Братьям Магомедовым ужесточили обвинение

Братьям Магомедовым ужесточили обвинение

Им вменили еще два эпизода мошенничества, увеличив сумму ущерба до 11 млрд руб. с 2,5 млрд рублей. 

Следствие предъявило обвинение совладельцу группы «Сумма» Зиявудину Магомедову и его брату Магомеду Магомедову в окончательной редакции: им добавили еще два эпизода мошенничества и увеличили сумму причиненного ущерба до 11 млрд руб. Об этом сообщает источник ТАСС в правоохранительных органах. Собеседник РБК, знакомый с ходом расследования, подтвердил эти данные.

Сейчас Магомедовым вменяются девять эпизодов мошенничества и создание организованного преступного сообщества (ОПС), уточнил источник. Изначально братьям вменяли семь эпизодов хищений. Помимо появления двух новых эпизодов возросли суммы ущерба по прежним, добавил собеседник РБК.

Источник РБК уточнил, что с обвинением следователь ознакомил Магомедовых в понедельник, 19 августа. «Завтра, 21-го, планируют объявить об окончании следствия», — уточнил источник.

Однако это необязательно значит, что следствие действительно будет завершено. Теперь должна начаться стадия ознакомления с материалами дела, но МВД может возобновить следственные действия, вменив братьям новые преступные эпизоды или представив новые доказательства, указал собеседник РБК. Он добавил, что в конце сентября у Магомедовых истекает предельный 18-месячный срок содержания под стражей (они были арестованы в марте 2018 года).

Братья Зиявудин и Магомед Магомедовы находятся под арестом с марта прошлого года. В последний раз арест им продлили до конца сентября. Изначально ущерб от действий братьев следователи оценили в 2,5 млрд руб. Фигуранты не считают себя виновными. Всего по делу проходят 16 обвиняемых, шесть из них находятся в международном розыске.

Российский журнал Forbes оценивает состояние Зиявудина Магомедова в $550 млн. Он занимает 185-е место в списке богатейших россиян.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Плохиш
Всего 11 миллиардов? Полковники Захарченко и Чекалин ржут в голосину с этих неудачников.
Комментарии 34
  • KKona туттуруу 20.08.2019, 23:10
    и вот таким людям всё в России и принадлежит. смиритесь.
  • _MAXX 20.08.2019, 23:11
    Так будет с каждым кто пытается пойти во спорт с нашим гнилым правительством и его с окончательной сгнившей системной судебного правительство!!!
  • Alistar 20.08.2019, 23:17
    Так то так, но вор должен сидеть в тюрьме.
  • ILYA_SAKHA 20.08.2019, 23:17
    _MAXX, спорт - это жизнь
  • Плохиш 20.08.2019, 23:30
    Всего 11 миллиардов? Полковники Захарченко и Чекалин ржут в голосину с этих неудачников.
  • Min_Baar 20.08.2019, 23:45
    Подковёрные игры, а народ уныло наблюдает с вывернутыми карманами.
  • quickmen 20.08.2019, 23:53
    Плохиш, +100500
    Полковники, только они могут поднять с колен Россию , притом только те которые должны бороться с коррупцией и махинациями. Можно их системно сажать и имущество в бюджет , то есть гарантированно возврат награбленного народного добра
  • стократ сергей ян 20.08.2019, 23:55
    Плохиш, Чича тоже ржет в кабинете.
  • quickmen 20.08.2019, 23:57
    Потому как видно, очень сильно большой объём ВОРОВСТВА, что башню сносит у следящих за экономическими преступлениями. Это же какой случай то! Все время слышно как сажают то фсб то обэп. В Якутске тоже весь отдел убэп был посажён в одно время!
  • quickmen 21.08.2019, 00:02
    И что должно произойти, чтобы народ начал доверять этим органам ? Как они вернут себе честь и имя ? Их надо распустить полностью, уволить всех и создать другую службу , которая будет меняться периодами например через 4 года
  • Holmogorov 21.08.2019, 00:16
    мелко плавают
  • ULLR 21.08.2019, 00:19
    Их следует повесить прилюдно! И запретить хоронить.
  • Nordline 21.08.2019, 00:38
    Смотрю такие новости и даже не знаю кому верить
  • ZloiMambet 21.08.2019, 01:08
    Отжали?
  • 363 21.08.2019, 06:58
    Я не знаю насколько эти двое виновны, вполне вероятно что действительно виновны. Но вообще все это напоминает типично путинский сценарий ведения "бизнеса" : наехать, возбудить дело, закошмарить, посадить. А единственная цель всего этого - отжать бизнес и активы. Так произошло с ходорковским, чичваркиным, дуровым и множеством тысяч других предпринимателей. Кто-то из них отделался "лишь" потерей бизнеса и избежал тюрьмы, а кто-то сел на долгие годы. Их отжатые бизнесы присвоили себе всякие силовики и друзья путина. Вот в такой стране живем.
  • bytyk1944 21.08.2019, 07:13
    реаблитируйте уарова!
  • Chinusha 21.08.2019, 07:18
    Да все они разбогатели за нас с вами счет. Разграбили все что союз строил 80 лет, т.е. народное богатство. Сажать беспощадно. Имущество и деньги раздать бедным.
  • Пух. 21.08.2019, 07:21
    Ходор поплатился что крупнешею нефтедобывающею компанию России хотел европейцем продать, а эти двое тупо деньги в России заработали и свалили а для лохов сказку придумали типа жертвы режима )))
  • satir15 21.08.2019, 07:36
    когда иссякнут нефть и газ будут добывать полковников
  • Север50 21.08.2019, 07:46
    Идёт все по плану а если сейчас всех привлечь где их содержать число мест ограничено.
  • DR_GNUS Василий Алибабаевич 21.08.2019, 08:15
    @363 > Я не знаю...

