Китайский резидент индустриального парка «Кангалассы» сливал сточные воды за забор

Китайский резидент индустриального парка «Кангалассы» сливал сточные воды за забор

На резидента ТОСЭР «Индустриальный парк „Кангалассы“» ООО «Цзиньхайтун-Керамика» возбуждено административное делопроизводство, начато административное расследование, сообщает пресс-служба Минэкологии республики. 

20 августа Якутским комитетом государственного экологического надзора проведены контрольно-надзорные мероприятия в с. Капитоновка. В ходе проверки установлено, что по адресу ул. Подгорная, 6Б расположена площадка по производству кирпича, а также асфальтобетонный завод ТОСЭР «Индустриальный парк „Кангалассы“». 

— На территории кирпичного завода находятся граждане Китайской народной республики, не владеющие русским языком. Выявлен факт слива сточных вод гражданами КНР с территории кирпичного завода за забор, на рельеф местности. В результате этого образованы лужи с характерным запахом, площадь разлива составляет 30 кв.м, а также на месте слива регистрируется сброс отходов производства и потребления. В ходе обследования отобраны пробы почвы и переданы для химико-аналитической экспертизы, — уточняет пресс-служба ведомства. 

Кроме того, на месте выявлен факт выемки грунта с восточной стороны данной территории ТОСЭР, добыча песка произведена на площади 120 кв.м глубиной 175 см. Выемка производится рядом с воротами ТОСЭР, где расположен накопитель песка и установлены устройства для изготовления бетона и бетонных изделий. Вдоль забора складированы тротуарные плитки, металлические изделия. Также регистрируется место сброса металлических изделий, загрязненных нефтепродуктами.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Chanuk
Вот свиньи! Депортировать надо
Комментарии 66
  • qwerti44 20.08.2019, 16:33
    это их земля, что хотят то творят
  • Appos 20.08.2019, 16:33
    У них там септика нет что ли?
  • Chanuk 20.08.2019, 16:34
    Вот свиньи! Депортировать надо
  • Ded_vap4yH 20.08.2019, 16:35
    Как саранча, один вред от них.
  • awaris2016 20.08.2019, 16:37
    Да, китайцев временщиками назвать, да же язык не поворачивается.
  • zsexsq 20.08.2019, 16:41
    Свиньи! Вот Вам и территория опережающего развития. Куда руководство смотрело? Всем плевать...
  • zsexsq 20.08.2019, 16:43
    Минэкологии тоже надо проверить несанкционированные свалки по намцырскому тракту и в сторону карьера. Весь лес обосрали свиньи.
  • Пух. 20.08.2019, 16:43
    @qwerti44, Pass the joint over here.
  • Abino 20.08.2019, 16:44
    Неужели кирпичи сами не можем делать, вот политики недалёкие, своим дайте поработать
  • patriot7 20.08.2019, 16:48
    у своих налоги повыше будут)) и льгот не видать)
  • Агамемнон 20.08.2019, 16:54
    Что за люди? У себя в Китае экологию губят и у нас начали. За такими предприятиями постоянный тотальный контроль, как у них на родине
  • piggy 20.08.2019, 16:57
    Агамемнон, Как у них на родине за это руки им поотрубать надо
  • Arkanada888 20.08.2019, 16:57
    Вот вам и ТОСЭР, еще китайский оказывается, вообще что нибудь полезного есть от этих ТОСЭР
  • duxxhuxx 20.08.2019, 17:01
    Из китайцев решили козлов отпущения сделать во время хайпа с пожарами и вырубками. Мы то все знаем кто настоящий вредитель природы в России, сами россияне (кроме меня).
  • Stranno 20.08.2019, 17:01
    ай ай, какие негодяи! И бедных нас кинули с Чжодой и тут беспорядок! Контролировать надо, а не просто ленточки резать.
  • Север50 20.08.2019, 17:03
    Мэрия срочно направь административную комиссию , накажи товарищей!
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 20.08.2019, 17:04
    Вообще попутали
  • mor.alex 20.08.2019, 17:16
    Им септик построить в лом,тогда ведь платить надо за канализацию.проще сбросить за забор. мы же делаем себе канализацию в частных домах,почему бы и их не заставить делать то же самое
  • просточел Николай Кондратьев 20.08.2019, 17:22
    Расстрелять негодяев
  • KoverOff 20.08.2019, 17:23
