На экс-директора «Аэропорта Якутск» возбуждено еще одно уголовное дело

На экс-директора «Аэропорта Якутск» возбуждено еще одно уголовное дело

Следствие считает, что Николай Местников получил взятку в 3 млн рублей у подрядчика в сфере ЖКХ. 

По версии следствия, с февраля 2016 года по март 2018 года подозреваемый получил взятку на общую сумму свыше трех миллионов рублей от коммерческой организации за беспрепятственное осуществление деятельности в рамках договоров по оказанию услуг по обслуживанию коммунальных систем тепло-, водоснабжения и канализации АО «Аэропорт „Якутск“», говорится в релизе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ. 

6 августа Николай Местников был приговорен к 9 годам колонии строгого режима со штрафом в 10 млн рублей. В суде доказано, что он получил взятку в 27 млн рублей. 

Суд запретил Местникову занимать руководящую должность на четыре года и оставил под арестом конфискованные во время следствия половину здания, половину земельного участка, наручные часы, сертифицированный бриллиант, деньги в национальной и иностранной валюте. 

Бывший директор «Аэропорта Якутск» взят под стражу в зале суда. Местников обжаловал приговор в Верховном суде Якутии. 
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
андроид
А сколько еще таких начальничков и тойонов разных мастей сидит у нас по кабинетам.
Комментарии 75
  • ОсликИа 20.08.2019, 20:01
    Если его вина доказана, то вор должен сидеть в тюрьме!!!
  • Xep 20.08.2019, 20:03
    Чертовски хорошо он выглядит в форме авиакомпании "Аэрофлот"))...
  • Goodwinn 20.08.2019, 20:03
    Детям, всё детям
  • boruh 20.08.2019, 20:09
    Это чтоб он дальше в Верховный суд не шёл. Предупреждение что опасно с властью бодаться.
    И вообще что за практика пошла, брать за взятку без приличного когда то давно кто то передал
  • boruh 20.08.2019, 20:09
    Без поличного
  • CAPRAL 20.08.2019, 20:12
    Коля,надо было просто делится с кем надо......
  • варчун 20.08.2019, 20:13
    Там еще убийство Кенеди не раскрыто ,мож то же он?
  • Kolya_legenda Николай 20.08.2019, 20:13
    Надо было с бюджета воровать))))) отделался бы условкой
  • АнтиТочка 20.08.2019, 20:21
    Всё имущество семьи и родственников конфисковали?
  • андроид 20.08.2019, 20:23
    А сколько еще таких начальничков и тойонов разных мастей сидит у нас по кабинетам.
  • tv 20.08.2019, 20:23
    Человеку 20 лет грозит. Выйдет за 70. Хотя может и не дожить.
  • Пух. 20.08.2019, 20:27
    Kolya_legenda, это точно
  • belonetka 20.08.2019, 20:31
    Не везет парню
  • Statexspert 20.08.2019, 20:39
    Туда ему и дорога жадность фраера сгубила
  • artsibasht1 20.08.2019, 20:40
    ОсликИа, И так достаточно уже дали
  • flatron05 20.08.2019, 20:42
    Это форменное преследование, захотели добить убить уже осужденного человека?!!
  • TAS 20.08.2019, 20:42
    варчун, ахахаха !! В точку !
  • vitalinapotapov 20.08.2019, 20:43
    artsibasht1, Пожизненый срок будет
  • satir15 20.08.2019, 20:47
    Почему только 10 млн штраф если ущерб на 25?
  • YFV 20.08.2019, 20:52
    satir15, это классика.. Воруют на 100 млн.возвращают 25 млн. А остальные всем участникам дела со всех сторон поровну...
  • Пух. 20.08.2019, 20:55
    satir15, так решил судья, он первый после Бога
  • slepchik 20.08.2019, 21:10
    Легче умереть, а то потом ещё одно дело заведут и так бесконечно пока он не сломается полностью
  • ЛеслиБарбара 20.08.2019, 21:11
    Раньше певца Местникова, постоянно по ТВ крутили, это случайно не его сын?? Сейчас что то не видно его.
  • вано Иван 20.08.2019, 21:18
    Местников профессиональный взяточник )))
  • Andy_Dufresne Дюхан 20.08.2019, 21:20
    Следите за руководством Управления Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии по РС(Я) - вот где гнездо коррупции и взятничества!
  • polkan Polkan Polkanoff 20.08.2019, 21:22
    satir15, надо почитать приговор

