При пожаре на Лямпушке погиб повар ресторана «Тыгын Дархан»

При пожаре на Лямпушке погиб повар ресторана «Тыгын Дархан»

Михаил Винокуров вместе с коллегой сопровождал группу VIP-гостей. 

Пожар начался с сауны, сообщает источник News.Ykt.Ru. В это время повара спали на кухне, которая находится в том же доме, где сауна и бильярдная комната. Молодой коллега разбудил Винокурова. Но тот, скорее всего, успел угореть и смог добраться только до двери, рассказывает источник. 

В администрации ресторана «Тыгын Дархан» отказались от комментариев. Вдова погибшего не смогла дать пояснения: женщина плачет безостановочно. 

https://youtu.be/cp2wr15viuw

Автор видео рассказывает, что они должны поехать на Лямпушку встречать высокопоставленных гостей. Разговаривает с человеком по имени Михаил, который представляется поваром ресторана «Тыгын Дархан». Мужчина говорит, что работает в ресторане с 1994 года. 

По сведениям News.Ykt.Ru, на Лямпушке отдыхала компания московских гостей, которую сопровождал руководитель АО «Сахатранснефтегаз» Иван Макаров. В компании не стали подтверждать либо опровергать эту информацию. «К сожалению, произошел несчастный случай, на место вылетела экспертная группа, результаты возгорания будут известны. А до этого просим не писать домыслы», — ответили в «СТНГ». 

СМИ писали, что вместе с Макаровым на элитной заимке был сенатор Егор Борисов, который улетел незадолго до несчастного случая. По сведениям источников News.Ykt.Ru, Борисов отдыхал на Лямпушке в 20-х числах августа. 

База отдыха была построена в 2016 году на территории природного парка «Усть-Вилюйский» по поручению республиканских властей и предназначена для встречи федеральных гостей высокого уровня, там оборудованы два гостевых дома, столовая с сауной, бассейн, бильярд и теплая автостоянка. Стоимость домов составила 107 млн рублей. Компания «Стройкон» построила объекты на собственные средства; предполагалось, что после окончания работ республика выкупит визит-центр за счет бюджетных средств, однако после широкого общественного резонанса решение было отменено. 

Прокуратура Якутии пыталась признать дома самовольными постройками и добиться их снесения, но проиграла судебные споры во всех инстанциях. 

По сведениям News.Ykt.Ru, дома на Лямпушке у «Стройкона» выкупило ОАО «ЛОРП». В пресс-службе компании отказались комментировать эту информацию. 

В Государственной противопожарной службе Якутии сообщили, что пожарные работают на месте и выясняют причины возгорания. 

В СК РФ по Якутии на запрос News.Ykt.Ru ответили, что следователь выехал на место ЧП. Официальный комментарий Следкома поступит позже.  
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-188
Сообщите нам
Лучший комментарий
Валерий Иванов
печально все это, человек погиб. Из за показухи какой то чиновничьей, надеюсь этих чиновников карма покарает, закон то бессилен к этим тварям.
Комментарии 116
  • Min_Baar 27.08.2019, 14:35
    А с поварами ООО "Сеул" - всё хорошо.
  • Юдин 27.08.2019, 14:36
    Какой ужас(( Человека не стало. Про эту лямпушку Вечерка же писала активно. Не помню лозунг
  • Валерий Иванов
    27.08.2019, 14:36
    печально все это, человек погиб. Из за показухи какой то чиновничьей, надеюсь этих чиновников карма покарает, закон то бессилен к этим тварям.
  • Кент-127 27.08.2019, 14:37
    Повара жаль, погиб ни за что. Место проклято, теперь добра здесь уже не будет.
  • Trofim Trofimov
    27.08.2019, 14:40
    Вот тебе Егоров
  • kv_alexey Вата Ватная 27.08.2019, 14:40
    Давно ли ЛОРП вышел в плюс?

