«Загляни мне в глаза»: бездомные животные ищут хозяев

«Загляни мне в глаза»: бездомные животные ищут хозяев

Каждый год в третью субботу августа во всем мире отмечается День бездомных животных. Дату принято считать не праздником, а скорее поводом обратить внимание на судьбу четвероногих друзей. В фотопроекте News.Ykt.Ru — собаки и кошки, которые ищут своих хозяев в Пункте передержки животных Якутска.

В данное время в Пункте передержки безнадзорных животных Якутска содержатся 11 кошек, 5 котят, 55 щенков и 48 собак. 

Девочки, 3-месячные.

Девочка, 8 месяцев.

Девочка, 1 год.

Девочка, 4 месяца.

Кобель, 1 год.

Кобель, 2 года.

Девочка, 9 месяцев.

Кобель, 2 года.

Девочка, 1 год.

Кобель, 3 года.

Кобель, 3 года.

Девочка, 3 года.

Девочка, 6 лет.

Девочка, 7 месяцев.

Девочка, 3 года.

Девочка, 3 месяца.

Девочка, 3 месяца.

Девочка, 7 лет.

Кошка, 1 год.

Кошки, 2-месячные.

Кот, 3 года.

Кот, 4 года.

Кот, 4 месяца.

Кот, 4 года.

Коты, по 2 года.

Кот, 2 года.

Кобель, 5 лет.

Девочка, 1,5 года.

Девочка, 3 месяца.

Девочка, 4 месяца.

Девочки, 2-месячные.

Кобель, 1,5 года.

Девочка, 2 года.

Девочка, 1 год.

Девочка, 2 года.

Кобель, 8 лет.

Девочка, 1 год.

Девочка, 2 года.

Обрести нового друга можно в Пункте передержки животных, который расположен по адресу: ул. Очиченко, 57. Конт. тел.: 8 (924) 870-00-67.

Желающие могут оказать поддержку в виде продуктов, медикаментов и хозяйственных товаров:

— растворы любой концентрации: антибиотики на основе пенициллина (амоксициллин, амоксиклав, амосин и др.); глюкоза, байтрил, нитокс, гамавит;

— мази: ихтиоловая, синтомициновая и другие; 

— порошки: стрептоцид, фурацилин, регидрон, амоксифарм, ампилинк, доксифарм;

— противоблошиные и противолишайные средства;

— перекись водорода, йод, ушные и глазные капли, витамины в любом виде;

— шприцы 5-10 мл., одноразовые медицинские шапочки, стерильные перчатки, бахилы, скальпели, медицинские ножницы, канюли маленького размера, градусники, послеоперационные воротники, эластичные бинты;

— большие миски для собак, переноски для животных, расчески, когтерезки;

— сухой и жидкий кошачий корм;

