Московское метро подало иск к оппозиционерам

Московское метро подало иск к оппозиционерам

Московский метрополитен подал иск к оппозиционерам, которые ранее стали ответчиками по искам других ведомственных предприятий из-за акции 27 июля. Карточку на сайте Коптевского районного суда заметил глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков. 

Сумма и суть претензий метро к оппозиционерам пока неизвестны.

Пресс-секретарь Фонда борьбы с коррупцией Кира Ярмыш отметила, что в аналогичном иске на 550 тысяч рублей от ресторана «Армения» (там утверждают, что понесли потери из-за вынужденного закрытия в день акции) данные ответчиков скопированы из полицейских протоколов.

Иски к оппозиции также подали предприятия «Мосгортранс» и «Автомобильные дороги», которые пожаловались, что из-за шествий были задержаны маршруты транспорта, а дорожное полотно пришлось убирать и ремонтировать. Ущерб там оценили почти в 13 миллионов рублей.
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-41
Сообщите нам
Лучший комментарий
АнтиТочка
Это чё типа можно подать иск на Путина за низкие зарплаты и курс рубля?
Комментарии 28
  • vliw 22.08.2019, 23:16
    Как метро до Якутска проведете, тогда прочитаю эту новость
  • Min_Baar 22.08.2019, 23:35
    Московское метро построил проклятый Сталин.
    Даже с того света дотянулся до несчастных либералов.
  • Goodwinn Иностранный Агент (теперь это 23.08.2019, 00:13
    Вот этот конкретный ресторан Армения должен сейчас собраться и уехать туда откуда его не просили приезжать.
    А собянину нужно подать в суд на москвичей за то что они топчут его драгоценную плитку.
    А вообще, мне кажется что следующим президентом будет Егор Жуков. Ну, возможно это будет ещё не скоро, Путин ещё вроде бы бодрячком, лет 30 ещё просидит. А потом будет Жуков. Очень грамотный, пока ещё молодой человек. Смотрел его блог, рекомендую пенсионерам вместо телевизора.
    Правда путину и его друзьям тогда придётся очень несладко.
  • АнтиТочка 23.08.2019, 00:14
    Это чё типа можно подать иск на Путина за низкие зарплаты и курс рубля?
  • фф 23.08.2019, 00:14
    Ждём крестного хода и исков к рпц?
  • АнтиТочка 23.08.2019, 00:18
    А кто подаст иск на загрязнение реки Вилюй? Почему нюрбинцы не идут в суд?
  • K_daCruz 23.08.2019, 00:25
    Они пытаются уничтожить ФБК любыми способами. "Посадки", уголовные дела, теперь вот хотят нанести непоправимый финансовый ущерб. Но, я думаю ФБК и Ко выдержат, выстоят и нанесут "ответку" в виде новых антикоррупционных расследований. Правда за вами, вы мужественные люди, вашей стойкости аплодирую я
  • Goodwinn Иностранный Агент (теперь это 23.08.2019, 00:48
    K_daCruz, мы и так уже достаточно знаем. Только толку нет этого.
    Москвичам например пофиг. Как сидели дома так и сидят.
  • Marisoul 23.08.2019, 02:15
    Революционеров "поставили" на б...деньги, мда.
  • Tesey 23.08.2019, 06:32
    Они бы спасибо сказали что не разнесли их шарашки. В любой другой стране этим заканчивается.
  • Tesey 23.08.2019, 06:34
    vliw, не думаю что ради трёх станций они будут строить ветки метро.
  • АччыгыйАрыы Сергей 23.08.2019, 06:56
    "Московское метро" в прошлом веке спасало людей от немецких бомбардировок...
  • omon7979 23.08.2019, 07:20
    Правильно западных либералов надо бить деньгами по карману, пусть платят их хозяева.
  • itavv Электрик 23.08.2019, 07:30
    Амеканских зомби поставили на деньги
  • Тараб 23.08.2019, 07:31
    Правильно, оборзели пустоголовые
  • клотик 23.08.2019, 07:43
    Сами они до этого не додумались бы!! едро рулит.
  • GEOstudent 23.08.2019, 08:14
    Пролиберастный Ykt.ru за своих заступается )
  • Закон для всех, либерал,анархист и т.д. почему я или иной не имеющий ни какого отношения должен испытывать неудобство передвижения по Своему маршруту ради прихоти каких-то не согласных. Закон для всех,иски надо предъявлять и простым гражданам которые пострадали от этих акций.
  • aleks-5 23.08.2019, 08:50
    хахаххаха прикольно....после такого оппозиция подумает проводить ли следующую акцию или нет
  • max.daniels 23.08.2019, 09:02
    За русофобию надо платить...
  • не_Бывалый 23.08.2019, 09:17
    А можно подать в суд на Трутнева?Когда он приезжал,дороги перекрывали. В каком законе написано про перекрытие трасс при передвижении чиновников?
  • Goodwinn Иностранный Агент (теперь это 23.08.2019, 09:32
    Для того чтобы всякие не подавали в суд на организаторов митингов, просто не нужно подавать заявки. Народ сам собрался сам всё порешал. В конституции это право прописано.
    Никакой плешивый не может написать каких-нибудь указов и нивелировать этим конституцию. Конституция это основной закон, и ему подчиняются все остальные законы.
    хочет народ выйти на улицу На митинг, в любое время дня и ночи в любой день недели он имеет на это право.
  • GEOstudent 23.08.2019, 09:46
    aleks-5, да не. Все равно будут проводить. Кураторы из Госдепа по головке не погладят)))
  • KoverOff 23.08.2019, 10:09
    Тогда чо, когда парады или с мигалками гоняют, тогда иски можно подать?
  • Kilo76 23.08.2019, 10:16
    K_daCruz, святая наивность)) ну можно конечно верить, что они делают что то хорошее. но как показывает действительность и исторический опыт, за такими людьми стоят кукловоды. в данном случае олигархи первой волны, типа ходорковского, фридмана, потанина и др. Борьба идет, а фбк просто инструмент
  • an26100 23.08.2019, 11:00
    Ничего себе на якт сколько едроботов стало. Хорошо платить что ли стали.
  • GEOstudent 23.08.2019, 11:18
    an26100, ахахах)) либерасьон атакуэ ;)
  • Ламербол Алексей Стуков 23.08.2019, 15:21
    пробкине_Бывалый, так они перенаправят на ГАИ, типа они не при делах
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}