    Тот ли это ЛОРП который сам выживает только за счет миллиардных кредитов и гос.дотаций? И этот ЛОРП взял непрофильный актив за 107 млн.р.?
    Ну нормально
  • kv_alexey Вата Ватная 27.08.2019, 14:42
    Кент-127, ну как это "погиб ни за что"? Он туда за зарплату поехал. Работа у него такая была
  • sssv 27.08.2019, 14:43
    Начали с обмана при строительстве, теперь вот случилась трагедия. Природные парки у нас существуют для утех высокопоставленных чиновников. Соболезнования семье погибшего.
  • jokermanykt 27.08.2019, 14:43
    kv_alexey, ЛОРП постоянные задержки небольшой зарплаты! Покупает Ларионов вертолёты, базы отдыха... почему никто не проверяет его ? Видимо возит на вертолётах первых лиц правоохранительных органов?
  • Iddqd999 27.08.2019, 14:44
    Повара спали на кухне?! Нормально разместить нельзя было?
  • POIMELI василий 27.08.2019, 14:45
    Вот эти "высокопоставленные гости" в дали от глаз наверное и отрываются там по полной, а о причинах возгорания можно только догадываться, хотя официальная версия все равно будет как возгорание от электро проводки.
  • nikonnn 27.08.2019, 14:46
    Что за невежа снимает. Стройкон Полушкина фирма, особо привелигированная. Лорп заставили купить.
  • Сантамар 27.08.2019, 14:47
    Полное нарушение по охране труда. Как человека на кухне разместили на ночь? !Как холопа какого-то
  • Айсык 27.08.2019, 14:48
    Выкупила ЛОРП? А от куда они деньги взяли???? У них же и так кризис... Постоянно кредиты берут... А тут такую роскошь купили... Как так... Ничего не понимаю... Зачем???
  • r99s 27.08.2019, 14:49
    Пир посреди чумы
  • GerdaYaroslavskaya Герда Ярославская 27.08.2019, 14:51
    Как жалко человека.. Земля пухом. Погиб при исполнении должностных обязанностей получается.. Это командировка была, наверное. Кормить чиновников. И даже нормальные условия не создали..
  • ИнДаКлаб 27.08.2019, 14:51
    Вертушка, базы отдыха, все на наши налоги. Прямые или косвенные. Прислуга своя из Тыгына. Погиб да и черт с ним. В следущий раз другого повара возьмут.
    Твари зажравшиеся
  • rq90 27.08.2019, 14:53
    "Вдова погибшего не смогла дать пояснения" у женщины горе, какие пояснения она должна дать? Ппц журналисты пошли
  • kv_alexey Вата Ватная 27.08.2019, 14:53
    Iddqd999, в домах ведь бояре спали/отдыхали
  • JDM 27.08.2019, 14:53
    Вип гости, что за такие вип гости. Бояре что ли, чтоб их обслуживать. Блт страна рабов и господ, что за х..
  • cahoon 27.08.2019, 14:55
    Чинуши наверное смеются, мол "ухх, мы чуть не погибли", а на простого повара им плевать. Это всего лишь одна из тысяч попоек еще и с фаер шоу.
  • Вельд Леонид федоров 27.08.2019, 14:57
    Для того видать и занимает ЛОРП крупные суммы чтобы не навигацией заниматься а отдыхом ВИП гостей, вертолет стоит на готове а его эксплуатация не дешевая
  • ser_prip Михаил Д. 27.08.2019, 14:59
    Сантамар, для тех кто там отдыхал он и был обычным холопом
  • shumm 27.08.2019, 14:59
    Огласите полный список отдыхавших!!!
  • яс.а.а 27.08.2019, 15:00
    Один вопрос: почему молодой не помог выбраться повару? Разбудил и убежал?
  • ЗаСорок 27.08.2019, 15:06
    Жалко человека погибшего.
    А вообще, сколько денег они тратят, наверняка бюджетных по хитрым схемам. Сколько аренда вертолета в час стоит? 180-200 тр. Вот и считайте, сколько дней они там были. Сначала построили базу с золотыми унитазами, теперь сожгли ее.
  • qwerti44 27.08.2019, 15:11
    Сантамар, им не положено извращение хозяев глазеть, потому и там тусовались
  • ЕстьМнение 27.08.2019, 15:16
    "...сенатор Егор Борисов, который улетел незадолго до несчастного случая..." - УЛЕТЕЛ, Т.Е. ДАЖЕ НЕ ВОДНЫМ ТРАНСПОРТОМ, НАМ ВЕРТОЛЕТ ПОДАВАЙ...
  • Макси97 27.08.2019, 15:24
