В Чурапчинском улусе перевернулась машина многодетной семьи

В Чурапчинском улусе перевернулась машина многодетной семьи

20 августа на автодороге Хаяхсыт — Чакыр 41-летний мужчина на Toyota Probox не справился с управлением, в результате чего машина перевернулась на проезжей части, сообщает пресс-служба ГИБДД республики.

Помимо него в машине находились его 40-летняя супруга и четверо малолетних детей. В результате ДТП различные ушибы и сотрясение мозга получила мать семейства, а 5-летняя девочка сломала правую ключицу и также получила ушиб головы. 

Водитель и остальные дети — 2, 3 и 8 лет — не пострадали. Никто не был пристегнут ремнями безопасности, в машине отсутствовали детские удерживающие устройства. 

Мужчина отказался от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Однако полицейские отметили его признаки у отца семейства. Дети также рассказали, что отец по ходу движения распивал алкоголь и останавливался несколько раз, чтобы достать из багажника бутылку водки.     

Кроме того, у него отсутствовали документы на машину: договор купли-продажи, страховой полис ОСАГО и водительское удостоверение.

В отношении водителя составлены административные материалы по статьям «Управление ТС водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на ТС», «Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления ТС», «Нарушение правил применения ремней безопасности», «Нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД», «Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович
Редкостный дурак
Комментарии 33
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 21.08.2019, 16:08
    Редкостный дурак
  • Fresh 21.08.2019, 16:10
    куда смотрела мамаша
  • Baybal78 21.08.2019, 16:18
    Эх, батя, батя! Нафига так делать?
  • Облачный 21.08.2019, 16:19
    Алкоголик, одним словом.
  • 89248608848L 21.08.2019, 16:21
    Что за идиот?! в машине дети и женщина, Мамаша тоже хороша.
  • Йоппа 21.08.2019, 16:21
    Отец семейства называется. Никакой ответственности. Хорошо хоть обошлось
  • Вяжудлявас 21.08.2019, 16:26
    Родители- редкие дебилы! Отец пьет за рулем, мать садится с детьми!!! в машину с пьяным водителем. Мозги напрочь отсутствуют. Бедные дети. Надо поставить эту семейку на учет.
  • John_Wheels 21.08.2019, 16:28
    Оба достойны друг друга
  • АнтиТочка 21.08.2019, 16:29
    Отца и мать посадят. Лишат родительских прав. Детей родственникам пристроят.
  • Domik_88 Шш 21.08.2019, 16:30
    Только плодиться и умеют
  • люди_х 21.08.2019, 16:47
    Ни вод.прав, ни доков на авто, ни страховки, без кресел для детей, зато водку не забыл взять!!! Для него бутылка главнее чем дети...
  • sunspektr 21.08.2019, 16:48
    как можно пить за рулем когда везешь семью, полный дибилоид
  • munxa15 21.08.2019, 16:53
    Какие вы все правильные.
  • sakha_tennis 21.08.2019, 16:54
    домашний тиран и моральный урод наверно! не удивлюсь если дети рады такому случаю, ну хоть на время перестанет пить!!!
  • Веснушка_ 21.08.2019, 16:58
    А мамаша чем думала, когда села вместе с детьми в машину?? Или она тоже употребляла вместе с мужем?
  • Аттаахки 21.08.2019, 17:23
    Столько эпитетов у отца, жуть.
  • NTSK793 21.08.2019, 17:24
    Т.е. АО ему не влепили?
  • savvinovan Имя и фамилия 21.08.2019, 18:05
    Ужас, бедные дети
  • Petr-1 21.08.2019, 18:35
    Кризис 40 лет.
  • raft-100 21.08.2019, 18:42
    дабы еще нарожают?
  • Toyocom 21.08.2019, 19:40
    Просто пересел с гужевой повозки на "аптомобиль"....
  • VaioK 21.08.2019, 21:04
    на фото настоящий якутский пробокс -грязный и битый! а отцу и мамаше премию Дарвина!.
  • dear my dear 21.08.2019, 22:01
    Предупреждение свыше, чтобы завязал с алкоголем
  • bproof 21.08.2019, 22:49
    Да таких полно вокруг. Делают вот так, а на словах как правило наоборот всех поучают как жить. Такие люди как правило максимально уверены в себе и своей правоте
  • CHERNIGOVSKIY 22.08.2019, 05:05
    Таких водятелей к сожалению процентов тридцать наберётся по всей республике.
  • 505065 22.08.2019, 07:50
    правила пдд написаны кровью
  • Натка11 22.08.2019, 09:04
    Надо же, мозгов совсем нету у мужика, везти кучу своих детей и пить водку за рулем((( Нормальная мать не позволила бы везти свою семью в таком виде, видать вместе с ним бухает((( Бедные дети.
  • Мусильда 22.08.2019, 10:10
    Ни одного приличного слова нет в адрес таких личностей
  • sargylana12 22.08.2019, 11:18
    Бедные дети.... горе отец!!! Слава Богу что всё обошлось, могло быть и хуже....
  • mariox 22.08.2019, 13:05
    сколько ему светит за это?
  • Кэскил18 кэскил кэскил 22.08.2019, 15:25
    Чуть ли детей не угробил , как жена допустила с а/о еще с детьми сесть за руль
  • law_stan1
    Стас
    22.08.2019, 15:39
    естественный отбор.
  • tirbege3 23.08.2019, 15:16
    Одно сочувствие мужику,надо бросать пить.Переклафицироваться в плотника и на время лишения прав построить новый дом.
Обратная связь