В Якутске автобус наехал на пешехода

В Якутске автобус наехал на пешехода

23 августа в дежурную часть ГИБДД около 13 часов дня поступило сообщение о том, что на 4 км Вилюйского тракта произошел наезд на пешехода.

По предварительным данным установлено, что на 4 км Вилюйского тракта, напротив здания №3, водитель 1975 г.р., управляя автобусом «ПАЗ-32054», следуя со стороны Окружного шоссе в направлении Хатынг-Юряхского шоссе, при заезде на автобусную остановку совершил наезд на пешехода — женщину 1956 г.р.

Прибывшая бригада скорой помощи увезла женщину в медучреждение с множественными ушибами и переломами тазобедренного сустава.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Min_Baar
На ваши же деньги вам хамят и давят.
Комментарии 48
  • 2pacshak 24.08.2019, 14:35
    Водитель слепой что-ли
  • Min_Baar 24.08.2019, 14:36
    На ваши же деньги вам хамят и давят.
  • Мэхээлэп 24.08.2019, 14:39
    Пассажир явно ломанулся к автобусу, не дожидаясь его полной остановки
  • Пух. 24.08.2019, 14:46
    Если он её не на тратуаре покалечил с стороны закона ему не чего не будет
  • i88 24.08.2019, 14:54
    Водитель чайник.Часто встречались в поездках.Не будет реакции по Закону ,часто будут эти ДДП.
  • гелендеваген 24.08.2019, 14:56
    Судя по положению автобуса, водитель не виновен. У нас народ просто дикий, ломится, как будто сзади их бьют или кусают. Даже выйти нормально не дадут , окружают автобус, как стая голодных волков.
    Зла не хватает.
  • гелендеваген 24.08.2019, 14:58
    2pacshak, это не водитель слепой, а люди дикие.
  • гелендеваген 24.08.2019, 14:59
    Min_Baar, а ты не лезь под колеса и проезд оплачивай- и не будут давить и хамить.
  • В83 24.08.2019, 15:00
    Как он остановит автобус, заезжающий на остановку? Они же на приличной скорости въезжают!!! Женщина может не успела отойти, а этот и не думал притормаживать, видя ее. Они не притормаживают, когда видят, что люди еще не отошли подальше. Думают, что все разбегутся врассыпную, кто куда, успеют отскочить.
  • гелендеваген 24.08.2019, 15:06
    В83, хочешь сказать прыгать перед автобусом на проезжую часть это нормально? А по мне это суицидальный синдром. Ты еще перед электричкой погуляй , а не на перроне .
  • В83 24.08.2019, 15:15
    гелендеваген, ну это не повод сбивать людей, как кегли. Пусть тогда сигналят, когда подъезжают.
  • В83 24.08.2019, 15:16
    Водители автобусов, сигнальте, когда подъезжаете на автобусную остановку. Пусть все видят и слышат, что вы близко.
  • гелендеваген 24.08.2019, 15:16
    В83, рукалицо. Следы удара не на передке автобуса, а сбоку. То есть она сбоку уже влетела в него и потом под колесо. Автобус не самокат- за полсекунды не остановишь.
  • гелендеваген 24.08.2019, 15:17
    В83, подача звуковых сигналов в городе запрещена.
  • В83 24.08.2019, 15:18
    гелендеваген, она "влетела в него"? Зачем ей это?
  • гелендеваген 24.08.2019, 15:19
    В83, ты её спроси. Может пьяная была.
  • В83 24.08.2019, 15:20
    гелендеваген, не только в городе. Разрешена, при грозящей аварийной ситуации. Но никто этого не соблюдает. Был топ о том, что все сигналят без разбору.
  • гелендеваген 24.08.2019, 15:21
    В83, для предотвращения ДТП разрешена только. Так что наши бибики бараны сплошняком нарушают ПДД. Бараны. Говорю же.
  • sawer_ 24.08.2019, 15:26
    гелендеваген, заезжая в карман остановки водитель должен убедиться что никого нет на проезжей части или он вообще не знает ПДД? Наверно гость с ближнего зарубежья,у них все категории к 18 годам уже в кармане. А не знают ехать на зеленый или стоять.
  • гелендеваген 24.08.2019, 15:30
    sawer_, там и не было никого. На проезжей части. Удар произошел после заезда в карман.
  • Alexsey71 24.08.2019, 15:30
    Водители, в основном приезжие, хреново говорят по русски, не говоря об якутском, правила Правила дорожного движения в глаза не видели, экзамен по ПДД с 100 раза не сдадут. Как их на работу берут и допускают? Вообще всем похрену, что калечатся и умирают люди.
  • JOKEROK 24.08.2019, 15:34
    Сардаана Авксентьевна! Автобусники не вняли вашим чаяниям и продолжаются из-за дня в день происшествия на транспорте, кажется пора действовать
  • гелендеваген 24.08.2019, 15:41
    Alexsey71, сам проедь денек за рулем Пазика. Я думаю за день 10 челов собьешь и еще 5 безбилетников в салоне придушишь.
  • гелендеваген 24.08.2019, 15:46
    JOKEROK, да? Каждый день? А вот работягу сбили на Хабарова, разметку наносил? Насмерть? Думаю работяга гастер, а на Хонде наш оболтус. И кто из них баран? Кто ПДД не учил?
  • Анна Калинина
    24.08.2019, 16:14
    за рабочего без подстраховки в лице например 2 го рабочего смотрящего по сторонам т к на проезжей части работал пусть семья с работадателя в полном обьеме компенсацию требует
    уже задолбали водители прямо на зеленый свет светофора стоят на пешеходном переходи обходи их видите ли
  • Innosent 24.08.2019, 16:30
    Выскочила перебегая дорогу и под колесами оказалась, классика
  • boy9 24.08.2019, 17:20
    по правилам, когда сдаешь на права есть пункт в билетах: если водитель нанес легкий или средний вред для здоровья пострадавшего, то административная ответственность. если тяжелый вред для здоровья пострадавшего или смерть, то уголовная ответственность.
  • i88 24.08.2019, 17:28
    Все из одной оперНадо всем соблюдать Закон сбил или задавил человека засудить..Свои мысли в СМИ изрек приемировать. Не судить как ЯВ,единственную народную газету за правдивую подачу материала..
  • Аттаахки 24.08.2019, 17:29
    Максимов набирает жуть кого, даже бывших зэков, лишнее звено,авто союз, создайте япап.
  • Levzimoy2019 Игорь 24.08.2019, 18:05
    гелендеваген, че водила автобуса? )
  • гелендеваген 24.08.2019, 18:22
    Levzimoy2019, нет, троллейбуса.
  • Nislav 24.08.2019, 19:09
    Стопудов бабка сама виновата, а водилу накажут
  • i88 24.08.2019, 19:51
    Кузаков зашевелились..Кузаков в Москве 4х задавил,идущих по тротуар.В суде признался....Рюмянцев их фраер.
  • Артем754 Артем Местный 24.08.2019, 21:05
    Виноваты ОБА.
    Бабки эти вечно видят автобус и выбегают чуть ли не на середину дороги, лишь бы первой залететь да сесть. Уступят всё равно место, так нет же, надо бежать.