    Вот именно.
    Ходор - хапуга и убийца.
    Чичваркин - мошенник.
    Дуров - обычный нувориш. Кстати, а что вы самолётики не запускаете, телегу в Германии и США Телеграмм тоже за жопу взяли и Дуров как миленький на задних лапках прискакал.
    И вот за такое дерьмо ты прям весь переживаешь-переживаешь? Никак не доходит, что тут просто вечерний променад жаб и гадюк?
  • ПликМорскойРазбайник альфред 21.08.2019, 08:30
    Тахсыбаттыы хаайаары гыннылар дуу
  • YNS 21.08.2019, 09:46
    Плохиш, конечно ржут, те тупо ожали миллиарды наличкой у банкиров, занимающихся выводом триллионо в офшоры. А эти Магомедовы хоть что то строили (олимпийские объекты) и типа экономили на стройках. Еще неизвестно сколько в итоге себе незаконно заработали, может их субподрядчики всякие обманывали.
  • Плохиш 21.08.2019, 09:55
    YNS, все они одним миром мазаны. И Магомедовы, и Ходорковский - не стеснялись даже кровь пускать ради бабла. А уж через подвязки в верхах и юридические заморочки государство обуть - это для них так, высморкаться.
  • GEOstudent 21.08.2019, 10:11
    363, очередной либеральный хохлобот
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 21.08.2019, 10:21
    а что с их крышей, куда она делась?
  • kinat Кынат Тардаах 21.08.2019, 10:24
    Что Айсен молчит?
    Нечего покрывать мошенничество Магомедовых, приведших ЯТЭК к 22-миллиардным долгам перед банками, в том числе и перед китайским банком! ЯТЭКу эти деньги не были нужны, бывший Якутгазпром итак прибыльный, эти деньги сразу шли на личные нужды Магомедова!
  • vangrow иван петров 21.08.2019, 11:04
    Херня, по году условки получат.. Сумма смешная, 11 лярдов, менты больше сперли..
  • ken-po Иннокентий Попов 21.08.2019, 11:13
    мм да сколько же можно найти,если посадить генералов
  • jem777 21.08.2019, 12:34
    Игры престолов.)
  • VanDame 21.08.2019, 14:52
    36 300 000 000
  • Якутянка2015 21.08.2019, 15:35
    Надо за это казнить,а не садить в тюрьму, вот тогда другие не будут так воровать.
  • georg27 georg27 массаж 21.08.2019, 20:02
    страна воров
  • вася222 21.08.2019, 21:02
    они исчерпали свой ресурс!!!суд.приговор.острова!!!
Обратная связь