Якутская епархия проведет молебен перед 1 сентября

Якутская епархия проведет молебен перед 1 сентября

Об этом сообщается на официальном сайте Якутской епархии Русской православной церкви. 

Общегородской молебен перед началом учебного года состоится 31 августа в Преображенском кафедральном соборе. Он проводится специально для школьников. 

Богослужение возглавит архиепископ Якутский и Ленский Роман, говорится в тексте.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-32
Сообщите нам
Лучший комментарий
Vasiliy_81
Почём опиум для народа?
Комментарии 71
  • ХВлашич Хрвое 27.08.2019, 19:06
    Во мракобесы!
  • Vasiliy_81 27.08.2019, 19:23
    Почём опиум для народа?
  • Облачный 27.08.2019, 19:26
    Во жизнь пошла. С одной стороны капиталисты, с другой стороны чиновники а с третьей стороны религиозники напрягают!
  • vernon VERSUS 27.08.2019, 19:29
    Сначала автобусы освящали, теперь школы. Я уж думал до нас это мракобесие не дойдёт, а нет!
  • YFV 27.08.2019, 19:30
    Россия является светским государством, где никакая религия не может быть установлена в качестве государственной или обязательной. А свобода совести и вероисповедания гарантируется Конституцией. Всем гражданам дано право на исповедание любой религии и право быть атеистом. Несмотря на это, верующих в России много. В Стране действуют более 70 религиозных конфессий. Каждая конфессия свободно исповедует свою религию, верующие без ограничений могут посещать православные церкви, католические костелы, мечети, синагоги, буддистские храмы и дацаны.
    P.S. Это навязывание своей религии, раз такое пошло-вперед шаманы, мусульмане, иудеи, буддисты, протестанты...
  • иголкин 27.08.2019, 19:31
    хвлашич хорват - католик?
  • толя7791 27.08.2019, 19:35
    дармоеды
  • Grenadier_Thomas 27.08.2019, 19:37
    Где же наша Советская пропаганда космоса и науки..
  • ILYA_SAKHA 27.08.2019, 19:42
    Облачный, капиталисты = чиновники = религиозники
  • 2pacshak 27.08.2019, 19:49
    Без этого плохо учиться будут?
  • Зачем секту рекламировать? Чтобы народ ещё отупел?
  • miden 27.08.2019, 20:04
    Сатанисты и атеисты негодуют. Вам что навязывают что-ли ? Или дорогу перекроют, или деньги с бюджета ушли что ли ? Успокойтесь. Это же просто объявление.
  • ИнДаКлаб 27.08.2019, 20:04
    Скоро перед ЕГЭ дьячок кадилом махать будет в коридоре, придавая старшеклассникам силу божью.
  • Аттаахки 27.08.2019, 20:05
    А где отец Мелентий сидит или гуляет, поёт.
  • miden 27.08.2019, 20:09
    Аттаахки, На исповедь хочешь сходить ?
  • dancingraccoon 27.08.2019, 20:16
    Вот совсем неинтересно
  • Goodwinn Иностранный Агент (теперь это 27.08.2019, 20:16
    Grenadier_Thomas, там же. Теперь космические ракеты освящают попы. Ракеты до космоса не долетают правда, но им невдомёк что это потому что инженеры нужны.
  • Nislav 27.08.2019, 20:18
    После фильма "в центре внимания" нет доверия к продавцам индульгенцией.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 27.08.2019, 20:23
    3 класса церковно-приходской школы вполне достаточно для крепостных и холопов
  • Аттаахки 27.08.2019, 20:31
    miden, сам сходи, в церковь исповедываться, этот Мелентий всю церковь оскревенил должен сидеть или расстрелян, ишь какой родня мелентия видать. Советчик хренов.
  • miden 27.08.2019, 20:52
    Аттаахки, При чём здесь родственник ? И кто тебе чего советовал ? Тебе к психиатру надо
  • Min_Baar 27.08.2019, 20:52
    Если на то пошло, то зовите ещё и шаманов с муфтиями.