    "два гостевых дома, столовая с сауной, бассейн, бильярд и теплая автостоянка. Стоимость домов составила 107 млн рублей" - получается, что в среднем одно здание стоит 21 млн.р. Всего сколько квадратных метров интересно? И дома деревянные или каменные? Содержание годовое вообще заоблачная сумма, наверно. Ведь охранник круглогодично нужен, отапливать, убирать и т.д. надо. Высшие силы на место поставили, жаль только, что обычный человек стал жертвой, печально
  • АччыгыйАрыы Сергей 27.08.2019, 15:26
    ...соболезнования...
  • Чыып Мих 27.08.2019, 15:27
    Ким эрэ үөрэрэ буолуо, кыл-мүччү куоттум, аатым ааттаммат буолла диэн
  • Anna-_- 27.08.2019, 15:27
    Прокуратура, закрывайте эту Лямпушку!!!
  • Kilo76 27.08.2019, 15:27
    по пьяни че то не то включили наверное в сауне этой......какая нафиг элита......алкашня обычная. чем больше воруют, тем больше пьют. стресс снимают, потому что рано или поздно постучаться в дверь, люди с красными корочками и будет поздно...
  • lomayvseh 27.08.2019, 15:29
    Егоров как так улетел то?
  • стократ сергей ян 27.08.2019, 15:30
    У оператора говор вилюйской группы районов.
  • DimMak 27.08.2019, 15:30
    на вертолете,как на машине частной. Спокойно, не принужденно так...
  • Rim05 27.08.2019, 15:32
    Вот для чего создаются нескончаемые особо охраняемые территории. Чтобы за счет бюджета содержать охранников, простых людей не подпускать, летать вертолетами за счет бюджета якобы для осмотра охраняемой территории. Все мало мальски рыбные, охотные, красивые места республики превращены в оопт. И, как видно из видео, являются местом развлечения и разврата элиты. Кончать это надо. Народ должен выступить за отмену оопт.
  • серыйкардинал 27.08.2019, 15:33
    ПАО ЛОРП. С 2018г.? Для чего акционируют крупные гос. организации? Чтобы от ответственности увести?
    Вот Комдрагмет тоже акционировали.
  • сип4жилы 27.08.2019, 15:36
    Ложь ваша, что ЛОРП концы с кредитами еле сводит и доит бюджет, если яхты, вертолеты перелеты, достойная высокая зарплата топ менеджера.
    Ложь ваша, что СТНГ с бюджетного кредита на кредит кормится и не справляется работой.
    Видите как отдыхают? Значит все заслуженно, получают супер доходную зарплату? Значит помалкивайте. В проблемных предприятиях зарплата не может быть высокой. Хах. А по существу все они низкорейтинговые политические трупы, а как управленцы ноль.
  • сип4жилы 27.08.2019, 15:37
    сип4жилы, соболезнования близком погибшего. Явный криминал.
  • Zamora Артём 27.08.2019, 15:45
    Необходима полная огласка данной ситуации, проведение открытого расследования
  • ykob57 27.08.2019, 15:46
    макаров иван плохо ...
  • Эбээ49 27.08.2019, 15:51
    Столько писали, чтоб эту Лямпушку закрыли, да нет тойонам надо устраивать свои оргии вдали от людских глаз. Хаарыан уолу сиэбиттэр, ити баар дьонтон туспа дугуйдаммыттара. Хоть бы вдове помогали потом.
  • Indra 27.08.2019, 15:52
    насколько законно отправлять на обслуживание персонал госудаоственного учреждения в такие места???! Там что проходило республиканское мероприятие??!! Наверное даже командировку не оформили, а приказ издадут задним числом!
  • блейн 27.08.2019, 15:54
    Да куда бы он ночь глядя улетел бы, от бухла и сауны с девочками? Явно улетел уже после пожара. Сожгли человека, твари
  • Кинч 27.08.2019, 15:54
    jokermanykt, сотрудники Лорп до сих пор не получили зарплату, но зато Лямпушку выкупил, охереть, посадить давно надо руководство Лорпа, воры.!!!
  • pit pit 27.08.2019, 15:55
    Обслуживающий персонал за людей не считают, спят прямо на рабочем месте. Трудно было выделить место? получается их как скот держали.
  • katrinben 27.08.2019, 15:56
    Борисов там был там целый кортеж был , с 20-23 августа на те речки не кого не пускали!!из за вип гостей врать народу не надо, когда там вип все эти речки закрывпют и простой народ не пускают типо угодья и т.д. как может быть пожар все от генераторов и т.д. может причины пожара совсем не те?