    по сути штраф и возмещение убытка, это разные понятия. обычно возместить пострадавшему всё и ещё штраф за нарушение закона
  • стократ сергей ян 20.08.2019, 21:28
    Земля гореть должна под коррупционерами
  • alesya.alehina2016 Ника 20.08.2019, 21:33
    Н да нашли новости это так себе ,а вот была бы новость что пенсию вернули на свое место с 50 или 55 лет или еще круче ВВП и Медведя за жопу взяли под арестом против народа итд.А эта так себе.
  • dancingraccoon 20.08.2019, 21:34
    Проверьте ещё его бухгалтеров! Они явно в этом замешаны не меньше чем сам Местников!
  • Min_Baar 20.08.2019, 21:39
    Илларионова верните.
  • v445 владимир 20.08.2019, 21:42
    чудо мэр с его команды
  • Allekk 20.08.2019, 21:44
    Еремеева БЕА от суда отмазал, например,
  • Трампп володя 20.08.2019, 21:49
    И не только в жкх.
  • omon7979 20.08.2019, 22:01
    Что отстаньте он крыса! должен понести наказание.
  • В83 20.08.2019, 22:16
    Копать не перекопать
  • Север50 20.08.2019, 22:18
    Скорее всего это только начало
  • jokastik 20.08.2019, 22:19
    "Суд запретил Местникову занимать руководящую должность на четыре года" это на время отсидки чтоли?
  • Iustus 20.08.2019, 22:24
    Вот такая кадровая политика губернатора Егорова была, а он еще имеет наглость заявлять, что назначал исходя исключительно из профессиональнвх качеств.
    Посадил на аэропорт физкультурника и вот результат.
  • Север50 20.08.2019, 22:39
    vitalinapotapov, он будет тянут срок один ?
  • Ak12 n30 20.08.2019, 22:40
    нужно еще посадить таких как он например айс
  • JAISON 20.08.2019, 22:41
    Какого черта он надел лётчицкую форму?
    Устроил маскарад с переодеванием (((
    Поиграл в летчика - хватит
  • sard70 20.08.2019, 22:45
    Andy_Dufresne, архитекторшу тоже нужно пррверить
  • Тамма 20.08.2019, 22:48
    Мдаа.. позор и эти люди ближний круг экс Ил Дархана Борисова. Искалечил судьбу себе и своей семье.. неужели думал что это все безнаказанно?! Люди это же деревня все про всех знают кто чем дышит. Ну жаль мужика все же.
  • Strannik2019 20.08.2019, 22:53
    Возбуждаясь против Месникова, Топят Борисова и Сардану
  • pigmalion 20.08.2019, 23:26
    Раз воровал - должен сидеть. Лет 15 нужно дать и штраф на сумму, равную доказанной судом.
  • iDalfour 20.08.2019, 23:34
    Не верю что такой злодей, хороший человек
  • mauricio 20.08.2019, 23:42
    Жестко, отсидит как Максимов, а где уголовники типа Попова, Колми, Березкин? Вроде у них статьи по жестче а Местникова чет показательно наказали, суд у нас странный
  • стократ сергей ян 20.08.2019, 23:53
    Он от какой партии? Пвж?
  • Иван Петров
    21.08.2019, 00:00
    У взяточников мзоимцев лихоимцев от таких новостей холодок пробежал по спине, бесплатного ничего не бывает, все равно чем-то платить придется
  • aleks30 21.08.2019, 00:13
    Везде и всюду коррупция и откат. На том и чины богатеют. Мы платим налоги которые идут в бюджет, плюс откат тем которых содержим...
    Устал я что-то в последнее время. Налоговая, пристава, чинуши...
  • List1979 Василий 21.08.2019, 00:15
    Это для всех таких как он урок, корону быстра сшибают и призимлили махом. Жери баланду ха ха ха.
  • nec123 21.08.2019, 00:57
    У него "супер" адвокатша была какая-то
  • Vasus 21.08.2019, 01:35
    Половину аэроорта? Ахренеть
  • martinez 21.08.2019, 02:31
    А взяткодателей поймали?
  • martinez 21.08.2019, 02:33
    Сахалар Саха уолун ьиэтилэр... куьаган...
  • motoyo49 21.08.2019, 05:26
    Жесткое приземление!
  • 21.08.2019, 06:54
    Жесть приговор, 9 лет срока и еще семью по миру пустили
  • kimbiler 21.08.2019, 07:17
    Может тоже для благотворительных целей взял. Почему сразу уголовка
  • Север50 21.08.2019, 07:35
    Strannik2019, если он всех сдаст будет ОПГ а это ещё срок больше
  • motoyo49 21.08.2019, 07:40
    Север50, также могут за сотрудничество со следствием скостить срок
  • Север50 21.08.2019, 07:52
    motoyo49, может надеяться на помощь соратников
  • K_daCruz 21.08.2019, 08:33
    Да все хорош уже. Торчит на главной скока уже часов. Не "жалко" нам его больше, якэтэ, до сих пор не поняли что ли. Уберите эту лицо с главной, поставьте лучше монику белучи
  • i88 21.08.2019, 08:34
    Жесткое украл у Водоканала 33 миллиона.Местникову дали торгаши.Грибчатов,Березкин, Лонгинов,Румянцев задавили насмерть по одному и покалечил и несколько .Суд не уаидел состава преступления....Странно.Считается в наше время увеличилось количество больных давно в....
  • Якутянка2015 21.08.2019, 09:31
    за убийство столько не дают,а здесь за взятку,надо просто все конфисковать,оставить с голой жопой и на черновую работу с нуля.
  • Нико78 21.08.2019, 09:34
    flatron05, армянстрой судите прокуратура фсб ск полиция за что зарплату берут ???? Возбудите дело уже нелегальные стройки везде
  • Нико78 21.08.2019, 09:39
    i88, возбудить заново судья Маркова будет
  • Нико78 21.08.2019, 09:42
    sard70, около газзаправки петра алексеева нелегальная постройка армян нелегалы везде почему не судите не сажайте @!!!@@@!!!@
  • katelinn 21.08.2019, 09:52
    Лучше бы действительно занялись поиском и задержанием всяких нелегалов, торгашей, тех же бутлегеров или молодежью.
    Вроде бы зайдешь в инстаграмм, наши ребята красавицы да спортсмены, а выйдешь из дому - молодые пьяницы, какой кошмар творится в клубах. Займитесь лучше молодежью - это наше будущее! а старики вроде Местникова пусть доживут свой век
  • flatron05 21.08.2019, 10:33
    Если его так, так всех так! Все кто в ДП сидит воруют похлеще чем он! Во главе сами знаете кого?
    Тон Якутскэсети с шайкой из ДП украл 100 лямов и хоть бы хны, а это еще цветочки, покопайтесь в этих ГЧП с 12 обьектами, а еще за 18 млрд какой культурный центр который даром нам не нужен хотят построить!

