Роспотребнадзор опубликовал список необходимых прививок для школьников

Роспотребнадзор опубликовал список необходимых прививок для школьников

В ведомстве отметили, что своевременная вакцинация защищает ребенка от инфекции и помогает предотвратить пропуски занятий в школе.

Роспотребнадзор напомнил, какие прививки защищают иммунитет школьников. Список опубликован в субботу на официальном сайте ведомства.

«Приходя в первый класс, дети попадают в новую, необычную для них среду, подвергаются высокой интеллектуальной и эмоциональной нагрузке, испытывают стресс и проходят сложный период адаптации, все это ослабляет иммунитет. В этот период дети особенно подвержены риску развития инфекционных заболеваний и нуждаются в защите», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в список необходимых прививок к шести-семи годам входит одна прививка от туберкулеза, три — от пневмококковой инфекции, три — от гемофильной инфекции типа b, три — от гепатита B, ежегодная вакцинация против гриппа, пять прививок от полиомиелита, четыре прививки от коклюша, дифтерии и столбняка, одна прививка от кори, эпидемического паротита, краснухи.

В ведомстве отметили, что своевременная вакцинация и ревакцинация защищает ребенка от инфекции и помогает предотвратить пропуски занятий в школе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
OlgaKr
А если я против, нас не пустят в школу? Где их тестировали эти прививки? Зачем на детях отрабатывать чей то очень выгодный и небезопасный бизнес?
Комментарии 64
  • ОХОТНИК_ЗА_ХЕЙТЕРАМИ Anonim 24.08.2019, 18:02
    А написали как будто только первоклассникам нужно привывки
  • OlgaKr 24.08.2019, 18:11
    А если я против, нас не пустят в школу? Где их тестировали эти прививки? Зачем на детях отрабатывать чей то очень выгодный и небезопасный бизнес?
  • Ваня_Хулиган Вано 24.08.2019, 18:21
    После этих прививок люди болеют РАКом и другими болезнями, не все конечно, смотря у кого какой иммунитет. Это сильная химия. Раньше в СССР я не помню чтобы нас кололи этими прививками. Нечо живы здоровы!
  • гелендеваген 24.08.2019, 18:21
    OlgaKr, живите в тайге. Голые и счастливые в шалаше. Ловите рыбу, ставьте петли на зайцев, собирайте ягоды и грибы. Чистая экология. Никаких машин с ядовитыми выбросами, заводов,прививок, врачей, смартфонов и тв. Когда начинаете собираться? Возьмите топор нож пилу. Раздевайтесь и вперед, в счастливую чистоту.
  • Чыбылла Ветеран 24.08.2019, 18:27
    Вера людей иссякает.
  • expo777 24.08.2019, 18:34
    OlgaKr, "Если у тебя драка с ребенком антипрививочника, лизни свой кулак, чтобы наносить дополнительный урон"
  • Облачный 24.08.2019, 18:36
    Прививки имеют и побочный эффект.
  • expo777 24.08.2019, 18:44
    Ваня_Хулиган, у вас есть научные доказательства или результаты исследования указывающие на прямую взаимосвязь прививок и заболеваемости раком? Ну раньше и трава была зеленее и камень камнее.
  • KEKA75 24.08.2019, 18:48
    Очень много ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ!!! Я ПРОТИВ!
  • Ваня_Хулиган Вано 24.08.2019, 18:50
    expo777, Мне в детстве не разу не делали прививки! бывали делали манту, и все, больше ничего не делали. Я сейчас здоров как бык, могу головой ломать двери
  • Ваня_Хулиган Вано 24.08.2019, 18:52
    Кто родился в СССР. Тот здоров и сильный. А кто родился в РФ тот больной и слабый !
  • expo777 24.08.2019, 19:04
    Вы не должны прививать всех своих детей!
    Только тех которых хотите сохранить.
  • V1975 24.08.2019, 19:14
    Ничего себе, целых 20 прививок для детей, не хило, даже взрослый откинет копыта от такого количества. Убрали Астахова который был против прививок , назначили своего и вперёд к реализации проекта элит с гейтсом.
  • expo777 24.08.2019, 19:17
    Ну и напоследок.
    "В мае 2013 года лидеры талибов заявили о «прекращении войны против полиовакцинации», признав «невозможность справиться с полиомиелитом другими методами».

