В Якутске насмерть сбили рабочего, наносившего дорожную разметку

В Якутске насмерть сбили рабочего, наносившего дорожную разметку

В результате ДТП 30-летний пешеход от полученных травм скончался на месте, сообщает группа по пропаганде БДД ОГИБДД МУ России «Якутское».

24 августа около 3 часов ночи в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о том, что возле дома по улице Хабарова, 1 произошел наезд на пешехода. Прибывшие на место наезда сотрудники ДПС предварительно установили, что 29-летний водитель, управляя автомашиной Honda Accord, следуя по улице Хабарова со стороны проспекта Ленина в направлении улицы Ярославского выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на 30-летнего пешехода.

В момент ДТП пешеход находился на проезжей части, выполняя дорожные работы по нанесению дорожной разметки. Далее водитель совершил наезд на стоящее ТС «ГАЗ-487710». В результате ДТП 30-летний пешеход от полученных травм скончался на месте.

«По факту ДТП водитель пояснил, что когда он ехал по улице Хабарова со скоростью примерно 60 км/ч., он отвлекся на телефон, который упал. Когда он его поднимал, не заметил, как выехал на полосу встречного движения. Стаж вождения виновника ДТП составляет 7 лет, с начала 2019 года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 2 раза: 1 раз по ч.1 ст.12.1 за управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке, 1 раз по ч.2 ст.12.37 КоАП за отсутствие страхового полиса ОСАГО», — говорится в сообщении.

Материалы по факту ДТП с погибшим переданы в следственные органы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
SnuSmumr1k
Делаешь свою работу, а тут раз и какой-то идиот ни за что отнимает твою жизнь...
Комментарии 102
  • SnuSmumr1k 24.08.2019, 13:34
    Делаешь свою работу, а тут раз и какой-то идиот ни за что отнимает твою жизнь...
  • Аттаахки 24.08.2019, 13:35
    Жуть вчера рядом с 3 лимона был жуткий дтп.. пишите про это.
  • goodvibesforever Виолетта 24.08.2019, 13:35
    ужасно!!
    не сидите водители в телефоне за рулем!
  • Lukresia 24.08.2019, 13:35
    Боже мой. Это какая скорость у него была! Такие повреждения.
    Соболезнования родным
  • vizza 24.08.2019, 13:46
    Ага поверили 60 кмч. Телефон искал ватсапист-инстаграммер! Самого надо сбить
  • boruh 24.08.2019, 13:50
    Рабочий выполняющий работу на проезжей части не является пешеходом. Что за неучи сидят в ГАИ
  • NelliNik 24.08.2019, 13:52
    Соболезную, обычный работяга. Итак ночью работают чтоб водителям не мешать, но ночью некоторые гоняют как идиоты, ездоки чертовы
  • moon3 24.08.2019, 13:53
    Врет как дышит!!!
  • ПликМорскойРазбайник альфред 24.08.2019, 13:55
    жаль, что погиб выполняя работу. нужно проверить был ли проведен инструктаж по ТБ, соблюдены ли все условия по ТБ. Потрясите начальство погибшего, проверьте всю документацию.
  • IPL 24.08.2019, 13:59
    Вот просим по ночам работать людей, чтоб не мешали днем, а тут такое.... ночью летунов до хрена. Царство небесное парню
  • mamatani 24.08.2019, 13:59
    Там камеры везде висят, ограничение 50 км ч стоит, скорость узнают с какой ехал, даже если 60 это уже превышение
  • i88 24.08.2019, 14:06
    Суд оправдает,как оправдали многих...ДТП дальше по нарастающей...
  • Min_Baar 24.08.2019, 14:07
    Задолбали уроды, которые носятся на своих жлыгах по ночам.
