Сардана Авксентьева снова проверила готовность новых садов и школ к учебному году

Сардана Авксентьева снова проверила готовность новых садов и школ к учебному году

20 августа глава города Сардана Авксентьева проверила исполнение своих поручений по устранению оставшихся замечаний по подготовке к лицензированию вводимых в новом учебном году школ и детских садов, данных накануне руководителям образовательных учреждений и подрядчику ООО «Газэнергомонтаж», сообщает пресс-служба окружной администрации.

В национальной школе «Айыы кыhата» в 203 микрорайоне работа с необходимой для лицензирования документацией завершена. «Все договоры подписаны и поданы в соответствующие инстанции», — заверил представитель ООО «Газэнергомонтаж».

В кабинете химии, по комплектации которого за день до этого были нарекания, расставлены столы и оборудование, работы продолжаются. Глава города обратила внимание, что по отчетам объект недоукомплектован мебелью на 100%. «Осталось несколько мелких единиц, все будет сделано», — ответил подрядчик.

Сардана Авксентьева потребовала от руководства школы приложить все усилия для получения лицензии в срок. «Школа готова и по своей нагрузке сможет принять детей. Поэтому до 1 сентября школа должна быть лицензирована», — подчеркнула глава города.

По детскому саду №23 «Цветик-семицветик» в 203 микрорайоне остается открытым вопрос с документацией. По словам директора, пакеты недостающих документов сформированы и направлены в надзорный орган. «Объект в очередной раз проверили работники Роспотребнадзора и Госпожнадзора. Замечания мы сегодня же устраним», — доложил генеральный директор «Газэнергомонтажа» Андрей Урум. 

Ранее озвученные замечания по укомплектованию кабинетов мебелью устраняются. Глава города потребовала установить конкретные сроки. Подрядчик заверил, что к очередному объезду все вопросы будут решены. Руководитель детского сада выразила личную благодарность представителям «Газэнергомонтажа»: «На кухне детского сада поставлено прекрасное современное оборудование. Пищеблок у нас полностью укомплектован».  

Открытие детского сада №30 «Малышок» на ул. Пионерской назначено на 27 августа. Комиссия осмотрела кабинеты, группы, плавательный бассейн, музыкальный зал с кукольным театром, компьютерный класс.  

У работников детсада остаются претензии к подрядчику по поводу некачественно выполненных кровельных работ. Сардана Авксентьева осмотрела крышу детского сада, где после дождей скопилось много воды. «С потолками действительно имеется техническая сложность, нет уклона, не хватает воронок. Это проектная ошибка, которую мы устраним», — пояснил Андрей Урум. На вопрос о сроках подрядчик заверил, что завершит работы к 1 сентября.

Последний объект — школа №6 на ул. Автодорожной, здесь у главы города были замечания по поводу протечек потолка и оснащения мебелью. Комплектация мебелью произведена на 80%. На сегодняшний день не хватает 268 единиц, в основном недостает стульев для средних классов. К 22 августа стулья должны быть поставлены. Кухонное оборудование прибудет к 1 сентября. 

По словам подрядчика, кровельные и сантехнические работы в здании будут полностью завершены в течение трех дней. Из-за дождей не смонтирована в срок спортивная площадка, но материалы и оборудование находятся в городе, осталось собрать и установить.  