    Даже отбитые религиозные фанатики признали реальность, но только не противники вакцин."
  • expo777 24.08.2019, 19:19
    Облачный, все имеет побочный эффект. Даже жизнь вредна от нее умирают. Но статистика показывает что правда не на стороне противников вакцин.
  • yanxx 24.08.2019, 19:27
    Антипрививочники дремучие!
    Сколько хотите отказывайтесь от прививок, только детей под удар не подставляйте.
    Читайте достоверные источники и статистику, а не посты какого-нибудь духтура самопровозглашенного и тети мани, которая слегла с температурой.
  • Аттаахки 24.08.2019, 19:42
    Бездетной семье повезло, не мучают ребёнка.
  • nthn 24.08.2019, 20:15
    Как много антипрививочников. Вы с ума посходили что ли? Сами небось от всего привиты, от оспы до свинки.
  • ORSOKO 24.08.2019, 20:17
    Обычно те родители, которые всегда против с пеной у рта, в последний момент перед садиком или школой ставят почти в один день все необходимые прививки. Не это ли настоящий вред здоровью?
  • Опра 24.08.2019, 20:31
    Ставьте только импортные вакцины. у отечественных очень много побочки.поверьте
  • ВедаЯ 24.08.2019, 20:31
    Антипрививочники так называемые сами себя наказывают, знаю лично семью очень приличных людей, а ребенок непривитый от коклюша своевременно заболел, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Сейчас очень больной ребенок. Естественный отбор тоже.
  • PavNik николай 24.08.2019, 20:35
    Открытый геноцид населения прививками. После этих химических коктелей дети становятся больными и инвалидами. Все мое окружение отказалось от прививок и счастливы. Дети не болеют и учатся отлично..
  • ykob57 24.08.2019, 21:00
    "три — от пневмококковой инфекции, три — от гемофильной инфекции типа b, три — от гепатита "- они ненужные.Это просто травят новое поколение.Наше этих "обязательных поколение живет и без этих прививок ! Просто бизнес у фармацевтов.Чье думаете так они "озабочены" здоровьем молодежи ? Вигвам
  • Рита. 24.08.2019, 21:10
    У детей аллергия даже на российский химический витамин Д Аквадетрим и Вигантол, даже некоторые врачи шепотом подтверждают, а тут столько химической вакцины с вирусами хотят вколоть бедным детям, какие у кого и когда последствия будут?
    Вакцина действует 10-12 лет, соответственно большинство взрослых не привиты, может и нас на работу не будут пускать?
  • рфо26 24.08.2019, 21:15
    Работал охранником в детсаду. Получал каждый год кучу прививок в том числе от гриппа. И болел гриппом по страшному.... Как осложнение, в итоге сахарный диабет и куча хреновых анализов. Как перестал получать прививки после того как бросил эту работу, анализы более менее нормально стали
  • Corvair 24.08.2019, 21:28
    Антипрививочники дают пищу естественному отбору.
  • ДалбаарХотун 24.08.2019, 21:29
    А если у нас медотвод, например?
  • VINO 24.08.2019, 21:41
    Ваня_Хулиган, я советских времён. Прививки получены все, живу и здравствую
  • Михаил Быков
    24.08.2019, 21:42
    У жены какая сестра ребенку поставили поставили акдс в ногу. На месте прививки шишка появилась потом перешла в онкологию ребенок умер... это вот совсем недавно было в этом году
    Вот такая вот прививка
    Так что чтобы ставить прививки нужно еще подумать сначало
  • гелендеваген 24.08.2019, 21:56
    Михаил‒Быков, что за бред
  • danvik 24.08.2019, 22:08