    Первые ласточки, с такой политикой через несколько лет в мини Китае жить будем со всеми вытекающими последствиями
  • uri Нестор 20.08.2019, 17:25
    выписать огромный штраф! вплоть до 500 рублей!
  • Valivan 20.08.2019, 17:26
    Отобрать Лицензию, оштрафовать и ЗАПРЕТИТЬ деятельность!!!
  • krutikan 20.08.2019, 17:26
    Куда директор ТОР смотрел
  • boruh 20.08.2019, 17:37
    Это ещё китайцев с чжода на 17 квартал не пустили, так бы вообще весь 17 квартал испоганили бы
  • veloyakutsk 20.08.2019, 17:42
    депортировать
  • мото 20.08.2019, 17:43
    С таким свинским отношением надо сразу договора расторгать и из ТОСЭРа выгонять!
  • Щасвирнус 20.08.2019, 17:44
    Это же совковые китайцы, они уничтожают все вокруг если их не наказывать. У них нет понятия порядочности, это все во всей Азии знают, поэтому не любят китайцев из КНР. Нормальные китайцы только в Тайване, Гонконге и Сингапуре.
  • Субэтаай 20.08.2019, 17:47
    Вот и думайте кто для китая россия, кто для китайцев россияне. А то на все согласны лишь бы они в нашу сторону посмотрели и улыбнулись
  • Колчак колчак 20.08.2019, 17:54
    С Китаем лучше не иметь дело, все и вся возле них и за пределами будет загрязнено. Почему они химию в реку сливают? Почему поджигают наши леса? Вот вопрос почему, а ответ та простой, чтоб вас сдесь не было.
  • Аттаахки 20.08.2019, 17:55
    Лучше киргизии наши братья и сестры, у них надо учиться труду и терпению.
  • Kicker42 20.08.2019, 18:09
    у нас во дворе ситуация в 10 раз хуже. почему УКТ не пишут про мой двор ?
  • В83 20.08.2019, 18:16
    Когда этот ТОСЭР строили, почему не подвели канализационную систему? Куда люди пипи и как делают? Куда отходы сливают? Изначально надо было все условия сделать. А резиденты тоже хороши. За 10 лет там все загадят и природу уничтожат.
  • Phunky 20.08.2019, 18:18
    Зимой на круглом озере возле Капитоновки была массовая гибель рыбы. Возможно тут есть какая-то связь.
  • kop7 20.08.2019, 18:20
    Оштрафуйте и в СИЗО всех!
  • YFV 20.08.2019, 18:27
    Разреши китайцам всё, они через 10-25 убьют всю живность и растения Якутии... Отравят все водоемы... Вот после этого подумайте над ПОЛИГОНОМ С ВОДОЁМОМ для испытания шин...На фига им вода? Для полива огорода с химикатами для местных аборигенов... Летом этот полигон будет бооольшоой теплицей... Или за этот полигон уже заплачены большие деньги???
  • Kuray 20.08.2019, 18:28
    Странно, что делают китайцы в ТОСЭР? Образом и почему вдруг там оказались китайцы? Разве не местных там должны были развивать?
  • motoyo49 20.08.2019, 18:30
    Не зря говорят, что у китайца вместо души калькулятор
  • mor.alex 20.08.2019, 18:32
    Проверьте ихние кирпичи и асфальт на качество
  • altan_darchan 20.08.2019, 18:36
    Китайцы, Колмар ,-все резиденты торов гадят, от мала до велика. Позакрывать надо все торы эти, никаких плюсов.
  • Аттаахки 20.08.2019, 18:37
    Этих китаезов освободили наверно от налогов, а своих предпринимателей жмут как обруч железный на шее.
  • sssv 20.08.2019, 18:38
    Опережающими темпами китайцы гадят. ТОСЭР разве не для местных задумывался? Ещё из Африки бабуинов привезите, они тоже погадят. А этих однозначно выгнать надо
  • Yktianin 20.08.2019, 18:38
    Китайцы свинячат везде и у себя и тем более в гостях. Кто был в Китае тот видел как они мусорят прямо в центре города, объясняют они это тем что народу много вот и мусора много и никто не парится. А в промышленных зонах у них дышать нечем, вода загрязненная. Зря Путин пустил Китайцев на дальний Восток, они тут все испоганят. Экономика да, но природа гибнет в Китае и здесь будет то же самое.
  • Irena Step
    20.08.2019, 18:42
    Кошмар!!!
    Лишить лицензии! Запретить производство!!! Депортировать за нарушения законодательства!!!
  • Это территория не опережающего развития, а деградирующего развития. Штрафовать надо нещадно всех кто нарушает экологию, и пусть ещё восстановят то что засрали своими отходами. Нам такие свиньи не нужны, своих хватает хоть отбавляй.
