Число отравившихся в ресторанах «София» и «Белые ночи» растет 

Число отравившихся в ресторанах «София» и «Белые ночи» растет 

На 24 августа их количество равно 36. Из них 23 человека госпитализированы в больницы Хангаласского, Мегино-Кангаласского, Усть-Алданского улусов и в «Якутскую республиканскую клиническую больницу», сообщает Роспотребнадзор.

Гости трех свадеб, которые прошли в ресторанах «София» и «Белые ночи», отравились и обратились в медучреждения. Торжества справили в прошлые выходные. 

Управление Роспотребнадзора по Якутии в оперативном порядке продолжает эпидемиологическое расследование для установления источника инфекции и факторов передачи.

Банкетные залы «Белые ночи» и «София» принадлежат ООО «Сеул». Деятельность предприятия приостановлена, сообщает Роспотребнадзор. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
tirbege3
Просто надо возбудить уголовное дело за халатное отношение к своим служебным обязанностям виновных и привлечь к ответственности.
Комментарии 64
  • tirbege3 25.08.2019, 09:32
    Просто надо возбудить уголовное дело за халатное отношение к своим служебным обязанностям виновных и привлечь к ответственности.
  • Goodwinn 25.08.2019, 09:32
    Вообще уже пожрать негде. Вчера купил салаты в Айгуль, какая-то полиэтиленовая пленка кусочками покрошена вместе с салатом.
    Где нормально питаться то можно?
  • jacks105 25.08.2019, 09:33
    Дп-2
  • Scitalec 25.08.2019, 09:35
    вот жопа вышла для тех, кто забронировал свои свадьбы на ближайшие дни, сейчас нужно будет в срочном порядке искать новое место для торжества
  • Threepwood 25.08.2019, 09:36
    Надо самим готовить, нет доверия общепиту
  • ID_YKT.RU 25.08.2019, 09:37
    Да уж свадьба прошла.
    Денег дали, ещё и в больницу попали.
  • Starjack 25.08.2019, 09:40
    Доширак - всему голова!
  • Пух. 25.08.2019, 09:44
    13 человек 100% хотят денег получить от ООО Сеул
  • skaiyt Павел 25.08.2019, 09:46
    Разобраться как попало наказать кого положено
  • LOOKINS 25.08.2019, 09:49
    Фу! Это явно работники бактериовыделители. Антисанитария
  • Destik 25.08.2019, 09:49
    Питаться надо дома, а свадьбы справлять как на западе, только с бокалом шампанского на ногах. Без этих тошнотворных архаичных застолий.
  • Михалыч14 25.08.2019, 09:55
    Проверить всех, таких заведений!!! По всем строгости закона!!!
  • vadim_rufov Вадим Руфов 25.08.2019, 10:01
    Деятельность предприятия приостановлена, сообщает Роспотребнадзор...серьезно?
    Вчера там свадьбы были
  • i88 25.08.2019, 10:03
    Проверяют теперь только по заявлению посетителей.В СССР была плановая проверка.Семья моя питались по воскресеньям в ресторане Лена.Теперь вот нашел Фермерский дворик...Лучше....
  • гелендеваген 25.08.2019, 10:09
    Эти свадьбы врежутся в память навсегда гостям.На всю оставшуюся жизнь.
    Раз пишут, что они работают до сих пор- значит крыша очень серьезная- ну я и не сомневался.
  • MSS 25.08.2019, 10:12
    А хоть выяснили чем отправились? Сальмонелла или другая зараза? Или кормили просроченными продуктами или испорченными продуктами неправильного хранения, или последствия антисанитарии?
    Так как допустим если сальмонелла - то сразу живот не болит после пробы.

    ООО "Сеул" может перевести стрелки на поставщиков продуктов. Если выяснится что у них нет нареканий по всем проверкам.
    А поставщики продуктов на оптовиков. Оптовики на производителей продуктов где нибудь за пределами РФ. Ведь у нас дешевле привезти издалека - чем что то свое вырастить (лето короткое и суровое)
  • sawer_ 25.08.2019, 10:53
    Goodwinn, дома.
  • кинг_сайз 25.08.2019, 10:54
    100% ужас и треш...
    Вопросы _

    Там были эти "хорошие работники из россии и снг, все непьющие и работящие на небольших зарплатах" ?
    Владелец неместный ?

    Эти рестораны закрыть, владельцев под суд, работников обследовать.
    Имущество распродать и выплатить компенсации для пострадавших...

    Были бы местный владелец - давно бы его фио и дом адрес напечатали и упаковали в сизо...
    Местных же можно за пару тысяч "хищений" сразу в тюрьму упаковывать...

