В России собираются регламентировать передвижение на электросамокатах и гироскутерах

В России собираются регламентировать передвижение на электросамокатах и гироскутерах

Министерство транспорта подготовило проект постановления, регулирующий правила дорожного движения для пользователей электромеханических транспортных средств (ЭМТС). Соответствующий ответ начальника ГИБДД Михаила Черникова на запрос заместителя руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослава Нилова распространила пресс-служба депутата.

Документ направлен на регулирование дорожного движения лиц, использующих ЭМТС, такие как электробайк, электросамокат, гироскутер, сигвей и моноколесо. «Кроме того, МВД России планирует в 2019 году завершить исследование об определении административно-правового статуса участников дорожного движения, использующих ЭМТС»,— говорится в ответе господина Черникова (цитата по «Интерфаксу»).

Ранее сообщалось, что в Центре организации дорожного движения готовят предложение о признании самоката видом транспорта и введении административной ответственности для их владельца. Наряду с самокатами к транспортным средствам планируется приравнять электросамокаты и сигвеи.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
2pacshak
Велосипедистов тоже там как-то обуздайте, такое впечатление, что никто из них не знает, что обязаны ездить по ПДД
Комментарии 21
  • 2pacshak 24.08.2019, 16:19
    Велосипедистов тоже там как-то обуздайте, такое впечатление, что никто из них не знает, что обязаны ездить по ПДД
  • mor.alex 24.08.2019, 16:24
    На электросамокате видел пацана,по дороге шпарил.ох и опасно же
  • d.o.c. 24.08.2019, 16:37
    Наконец-то, а то ездят плюнув на ПДД представляя опасность для пешеходов, транспортных средств и для самих себя
  • гелендеваген 24.08.2019, 16:42
    На тротуаре электроскутеры и велосипедисты подлетая сзади бесшумно- нешуточно пугают:(
  • DimMak 24.08.2019, 16:50
    замбали уже всё регламентировать,всё запрещать, регулировать и рассматривать, докопаться не до чего. Лучше себе рабочую неделю ска сделайте 7 дневную 24\7, один х толку нет от депутов, а то прибалдели хотят 4х дневну замутить. Слов нет, одни эмоции
  • Min_Baar 24.08.2019, 16:54
    По нашим дорогам и тротуарам можно кататься только на летающих скейтах из "Назад в будущее".
  • КРТП 24.08.2019, 17:01
    Min_Baar, у нас не получиться, он же вроде по воде не хотел ехать а у нас как дождь так болото а некоторые тротуары так вообще озёра
  • Пух. 24.08.2019, 17:04
    DimMak, всё правильно, больше сколько-нибудь килловат мощности нужно будет в/у, а то я на машине еду а меня как стоячего какой-то сопляк обгоняет
  • Maks.iz.Vervila 24.08.2019, 18:20
    как бы бабло срубить у них в головах
  • AUTOMAN14 дмитрий 24.08.2019, 18:29
    Давно пора
  • pupkoff 24.08.2019, 21:10
    Займитесь дорогой лучше!
  • Corvair 24.08.2019, 21:31
    Регулированием персонального электротранспорта занялись практически все страны, так как ПДД не учитывает характеристик нового вида транспорта, существенно отличающегося от известных ранее.
  • K_daCruz 24.08.2019, 21:41
    Тогда бы уж велосипедистами занялись бы, если совсем больше нечем заняться. Этих реально много и в летнее время конкретно мешают на дороге. А электросамокаты и гироскутеры...На наших дорогах редкость!
  • Азальета сказочная женщина 24.08.2019, 22:22
    вчера по ул Хабарова,по дороге на электросамокате парень ехал,опасно так...
  • rudick 25.08.2019, 01:12
    Надо Нарконтролю усилить работу в Госдуре!!!
  • Игорь_31 25.08.2019, 04:01
    @d.o.c., сами водители Якутии для начала бы научились правилам пдд, и езды в цело, а уж потом бы сидели тут и выкрикивали лозунги всякие
  • Игорь_31 25.08.2019, 04:04
    K_daCruz, K_daCruz, водители сами себе мешают, веллеры тут вообще одиночный случай, если у водителей нет ни какой культуры вождения, отчем вообще тогда может идти тут речь?
  • filepark 25.08.2019, 04:38
    Давно пора
  • Yktianin 25.08.2019, 07:33
    Электросамокаты довольно быстрые, 30 км\ч это не шутки. Щас их полно в прокатах по городу.
  • gesse 25.08.2019, 10:26
    Как бы еще лишний рубль отдирать. Истинная цель, а не забота о гражданах. В это время в кремле затылок чешут... думают что бы еще напридумать, сочинить...
  • Nova1982 25.08.2019, 12:12
    K_daCruz, да? Вчера только на пояркова два малолетних хрустыша с пассажирами без фар и сигналок и без сибз ездили в районе часа ночи на электромопедах.
Обратная связь