— стройматериалы: доски, рейки, ДСП, любые утеплители, краска водоэмульсионная, валики, кисточки, приманки для мух, опилки и др.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
77
Сообщите нам
Лучший комментарий
Lina_Li
Как же всё-таки жестоки люди... Зачем обрекать живых существ на такую жизнь. Стерилизуйте своих питомцев, не разводите бездомышей.
Комментарии 84
  • люди_х 17.08.2019, 19:14
    Почему фото черно/белое, грязь скрываете?...
  • Анна Калинина
    17.08.2019, 19:19
    хорошо бы на якт ру открыть рубрику отдам котят щенят
    т к в подьезды подкидывают бедолаг
    а взрослые животные у зданий ютятся
    а дети многие их обижают то палкой то камнем кидают
    или котята щенята боксы в шаговой доступности организовать
    т к многие не поедут отвозить в пункт бездомных животных
  • Min_Baar 17.08.2019, 19:26
    Ну и где все эти сердобольные и истеричные зоофилы?
  • Best-in-off 17.08.2019, 19:27
    Животных жалко, но сделать ничего не можем.
  • Ivan_the_Terrible 17.08.2019, 19:30
    Анна‒Калинина, вы явно вообще ничего не знаете о ситуации с домашними и бездомными животными в Якутске, раз такое предлагаете.
  • Ivan_the_Terrible 17.08.2019, 19:30
    sever14, а купить денежек нет совсем?
  • Lina_Li 17.08.2019, 19:35
    Как же всё-таки жестоки люди... Зачем обрекать живых существ на такую жизнь. Стерилизуйте своих питомцев, не разводите бездомышей.
  • Honeynuts 17.08.2019, 19:39
    А можно привозить продукты питания типа хлеб, крупы, мокороны?
  • БМ777 17.08.2019, 19:42
    Барахсашки, только слезы((( и где бог...
  • БМ777 17.08.2019, 19:46
    Ушки спущенны, потеряли веру в людей...
  • MGMT MG MT 17.08.2019, 19:49
    Ужас
  • miginne 17.08.2019, 19:50
    барахсаттар ((
  • MGMT MG MT 17.08.2019, 19:50
    Почему фотограф исп чб цвет еще бы черную рамку и дату смерти написал
  • ursar 17.08.2019, 19:52
    все изза того что люди слишком очеловечивают животных,утютю тьфу,вы их только портите так.
  • MGMT MG MT 17.08.2019, 19:53
    Их всех убьют через неск дней
  • Arbiter 17.08.2019, 19:54
    Ути хороший, нам всем дана жизнь один раз и животным тоже, я говорю всем тем которые за расстрел животных
  • same_person 17.08.2019, 19:58
    “Если вы подберёте на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.” Марк Твен
  • egtomz Egor Tomskiy 17.08.2019, 20:01
    БМ777, бога нет это все сказки. а так животные измученные не сахар у них существование.
  • fifth_element ИМХО 17.08.2019, 20:01
    sever14, копи деньги лучше,никто чистопородного даром не отдаст.
  • NatusVincer 17.08.2019, 20:06
    Остатки домашней еды можно принести?
  • lexo 17.08.2019, 20:14
    Они же там все больные. Даже если приносят здоровых тут же заражаются от других. Возьмешь домой и сдохнет.
  • alexda alexda alexda 17.08.2019, 20:16
    после этой статьи, еще больше людей начнут нести туда животных, думая , что это приют. НО ЭТО НЕ ПРИЮТ!!!! ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ППЖ,, где животных держат 10 дней, потом убивают. Начните стерилизовать своих домашних питомцев, чтобы потом не подкидывать вот так бедных котят и щенят. Один раз раскошельтесь на эту процедуру!!!
  • ANTONY 17.08.2019, 20:23
    Фотограф молодец! Отличные фотографии!
  • dancingraccoon 17.08.2019, 20:37
    ಥ╭╮ಥ
  • shepherd 17.08.2019, 20:39
    кошка вышла погулять из дома и теперь ее убьют
    собаки гуляли без хозяина и теперь их убьют
    маленькие собаки гуляли без хозяина и теперь их убьют
    собаки знают что их убьют
    ухоженная домашняя собака непонимает че происходит и неверит что ее убьют
    неухоженная собака вышла со двора погулять и теперь ее убьют
    еще одна ухоженная домашняя собака неверит что ее убьют может ждет когда хозяева заберут
    щенок только родился а его убьют
    котенок кричит Не убивайте меня!
  • gesse 17.08.2019, 21:08
    Лучше бы помог бездомным людям, чем животным. При нынешней политике.
  • ВоздушныйЗамок .. 17.08.2019, 21:10
    Девочки и кобель))))) органичнее было бы мальчики)
  • K_daCruz 17.08.2019, 21:23
    Главе города нужно построить питомник! Пункт передержки - это не выход. В пункте передержки в конце концов убивают собак. Необходимо построить питомник и отдать его на содержание предпринимателям. Или с вариантом ГЧП. Мэр любит пиарится, ну так постройте и хорошенько пропиарьтесь. Ни один мэр питомник не построил, а вы построите!! И отдать его обязательно частникам. Вон, пункт передержки отдали жилкомсервису, зачем?? Щас они ссылаются что они банкроты, в том числе из-за него...жесть какая
  • K_daCruz 17.08.2019, 21:26
    Это вобще позор ВСЕМ МЕРАМ, что до сих пор питомник не смогли построить. ПОЗОР
  • СЛЭШ СЛЭШ ® 17.08.2019, 21:30
    Что за половая дискриминация? Женский пол значит девочками обозначили, а мужской кобелями?)))
  • BaaskaE 17.08.2019, 21:45
    Якт молодцы! Надеюсь найдутся люди, которые возьмут к себе, возможно и хозяева потеряшек найдутся. Надо постоянное такую рубрику, тему создавать на якт
  • Вышкарь Вилли 17.08.2019, 21:51
    gesse, Они сами выбрали свою жизнь...
    Люди хуже зверей
  • Егордан88 egor 17.08.2019, 22:07
    Душа разрывается смотря на них
  • Егордан88 egor 17.08.2019, 22:07
    Душа разрывается смотря на них
  • Lod0chniK 17.08.2019, 22:18
    Я хотел как-то взять кобеля, позвонил так его только в нагрузку с сучкой отдавали
  • Poligrafist 17.08.2019, 22:18
    Взяли от туда уже 3 котенка ,а они дома умирают через 2-3 дня ,в вет клиниках оставляли не мало денег на их лечение,написал жалобу ,без ответа,вонь у кошек такая что глаза режет,такое чувство что они с мамента открытия ни разу ни убирались,примите меры по уборке и устраните заразу, у нас дочь из за 3-го котенка уже в дипрессию впала,хотели из приюта взять в семью друга,а они умирают,лутше пойду из подъезда возьму,зато жить будет и не умрет, минус вам огромный,рассписывали в газетах одно ,а по факту другое вообщем прежде чем брать от туда задумайтесь,а то еще и ваших домашних животных заразят,и все умрут

