На федеральной трассе в Горном улусе сбили двух коров

На федеральной трассе в Горном улусе сбили двух коров

В ДТП, в котором водитель наехал на корову, пострадала пассажирка. На помощь к ней из села Магарас выехала автомашина участковой больницы, водитель которой сбил еще одну корову, сообщает УГИБДД МВД по Якутии. 

Автоавария произошла 20 августа около десяти вечера. На 117 км ФАД «Вилюй» водитель Toyota Allion наехал на корову. Животное погибло на месте. 

В результате ДТП 15-летняя пассажирка получила травму. Чтобы оказать ей первую медпомощь, из села Магарас выехал «УАЗ-396295» участковой больницы. По пути следования водитель совершил наезд на корову, сообщает ГАИ. 

Происшествия Госавтоинспекция связывает с плохой видимостью из-за пасмурной погоды и сумерек. Оба водители прошли медосвидетельствование — результат отрицательный.   

Во втором случае корова не пострадала. За этот год зарегистрировано 20 случаев наезда на коров и лошадей, сообщает УГИБДД. 
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
boruh
Удивляет, как ещё гаишники, выехавшие оформлять дтп, корову не сбили
Комментарии 47
  • mikhail0 21.08.2019, 20:01
    Ынах барахсан
  • Corvair 21.08.2019, 20:02
    Это уже фарс какой-то.
  • Gazeller 21.08.2019, 20:03
    Идэьэ пати
  • Maximal 21.08.2019, 20:06
    ничесе корова крепче металла
  • Ам_тан 21.08.2019, 20:07
    Целое кино. 1ое место на Кинофестивале обеспечено.
  • Marty_Mc 21.08.2019, 20:12
    За коров должны отвечать их хозяева, пустившие их на дорогу
  • GLeaf 21.08.2019, 20:13
    аххаха, нарочно не придумаешь
  • q1q1q1q 21.08.2019, 20:14
    по ПДД виноваты хозяева коров
  • умамного 21.08.2019, 20:22
    Нуу, что тут... жизнь продрлжается.
  • John_Wheels 21.08.2019, 20:23
    Надо было остановиться на первом абзаце. Дальше все равно никто с первого раза не прочёл от смеха
  • Вас1902 21.08.2019, 20:23
    До Бердигестяха ныне новая асфальтовая дорога. Казалось бы - вот оно, дыхание 21 века - новая ровная скоростная дорога? Да уж куда - чем лучше дороги, тем быстрее по ним гоняют наши люди, не взирая на снег, гололед, дождь, темень. Особенно, таксеры - вытаращив глаза, засыпая за рулем ( в погоне за рублем), лихачя, выскакивая на встречку.
    Лучше дорога - выше скорости - больше тяжелых аварий.... Или вернуться назад в 20 век?
    Когда в семидесятых годах в Бердигестях ехали сутками на грузовиках, по уши сидя в грязи и таская тросами застрявшие машины?
    Парадокс, да и только! Нужны колея, грязь, песок, пыль, гравий, "стиральная доска", ямы, рытвины, ухабы, провалы? Уж там то точно не буде лобовых на скорости под 150 км/час.......
  • sepang 21.08.2019, 20:26
    Бедные коровы. С одной стороны требуют поддержать с/х, с другой стороны оштрафуют последних частных фермеров. А умники из города развоняются что надо ходить за скотом весь день, как будто на работу не надо ходить, а сено само собой заготовится.

    Может просто водителям стоит разуть глаза.
  • 2308 21.08.2019, 20:27
    Коров называют деревенские гаишники
  • boruh 21.08.2019, 20:27
    Удивляет, как ещё гаишники, выехавшие оформлять дтп, корову не сбили
  • Adminovich 21.08.2019, 20:38
    А что было бы если вместо коров на дороге были люди?!
  • Кент-127 21.08.2019, 20:40
    Коровы наверняка пьяные были. Пусть земля им будет пухом.
  • Kuray 21.08.2019, 20:45
    Бедные животные.., все же надо оставаться человечным и не гнать на скорости зная, что вблизи сельских населенных пунктов обязательно имеются животные, лошади, скот которые могут выйти на дорогу в любой момент. А то некоторые даже видя животных у обочины не сбавляют скорость, а животное ведь не человек
  • ertt 21.08.2019, 20:54
    Жители сел пожалуйста привязывайте светоотражающие ленты своим животным
  • yyskr62 21.08.2019, 20:55
    Ночью на дорогах надо быть особенно осторожными, не гнать.

    Наезды на животных и на стоящие машины случаются даже днём, при ясной солнечной погоде.
    Вспомним недавний страшный случай возле Нерюнгри.

    Или декабрьский случай несколько лет назад с таттинским таксистом.
    Или Берёзкина, или.... и т.д.