  • katrinben 27.08.2019, 15:57
    блейн, не исключено
  • katrinben 27.08.2019, 15:59
    ЕстьМнение, по речке вертолет летал то на дянушку то вдругую сторону
  • NucaS_ Save me and our souls 27.08.2019, 15:59
    Жалко человека, умер из-за прихотей глупых.
  • ziza59 27.08.2019, 16:02
    Trofim‒Trofimov, а при чем тут он.все в одну кучу не валите
  • 9gramm 27.08.2019, 16:02
    получается сауна сгорела, финские сауны опасны очень, наверное на печку плескали воду, что противопоказано
  • чонкин 27.08.2019, 16:06
    Стройкон кинули получается?
  • Trofim Trofimov
    27.08.2019, 16:11
    ziza59, а кто из центра таскал гостей?повар?
  • Vansof 27.08.2019, 16:11
    Макарова к ответу, покажи судебная система как вы справедливы, жалко повара
  • JIookyyT 27.08.2019, 16:16
    скоро будет заголовок "в лорпе ушли"
  • falsebegin 12121 27.08.2019, 16:17
    дадут всяко на 3 - 6 года несправедливый суд
  • АччыгыйАрыы Сергей 27.08.2019, 16:18
    Люди гибнут (умирают) каждый день. Почему "акцент" на какую-то лямпушку?
  • JIookyyT 27.08.2019, 16:19
    двух зайцев одним выстрелом (нефтегаз и лорп)
  • ЕстьМнение 27.08.2019, 16:20
    katrinben, вопрос лишь в том, за чей счет банкет?
  • Fox06 27.08.2019, 16:22
    Ещё неизвестно что там на самом деле произошло (((
  • LuckyOne Василий Иванов 27.08.2019, 16:22
    "Вдова погибшего не смогла дать пояснения: женщина плачет безостановочно" Госпадиии, мужчины вообще сами по себе долго не живут... Извините, но мне не жаль этого мужчину который прожил довольно долгую и относительно счастливую жизнь. даже завидно немного
  • толя7791 27.08.2019, 16:24
    жалко работягу простого , а этих олигархов нет.
  • блейн 27.08.2019, 16:25
    НиколаЛенский, Да ладно, сколько там миллионов стоит эта резиденция - 107? И чтобы эти Борсисовы, Макаровы о собственной безопасности не задумались? Так что явно там все было, просто тойончики и москали водки пережрали, из за чего и погиб человек.
  • Gotei13 Leonid 27.08.2019, 16:25
    ОАО ЛОРП выкупил у Стройкона элитное пристанище для тойонов !!!!!!! Вот они схемы пропила бюджетных денег!!!!!!!
  • bender1 27.08.2019, 16:28
    Кто оплачивает вертолёт? Налогоплательщики?!
  • Макси97 27.08.2019, 16:44
    Indra, Тыгын Дархан не государственное учреждение, хозрасчетное скорей всего. За нормальную оплату, конечно, согласились поехать, кто знал то, что так будет. Много раз ездили, наверно Тыгын Дархановцы.
  • KoverOff 27.08.2019, 16:51
    В сауне курили поди и ещё неизвестно что делали, как пожар начался убежали на вертолёте, мужика оставили гибнуть.
  • vdd 27.08.2019, 16:55
    Допрыгались, не зря революция в 1917 была, в других развитых странах революция была каждый раз когда обижали люмпен, они европа смотря как у на х.... живется, сделали реформы и живут хорошо, понимая что с народом лучше не шутить и надо делиться, а наши после 91 г почувствовали себя хозяевами, зная что русские долго запрягаются, можно наворовать и пожить в свое удовольствие
  • Пьянварь1 27.08.2019, 16:57
    Пусть отдыхают в гостинице "Лена"
  • санакиьи 27.08.2019, 17:05
    Лучше б випы погорели! Сами сбежали, мужиков даже спасти не пытались.
  • АччыгыйАрыы Сергей 27.08.2019, 17:12
    Погиб не Человек, а "Повар"...этим всё сказано...ни где в Мире не пишут умер "программист", "экономист" или "бухгалтер"...
  • ырбас 27.08.2019, 17:12
    Халтура Стройкона, а где противопожарные краски,лаки и т.д.
  • Windrover 27.08.2019, 17:27
    Вертолетов на санрейсах не хватает, а они оказывается на лямпушке дежурят!
  • Indra 27.08.2019, 17:34
    Макси97, насколько знаю Тыгын Дархан относится к управлению хоз.дея-ти администрации главы и правительства. Их начальство в ДП2 сидели
  • Yamazaki 27.08.2019, 17:40
    Тойошки сраные.... рабочих за людей не считают
  • TheLuckyOne 27.08.2019, 17:47