    Прививки ставить надо с умом. Безмозгло - смерти подобно. Безусловно , они полезны, но только опять же, как и любой препарат, с умом. Изза прививки у многих мам и пап дети инвалидами стали, это полностью вина врачей и системы, следствие их скотского обращения с людьми. Может так и принято, что здоровые люди ныне не нужны.
  • Рита. 24.08.2019, 22:16
    Михаил‒Быков, подобных случаев всё больше, особенно после акдс, родители ревут, что не послушали не поверили, и очередной ребенок не перенес эту прививку, высокая температура, кома, дцп и другие последствия.
    Многие видимо думают, что антипрививочники это сектанты, которые желают зла своим детям.
  • alvief 24.08.2019, 22:19
    привитые носители заразы, от контактов с ними заболевают непривитые со слабым иммунитетом
  • ^НаиВ^ Таракан Тараканова 24.08.2019, 22:20
    expo777, Вы можете прививать не всех детей. Только тех, которые вам особо не нужны.
  • SkylineR34 evil freeman 24.08.2019, 22:27
    че за бред пишите самим то в детстве небось всем проставили
  • Рита. 24.08.2019, 22:32
    Однажды смотрела «модный приговор», там женщина пришла с красивой девушкой в инвалидном кресле, рассказывала свою историю, ее спросили, а у дочери с рождения дцп? женщина ответила что до 6 месяцев это была здоровая девочка, после прививки акдс начались проблемы со здоровьем и в физическом развитии, папа не выдержал сбежал, оставив ее в горе и без денег.
    На первом канале всегда за прививки агитируют, а тут в передаче не углядели - и очередное доказательство. Только молодой маме тогда врачи естественно не поверили, а провести экспертизу не было денег.
  • OlgaKr 24.08.2019, 23:35
    гелендеваген, поэтому добавим в кровь тяжелых металлов? Всегда должен быть выбор.
  • marmare 25.08.2019, 00:10
    Ваня_Хулиган, если бы вас не кололи, вы бы при первом же контакте с землёй от паротита умерли бы
  • marmare 25.08.2019, 00:20
    рфо26, ахаха. Сах диабет это от употребленного вами сахара и не подвижного образа жизни охранника.
    Частые простуды и грипп оттуда же
  • troy0909 Яков Трофимов 25.08.2019, 00:25
    Я и моя семья против этих прививок! Эти так, называемые прививки от всяких таких болезней, наоборот другую инфекцию вводят, чтобы потом все лечились потратив на дорогие лекарства свои кровные. Это бизнец олигархов. Так что подумайте. До этого времени все как то жили и живем ведь без этих прививок. Сейчас может замечали кто ходит по больницам, врачи все говорят," Вам нужно получить прививку от столбняка. Типа всякие инфекции Вас могут убить." Я наотрез отказался. А так, кто во что верит то и делайте.
  • Полис 25.08.2019, 00:30
    Лучше повышать иммунитет против всех чужаков и неопознанных белковых организмов. Вместо этого выбирают несколько болезней и пичкают невесть чем. Общий уровень иммунитета от этого только снижается. Успокаивается. Для такого напичканного организма становятся опасными болезни не входящие в этот список. Вся врачи загружены. Болезней уйма. От всех не получишь прививок. В конце концов, человечество будет слабое и болезненное, зато защищённое от дюжины болезней. А болезней тысячи.
  • Михаил Быков
    25.08.2019, 00:31
    гелендеваген, это было в этом году, наведите справки, если не верите
  • гелендеваген 25.08.2019, 00:37
    Михаил‒Быков, спи давай, справочник
  • a2map 25.08.2019, 02:14
    Почитайте, может что-то новое откроете для себя