    Людей жаль, думали праздник отметить, деньги нажитые кровью и потом отдали... А с ними вот так поступили.
    Теперь и кишки им отравили, сопутствуюшие болезни появятся...
    Тяжело будет до пенсии дожить.


    Прокуратура обязана проверить работу роспотребнадзора и ее директора !
  • кинг_сайз 25.08.2019, 10:58
    MSS, нет, ооо сеул не может перевести стрелки на оптовиков, потому что еду то они сами готовили.
    Должны были соблюдать качество, соответствие порций и прочее...
    Кто их директор ?
  • Север50 25.08.2019, 11:05
    Надо срочно посадить тогда только будут добросовестно относиться к работе !
  • АнтиТочка 25.08.2019, 11:06
    Кризис. Начали экономить на качестве еды.
    Кто виноват в кризисе? На кого в суд подать?
  • Ломбардия Егор Федотов 25.08.2019, 11:07
    Закрыть на 90 суток. Там работники иностранные наемные работники, они зарабатывать приехали, а не санитарию соблюдать!
  • MSS 25.08.2019, 11:14
    кинг_сайз, Хван Хян Чун у него есть еще 3 конторы.
    почему не может? Если при проверке у него все будет ок - согласно всем стандартам санпина и причина отравления это бактерии сальмонеллы то вполне реально.
    Или думаешь у них есть микроскопы чтобы бактерию выявить? Он может только ориентироваться на сертификаты качества - если эти сертификаты есть к нему претензий не будет.
    Хотя следствие разберется.
  • mf1103 25.08.2019, 11:27
    Дома жена лучше чем в ресторане готовит!
  • кинг_сайз 25.08.2019, 11:27
    MSS, была бы сальмонелла, давно бы обнаружили.
    А пока молчат.
    И сальмонелла подразумевает, что были продукты не первой свежести с нарушением хранения.
    А то давно бы все обос...лись, по твоей логике.
  • 1105-tata2017 25.08.2019, 11:29
    народ тоже виноват хотят свадьбы многочисленные и подешевле еще небось еду готовую частично из деревни привезли. бедные гости еще и в больницу после такого праздника попасть
  • mazeltof биби айзенкот 25.08.2019, 11:30
    В Сеуле антисанитария началась 2 года назад, чего только не попадалось, от прокисшего салата до рыжего таракана:)
  • Baybal78 25.08.2019, 11:36
    Кому как...А ТЦ Азия в Нижнем Бестяхе, где нашли открытую форму туберкулеза, во всю работает.
  • Allion126 25.08.2019, 11:54
    Хан Гук Кван проверьте, официантов тоже. Говорят там повара и официанты после смыва унитаза даже руки не моют.
  • mkwon mskwon 25.08.2019, 12:30
    В хангукване тараканы выбежали из кастрюльки-мангала для жарки мяса ;@
  • daana_po 25.08.2019, 12:41
    Вчера все еще много людей и машин было возле Белых Ночей. Опять свадьба. До сих пор не закрыли!
  • MJ2015 25.08.2019, 12:42
    В БН жесть, что творится. Говорят нашли сальмонелез у повара
  • shanchai 25.08.2019, 12:57
    Ууужас..у нас работают в общепите туберкулезники сифилитики носители сальмонелла и т д.....Вообщем то работники пищеторга должны проходить медосмотр периодически через какоейто определенный промежуток времени..А у нас не проходят или проходят поддельные
  • egtomz Egor Tomskiy 25.08.2019, 13:01
    Goodwinn, только дома готовить на скорую руку вот эта гарантированная безопасность.
  • Min_Baar 25.08.2019, 13:04
    Будет что вспомнить молодожёнам. :D
  • Poligrafist 25.08.2019, 13:31
    Разведутся скоро эти парочки. Вы только представьте, какое колоссальное давление оказывает на них родня ежесуточно. В результате молодежь всем всё должна. Будут переводить стрелки друг на друга, ссориться - долго не уживутся.
  • tipun 25.08.2019, 13:45
    И что тут удивительного, в городе, где все продается и покупается, вплоть до дипломов об образовании. Где все крышуется и проверки назначаются или отменяются по телефонному звонку, избирательно
  • omon7979 25.08.2019, 14:05
    На Вилюйском переулке есть кафе тошниловка там люди без сан книжек работают корейцы хозяева их проверти.
  • обыватель777 25.08.2019, 14:07
    Интересно как медосмотр проходят работники из ближнего зарубежья... Наверное чисто опрос, никаких анализов... Типа гепатит, туберкулез, венери ческие, кожные заболевания есть??? Да вы чего, я здоров))))