Сардана Авксентьева поручила заместителю Евгению Григорьеву проконтролировать вопросы по лицензированию объектов. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
orif
Сразу видно человек работает, носит удобную одежду парка и сапоги
Комментарии 45
  • Север50 21.08.2019, 16:49
    Вот так надо работать аж две камеры снимают!
  • orif 21.08.2019, 16:50
    Сразу видно человек работает, носит удобную одежду парка и сапоги
  • sakha_tennis 21.08.2019, 16:52
    дьахтар дьахтар курдук... о5олору оскуола5а бэлэмниир... эр киьи онно наадыйбат=)
  • Pravdaest Виктор 21.08.2019, 16:53
    пиар компания всегда рядом, аж две камеры
  • А 35 школа осталась вне поля повторного посещения
  • prorok28 21.08.2019, 17:04
    я только прочитал про мебель, а где игровые зоны в детских садах, спальные места, спортзалы как вообще прошли замечания гостехнадзора )))
  • jokermanykt 21.08.2019, 17:05
    Что то Авскентьева превращается в очередной ПИАР проект . Делает свою работу и пишут и пишут. Но она делает свою работу и все на этом. А тут аж 2 камеры и куча профи фотографов ...
  • SemiS 21.08.2019, 17:11
    orif, по другому по нашему городу пройти не возможно, а не потому что работает. Работать можно и в туфлях без каблуков, но не в нашем городе. Сапоги само то!!!
  • Stranno 21.08.2019, 17:14
    Вот айсботы тут ругают Авксентьеву, а теперь посмотрите на название статьи выше, "Айсен Николаев поручил усилить пожарные группировки в северных районах" и сравните с названием этой статьи и будет понимание, кто реально работает, а кто...
  • 9gramm 21.08.2019, 17:18
    SemiS, а почему так случилось, что в нашем городе мэр без сапогов не может пройти?
  • Север50 21.08.2019, 17:22
    9gramm, вы правы , верно подметили!
  • Север50 21.08.2019, 17:27
    Stranno, его ругают за республику а её за город
  • Шафт Андрей 21.08.2019, 17:30
    Не важно в чем ходит мэр главное он делает свою работу на отлично
  • Птичка17 21.08.2019, 17:58
    Молодец мэр))) всё по делу)
  • Zuozhe 21.08.2019, 18:12
    хейтеры всегда найдут что вякнуть. Если новостей про Сардану не будет, то скажут - неработает!!!
  • bender1 21.08.2019, 18:17
    Мэр молодец, но это одна сторона, а приняли ли объекты МЧС и Роспотребнадзор? И не один город Якутск у нас...
  • XOMA 21.08.2019, 18:22
    Она прекрасно понимает, что к ней приковано очень большое внимание, даже малейшая ошибка будет восприниматься в штыки и конечный результат работы, может не устроить большинство граждан. Так как многие люди попросту не понимают, что раньше, хоть и не было камер и большого внимания общественности, работа шла не такими темпами как сейчас а местами и вовсе стопарилась на одном месте и через одно место.
  • кристопотам 21.08.2019, 18:24
    А 25-я школа как? Почему про нее молчат
    ?
  • Ifreedom 21.08.2019, 18:34
    На предпоследней фото у Сардааны высветился нимф
  • jokermanykt 21.08.2019, 18:42
    Stranno, Согласен с Вами, но все же народный мэр превращается в ПИАРмашину. Помните как было у предыдущего мэра
  • v445 владимир 21.08.2019, 18:58
    город после дождя цветет и пахнет , в пору хоть противогаз и болотники одевать
  • vdd 21.08.2019, 18:58
    Ни х...... на этих обьектах не готово, если их примут к 1 сентябрю, значит в россии так и будет всегда
  • Нико78 21.08.2019, 19:49
    Молодцы проверить надо!!! но хотя бы бахилы одели уже неуважение!!!
  • hatasha_N 21.08.2019, 19:54
    Не пиар это, а отчёт перед Горожанами, Если даже пиар, то пусть все так пиарятся как она.
  • K_daCruz 21.08.2019, 20:24
    Люди пишут пиар, потому что реальной работы не видят. Ну например. Дважды посетила эти объекты. Зачем? Существуют десятки надзорных, контролирующих структур. В конце концев в мэрии есть курирующий заместитель и тд. Лучше бы по десять раз пиарилась бы на закрытых (ремонтируемых)дорогах и подрядчиков пинала бы. Просто люди видят сотрясание воздуха, ничем не подкрепленное. Вот и все.
  • K_daCruz 21.08.2019, 20:27
    9gramm, хороший вопрос!
    +100500!
  • nellyana89 21.08.2019, 20:32
    А детский сад Ивушка?
  • --9-- А К 21.08.2019, 20:41
    А как быть остальным школам?
    У нашего класса в 30 школе ни учителя своего нет, ни кабинета, а это ведь только начальные классы...
  • Natali456 21.08.2019, 20:44
    А готовность дорог когда пойдет проверять?
  • ^AMC^ Мария 21.08.2019, 21:28
    А что решили с новой школой на дск? Так и останется непринятая? Она ж новенькая((( который год дети ждут новую школу...
  • Юлий Марков
    21.08.2019, 22:00
    А детский сад N90 Ласточка проверяли?? Там подьездную дорогу перекрыли забором в наглую, ни дай бог что, пожарные не смогут подьехать!!!
  • ANTONY 21.08.2019, 22:52
    В 203 микрорайоне обещала в сентябре начать строительство новой школы. Наврала нам чудомэр?
  • JanJin 21.08.2019, 23:37
    Зацепились за камеры! У предыдущего мэра камер всегда было намного больше и в том числе республиканские, чем у нынешнего!
  • JanJin 21.08.2019, 23:42
    Жулики и воры в бешенстве!
  • sawer_ 22.08.2019, 00:05
    ANTONY, на улице пока август кажись.
  • ANTONY 22.08.2019, 00:26
    sawer_, и что? Через неделю начнут строительство?
  • sawer_ 22.08.2019, 00:34
    ANTONY, ну если не начнут, то тогда и можно писать, что не началось строительство.
  • самыйпростойник АйсТуристик 22.08.2019, 01:22
    А мы хотим проверить когда уволит мебельщика без документов и кидалу налоговой. И вообще кому принадлежит торговый центр в центре?
  • vac 22.08.2019, 02:17
    А хатасский детсад, который открыли в начале года, будет по настоящему открыт?)
  • Destik 22.08.2019, 05:46
    У предыдущего мэра камеры забыли? Просто там всегда он резал ленточки, а не текущую работу проверял.
  • Destik 22.08.2019, 05:50
    @^AMC^, написано же не до конца укомплектована и проблемы с кровлей, насколько я знаю, там уже третий подрядчик сменился, работают с косяками, и все переделывают по новой, вот к чему приводит тендерная система с гонкой за дешевизной. Внутри то она готовая полностью.
  • Антон Семенов
    22.08.2019, 08:16
    Дороги закрыли и работы не ведутся, дети в школы как доберутся
  • Seychelle 22.08.2019, 09:16
    а садик Ивушку проверили? у нее лицензия есть?
  • ^AMC^ Мария 22.08.2019, 09:48
    Destik, я знаю что она готовая. Но дело-то в том что в прошлый раз писали что теперь пробоема в том что обнаружилась неожиданно на участке труба, которая триста лет уже стоит на одном и том же месте. И теперь придется ее переносить или как-то решать.
  • Sakonoposlushniy 22.08.2019, 10:38
    Печально что система управления городом, строительством не работает, вот пока глава сама не обойдет со списком замечаний, никакая подрядная фирма, тем более московичи ничего не сделают! А простые технадзоры которые должны контролировать качество и сроки работ при таком режиме бессильны, потому что системы нет, все на ручном управлении, нет рычагов воздействия на подрядчиков, наверное могут только бумажки катать которыми подрядчик утрет одно место, и очень зависимы от большого количества некомпетентных тойонов которые могут уволить принять на работу торгашей, бывших милицейских, юристов, бухгалтеров и др вместо строителей
Обратная связь