    Мы живём в светском государстве.
  • i88 27.08.2019, 21:00
    Дела плохи у попов.,вот пошли в школу..В будущее паство. Они будут кормить попов толоконных лбов.недовно только одного попа педофила осудили. ПОЧЕМУ ПУСТИЛИ ПОПОВ В ОГОРОД?
  • Nepredator 27.08.2019, 21:08
    Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
  • Корвин 27.08.2019, 21:10
    miden, да, навязывают. У меня сын ходил на крестный ход под угрозой двоек в школе. И да, дорогу перекрывают. И опять же да, всё строительство православное так или иначе оплачивается с бюджета, а иногда даже напрямую с нашего кармана (Вы в курсе, что церковные объекты не платят сами за ЖКХ и электроэнергию?)
  • ykkola 27.08.2019, 21:12
    Когда то умные люди отделили церковь от государства....теперь же что для друга Кирюхи не сделаешь.
  • i88 27.08.2019, 21:15
    Попы нужны стали слабым руководителям..Надо оболванить народ.Люди разочарованы в власти.
  • GXHX Георгий 27.08.2019, 21:18
    уроки православия случайно в школах не появились?
  • Norwood 27.08.2019, 21:18
    In God we trust, надпись на американских банкнотах, так что не гундите бездушные существа! ))
  • miden 27.08.2019, 21:18
    Корвин, Вот это уже продуктивный разговор. Раз такие факты есть. Ну теперь давайте прославим школу. Где так было ?
  • miden 27.08.2019, 21:34
    В Соборе у себя проведут молебен. Никто даже не увидит. Столько желчи вылили.
  • Corvair 27.08.2019, 21:43
    ГБУ "РПЦ МП"
  • Sssfg Sdffg 27.08.2019, 22:05
    Отсталость тупость средневековье проснитесь уже в другом мире живем или вы все еще стадо баранов
  • Древние врачи и психиатры - священники, колдуны, маги. Когда люди болели, они ходили к ним. Но сейчас 21 век, зачем мы продолжаем верить во всЯкую чушь? Очнитесь, люди, вам пудряд мозги!
  • Nepredator 27.08.2019, 22:28
    Смерть расставит все по местам.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 27.08.2019, 22:30
    GXHX, ДАВНО
  • aak 27.08.2019, 22:31
    Такие молебны были всегда из года в год и не знающие об этом начали тут писать бред. Государство у нас свободного вероисповедания, и РПЦ проинформировала свою паству.
    Корвин, и все подобные люди кричащие что РПЦ не оплачивает коммунальные услуги свет газ вы от куда вообще взялись? Каждый приход является перед государством юридическим лицом и все налоги и все коммунальные платежи оплачиваются, в наше время когда везде на первом месте деньги ни какой энергосбыт ни какая снабжающая организация не будет предоставлять свои услуги бесплатно. И уж тем более с такой организации как РПЦ, если смотреть глазами коммерсанта то РПЦ ЭТО большая организация которая и приносит в том числе им большие деньги в виде коммунальных платежей.
    Как ещё РПЦ терпит такие нападки глупых людей, давно бы уже подать на вас в суд за клевету, вам лишь бы грязь написать а разбираться вас не учили видимо.
  • Arbiter 27.08.2019, 22:50
    aak, сказки рассказывать будешь про них в школе или в доме перстарелых
  • aak 27.08.2019, 23:42
    Arbiter, мне вас искренне жаль, вера православная она в первую очередь мужская, точно так же как и мусульмане, только там любой мужик никогда о своей вере ничего плохого не скажет и им не стыдно прилюдно при всех стоять на коленях на улице в любую погоду. А нашим мужикам лишь бы пива выпить да как бабки пообсуждать какие все плохие а они одни хорошие. А вы наверное верите в сказки типо той что человек произошёл от обезьяны? Ну возможно вы и правы в таком случае объясняется хотяб тот факт почему вы такой.