    sssv, а это не только здесь, обычно создают парки чтобы местное население убрать, все для москвичей, чтобы жопы им лизать
  • нежный 27.08.2019, 17:47
    синька чмо... (
  • Pensionkf 27.08.2019, 17:47
    В.Обедин, одна надежда на Вас;узнайте, откуда ЛОРП деньги взяли на эту покупку?
  • Pensionkf 27.08.2019, 17:49
    Бедного парня жалко-соболезнования
  • Э_с 27.08.2019, 17:51
    И только сейчас об этом сообщили. Нее это уже суд. Народный суд над этими чинушами! В Триумфе!
  • Trofim Trofimov
    27.08.2019, 17:52
    Когда горело они в воздуха были,попробуй докажи,как у одного пьяного водилы ,после аварии пил
  • Пьянварь1 27.08.2019, 18:06
    Надо проверять знания правил ТБ с "отдыхающих" вип-персон тоже.
  • RS1616 27.08.2019, 18:17
    А кто снимал?
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 27.08.2019, 18:21
    ничего никому не будет.
  • zals 27.08.2019, 18:29
    Соболезную. Вот так и живем, "уставшим" чинушам на отдых, прислуга, вертолеты, самолеты, пароходы естественно за счет бюджета, а когда горит родная земля средств нет, экономически не выгодно б...., вот и карма.
  • BelkaSandy 27.08.2019, 18:58
    Жуть...
  • Nickolay 27.08.2019, 18:58
    Дьон тыла тиийэр
  • Nickolay 27.08.2019, 18:58
    Айыы
  • Nickolay 27.08.2019, 18:59
    Явка чтото не чисто
  • ырбас 27.08.2019, 19:00
    Духа леса не покормили. Дед всегда говорил, кормите дух леса, местности.
  • JUN 27.08.2019, 19:57
    Как то мутно все - есть ведь вариант, что его по пьяни убили и решили списать на пожар
  • Дьырыбына 27.08.2019, 20:05
    LuckyOne, Василий Иванов а вы точно мужчина?...
  • kusto3108 kusto 27.08.2019, 20:51
    ага, Стройкон на собственные 107 миллионов построили и не вернули. Опять что-то замутили. Отмыли бюджетные средства. Нужно провести проверку по Лямпушке
  • Ivory 27.08.2019, 21:49
    POIMELI, написано же возгорание началось с сауны, в сауне огонь на дровах, если не понятно. Из-за одного уголька спокойно мог начаться пожар. Мои соболезнования.
    По своему опыту скажу: мужчины плохо распознают запах горелого.
  • Джейкоб 27.08.2019, 21:53
    Туда чиновники летают только на вертолетах, чисто бухать. С собой берут поваров, не самим же готовить.
  • ordos 27.08.2019, 22:07
    Ничего хорошего от этих людей ожидать уже невозможно.
  • Вратарь 27.08.2019, 22:44
    Всё по новой - надо всё национализировать (Якутэнерго, Колмар, Якутуголь, ЯТЭК, СТНГ, СНГС, АЭБ, ЛОРП, РТК, ДСК, АК Якутия, Полярные Линии, итд) назначить руководителей на эти компании с зарплатой не более 200 000 рублей в месяц и имущество у прежних руководителей конфисковать, если по доброму не вернут
  • Макси97 28.08.2019, 00:24
    Indra, ну значит, поэтому и поехали
  • Yktianin 28.08.2019, 00:56
    Зачем ЛОРПу эти дома за 107 лямов в такой глуши? У них же денег не было и чуть банкротом себя не объявили... Нечисто там видать что-то.
  • 28.08.2019, 03:12
    Там же видно борт номер вертолета RA 23411
  • Удей Удей Садам хусейн 28.08.2019, 03:23
    Пф лямпушка
  • КатяФил 28.08.2019, 05:06
    Это ж как надо работать, чтобы так отдыхать!
  • КатяФил 28.08.2019, 05:19
    Интерьеры этой лямпушки видели? И не жалко вовсе, что сгорела такая "красота". Туда и дорога. Жалко что столько денег потрачено на такую безвкусицу, по сути- притон. Это просто стыдоба какаято... резьба, ковры... не то цыганщина, не то армянстрой дорохобохато... Жалко только парня хорошего, видимо был мастер своего дела, раз позвали випов обслуживать, наверное были и мечты на дальнейшую карьеру, и надежды на заработок...
    Ужасно, в таких происшествиях невиновных нет- ТБ есть ТБ, и нормы строительства! Соболезнования родственникам... сердце трескается, как будто снова как сто лет назад... яйца Фаберже и бунт на Потемкине
  • КатяФил 28.08.2019, 05:25
    В это время повара спали на кухне, которая находится в том же доме, где сауна и бильярдная комната.