    (c)
  • ^AMC^ Мария 17.08.2019, 22:37
    Каждый день надо все это обновлять. Убиваете -то тысячами! А здесь опубликовали сотню. Смешно. Якт надо сделать вкладку отдельную этой живодерни.
  • gesse 17.08.2019, 22:43
    Вышкарь, злые вы, не все наркоманами и алкашами были. После 90-х многие остались ни с чем, да и сейчас, на душу не чистых много, не считая черных риелторов.
  • Ivan_the_Terrible 17.08.2019, 22:44
    Вопрос тем, кто минусует мой ответ Анне Калининой и ставит ей лайки - вы вообще читали внимательно, что она предлагает?

    Она предлагает облегчить жизнь плодильщикам, чтобы им не приходилось разбрасывать их по подъездам или ехать далеко в ППЖ, чтобы оставить там помет своих животных
    Т.е. она считает в принципе нормальным сдавать животных в ППЖ Якутска.

    Она не предлагает проводить просветительскую работу среди населения по вопросу стерилизации домашних животных.

    Она предлагает организовать боксы по сбору щенков и котят - в ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ.
    Может установить их в ветклиниках, откуда их будут забирать к себе волонтеры? Или лучше в торговых центрах? А оттуда их будут собирать волонтеры и нести к себе домой?

    Она предлагает создать рубрику объявлений по отдаче щенков и котят. То есть совсем не в курсе, что на доске объявлений на ЯКТ есть соответствующий раздел. И что на форуме домашних животных есть для этого специальная фотогалерея.
  • gesse 17.08.2019, 22:46
    Жители сами виноваты, нужно стерилизовать животных. А раз расплодились, будь добр, содержи их.
  • DIMA 17.08.2019, 22:48
    Вопрос журналистам: почему в статье употребляется слово кобель по отношению к самцам, а по отношению к самкам девочка?
  • Freeridecool 17.08.2019, 22:53
    глаза боли и тоски
  • fifth_element ИМХО 17.08.2019, 23:23
    K_daCruz, и будут эти собаки годами сидеть в клетках без нормального выгула и общения. В больших городах так и помирают в этих клетках некому не нудные животные. Приют хуже зоопарка.
  • самыйпростойник АйсТуристик 17.08.2019, 23:25
    Вы за эту работу получаете денежные средства с бюджета, причём не маленькие! Нечего попрошайничать с нас чтобы эти деньги прикарманить себе!
  • mariox 17.08.2019, 23:39
    А вы знали что если увидели кошку бездомную то надо звонить в ЕДДС?