  • Шкип анатолий васильев 24.08.2019, 14:07
    Наверняка в ватсапе сидел
  • ALIEN! 24.08.2019, 14:08
    Вот не надо за рулём телефоном пользоваться!!! Сколько невинных угробили!!! (((
  • ^AMC^ Мария 24.08.2019, 14:11
    Я сижу на пассажирском и очень очень часто наблюдаю что водители сидят с телефоном в руках, переписываются... во время движения! Вы что себя возомнили какими-то профи, асами? А может богами дорог? Ужасная беспечность. Что за необходимость, нельзя потерпеть? Что там за важнвя инфоомация такая даже интересно
  • Егор Прохоров
    24.08.2019, 14:11
    mamatani, при ограничении 50 можно ехать до 70, если вы незнали
  • гелендеваген 24.08.2019, 14:15
    Отобрать права навечно и машину забрать.
  • seq 24.08.2019, 14:16
    после восьми вечера опасно уже по пешеходке переходить. водители готовы раздавить, так и наступают на пятки и еще что-то бормоча.
  • jokastik 24.08.2019, 14:18
    boruh, а кто он??? Все кто на проезжей части без ТС конечно будет пешеходом.
  • DC! 24.08.2019, 14:19
    Егор‒Прохоров, при ограничении 50 можно ехать до 50. На то оно и ограничение
  • Nordline 24.08.2019, 14:20
    Бастиан, Может он ехал и выше 60км\ч, но при 60км\ч, если врезаться во что то ходом, это очень жостко.
  • Северн 24.08.2019, 14:21
    Шкип, может быть, Ватсап, а может быть индрайвер, нон стоп или максим, яндекс такси... Все эти мобильные приложения, кстати не являются ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМИ ПО ЗАКОНУ службами такси, и да, все эти приложения предусматривают использование мобильного телефона водителя В ДВИЖЕНИИ ЗА РУЛЁМ!!! Это ОЧЕНЬ ОПАСНО!!! И это нарушение ПДД!!! Где реакция МВД и власти РС (Я)???
  • Traderast 24.08.2019, 14:22
    потому что у нас разрешено на высокой скорости ездить
  • Россия24 Россия 24.08.2019, 14:24
    ужас!
  • And_ 24.08.2019, 14:28
    Егор‒Прохоров, "при ограничении 50" НЕЛЬЗЯ "ехать до 70, если вы незнал". Просто, за это не штрафуют.
  • mariyamirabellaa 24.08.2019, 14:29
    Мужик за рулем-обезьяна с гранатой
  • АччыгыйАрыы Сергей 24.08.2019, 14:32
    ...соболезнования...
  • андроид 24.08.2019, 14:32
    Гонял он в 3 часа ночи и далеко не 60 км в час.
  • Неватник 24.08.2019, 14:46
    Опасно ночью работать
  • Corvair 24.08.2019, 14:49
    А ещё хотели повысить скорость на автодорожке, то ли ещё будет.
  • 6336 24.08.2019, 14:49
    Всю ночь ездят,гоняют по 50 л сов.армии что на легковых авто и мото,невозможно уснуть!почему гибдд не установит ограничение или не отлавливает нарушителей?темно,вот и начались наезды ,даже на тех кто работает в это время..
  • Ломбардия Егор Федотов 24.08.2019, 14:50
    Двойные сплошные нарисовали сперва, работник наверное удалял линии
  • boruh 24.08.2019, 14:52
    jokastik, почитай ПДД, понятие пешеход в первом разделе
  • KoKoJaPRO D 24.08.2019, 15:04
    mariyamirabellaa ответила за унижение)))
  • Inlex 24.08.2019, 15:12
    Кроссовок с ноги слетел - скорость была высокая.
  • mor.alex 24.08.2019, 15:17
    Трезвые гоняют не хуже пьяных.как торпеды проносятся мимо.телефоны превращают людей за рулем в реально опасных управляемых телефонной информацией роботов
  • Э_с 24.08.2019, 15:21
    Невероятное невезение... На 60 кмч таких повреждений не бывает.
  • mamatani 24.08.2019, 15:22
    Егор‒Прохоров, что за бред ? И вообще в населенном пункте максимальная разрешенная скорость 60 км/ч, о каких 70 может идти речь? Из за таких умников и происходят аварии.