    Преследование Местникова одного из самых сильных управленцев республики, и выведший уровень аэропорта на лучший в СНГ (недаром 7 лет был с БЕА, после него БЕА менял помощников как перчатки), налицо, наглое жестокое, испугались что их доводы развалятся в Верховном, начали стряпать новое якобы дело, высосанное с пальцев, только на основе давления на всех и вся. Причина преследования передел транспортных узлов федералами, все начиная с усть кута, нижнего бестяха, речпорта выкупили отобрали, осиался аэропорт. Вот и думайте прежде чем писать чушь...
    А комменты что комменты, тут хоть кого напишут что он убийца маньяк взяточник, всей толпой заклюют,а когда окажется наоборот, те же люди будут писать оды восхваления.
    Это закон.
    На то и сми четвертая власть.
    Справедливость восторжествует.
  • kv_alexey Вата Ватная 21.08.2019, 11:54
    Xep, мне как-то рассказывали как авиаторы угорали глядя на Местникова в форме к авиации никакого отношения не имеющего))
    Ряженый
  • Брунхильда 21.08.2019, 12:03
    ненасытные вы твари .........
  • tirbege3 21.08.2019, 13:02
    ОсликИа, Видать с мужиком просто расправилась московская авиационная ОПГ. Писали,что он перекрыл дыхание портовской мафии.
  • KaSS157 21.08.2019, 16:11
    господи как вы замучили этого ни в чем невиновного человека!!!!
  • массон мигель 21.08.2019, 18:44
    Да человека очень жаль,просто схавала мафия,несговорчивого человека,кошмар все вокруг продажные
  • Регунт борис алексеев 21.08.2019, 19:00
    Реалии нашего времени!
    Надо паспортный стол проверять, там тоже коррупция ещё какая. В одну квартиру прописать столько людей, разве не знают , что они делают. Воон сколько иностранных людей работают, они умеют дать взятку это у них в крови!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • BearYKT 20.08.2019, 21:26
    Да отстаньте вы уже от него!
Обратная связь