  • aak 27.08.2019, 23:48
    Arbiter, есть доказательства того что они не оплачивают? Давай предоставь эти доказательства раз так громко кричишь об этом. За языком своим следить нужно, а то сидят тут и распространяют голословные фейки.
  • apos555 😂 27.08.2019, 23:54
    Алкаш этот роман
  • aak 27.08.2019, 23:59
    Корвин, а вас самих никогда не выгрняли на первомай под угрозой двоек? Или с угрозами не выплачивать премию?
    Никогда не задумывались почему такое происходит? А все просто. Приходит команда с верху обеспечить явку на то или иное мероприятие а обычные люди исполняющие указания начинают выдумывать и добавлять отсебячину лиш бы исполнить поручение, в итоге и получается что оказывают медвежью услугу прикрывая свой зад перед вышестоящими. В школу приходит письмо объявление о том что будет крестный ход, желающие приходите, директора вызывают классных руководителей и дают команду обеспечить явку любой ценой, и это повсеместно это проблема которая не даёт простому люду самому решать что и как.
  • ANTONY 28.08.2019, 00:30
    Корвин, что же ты сына то не защитил? Нытик..
  • автомат 28.08.2019, 03:12
    В церковь молодежь уже почему то не ходит, не притягивает..
  • lefsha 28.08.2019, 03:19
    вербуют новых сектантов, видать ряды поредели - народ умнее становится
  • Жизнь-театр 28.08.2019, 03:28
    YFV, Никто никому ничего не навязывает. Хотят верующие молиться, пусть молятся. Никого насильно не сгоняют. Что на фото дети, так у них родители есть. Шаманы тоже по разным поводам шаманят, меня так это совсем не напрягает. Хочется пусть шаманят. Они же не на пороге школы обряды проводят. Что ор поднимать попусту? Более тем нет?
  • Жизнь-театр 28.08.2019, 03:29
    aak, вы такое письмо о сборе на молебен видели? Нет? Так не трепите языком.
  • Жизнь-театр 28.08.2019, 03:35
    lefsha, тупое высказывание. Почитай в инете, что такое секта.
  • Жизнь-театр 28.08.2019, 03:36
    lefsha, никто никого не вербует
  • Bober 28.08.2019, 05:12
    Да будет срач!
  • ykkola 28.08.2019, 06:47
    YFV, а где в Вашем списке евангелисты,адвинтисты,свидетели Иеговы и.т.д?
  • dr.tyres 28.08.2019, 06:49
    Ходят между нами какие то койоты не крещеные , осуждают нас.
  • i88 28.08.2019, 06:55
    Попам нужно бичей в людей обратить.Школа светское учреждение. Родители не хотят попов видеть в классах,после осуждения попа педофила. Человек без попов ,может к богу обратиться. В мире более 2500 богов.8 религий борются за пасту.
  • satir15 28.08.2019, 07:38
    aak, выходной 7 января противоречит конституции это не религия русских а мягко говоря ближневосточная!
  • Vopoleberezonka 28.08.2019, 07:40
    Arbiter, сказки? Дом престарелых че сюда приплетать? Не надо стариков трогать! Или что ты предприниматель и помощь меценатскую дому престарелых оказываешь? Или сам на добрых началах туда волонтёром наведываешься? Ты вообще хоть представление имеешь о чем говоришь? А старый человек может только верой и держится. Он в Бога верит и этого у него не отнять. Тем и живёт
  • Корвин 28.08.2019, 08:56
    aak, в тарифе каждой энергоснабжающей организации государство утверждает т.н. "благотворительность". Вот из этой самой благотворительности поставщик услуг сам себе оплачивает по счетам РПЦ. Получается каждый житель республики при оплате за электроэнергию оплачивает часть расходов РПЦ. Если не верите, можете запросить тот же Якутскэнерго.
  • i88 28.08.2019, 09:23
    Без бюджетной поддержки в 21 веке попы с голоду помрут. Католики,буддисты,мусульмане неплохо живут от подачек торгашей, стрителей..