  • 1977 техно 24.08.2019, 15:28
    дебил,дебильные отмазки, гори в аду!
  • terrarium 24.08.2019, 15:31
    Сволочь ни за что человека убил((((
  • sr20det 24.08.2019, 15:32
    В Штатах тебя могут нехило оштрафовать просто за то что ты держишь телефон в руке, находясь за рулем движущегося ТС. Я даже на входящие звонки не отвечаю когда еду. Но большинству конечно пофик...
  • germanv germanv 214688 24.08.2019, 15:34
    Карма за двойную сплошную
  • vizza 24.08.2019, 15:47
    Даже на велике не могу позволить себе смотреть телефон, кое-как принимаю звонки на наушники. Запретить водить транспортные средства одной рукой
  • Анна Калинина
    24.08.2019, 16:09
    надо привлечь к ответственности руководство рабочего наносившего разметки
    почему не было 2 го человека смотрящего по сторонам
    ведь на проезжей части работал
    семья пусть требует компенсации с работадателя в полном обьеме
  • отЭц 24.08.2019, 16:09
    Всяко урод в телефон смотрел, из-за него невинный человек умер. Грех
  • Yktianin 24.08.2019, 16:09
    Таксисты-индрайверисты всегда на телефон отвлекаются, надо штрафы ужесточить за пользование телефоном во время движения.
  • ser_prip Михаил Д. 24.08.2019, 16:11
    Индровист наверное раз так важно было в телефоне копаться . У меня даже когда телефон падает я все равно не отрываясь от дороги его достаю одной рукой, если понимаю что не достать то и до ближайшей остановки не пытаюсь
  • Вдад 24.08.2019, 16:14
    Егор‒Прохоров, где права покупали?
    Учите ПДД
  • Сергей Лифанов
    24.08.2019, 16:24
    якутдорстой
  • Дюс 24.08.2019, 16:36
    водилу жалко, может сесть, какого улея он там ночью тесто месит
  • Ураанхай30 24.08.2019, 17:07
    Парень отдал свою жизнь за свою работу, жаль.
  • gilbob 24.08.2019, 17:08
    Дать по максимуму ,как назидание другим автодятлам
  • NucaS_ Escape me 24.08.2019, 17:13
    Две судьбы
  • NucaS_ Escape me 24.08.2019, 17:14
    vizza, каждому водителю автоматчику при получении прав ампутировать левую руку
  • Tritata 24.08.2019, 17:17
    Егор‒Прохоров, не можно. Просто наказание при превышении свыше 20 от нормативного. Превышать все равно нельзя установленное ограничение.
  • Lesik83 24.08.2019, 17:19
    Шкип, скорее всего индайверщик
  • boy9 24.08.2019, 17:21
    когда сдаешь на права есть пункт в билетах: если водитель нанес легкий или средний вред для здоровья пострадавшего, то административная ответственность. если тяжелый вред для здоровья пострадавшего или смерть, то уголовная ответственность.
  • Болотой 24.08.2019, 17:23
    Таксист наверно, спешил на заказ и по пути смотрел в навигатор телефона, чтобы точно уточнить адрес пассажира
  • wolfpaw 24.08.2019, 18:50
    Страшная смерть, соболезнования вашим близким, земля тебе пухом, хороший человек...
  • XOMA 24.08.2019, 19:26
    Посадить лихача!
  • ириянко 24.08.2019, 19:44
    Зная наших летунов, могли бы и предупреждать, где и в каком районе в вечернее и ночное время ведутся работы на трассе. Не факт, что безбашенного это остановит, но кто-то и возьмёт на заметку.
  • Best-in-off 24.08.2019, 20:07
    @^AMC^, Профи и Асы как раз не сидят в телефоне за рулем, они держатся за руль обеими руками и всегда смотрят на дорогу
  • NNN-KKK 24.08.2019, 20:11
    ириянко, летунов надо отстреливать на взлете. Одним покоя не дают, других просто убивают. Сколько можно? Да еще отмазки гнилые придумывает.
