В Якутске за минувшие сутки произошли две аварии с участием автобусов

В Якутске за минувшие сутки произошли две аварии с участием автобусов

22 августа 31-летний водитель Toyota Corolla Axio, выезжая с прилегающей территории дома №17 на ул. 50 лет Советской Армии, не предоставил преимущество в движении автобусу «ПАЗ» и совершил с ним столкновение, сообщает пресс-служба столичной ГАИ. 

В результате пострадала 31-летняя пассажирка автобуса. Она сильно ударилась головой, медики диагностировали ей закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы мягких тканей волосистой части головы. 

Проведенное медицинское освидетельствование не выявило у обоих водителей состояния алкогольного опьянения.

В тот же день 46-летняя женщина-водитель Toyota Passo, выезжая с прилегающей территории дома №24 на улице Дзержинского, не предоставила преимущество в движении автобусу «ПАЗ» и тоже столкнулась с ним.

В результате ДТП пострадала 41-летняя пассажирка Toyota Passo, которая в момент столкновения находилась на переднем пассажирском сидении, не пристегнутая ремнем безопасности. В травмпункте ей поставили диагноз «ушиб грудной клетки справа».

Оба водителя также были трезвы. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-16
Сообщите нам
Лучший комментарий
Умнейший лена игоревна
Соблюдайте правила дорож. движ. Берегите себя и других.
Комментарии 18
  • itavv Электрик 23.08.2019, 19:29
    Права поддельные наверное как и у ЗАМ МЭРА!
  • frag 23.08.2019, 19:33
    а у заммэра , что правда все поддельное?
  • Умнейший лена игоревна 23.08.2019, 19:41
    Соблюдайте правила дорож. движ. Берегите себя и других.
  • Анна Калинина
    23.08.2019, 19:46
    по сов армии как бешеные а у дюсш 2 сов армии 23 даже светофора нет
    детям одним сложно дорогу переходить
    установите светофор
  • i88 23.08.2019, 20:13
    Нет осторожнос то. Нет квалификации у водителей......
  • гелендеваген 23.08.2019, 20:23
    i88, главное мозгов нет. Бараны.Как можно автобус не пропустить. Слепые или ПДД не читали.
  • yyskr62 23.08.2019, 20:25
    Ужас какой.
  • Serik_14 23.08.2019, 20:29
    Как можно перед автобусом лезть? Или просто автобус типа не заметили?
  • Аттаахки 23.08.2019, 20:57
    Не торопитесь, все попадаем в деревню без дыма.
  • Roker 23.08.2019, 21:37
    Анна‒Калинина, В нашем городе светофоров больше чем где либо.
  • ser_prip Михаил Д. 23.08.2019, 21:55
    Анна‒Калинина, там лежачие с обеих сторон пешеходки и хороший обзор , на кой там ещё светофор , светофоров мало что ли?
  • ser_prip Михаил Д. 23.08.2019, 21:56
    Эти автобусники кстати спецом ускоряются когда они едут по главной а ты с прилегающей выезжаешь , плетутся плетутся и тут по газам это у них развлечение походу
  • массон мигель 23.08.2019, 22:24
    А что вы хотели?20 лет права продавали как хлеб в магазине,и вот вам результат, после таких аварий надо водителей нарушителей заставлять пересдавать экзамен занова, и сразу будет все понятно
  • Corvair 23.08.2019, 23:17
    Как можно не заметить такую махину? Не вылезать из бассапа/*овнограма? Это не мотоциклист-камикадзе, летящий на пятой космической.
  • Coco_sha 24.08.2019, 07:12
    массон, а ВЫ сдадите сразу? Глубоко сомневаюсь...
  • erichkrause erichkrause erichkrause 24.08.2019, 08:36
    Вот, что интересно... Неделю назад, воскресение , ехали домой с дачи. Была авария, две машины съехали в кювет, скорые машины , гибдд. А в прессе тишина!
  • массон мигель 24.08.2019, 17:28
    Coco_sha, я сдал с первого раза потому что учился в школе досааф где правильно преподают и толково,не то что сейчас,сейчас все покупают себе права,т.е преобретают смерть,т.к понятия правил и солидарности на дороге нету и впомине
  • Vasus 25.08.2019, 11:49
    Надо пострадавшим пассажирам, на союзавто подавать иски многомиллионные.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}