  • aak 28.08.2019, 09:46
    Корвин, но с чего вы взяли что с части благотворительности они оплачивают счета РПЦ? Вы видели сами лично это? А я видел счета которые получает РПЦ и по которым бухгалтерия оплачивает в энергоснабжающие организации. Поймите уже наконец любая религиозная организация перед государством является юридическим лицом. И все потребленные ресурсы обязаны оплачивать по тарифу для юр. лиц.
  • Данчик63 28.08.2019, 10:00
    Молебен, чтобы детки двойки не приносили домой:))))
  • фф 28.08.2019, 10:13
    aak, а кассовые аппараты ты в церквях видел? Вот когда увидишь, тогда и говори о том, что церковь платит налоги...
  • Arbiter 28.08.2019, 12:06
    Vopoleberezonka, по секрету старый человек держится за свою жизнь медициной и своей генетикой, он вполне может быть здоров физически если вел здоровый образ жизни и никакая вера его не держит
  • Vopoleberezonka 28.08.2019, 13:06
    Arbiter, ахахааа вы туда хоть раз сдавали хоть что-то? Памперсы, пеленки впитывающие. Мне даже лень комментировать такую глупость -медицина? Серьёзно? Вы не в Якутии видать живёте раз не знаете что у нас тут даже в платной клинике могут искалечить. Что уж говорить о бесплатной. Впрочем это по всей Росиии так. В общем не знаете -не говорите
  • Корвин 28.08.2019, 13:16
    aak, да лично.
  • i88 28.08.2019, 15:34
    Старые живут за счет здорового питания, зкоспиртного советского.К медикам редко ходили.Мой дед и бабушка до 95 ,96 сено косили., курил и, выписали.. В бога не верили. Православного.Сейчас попы зашевелились. Люди больше болеют,умирают.Как в царские времена грабителей,воров,мошенников стало много.Упадок общественного сознания идет.....
  • Arbiter 28.08.2019, 16:24
    Vopoleberezonka, медицина это не когда вы отравились от чего то и вас не спасли от поноса врачи, это и фармацевтика, лекарства которые многие люди в возрасте принимают для поддержания давления температур и прочего, что вам говорить дальше бесполезно, можете вообще не ходить по врачам а молится
  • Жизнь-театр 28.08.2019, 17:34
    i88, каждый верит в то во что хочет. Но перед смертью от старости или болезни все верят в своего бога. Верить главное в себе, внутри, а пошёл ты в церковь или ещё куда, твой выбор, можешь вообще никуда не ходить.
  • Жизнь-театр 28.08.2019, 17:36
    Arbiter, глупо делать выбор между лечением и верой. Это просто тупо! Одно другому, если с головой в порядке, совсем не мешает, а поддерживает.
  • Arbiter 29.08.2019, 22:47
    Жизнь-театр, "Все это признаки психического расстройства и потери связи с реальностью. Религия и идея гнева божия на протяжении веков несли хаос, разрушение, смерть и войны. Но время не стоит на месте, и в современном обществе давно назрела необходимость классифицировать эти архаичные верования как психическое заболевание. Это первый из многих шагов в позитивном направлении" это говорят ученые
  • Жизнь-театр 30.08.2019, 00:45
    Arbiter, про гнев божий, я ничего не говорила! Читайте внимательней. Я говорила, что у каждого или почти у каждого в душе есть своя вера. Особенно перед смертью. Читайте больше книг. И во время воин люди о своём боге вспоминают. И это никакого отношения к психиатрии не имеет. Если вы не поняли, то я не говорила о тупой сектанской вере!
  • Жизнь-театр 30.08.2019, 00:48
    Arbiter, а умирая ваши учёные думают о боге и теряя где-то надежду тоже обращаются к нем, но вам конечно об этом не скажут.
  • Жизнь-театр 30.08.2019, 00:51
    Arbiter, как и вы, как и любой человек, когда-нибудь в душе обратится к своему богу. Это жизнь и опять же психология человека. Только всему своё время.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}