В Якутске безработный мужчина украл из магазина сок, окорочка и сладости

В Якутске безработный мужчина украл из магазина сок, окорочка и сладости

В Якутске сотрудник Росгвардии в нерабочее время задержал подозреваемого в хищении продуктов из маркета, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по республике. 

Сотрудник городского отдела вневедомственной охраны Росгвардии на улице Бестужева-Марлинского заметил бегущего и озирающегося по сторонам молодого человека с рюкзаком за спиной. За ним бежал мужчина, который кричал: «Держите вора!» Росгвардеец задержал парня и вызвал наряд.

В ходе разбирательств выяснилось, что молодой человек похитил с прилавка близлежащего маркета продукты. Его опознала продавщица торгового зала. В рюкзаке злоумышленника оказались похищенные бутылки сока, окорочка и кондитерские изделия на общую сумму 695 рублей. 

«Подозреваемый гражданин — безработный 20-летний житель микрорайона Марха, доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства», — отметили в пресс-службе. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ЛеслиБарбара
Накормить и простить
Комментарии 26
  • piggy 21.08.2019, 13:21
    вот и началось. жрать хотел парень. вот он прорыв в экономике россии
  • Натка11 21.08.2019, 13:22
    Иди работай, аболтус!
  • alexec 21.08.2019, 13:24
    Может это был пранк, состава преступления по моему нет, сумма маленькая
  • Йоппа 21.08.2019, 13:24
    20 лет - уже пора работать себе на хлеб насущный
  • Oleg_Mongol Олег Монгол 21.08.2019, 13:25
    Парень к успеху шел не повезло не фартануло!
  • Andrey_82 21.08.2019, 13:25
    По всей строгости закона ему впаять!!! Это тебе не миллиарды воровать
  • Gomer 21.08.2019, 13:34
    Бестолочь.
  • ЛеслиБарбара 21.08.2019, 13:55
    Накормить и простить
  • Ну всё парень, залетел пополной! Такие как ты адвокатов не нанимают и судьям на лапу не кладут. Придется тебе чалиться в местах не столь отдаленных от звонка до звонка из-за какой-то бутылки сока и куска хлеба.
  • nikonnn 21.08.2019, 14:02
    Надеемся получил прививку, осознал, в будущем станет достойным человеком.
  • Stisson Александр 21.08.2019, 14:03
    Алексей‒Мальцев, Сумма ущерба меньше 1500 рублей.Только административку впаяют...
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 21.08.2019, 14:09
    ладно бы бухло , а тут с голодухи... простить и дать работу на отработку украденного
  • Анна Калинина
    21.08.2019, 14:15
    тяжело продавцом работать
  • виви Анна 21.08.2019, 14:21
    ЛеслиБарбара, так покорми, почему кто-то за свой счет должен кормить 20летнего лентяя?
  • виви Анна 21.08.2019, 14:23
    МаркХ, почему воровство так любят оправдывать?
  • silva Кимэрэ 21.08.2019, 14:27
    кушать хочется всегда
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 21.08.2019, 14:31
    виви, я не оправдываю, но и ставить крест на человеке, который украл еду, а не алкоголь или ценности какие нибудь нельзя, всяко бывает в жизни, молодой еще, я бы отдал продукты, но потребовал бы их отработать, 600 руб. это можно сказать средняя з/п в день, пусть полы помоет, окна... так ведь лучше будет... и у него возможно в голове что перещелкнет в лучшую сторону
  • Валерий Иванов
    21.08.2019, 14:59
    ну все 5 лет дадут, не сын чиновника.
  • i88 21.08.2019, 16:18
    За один прибор на 1500 рублей вор отправлен на 5 лет .Жестков украл в Водоканала 33миллиона оправдан. Местникову дали 9 лет,хотя он ничего не украл.Торгаши давали на строительство социальных объектов.Суд у нас странный.....
  • Trofim Trofimov
    21.08.2019, 16:20
    Заставить работать на 600 тр и отпустить! ОН ведь есть хотел!
  • ORN 21.08.2019, 16:48
    ЛеслиБарбара, если сумма не больше эээ кажется 10 000руб или 2 000 руб
    то ничо не будет
  • mor.alex 21.08.2019, 16:52
    Вот и оправдание-хотел кушать,потому и украл.он же в следующий раз украдет технику или угонит машину.и будем оправдывать что хотел прокатиться.кушать все хотят,но не идут же красть,а ищут работу.
  • ORN 21.08.2019, 16:56
    вот поточнее но сумму вроде подняли до 2000р:
    Итак, кража в магазине до 1000 руб. принадлежит к разряду мелких хищений и карается в соответствии с нормами КоАП РФ. Но это справедливо для тех случаев, когда преступление было оконченным, и вор успел распорядиться украденным. Что значит распорядиться? Это если вы украли, например, шоколадку и к моменту поимки успели ее съесть. Если же этого не произошло и воришку просто задержали на выходе из магазина со всем похищенным добром, то преступление квалифицируется как покушение на мелкую кражу. Кража на сумму более 1000 рублей – это уже уголовное преступление с серьезным наказанием. Однако стоит знать, что на основании разъяснений Верховного Суда РФ сумма ущерба высчитывается исходя из фактической стоимости товара, определяемой в соответствии с закупочной ценой или путем привлечения экспертов. То есть, здесь не учитывается магазинная наценка. Например, если вы украли пару бутылок вина общей стоимостью 1200 рублей, но магазин их закупил по цене 450 руб. за штуку, то преступление относится к мелкому хищению. Ответственность За покушение на мелкую кражу в Административном кодексе наказание не предусмотрено. Поэтому если украденное изъяли при выходе из магазина или на кассе, можно отделаться извинениями. Вы не обязаны платить ущерб или какие-либо штрафы магазину, хотя его сотрудники наверняка потребуют это сделать, чтобы «замять» дело. На самом деле, никакого дела нет и быть не может, если вы действовали в одиночку.
    PS: видел по новостям как один мужик ходит по алкомагазинам и выпивает сразу, и там говорили что полиция знает его как постоянного мелкого вора и ниче не делает
  • armagedon.evlampievich 22.08.2019, 10:36
    Чинуши миллиардами воруют и ничего и живут припеваючи, а тут оголодавшего парнишку поймали и в новостях раструбили на всю Республику, вот мол работаем же, вора вот поймали, мда, им самим не смешно.
  • Отважный1 Вася 22.08.2019, 20:08
    А вы не задумывались, почему именно продукты? Вот и проблема!!!
  • tirbege3 23.08.2019, 15:29
    ЛеслиБарбара, Да, как говорится проф беседа и парня надо накормить с росгвардейского пайка и отпустить.Может парень вообще порядочный, проверить и вдруг можно будет взять на работу в росгвардию, людей то вроде не хватает.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • тэнгри владимир вор федоров 21.08.2019, 13:47
    красава он же был голодным!!
Обратная связь