    Но и водитель мог бы быть повнимательнее.
  • tirbege3 24.08.2019, 21:28
    Иногда водители маршруток начинают очень быстро закрывать двери и начинать движение,даже мы молодые бывает еле успеваем заскочить в автобус, а пожилые,старики,инвалиды, каково им?
  • Dfgop gora 24.08.2019, 21:38
    гелендеваген, ты запорожец едь дальше на самокате, вы автобусники как сумасшедшие , это отдельная национальность автобусник, тебе не платит что-ли, давай передави всех, будешь лапу сосать
  • Dfgop gora 24.08.2019, 21:48
  • гелендеваген 24.08.2019, 21:53
    Dfgop, поздравляю.Лада Калина - хорошая машина
  • Aids13 24.08.2019, 23:51
    Ничего к хорошему не приведёт, этот "частный извоз"!!!
    Убирайте "частников- извозчиков"!!!
    Впереди зима-туман - дЭбилов много за рулём таких "пазиков"!
  • i88 25.08.2019, 08:47
    Согласен.Раньще таких случаев по пальцам пересчитать.В СССР сколько ездил на авто ни разу не встречался с подобным..Сейчас почти ежедневно. Шмакодявки капитализма воспроизводятся в геометрической прогрессии.
  • anchar1168 25.08.2019, 09:31
    гелендеваген, видимо в автобусах не часто ездишь, своё авто имеется? Автобусники беспредельщики, большей частью приезжие, вчера купившие или нашедшие права. Водятла, по вине которого недавно женщина умерла, просто потому, что он поехал, не дождавшись, пока она сойдёт, тоже будете защищать? И гоняют, и тормозят так, что падаешь если стоишь.. У меня уже сложилось мнение, что они всё это делают назло, вымещают, так сказать, свою "тяжёлую жисть" на пассажирах.
  • anchar1168 25.08.2019, 09:33
    гелендеваген, всё ясно)))))
  • гелендеваген 25.08.2019, 09:51
    anchar1168, недавно ехал на басе. Стоит на повороте, пропускает и трогается в поворот- паз не легковушка, плавно трогаться не его тема, и бабка сидящая, видя поворот, встает именно в этот момент. Чуть не грохнулась. Они специально это делают? Походу да, чтоб потом охать и автобусников ругать на чем свет стоит.Так же и при заходе- зашла и стоит не держась, место глазами ищет. А автобуса график, он дверь закрыл и тронулся- опять бабка чуть не упала. Это же маразм людской.
  • anchar1168 25.08.2019, 10:10
    гелендеваген, а вы посмотрите на эти ситуации под другим углом: бабка эта например -ваша мать или тетя любимая, дедка -отец и тд.. Кого вы тогда обвиняли бы и называли маразматиками? Для водителей автобусов пассажиры, в первую очередь, это очередные 28 рублей, или безбилетники, если денег не оказалось, и только потом уже -люди..(
  • гелендеваген 25.08.2019, 10:12
    anchar1168, и что? Мне без разницы- адекватный человек скажет сам виноват в падении. И я соглашусь. Какая разница, родня не родня? У меня нет двойных стандартов.
  • гелендеваген, согласна с вами, но и водители тоже хлопают глазами, не видят что люди подходят к автобусу закрывают дверь, приходится стучать, иногда открывают, а иногда летят дальше
  • гелендеваген 25.08.2019, 11:50
    @Галина‒Бойко(Грушко), ну я всех водителей не оправдываю. Но и их огульно охаивать не надо.
  • 1946toni tonipot 25.08.2019, 13:39
    автобусники очень наглые особенно приезжие иностранцы, делаешь им замечание так они сразу матом и ругаются типа не нравиться иди пешком, иногда я вижу как они с просоней отезжая от остановки женщина с ребенком еще не слезла а он уезжает она ему кричит а он ой. Ну как так можно Сардана Владимировна? Или не останавливаются на остановках едут пока им не помашешь а если рука болит не поднимается что делать, опять же делаешь им замечание так они возмущаются.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • тэнгри владимир вор федоров 24.08.2019, 15:47
    Во виноват супер мэрша )) слишком много всяких водил набрали, а кто водитель на хатын юряхэ даже слепой проедет без дтп
Обратная связь