  • Бурхалдьы 20.08.2019, 18:50
    А работать кому то надо на этом тосере или как его там? А где взять показатели если мы сами там не работаем? От глины нет отравы, разве только не от красителей? Это упущение директора.
  • flatron05 20.08.2019, 18:55
    Мы что? Сами не можем кирпич делать? И какие это нанотехнологии, там еще полистирол, сэндвичпанели, это новые технологии? В чем польза от тосэр для бюджета?
  • стократ сергей ян 20.08.2019, 19:13
    ТОСЭРы создаются для олигархов и чиновников, для освобождения от налогов и создания благоприятных условий. Отмывания миллиардных взяток чиновников.
  • ОсликИа 20.08.2019, 19:31
    Великий китайский народ!!!
  • maria2011 20.08.2019, 19:40
    И что впускают всякую шушеру, нечистую на совесть, которая гадит всезде, где можно и нельзя? Они же не умеют по другому, только демонстративно с пандами нянькаются на камеры, а на соседней улице содержат медвежьи фермы и змеиные ресторанчики
  • SR14 20.08.2019, 19:46
    В Китае расстреляли бы, а здесь штрафанут на 500 рублей.
  • ОсликИа 20.08.2019, 19:47
    Хватит хаять китайцев! Они тоже люди и хотят кушать!
  • Kolya_legenda Николай 20.08.2019, 20:02
    Почему к нам едут только плохие гастарбайтеры? Мне кажется здесь те кого из родины выгнали
  • Slevin_Kelevra 20.08.2019, 20:13
    Все иностранцы гадят потому что видят наше отношение к природе. Копеечный штраф и дальше можно шалости творить в России .
  • Они даже песок покупать не хотят- лучше за забором откопают. Делать выводы уже поздно
  • ANTONY 20.08.2019, 20:34
    Территория опережающего свинства
  • Vasus 20.08.2019, 20:47
    Непонятные тосэр нужны ли он нам? А господин БЕА? Ради Колмара решили Якутск загубить
  • Эдуард Уваров
    20.08.2019, 20:59
    Это только цветочки.
  • itsab 20.08.2019, 21:23
    Скора Кангалассы буду вторым чернобылем
  • Роща 20.08.2019, 22:15
    Тосэр уже не наша территория. Она отдана китайцам в аренду на 70лет. Наши законы там не действуют.
  • tirbege3 20.08.2019, 22:19
    veloyakutsk, депортировать может только Айсен Сергеевич,может он еще не знает эти безобразия.
  • Коля-мастер николай новгородов 20.08.2019, 23:06
    Учредителей и руководство ООО «Цзиньхайтун-Керамика» приговорить к длительным тюремным срокам за вред, нанесённый нашей экологии ! Производство конфисковать и выставить на торги для наших начинающих предпринимателей (с оплатой в рассрочку от реализованной продукции). Выручку направить в фонд поддержки предпринимательства.
    Наведение порядка и рекультивацию выполнить за счёт приговорённых.
    Иностранцев депортировать за счёт приговорённых.
    Наша территория, наша земля, наша Республика. Мы обязаны сами заботиться, беречь и защищать её !
  • Настя2017 20.08.2019, 23:12
    А наши парни из этого мусора бы изготовили плитки, своим хоть отдайте а не этим свиньям!
  • Sinan 20.08.2019, 23:38
    Ваще обнаглели,ужас
  • Червь 21.08.2019, 07:19
    Все деревни в Якутии льют на улицу... Автор побывай в улусах и на окраинах Якутска. Не раздувайте ксенофобию! Эти китайцы строят за свои деньги кирпичный завод который будет обеспечивать всю Якутию дешевым качественным и востребованным стройматериалом,- красным кирпичом. Если они этого сейчас не сделают, то еще 50 лет в Якутии не будет своего кирпича!
  • Solopetro87 петр 21.08.2019, 09:06
    А что там делают китайцы впервые слышу))) А наше правительство с объятыми руками придут и штраф выпишут 500 рб , а те им в зад нахаркают обматерят их. Депортировать надо и ужесточить контроль за ними!!!!
  • Коля-мастер николай новгородов 22.08.2019, 13:53
    Червь,

    Червь
    Вчера, 07:19
    Все деревни в Якутии льют на улицу...

    Вы не различаете степень вредности отходов. Помои много вреда не принесут.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • фигня1 Федоров 20.08.2019, 17:09
    Китайцев не разрешать жит и работать в Якутии ВСЕ!!!ДОСТАЛИ!!!
  • Lenyagold 20.08.2019, 21:32
    Надо жестко наказать!
Обратная связь