«Роснано» отчиталось о 14 млрд рублей полугодового убытка

«Роснано» отчиталось о 14 млрд рублей полугодового убытка

В I полугодии 2019 года АО «Роснано» получило чистый убыток по МСФО в 13,9 млрд рублей против 2,2 млрд рублей чистой прибыли годом ранее, следует из отчета компании. Полугодовые результаты назвали ожидаемыми.

«Убыток сформирован в основном снижением справедливой стоимости по отдельным инвестпроектам, что объясняется, в первую очередь, внешним фактором — негативным влиянием курсовых разниц. Также существенное негативное влияние на финансовый результат продолжает оказывать высокий уровень расходов по обслуживанию внешнего долга, не характерный для фондов прямых и венчурных инвестиций», — сообщили в пресс-службе АО.

Финансовый результат «Роснано» от активов, оцениваемых по справедливой стоимости через прибыль или убыток, показал отрицательную величину (-8,2 млрд рублей).

АО «Роснано» создано в марте 2011 года путем реорганизации госкорпорации «Российская корпорация нанотехнологий». «Роснано» содействует реализации госполитики по развитию наноиндустрии, инвестируя напрямую и через инвестиционные фонды нанотехнологий в проекты в области электроники, оптоэлектроники и телекоммуникаций, здравоохранения и биотехнологий, металлургии и металлообработки, энергетики, машино- и приборостроения, строительных и промышленных материалов, химии и нефтехимии.

Активами АО «Роснано» управляет ООО УК «Роснано», его правление возглавляет Анатолий Чубайс.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
KKona туттуруу
чего ещё ожидать от конторы где Чубайс у руля
Комментарии 44
  • KKona туттуруу 24.08.2019, 16:33
    чего ещё ожидать от конторы где Чубайс у руля
  • гелендеваген 24.08.2019, 16:38
    Рыжий руку приложил к убыткам явно. Выслали бы его в Лондон на ПМЖ. Пусть там чудеса менеджмента покажет. Если сможет.
  • ingodwedonttrust 24.08.2019, 16:39
    Государственная корпорация "РосПилорама"
  • иголкин 24.08.2019, 16:40
    рыжего на нары компания в+пойдет
  • АнтиТочка 24.08.2019, 16:40
    Никто иного и не ожидал.
    А че на него никто иски не подает по типу метрополитена на навальнят.
  • Min_Baar 24.08.2019, 16:52
    Мой кот не при чём!
  • 2pacshak 24.08.2019, 16:53
    «Роснано» отчиталось о 14 млрд рублей полугодового воровства, так правильнее будет, я думаю
  • lanzar 24.08.2019, 16:58
    Я и то прибыльнее....
  • jem777 24.08.2019, 17:06
    KKona, доверили козлу капусту.)))
  • Пух. 24.08.2019, 17:08
    Балбесы, Чубайс один из умнейших людей 20го века
  • ОХОТНИК_ЗА_ХЕЙТЕРАМИ Anonim 24.08.2019, 17:17
    Пух., Видно что вы головой не дружите если считайте Чубайса умным.Он развалил РАО ЕЭС потом назначили министром Нанотехнологии вот и результат умного человека.
  • Пух. 24.08.2019, 17:21
    ОХОТНИК_ЗА_ХЕЙТЕРАМИ, как не дружу? Очень даже дружу, я же в неё ем!
  • ОХОТНИК_ЗА_ХЕЙТЕРАМИ Anonim 24.08.2019, 17:22
    Главные враги народа Чубайс и Сердюков,растрелять их надо а ваш Путин и Медведев назначили его министром Нанотехнологии,развалили разграбили Энергетику и ВСРФ
  • satir15 24.08.2019, 17:23
    он конечно умный в сторону своей мошны. уже бы забрили его рыжую голову налысо...пожизненно
  • Аттаахки 24.08.2019, 17:26
    Так и знал роснано и нету , кормушка для чубайса от бюджета.
  • trew 24.08.2019, 17:32
    почему он до сих пор живой-здоровый и на свободе?? уникальный негодяй
  • Север50 24.08.2019, 17:40
    Опять виноват Чубайс!
  • Павел Кудрук
    24.08.2019, 17:40
    ОХОТНИК_ЗА_ХЕЙТЕРАМИ, да он умный только в свою сторону
  • zinovivan 24.08.2019, 18:09
    Да! Чубайс пожирует теперь!
  • Облачный 24.08.2019, 18:17
    Каста неприкасаемых
  • AVE РСФСР
    24.08.2019, 18:18
    Пух., может и умный но только для своего кармана воспользовавшись властью и достоянием принадлежащему народу СССР.
  • RS1616 24.08.2019, 18:20
    Чего и требовалось ожидать
  • Пух. 24.08.2019, 18:24
    AVE‒РСФСР, нет не для кармана, а что касается приватизации, если не он, то кто нибудь другой это сделал. Лучше в то время было невозможно
  • AUTOMAN14 дмитрий 24.08.2019, 18:28
    У государства убыток, у рыжего прибыток. Ничего не поменялось с 90ых. Как его земля русская носит???
  • Chinusha 24.08.2019, 18:36
    Как говорил Чубайс у них очень много денег вот и потратили. Большинство на чрезмерно большие ЗП ушло
  • Плохиш 24.08.2019, 18:41
    Давно пора уже ставить зарплату в госкорпорациях в прямую зависимость от результатов ФХД. Сработали в плюс - держи большую з/п, в минус - тренируйся у медведя, что с лапой делать.
  • хохмач 24.08.2019, 18:47
    И смех и грех. Это как доверить лисе посторожить курятник. Ай да Чубайс! Иногда восхищаюсь им. Умный мужик!
  • motoyo49 24.08.2019, 19:18
    Но корпоратив будет опять шикарный, Чубайс: "у нас денег куры не клюют" Что то вроде того скажет
  • alexa 24.08.2019, 19:29
    ОХОТНИК_ЗА_ХЕЙТЕРАМИ, А вы считаете, что администрация страны с головой не дружит? Рыжий полностью оправдывает ожидания, поэтому и сидит на своем кресле. И 14 млрд. это не убыток, а запланированные к списанию деньги.
  • unbeliever2012 24.08.2019, 19:39
    А что, ожидали чего-то другого от человека, распродавшего за бесценок результаты труда миллионов людей?
  • 3cool 24.08.2019, 19:54
    «Убыток сформирован в основном снижением справедливой стоимости по отдельным инвестпроектам, что объясняется, в первую очередь, внешним фактором — негативным влиянием курсовых разниц. Также существенное негативное влияние на финансовый результат продолжает оказывать высокий уровень расходов по обслуживанию внешнего долга, не характерный для фондов прямых и венчурных инвестиций»