    https://nsovetnik.ru/vrachi/otkaz_ot_privivok_blank_zayavleniya_ot_grippa_v_shkole_v_roddome/

    https://pda.litres.ru/galina-chervonskaya/vakcinaciya-bez-diagnostiki-profanaciya-v-borbe-s-infekcionnymi-boleznyami-osnovy-vakcinologii/chitat-onlayn/
  • a2map 25.08.2019, 02:17
    Знакомая доктор говорила, что больше половины прививок шляпа полная.
  • ^AMC^ Мария 25.08.2019, 02:24
    Спасибо не стоит. У меня есть пара знакомых , у которых дети после прививок стали овощами. Одна выходила ребенка, но все равно он отстает, второй абсолютный овощ... У меня после проставления нескольких прививок у ребенка иммунитет улетел в ноль. Не знаю совпадение или нет, но теперь постоянно болеет. А насчет наших советских прививок, да у некоторых прививок давно эффект прошел! Многие надо дополнительно ставить, некоторые ставят каждые несколько лет. Уверена что никто и не ставил после школы))) А вообще все лечится, так зачем раньше времени кипишить и вгонять себе отраву? Может и никогда не заболеем.
  • Нико78 25.08.2019, 04:26
    Шашлыки шаурмы всех проверить надо почему нету проверки???
  • alex_yak 25.08.2019, 07:44
    OlgaKr, сколько классов образования хочется спросить после таких комментариев (((
  • хапытан 25.08.2019, 07:49
    с каких пор Роспотребнадзор рекомендует,а не Минздрав России?
  • Ais_ais Айсен 25.08.2019, 07:56
    Где то слышал, что детей депутатов и высокопоставленных людей не прививают, но почему?
  • Kristina_111 25.08.2019, 08:24
    У меня прививка только от оспы ( шрам а плече) и все! В детстве была аллергия, и из-за нее был медотвод на все прививки. Нормально выросла, ничем не болела, и сейчас очень редко простываю, или заражаюсь гриппом, а если и болею, то быстро выздоравливаю.
  • amargo 25.08.2019, 08:40
    Какая дремучая темнота в комментариях...
  • рфо26 25.08.2019, 09:04
    marmare, дурак ты. Это у меня была вторая работа. Основная-электромонтер-монтажник. Так что малоподвижен ты, врач диванный
  • рфо26 25.08.2019, 09:08
    marmare, тем более эндокринолог назвал именно грипп, как провокатора диабета. А привививание значит стопудовая пустышка.
  • Pandemonum 25.08.2019, 09:29
    А почему РОСПОТРЕБНАДЗОР опубликовал, а не МИНЗДРАВ?
  • Михаил Быков
    25.08.2019, 10:50
    Pandemonum, наверное это потомучто это потребительская услуга
  • Михаил Быков
    25.08.2019, 10:50
    Ais_ais, потому что они в теме
  • tolechkaaa 25.08.2019, 11:46
    отменили бы прививки по всему миру, людей и так уже очень много
  • Nova1982 25.08.2019, 12:10
    Какие то эпические выходцы из 16го века в комментах. Идиоты. Вы еще прививку от полиомиелита перестаньте делать. Стопудово поможет вашим детям. Про бизнес то вообще смешно. Вокруг вас везде один только бизнес, лалки. СССР больше нет, есть только мир капитализма, перестаньте тогда покупать еду, пить воду и покупать машины с телефонами. Вы же кормите если не олигархов то тнк. Фейспалмом убиться можно. Я вас конечно не сильно удивлю, но в нормальных детских врачей вас таких называют другими словами, потому что прививки не ставите потом дети мрут, а педиатры потом еще и виноватыми становятся.
  • marmare 25.08.2019, 12:50
    рфо26, при чем тут грипп как провокатор диабета!? Диабет бывает а) врождённый б) приобретённых, как результат вашего обжорства
  • КатяФил 25.08.2019, 17:15
    Пневмо23 отличная вакцина, мы перестали каждый месяц с соплями дома сидеть.
  • Рита. 25.08.2019, 21:20
    Nova1982, если вы готовы рисковать своим ребенком, не зная как отреагирует на многочисленные вакцины его организм, то это ваш выбор. А врачей как научили, как им приказали, так они и назначают, и про побочки врачей не проинформировали, испытания проводятся на гражданах РФ десятилетиями.
    А что вам педиатры отвечают про зачем ставить прививку например от гриппа, если он все время мутирует?
  • Nova1982 25.08.2019, 22:37
    Рита., не думали что прививка от гриппа ставится аккурат с учетом его мутации? Или оставите организм ребенка наедине с вирусом гриппа который нынче может довести до детской инвалидности? Прошлый доводил до отеков легкого. Вот и рискуйте своим ребенком оставляя его иммунитет наедине с вирусом, я не готов идти на такое. В принципе вообще ничем не отличается от метода обучения плавания в стиле взять ребенка за ноги раскрутить и кинуть в пруд. Пущай плавать учится.
  • Уланов 26.08.2019, 08:00
    OlgaKr, Статья 11. Требования к проведению профилактических прививок

    1. Профилактические прививки проводятся гражданам в медицинских организациях при наличии у таких организаций лицензий на медицинскую деятельность.
    (п. 1 в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    2. Профилактические прививки проводятся при наличии информированного ДОБРОВОЛЬНОГО согласия на медицинское вмешательство гражданина, одного из родителей либо иного законного представителя несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет или больного наркоманией несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет, законного представителя лица, признанного недееспособным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • flips8or 25.08.2019, 08:46
    Даже если родитель в школе скажет, чтоб не ставили прививку, врач всё равно ставит...
Обратная связь