В Британии предложили отказаться от доллара в качестве резервной валюты

В Британии предложили отказаться от доллара в качестве резервной валюты

Глава Банка Англии Марк Карни заявил, что зависимость мира от американского доллара в качестве резервной валюты сопряжена с крайним риском и предложил выбрать альтернативой новую электронную валюту.

«В многополярном мире нужна многополярная валюта», — сказал Карни.

По его словам, новая электронная валюта, основанная на мировой корзине товаров, сбалансирует систему, в которой некоторые страны перешли к нулевой или отрицательной процентной ставке, когда другие, в частности США поддерживают положительную ставку.

Глава Банка Англии также добавил, что торговые войны обескураживают предпринимателей по всему миру. Кроме того, отметил он, подрыв в цепочках поставок в секторах автомобильной промышленности, стали и технологий оказывают негативный эффект даже на страны, которые прямо не вовлечены в торговые войны.

Торговое противостояние между Китаем и США продолжается с прошлого лета. Тогда Вашингтон решил ввести пошлины в размере 25 процентов на импорт 818 видов китайских товаров общим объемом 34 млрд долларов в год. Китайская сторона отреагировала зеркально.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
dez
Мало что он сказал. Может с будуна был
Комментарии 20
  • гелендеваген 24.08.2019, 15:33
    Новая электронная валюта? Мировая? Чую хакеры потирают руки. Этож сколько бабла то можно сдернуть.
  • Lestat_1868 Lestat 24.08.2019, 15:38
    Источник кто РенТВ?
  • dez 24.08.2019, 15:40
    Мало что он сказал. Может с будуна был
  • Min_Baar 24.08.2019, 15:45
    гелендеваген,
    Не умничай, ПТУшник.
    Хакеры представляют для электронной валюты точно такую же угрозу, как фальшивомонетчики для твёрдой.
    Иди доширак хавай, скоро смена автобусная.
  • гелендеваген 24.08.2019, 15:48
    Min_Baar, скучно в автобусе ехать? Пишешь? Ну сейчас в свою конуру сьемную приедешь, расслабишься.
  • Min_Baar 24.08.2019, 15:50
    гелендеваген,
    Я еду в съёмную конуру твоей сестры. А потом к себе на 203-й.
  • АнтиТочка 24.08.2019, 16:08
    Надо еще закон такой.
    Чиновник пойманный с долларами будет посажен на 5 лет.
  • Пух. 24.08.2019, 16:12
    АнтиТочка, а в чём сбережения хранить, в "биточках"?
  • АнтиТочка 24.08.2019, 16:16
    Пух., Рубл*х
  • Пух. 24.08.2019, 16:20
    АнтиТочка, огромный риск, можно утром проснутся а за 1000 рублей один цент дают )))
  • LynyrdSkyn 24.08.2019, 16:30
    Пух., АнтиТочка, Они есть у вас? Те, у кого есть, не задаются этим вопросом.
  • KKona туттуруу 24.08.2019, 16:37
    такая валюта давно есть и это ₿itcoin
  • expo777 24.08.2019, 16:38
    Ну это популистское заявление. Нет крепкой электронной валюты. Этот вопрос скорее не нашего поколения. Кроме доллара в ближайшем будущем не предвидится никакой резервной валюты.
  • expo777 24.08.2019, 16:42
    KKona, ни один здравомыслящий банкир не вложит в биткоин, с такой ее волатильностью
  • Чыбылла Ветеран 24.08.2019, 16:56
    Британия не по зубам америке
  • jem777 24.08.2019, 17:12
    Ничосе. Смелое заявление, обычно англичане всегда идут в русле США. С чего бы это вдруг?))
  • satir15 24.08.2019, 17:13
    началось, сливайте зелень, на его место придет такой же необеспеченный электроамеро
  • trew 24.08.2019, 18:52
    всё таки пошатнула доллар Россия)
  • jem777 24.08.2019, 19:01
    trew, скорее Китай.)
  • random.Next random next 24.08.2019, 21:16
    trew, каким образом? вложив 14 млрд долларов в казначейские облигации?
Обратная связь