  • артемон 24.08.2019, 20:12
    ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ КАЖДЫЙ ВТОРОЙ ВОДИТЕЛЬ ЗА РУЛЕМ ПЯЛИТСЯ В ТЕЛЕФОН ЗНАЧИТ КАЖДЫЙ ВТОРОЙ УБИЙЦА
  • hudojnyck1 hudojnyck 24.08.2019, 20:32
    От телефонов людей больше умирает чем от автоматов
  • DR_GNUS Василий Алибабаевич 24.08.2019, 20:32
    Вот насколько надо быть тупорылым,что бы до сих пор не вбить в свою башку, что телефон за рулём помеха и опасность?
    Дебил.
  • Артем754 Артем Местный 24.08.2019, 20:53
    60 км/ч? Это тогда надо было НАехать и буквально задавить рабочего, а не СБИТЬ. Врёт.

    Смертную казнь отменили... Убил работника - получай вышку.

    Вот буквально пару недель назад ехал и видел, как наносят разметку...и скорее всего тот же мужичок. Жаль человека. Работаешь, работаешь и тут тебе такое...
  • Wesna 24.08.2019, 20:57
    Дюс, так ночью и работают чтоб днем всем не мешать Если б и не было этого бедолаги, эта скотина могла б по встречке на другую машину натолкнуться, устроить другое ДТП также со смертельным исходом
  • Артем754 Артем Местный 24.08.2019, 21:01
    Егор‒Прохоров, тебе и букварь бы почитать и ПДД.
    +20км/ч - это ненаказуемое нарушение. Но в базу нарушений оно идет, если попался на камере. Потом, в случае, если будет спорный момент в ДТП проверят, и эти +20км/ч сыграют против тебя.
    А те, ранее которые были +10 км/ч - это не допуск к превышению, а демпфер к показаниям спидометров, так как они не показывают 100% точно.
    Вот из-за таких, как ты, которые так думают - и происходят ДТП в большинстве случаев.
  • MAKtm 24.08.2019, 21:20
    Соболезнования родным...
    А водила этот Кон Чен Ый чудак
  • БИБ2019 Изабелла 24.08.2019, 21:22
    Даа уж жизнь человека за упавший телефон
  • wolfpaw 24.08.2019, 21:28
    Видел этого работягу, очень жаль погибшего. Просто нет слов описать всю боль утраты. Не напрасно прожил свою короткую жизнь, пусть твоим родным вернётся луч света в этом безумном и жестоком мире. Бог был с тобой в тот момент.
  • wolfpaw 24.08.2019, 21:32
    Несправедливо так.
  • lexo 24.08.2019, 21:34
    Не видать нам теперь разметки. Машинку ее делающую расхлестало вместе с работником(
  • Neurosurgeon 24.08.2019, 21:35
    Tritata, Есть такое дело. Узаконенное Правительством РФ допустимое превышение скорости расслабляет правую ногу водителей, любящих давить газ. Почти никто не едет со скоростью до 40км/час или 50км/час, при наличии таких ограничивающих дорожных знаков, т.к. скорость можно превышать на 18км/час, чтобы можно было ездить побыстрее, чем положено, и не быть оштрафованным. Это очень нехороший закон. Антинародный, я бы так сказал (Федеральный закон №196-ФЗ).
  • JDM 24.08.2019, 21:38
    Зла не хватает, всяко летел и вацапился.
  • tirbege3 24.08.2019, 21:44
    гелендеваген, лишение прав само собой,а так он будет отвечать по максимуму соответствующей статьи УК.
  • гелендеваген 24.08.2019, 21:46
    tirbege3, да. 3 года дадут колонии поселения хотя бы
  • Служак 24.08.2019, 22:09
    Жаль человека, выполнял свою работу ночью, когда другие люди спят и нашелся дебил среди ночи и убил человека. Соболезнование родным, близким, дети, наверно, остались сиротами. Не гоните водители, ездите аккуратно, ведь автомобиль за рулем которым вы сидите очень опасен для людей и вам самих. Один миг вы можете стать убийцей или сами пострадаете. Поймите это и будьте осторожны.