  • Павлушкина 25.08.2019, 14:35
    Испортили людям праздник!
  • 980244S 25.08.2019, 15:24
    Ломбардия, не только работники иностранные граждане, но и сама владелица тоже иностранка, она кореянка родом из китая, с управлением ФСБ по РСЯ она хорошо дружит, оочень даже хорошо.
  • hwk 25.08.2019, 16:10
    Мы там тоже были на свадьбе в начале августа, тараканы прямо по стенам ползали...тьфу тьфу тьфу вроде не отравились
  • рязаева 25.08.2019, 16:13
    Потому, надо как в советские времена, столы накрывать и готовить самим, а не заказывать у гастробайтеров.
  • Mmost 25.08.2019, 16:15
    Приостановлено
  • tv 25.08.2019, 16:31
    ФСБ крышует, полиция туда на обеды бегает.
    Надеемся только на Прокуратуру. Роспотребнадзор в одиночку не пробьет.
    Прокуратура, ау, где Ваши специалисты с очень достойной заработной платой. Последнее массовое отравление было по молочке, тогда уголовку возбудили. Надеемся сейчас тоже уголовное дело будет возбуждено.
  • i88 25.08.2019, 16:34
    В СССР семьи ходили в ресторан.Так обучали хорошим манера.В выходные в ресторанах на обед бывало полный зал детей с родителями.
  • maria2011 25.08.2019, 17:57
    Спасибо, если просто сальмонелла, вдруг какая то экзотика из средней Азии и Китая. Глисты там тоже интересные водятся.
  • Кинч 25.08.2019, 19:10
    Goodwinn, Готовить дома.
  • MapDok 25.08.2019, 19:49
    Вернуть деньги тем трем молодоженам!) заплатили такие деньги и еще отравились!
  • baksovnet 25.08.2019, 20:09
    Goodwinn, "Вчера купил салаты в Айгуль, "
    - Всякий раз когда я покупал салаты в айгуле или выпечку, у меня болел живот, и кстати уксуса в салаты они пихают не мерено, когда спросил зачем они так делают, на что получил стандартный ответ, дескать они всё делают строго по рецептуре, а для чего такую рецептуру они делают, думаю всем уже понятно)))
  • iecnhsq 25.08.2019, 20:10
    там работают одни гостарбайтеры.
  • Kristina_111 25.08.2019, 20:13
    название опять поменяют, дадут кое кому, и дальше работать будут
  • rombesson Roman Bessonov 25.08.2019, 20:47
    @tirbege3, вся проблема в том , что ответственный уже уехал в Китай , а там почти 2 млрд и 1 неучтённый млрд человек и все на одно лицо
  • List1979 Василий 25.08.2019, 21:32
    Goodwinn, дома надо жирать.
  • wladich 25.08.2019, 22:59
    Да ладно, в медцентре сегодня был, двоих детей при мне рвало, чем там кормят...
  • Эпидемия пошла
  • silva Кимэрэ 26.08.2019, 08:30
    Goodwinn, дома
  • газовый 26.08.2019, 08:49
    Жадный китаец
  • igo_ru 26.08.2019, 09:01
    Значит правильно им стерховцы наваляли, выходит было за что, дыма без огня не бывает.
  • zalaramila Мила 26.08.2019, 09:06
    Destik, вас видимо никто не зовет потому такой злой)))) а поесть на халяву не прочь)))
  • Destik 26.08.2019, 09:14
    zalaramila, причем тут злость?)) Я не страдаю от голода и не испытываю зависти к халявно жрущим, лучше искренне порадуюсь и поздравлю новобрачных, и не обязательно для этого нажираться в прямом и переносном смысле.
  • 1977 техно 26.08.2019, 09:23
    посадить , закрыть , штрафануть и обанкротить , фмсникам разогнать этих корейцев ,китаез ,всех , всееех мигрантов нелегалов , так же закрыть этот рассадник ,притон нелегалов - китайский рынок ! Это местный Черкизон , целый город под названием - дёсево.
  • gasitell 26.08.2019, 09:26
    tipun, вот с этим согласен на 1000%. у нас нету чиеловека которого не возможно купить, стыдоба! рука-лицо
  • 505065 26.08.2019, 09:31
    суд должен по полной штрафовать подобные заведения миллионами. своими решениями по 10 тысяч суд способствует процветанию антисанитарии. вот он корень зла
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • efmir7hap 26.08.2019, 07:21
    Скоро по всей видимости весь город заболеет и предъявит ресторану иск о возмещении вреда своему здоровью. И отдельно плату за моральные издержки...А потом по инерции процесс пойдёт по улусам и районам...
Обратная связь