    Вот это уже не статья разве?!?!?!!!!!!! Как позвали работать, не обеспечив спальным местом? Есть же администратор на это все какойто.
  • LZ 28.08.2019, 08:44
    "для встречи федеральных гостей высокого уровня" а почему в новостях не было что к нам с ОФИЦИАЛЬНЫМ визитом кто то прилетел?
    А может харе врать то? в заповеднике сделали себе на народные деньги охотничий угодья.
  • Марика2016 28.08.2019, 10:43
    Вельд, думаете все это задумки поступки наших? Все: постройка, содержание, оплата -по указке вясочайших чиновников свыше. Не умеете думать -не возводите напраслину на кого ''помельче'' по-вашему.
  • Марика2016 28.08.2019, 10:46
    КатяФил, Окстись. Красоту всегда жалко, кто бы его ни сотворил
  • Iustus 28.08.2019, 10:53
    Прокуратуре нужно проверить, не является ли этот элитный кмплекс взяткой Стройкона БЕА за покровительство и получение бюджетных подрядов. Это же частный объект, услуги которого достаточно дорогие. Платил ли БЕА из своего кармана за отдых там? Или Макаров оплачивает за счет СТНГ? На какие средства гуояют там высокопоставленные чиновники и руководители крупных компаний? Мы платим за газ, а в тарифы включают вот такие посиделки с саунами и личными поворами? Повара конечно же жаль.
  • Iustus 28.08.2019, 10:56
    Те кто парился не в ответе?
  • Toyocom 28.08.2019, 12:44
    qwerti44, да, если бы конкретно по- холопски, то в сарай на дровах спать отправили. А так, просто под рукой держали, вдруг ночью гость голодный проснётся....
  • По ватсапу распространяется слух, что мчсники на месте пожара не обнаружили золотые унитазы. Не знаю правд или нет, а если правда тут пахнет криминалом. Я имею в виду смерть повара и пожар. как меры по сокрытию следов преступления.
  • katrinben 28.08.2019, 23:37
    так было дело , из за этих гостей, дянушку лямпушку не кого не пускали на лодках езлили егеря и принудительном порядке выгоняли всех, мол шишки опять прилетели и т.д. даже с курапатки , вода сильно упала , образовались перекаты, в 3 ночи , примерно начали бить тревогу по рации кардон лямпушки просил все судна которые находятся рядом помпы для тушения пожара , один откликнулся дальше не знаем , орево было такое что всю реку освещало
  • КатяФил 29.08.2019, 04:19
    Марика2016, вот видимо не все различают, где красота, а где залипон и пошлятина. Мастер может сделать шедевральную вещь. Но разместят и соберут это все "доморощенные дизайнеры" так, что только оторопь берет.
  • pav776 29.08.2019, 09:52
    не понимаю как можно добежать до двери и не выйти, а самое мутное что никто не помог.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}