    Что и говорить про тёмное время суток...
  • Maxim.S 21.08.2019, 20:56
    А если бы наехал на лося , то кто виноват был бы? Не надо винить сельчан, вина только водителя. Не учел скоростной режим и видимость во время сумерка.
  • Ak12 n30 21.08.2019, 21:03
    Чем хуже дороги чем меньше жертв ,
  • Souzochka 21.08.2019, 21:13
    Эта ситуация для решения юридической задачки на юрфаке. Зачем она в новостях???
  • Кент-127 21.08.2019, 21:39
    Коров жаль, пусть земля им будет пухом.
  • Возле населенных пунктов надо ставить дорожные знаки - осторожно домашние животные, да и светоотражающие ленты тоже не помешало бы закрепить на КРС.
  • стократ сергей ян 21.08.2019, 21:48
    У коров день не задался.
  • NucaS_ Escape me 21.08.2019, 22:00
    Даешь коровам светоотражательные жилеты!
  • Россия24 Россия 21.08.2019, 22:02
    Наведите уже порядок в этой сфере.Вы ьтам в ил тумэне просто так штаны протираете?И в полиции тоже!???Каждая корова должна быть зарегистрирована как и лошадь.Должен платится налог.У животного должно быть вет свидетельство и клеймо которое определяет принадлежность животного хозяину?!Где все это?!Лошади по городу ходят неклейменные.Нет клейма в отстойник.нет хозяина на колбасу!Сколько можно уже безалаберно относится к свои обязанностям в полиции??!Забивайте животных бесхозных и на мясо их.!!!
  • alex58 21.08.2019, 22:42
    Спереди глаза как фары светятся, а сзади....и корова не знает правил ПДД. Навстречу движению по правой обочине не обязательно пойдет. Около населенных пунктов надо сбавить скорость.
  • Удей Удей Садам хусейн 21.08.2019, 23:16
    Между рулем и сиденьем просто прокладку менять.балбесы всякие права панаполучили
  • LTD Господин Никто 21.08.2019, 23:37
    Если ночью впереди за коровой едет встречный автомобиль то из-за его фары дороги почти ничего не видно
  • Ronya 22.08.2019, 01:48
    Я не знаток, но разве в десять вечера коровы должны гулять?
  • Баханы76 22.08.2019, 05:22
    На пастухе экономят..водителям проблема..думаю что у каждого проходила лошадь или корова в милиметрах на трассе..
  • platoff v.platov 22.08.2019, 06:35
    Качественные дороги - враги сельского хозяйства. А коров надо маркировать светящейся краской хотя бы.
  • Rim05 22.08.2019, 07:22
    Неправильный заголовок. Да и инфа преподнесена неправильно. На самом деле не "наехали на коров", а "безнадзорные коровы вышли на федеральную трассу и спровоцировали аварию". Необходимо призвать к ответу владельцев коров и по суду взыскать с них ущерб. Селян конечно жалко, но закон таков. Надо присматривать за скотиной.
  • Служак 22.08.2019, 07:50
    Пишут люди незнющие особенностей сельской жизни, по всей Якутии и коровы и лошади летом содержатся без присмотра, такова традиция содержания домашних животных. Водители должны были внимательными, не гонять на возможных местах появления домашних животных, наверняка знаки имеются на трассе предупреждающие о домашних животных. Водитель должен возместить ушерб хозяину коровы наверно. Ведь не мало сил и средств потрачено на ее содержание.
  • maria2011 22.08.2019, 08:24
    Убила коровку бедную.
  • suottu 22.08.2019, 08:43
    Marty_Mc, совершенно верно.
  • bokr 22.08.2019, 09:01
    Хороший сайт и новости интересные.
  • jyakyt 22.08.2019, 09:03
    LTD, если почти ничего не видно, снизь скорость до 20 км\ч, некоторые как в анекдоте "Б..я, ни..я не видно, закричал водитель и прибавил газу!"
  • АччыгыйАрыы Сергей 22.08.2019, 09:19
    Интересно, а дорожный знак с изображением коров, был или нет?
  • Мулан 22.08.2019, 09:36
    По всей трассе надо камеры ставить, ограничивающие скорость, чтоб гоняющим ударило по рублю!
  • ralys 22.08.2019, 11:18
    Причем тут коровы и необходимость пастухов? Если в с/х даже пальчиком не были, то не надо писать "умные" комментарии. Имхо, эта автоледи должна благодарить небеса, что сбила всего лишь корову, а не человека. Куда она так гнала, что у нее в итоге вся машина всмятку? С тем же успехом на дороге могло быть что угодно - дикое животное, брошенный автомобиль, упавшее дерево, сельчанин, идущий по делам, или человек, меняющий колесо. Так что не корова корень проблемы, а нарушение скоростного режима.
  • Nejdanov 22.08.2019, 12:23
    Вас1902, истину глаголите. Давно всем понятно что у нас город Светофорск, а если их сократить, то у водителей будет место для разгона, а так дтп в центре города не такие страшные
  • AlenaNik Елена 22.08.2019, 15:27
    Может хозяевам коров в темное время суток на скотину отражающие ошейники одеть? Хоть как то уберегут от аварий.
  • ассасса 22.08.2019, 16:17
    ertt, обязать надо владельцев покрасить коров светоотражающими красками части тел.
    особенно при встречном свете фар хрен увидешь
  • DuMa_25 22.08.2019, 18:27
    boruh, пока ехали гаишники, все коровы дошли до места назначения.)))
  • Ира Иванова
    29.08.2019, 13:53
    ertt, лучше рога красить светоотражающей краской.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • AlenaNik Елена 22.08.2019, 11:45
    Может хозяевам коров в темное время суток на скотину отражающие ошейники одеть? Хоть как то уберегут от аварий.
Обратная связь