла!
  • Служак 03.09.2019, 00:06
    Пора, наверно, отрегулировать численность медведей, людей надо оградить от опасности. Сколько случаев еще. В Советское время медведей мало было и люди без опаски ходили в лес. А сейчас что? Медведи терроризируют не только на отдаленных участках, а даже в близ городов и сел.
  • jem777 03.09.2019, 01:37
    Служак, сейчас начнут жалеть медведей.)
  • Вратарь 03.09.2019, 02:53
    Повезло. А что за мотоцикл, марку в студию)
  • FLuD 03.09.2019, 03:05
    ну вы сами виноваты кормили их с руки на трассе когда это было 2 или 3 года назад вот и результат теперь они не боятся и дальше будут изучать вас надо найти и сразу валить а я говорил пожинаете себе беду поблагодари судьбу свою следующий раз так может не повезет
  • Tarasyklimon1973 Дмитрий 03.09.2019, 06:02
    Наградить девушку, орден + путёвку в санаторий+айфон новый
  • Натуо 03.09.2019, 07:05
    Ничего себе, в Алросе зарплату получают миллионами, а освещение на территории склада не могут сделать, даже фонарика у сторожа нет. Тогда ясно почему на шахте рабочие десятками погибают, река Вилюй загрязнена отходами Алросы...
  • премийка Ивашка Дурачок 03.09.2019, 07:44
    Храбрая Алина !! А ещё и красавица повезло мужу
  • Mylena2000 03.09.2019, 07:56
    Отчаянно храбрая женщина
  • ykt_mir, посмотрел бы я на тебя на её месте, наверняка там была бы совсем другая куча какашек.
  • Теперь охотников поживиться на складах АЛРОСА будет невпроворот, и там охранники с квазифонариками ничего поделать не смогут.
  • moyakunov55 03.09.2019, 10:07
    Дайте ружье Алине пусть работает. АЛРОСЕ будет только выгода от таких храбрых охранников.
  • FEAR_ykt 03.09.2019, 10:24
    ей не то что награду дадут, а выговор или увольнение за такое позорное паливо
  • tumi74 03.09.2019, 10:34
    причем тут алроса и комбикорм?
  • немусульманин Владимир Иванов 03.09.2019, 10:57
    Как та раз во время работы на вахте (на золоте Усть Нере) Работник решил подшутить над другом. Подкараулил когда тот сел по большей нужде за отвалом. Дождался и рыком шумом под медведя. Результат наверно известен)))). Они до конца вахты больше не разговаривали. К стати они с одной деревни были.
  • Логин1971 Имя 06.09.2019, 21:02
    FIS89, даже фонарик не выдают, жесть
  • Samych 09.09.2019, 18:14
    Теперь и этот холодный склад закроют, расформируют предпрития связанные с этим. Сотни людей останутся безработы.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Qwerty311989 I'am 02.09.2019, 15:40
    @ser_prip, это работа такая, через определённое время ходить на обход. А тут хоть и такой шум откуда она знала что туда проберется медведь, у неё даже в мыслях не было... Я думаю и Вы тоже бы пошли смотреть кто там...
Обратная связь