Путин предложил дать право шахтерам на досрочный выход на пенсию

Путин предложил дать право шахтерам на досрочный выход на пенсию

Работникам угольной промышленности президент Владимир Путин предлагает дать право досрочного выхода на пенсию.

Поручение глава страны дал после встречи с руководителями угледобывающих регионов. Речь в первую очередь идет о профессиях: мастера буровой установки и бурового мастера, машиниста электровоза и машиниста, работающего на монорельсе. Поручение опубликовано на сайте Кремля.

Напомним, Владимир Путин призвал глав угледобывающих регионов поработать над условиями жизни шахтеров и их семей, создавать школы, детсады, развивать инфраструктуру. Отдельный вопрос встречи — вопросы безопасности в шахтах.

Президент подчеркнул, что рост угледобычи должен идти в ногу с «активным внедрением современных технологий». Особое внимание по его мнению следует уделять вопросам экологии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
17Виктор
сначала всем увеличил срок выхода на пенсию, потом с барского (царсккого) плеча дает право досрочного выхода на пенсию... типа "плохой -хороший полицейский"...
Комментарии 34
  • duxxhuxx 24.08.2019, 18:32
    Кто то ещё сомневается в том что Путин лучший президент на Земле? Никто в мире не способен так улучшить жизнь обычных работяг.
  • Облачный 24.08.2019, 18:34
    Дешевый пиар. Ведь не только труд шахтера тяжелый.
  • 17Виктор 24.08.2019, 18:44
    сначала всем увеличил срок выхода на пенсию, потом с барского (царсккого) плеча дает право досрочного выхода на пенсию... типа "плохой -хороший полицейский"...
  • 2pacshak 24.08.2019, 18:46
    Подачки раздаёт, ты им зп как ментам сделай, не, лучше, как у Сечина, Миллера и тому подобных
  • tipun 24.08.2019, 19:24
    Под землей год за три должен идти, как и было в СССР
  • unbeliever2012 24.08.2019, 19:26
    Дать право? Да они ДОЛЖНЫ досрочно выходить!
  • Kunnuk 24.08.2019, 19:28
    И вдруг он узнал о шахтёрах) скорее его попросили шахтёры.
    Никакого планового всеобъемлющего подхода.
    Не царь он.
  • Север50 24.08.2019, 19:37
    Теперь республика просто обязана будет выделять финансы на южную якутию
  • i88 24.08.2019, 19:45
    Откликнулись Кузаковы...Кузаков намеренно задавил в Москве 4х пешеходов.Об этом признался в суде.
  • Аттаахки 24.08.2019, 19:46
    Соизвонил, обрадовал, никогда вниз не был, мой брат врач один раз с шахтерами спустился и все через час плевал чёрной слюной и написал статью про работу и вредности шахты, просил им льготы, не напечатали статью, нельзя типа. Вот такие пироги.
  • Kunnuk 24.08.2019, 20:01
    Аттаахки, да, он ведь даже журавлем в небе летал, пусть и шахтером поработает
  • не_Бывалый 24.08.2019, 21:06
    Им нужно на пенсию как силовикам и полицаям в 45 уходить и пенсии как у депутатов.Они добывая уголь создают реальный продукт и рискуют жизнью.А силовикам наоборот сделать выхож на пенсию как всем в 65,за исключением отдельных категорий,участников боевых действий,подводников,летчиков и служившим на севере.
  • Хрисделемах 24.08.2019, 21:08
    На укт боты работают.

    Вот как такую новость можно заминусовать?
  • ОАЕ 24.08.2019, 21:15
    Очень хорошо, что наконец то соизволили обратить внимание на шахтеров. Их очень много погибло в шахтах, им льготы никто и никогда не должен отменять!!!
  • ykob57 24.08.2019, 21:47
    Предвыборные обещания уже начинается Медведев 4-х дневную неделю. а Путин эту )
  • Татьянин 24.08.2019, 22:00
    Что чертям не нововость, хоть плохая хоть хорошая всё ховно
  • nec123 24.08.2019, 22:25
    Облачный, у них не только тяжёлый, но и жизненно-рисковый и опасный труд, вон в прошлом году 8-мь наших молодых парней-шахтеров заживо похаранили под завалом.
  • 363 24.08.2019, 22:40
    Сначала сам нагадил, а теперь типа одолжение делает.
  • aaanam1 24.08.2019, 22:50
    Чем отличаются шахтёры угольной отрасли от шахтёров в других добывающих отраслях? Ленина играет для отдельной отрасли. Откусили кусок и отдают популистские по мелким кусочкам.
  • Solokit 25.08.2019, 01:12
    Куда ни кинь- везде клин кроме банковской сферы! Забота о шахтерах? Видимо скоро единый день голосования...
  • самыйпростойник АйсТуристик 25.08.2019, 01:18
    Когда же его пеиеселят в Мавзолей
  • beat4battle 25.08.2019, 04:52
    Где видели шахтера, который объел государство.Редко кто доживает до пенсионного возраста. Шахтер долгожитель понятия взаимоисключающие. Теперь наверное шахтерский стаж понадобится. Никто столько не продержится. Вот и получается - введут для того, чтобы человек доработал до льготной пенсии наработал стаж и сыграл в первый пенсионный год в ящик
  • 1Dima 25.08.2019, 06:15
    Выборы на носу
  • kambodje 25.08.2019, 07:33
    Хрисделемах, потому что тут дармоеды большинство
  • Дьоллоох2 25.08.2019, 08:45
    Не жалуйтесь и не плачьте, жизнь не любит тех кто жалуется на жизнь
  • i88 25.08.2019, 08:54
    Предложил,это звук...Как то Мост через Лену в 2016 рассмотрел.В2019 предложил рассмотреть экономичность......
  • кинг_сайз 25.08.2019, 09:08
    А какая им разница, все равно пенсия мизерная и их никто на работу после шахты не возьмет.
    Будут как менты на пенсии неприкаянные ходить...
    Или спиться или повеситься...
  • omon7979 25.08.2019, 09:23
    Хорошая новость для шахтёров.
  • Momosan 25.08.2019, 09:46
    Даю наводку: в недавно захваченных территориях много горняков. (днр,лнр). Так что тут опять не о расиянах забота.
  • ЛевБонифаций 25.08.2019, 10:52
    Удивительно, что у шахтеров до сих пор нет права выходить на пенсию "досрочно"
  • Vasus 25.08.2019, 11:14
    Кажись много шахтеров стало, это как один из способов уволить шахтера с работы на пенсию. Ну или как у Медведева в пятером зарплату 4х делить.
  • 123зима 25.08.2019, 11:39
    ЛевБонифаций, как же нет, есть. Со времен СССР, список №1 и №2, там и горняки и металлурги есть. Сейчас наверное решили добавить в него не только рабочие специальности, но и линейщиков. Иначе я эту новость не понимаю.
  • gesse 25.08.2019, 12:03
    Ему самому пора на пенсию