    РАССТРЕЛЯТЬ
    РАССТРЕЛЯТЬ
  • Des-DH 24.08.2019, 20:06
    Во всем виноват Чубайс!
  • Россия24 Россия 24.08.2019, 21:37
    Акционерным обществом управляет АО Управляющая компания Роснано!Это какое то масло масляное.Прокладка в виде Рыжего Кота....Это нонсес.Кот сметаны нажрется и лопнет УК.пропали денежки!
  • jokastik 24.08.2019, 21:41
    Ну вообще ни капли этот роснано не нужен. Все что возможно придумать России уже придумано как минимум лет 20 назад другими странами и ещё будут придумывать и придумывать. А мы только вливать деньги на воздух будем. Все самые лучше умы уезжают в другие страны, потому что они уверены что в этой стране им ну вообще ловить нечего. А им там и хату дадут, и оденут и семью накормят и социальными гарантиями обеспечат
  • Бочик 24.08.2019, 23:11
    Я считаю Чубайса умным. Дурак столько лет не может так воровать, он в большом плюсе для себя
  • VaioK 25.08.2019, 00:06
    KKona, бери выше, Чубайса кто поставил?
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 25.08.2019, 01:09
    ОХОТНИК_ЗА_ХЕЙТЕРАМИ, а может ответственен тот кто ставит таких?
  • a2map 25.08.2019, 02:33
    Комент мой слили.
  • igormarkov842 Игорь 25.08.2019, 06:42
    Я поражаюсь, люди не знают что такое запланированные убытки, что такое инвестиционные пакеты, что даже из себя представляет РосНано. Но сразу знают кто виноват. Вы же ведь не знаете с какими вызовами и проблемами сталкивается данная организация, да и наша страна в целом. Книжки почитайте.
  • Yktianin 25.08.2019, 07:30
    Иннобасия!
  • Чингизхан 25.08.2019, 07:32
    Пух., Конечно,начал с ваучеров,потом ЕЭС,теперь нанонист.на все руки мастер
  • maria2011 25.08.2019, 07:50
    Чубайс стал богаче на 14 млрд
  • bezbazara 25.08.2019, 09:02
    Рыжий орал же, что бабла немеряно,девать некуда. Видимо, здячек получил за базар, теперь прибедняется.
  • ХВАТ 25.08.2019, 14:06
    и таких как Чубайс близкий друг Путина.в России в каждой отрасли как г**на .правда газовый директор Миллер покруче будет.Абрамович отдыхает. к стенке сволочей давно пора.суд должен быть всенародным
Обратная связь