  • SNA_SUNBKS 24.08.2019, 22:14
    Наһаа да дьаабы. Санаам барыта түстэ маны ааҕан баран. Туох да буруйа суох киһини суох оҥорон биспит иирээкиний. Оонньуур курдук саныыллар быһылаах массыынаны, "отвлекся" буолбакка. Биир да хараастар, курутуйар тылы эппэтэх уонна.
  • Vasus 24.08.2019, 22:42
    Егор‒Прохоров, можно и 90 кто остановит то?
  • Может служителям народа из мэрии проехаться за РУЛЕМ при таком освещении дорог
  • Соболезнования родным и близким погибшего
  • Aids13 24.08.2019, 23:47
    Как такие живут на белом свете???!!!
    Ему пришёл "пипец"!!!
  • Mastak 25.08.2019, 00:46
    Потрачено, жалко пацана, всеголишь 30лет..
  • prien суор суор 25.08.2019, 00:49
    говорят нарк он.убитый ехал.
  • пикся 25.08.2019, 01:27
    место работы должно быть огорожено дорожными знаками по любому виноваты мастера ТБ незря пишут проверено человеческими жизнями. ДЕБИЛОВ на дороге да еще ночью хватает.
  • maria2011 25.08.2019, 06:58
    пикся, Хоть какие знаки ставь, огараживай, ничто не остановит обезьяну, которая вылетает на встречку и ничего не видит, ползая в салоне в поисках телефона
  • Stranno 25.08.2019, 07:26
    Убийца!!! С тупыми отмазками! Работаешь себе спокойно и реально какой-то дебил тебя ни за что убивает!
  • Dudikof 25.08.2019, 08:56
    Водителя ничто не должно отвлекать
  • anchar1168 25.08.2019, 09:03
    Дюс, а больше никого не жалко?..
  • anchar1168 25.08.2019, 09:10
    lexo, да конечно, разметка, по вашему, самая большая потеря в этом дтп...
  • ViT_83 25.08.2019, 10:17
    Аттаахки, прадо ?
  • Аттаахки 25.08.2019, 10:20
    ViT_83, да прадо белая.
  • ViT_83 25.08.2019, 10:54
    Аттаахки, скрылась?
  • NickMan 25.08.2019, 11:44
    Че за конченые люди нас окружают, за упавший телефон жизнь, сейчас гляди будет в суде плакать детей кормлю пожалейте, характеристики и тп.
  • Аттаахки 25.08.2019, 12:07
    ViT_83, нет ждал ГАИ.
  • TVT 26.08.2019, 05:20
    Ушлепок, засунь себе свой телефон в з.........у
  • ADVOKAT 26.08.2019, 09:45
    Ну те кто по повреждениям говорит что скорость была далеко за 60, советую посмотреть краш-тесты авто, тем более отечественных. Они проводятся на скорости в 64 км/ч (40 миль/час), там машина в гармошку идет, а газель и тем более, там из безопасности лишь иконка на панели приборов. Про превышение, там установлен знак 50 км/ч, но законодатель отменил санкцию за превышение 10-20 км/ч. установив ответственность за превышение 20-40 км/ч. По мне так, для аккуратного водителя следящего за обстановкой на дороге, нормальным будет и 100 км/ч ограничения, да и вообще его не нужно, ибо знающий всегда будет ехать с той скоростью, которая позволит адекватно оценивать дорожную обстановку. Газель рабочих со световыми сигналами стояла, сам ее в тот вечер видел, ее из далека видно. Следовательно, водитель хонды просто залип в телефон.
  • katerina_cool23 Екатерина Антонова 27.08.2019, 10:38
    Так он не пешеход тогда? Исполнявший свои обязанности. И почему не пишите, что он был в наркотическом опьянении!? Или ждет МВД, что он откупится и нарисуют ему 'трезвый уронил телефон и потерял управление'?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • Fedex 24.08.2019, 16:57
    @^AMC^, какие- то неосознанные, зомби люди