    я сегодня так сделал, сидела кошка возле магазина, прям у входа. Эту кошку видел каждый день когда мимо проходил.
  • bender1 17.08.2019, 23:42
    собачники держащиесобак в квартирах и в дачах! Это Ваших рук дело...и не забудьте прибрать говно за собой
  • hwk 17.08.2019, 23:54
    Убирали бы фекалии за своими собаками, с такой же любовью. Возле дома, возле крыльца, на детской площадке, в траву шагнуть страшно, потому что ВЕЗДЕ фекалии от ваших четвероногих друзей! В частном доме пожалуйста и ради Бога держите собак, но не в квартирах! Некоторым выгулять лень своих собак и выпускают их в подъезд, а те и рады нагадить у дверей!
  • ursar 18.08.2019, 00:06
    люди сошли с ума ,им важнее животные ,чем люди.лучше б забрали детей из детдомов.для меня эти люди тоже животные и отношение к ним такое же.многие 90% им и уподобляются ,задницу подтереть за собой не могут,тьфу ты,только животные инстикты присуствуют.
  • iDalfour 18.08.2019, 00:32
    Если не возьмут их убивают? Из-за этого чб?
  • Panama74 Роман Петров 18.08.2019, 01:20
    Позавчера щенка подкидыша подобрали с сыном на остановке лежал весь мокрый, замёрзший, девочка но ничо помыли накормили умная такая , мимо непроехали остановились , назвали Фаина
  • Oskarland
    Мария Егорова
    18.08.2019, 01:37
    Сегодня на работу какие-то сволочи подкинули маленького серого котёнка. Не знаю девочка или мальчик, могу завтра до обеда привезти если кому надо.
  • Ivory 18.08.2019, 01:46
    Всех собак надо стерилизовать. Если нет денег изначально на стерилизацию, не берите себе собак. И тем более не отпускайте их без поводка прогуляться. Не надо обрекать их будущих отпрысков на мучения. Лучше было бы если бы появился штраф за содержание нестерилизованных питомцев. Хочешь разводить - плати и получай разрешение. Пошел в ветклинику, осмотрели и оказалось не стерилизован - ветклиника сообщила об этом и хозяину влепили штраф.
  • mama_Viktorii 18.08.2019, 02:05
    ВоздушныйЗамок, тоже заметила)
  • Inlex 18.08.2019, 02:46
    Помощь людям начинается с помощи вот таким животным.
  • tirbege3 18.08.2019, 04:29
    Егордан88, а вы не разорвите насовсем свою душу,съездите и возьмите одну собачку на содержание, еще мешок крупы привозите остальным остающимся. И так же поступите все любители животных.
  • Master_Maximum петр 18.08.2019, 05:36
    Стерлизовать кастроииовать и на волю в пампсы
  • Aero2017 18.08.2019, 05:55
    В объявлении с маленькими щенками наиграются и отдают или продают заново, якобы «в связи с отъездом». Гуда ни глянь в разделе Животные, так все куда-то «уезжают» в спешке, а взять с собой своего питомца по каким-то причинам не могут...
  • Innosent 18.08.2019, 07:48
    Бичей бы так..
  • танец-матанец 18.08.2019, 08:03
    https://m.youtube.com/watch?v=8WUUMJ_VAgo&t=0s
  • L.VV 18.08.2019, 08:25
    Min_Baar, Дибил!!!!!
  • terrarium 18.08.2019, 09:34
    Люди не бросайте своих четвероногих друзей. Сколько несчастных животных(((((
  • Stranno 18.08.2019, 09:39
    :’(
    Барахсаттар, хочется всем помочь, всех обласкать, всех забрать домой, но...
  • Щасвирнус 18.08.2019, 09:42
    Хватит разводить животных, а потом раздавать и по подъездам подбрасывать! Стерилизуйте своих кошек и собак. И вообще, надо ограничить право на домашних животных.
  • БМ777 18.08.2019, 09:45
    Почему так жесток мир? Почему так не справедливо все? И людей с такими глазами тоже очень много вокруг, а мы пытаемся не замечать этого?
  • Lod0chniK, обманули вас
  • mariox, чем вам помешала эта кошка?? Что вы ее отправили на смерть ...гордясь собой при этом..
  • Lod0chniK, работники ппж сказав про суку
  • Lod0chniK 18.08.2019, 10:25
    татьяна‒павлова, я больше туда и не обращаюсь
  • mariox 18.08.2019, 10:31
    татьяна‒павлова, тогда что надо было сделать?
    почему сразу в смерть, что за провокации?
  • lange 18.08.2019, 10:41
    растрелять
  • Э_с 18.08.2019, 10:43
    Бомж куоска уонна ыт кыhын син биир улахан анаара марбайыа5а.
  • asdadasdasdad 18.08.2019, 11:26
    сравниваю наши российские приюты с тем же battersea осознание того в каком аду живем. люди то никому не нужны а животные тем более.
  • asdadasdasdad 18.08.2019, 11:31
    Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.
  • Yktianin 18.08.2019, 11:40
    Зачем черно-белый депресняк сделали? Фотограф выделывается, дескать профи. Окрас животных не видно же, а многие выбирают по цвету шерсти или глаз. Бесполезные фото..
  • Аттаахки 18.08.2019, 12:24
    Бедные животные, несчастные, брошенные, самим есть дороговато, раз хозяева бросили из за лишнего рта, кому они нужны, жуть,
  • fifth_element ИМХО 18.08.2019, 12:44
    hwk, не вам решать где я хочу завести животное. А гадят больше бродячие. Да и люди засранцы загадили бутылками, окурками, средствами гигиены и прочим мусором все вокруг.
  • Ломбардия Егор Федотов 18.08.2019, 13:28
    Скоро дачный сезон закроется, ждем пополнение бродячих собак ((((
    Какие нибудь работы проводятся ?
  • Баханы76 18.08.2019, 14:21
    @люди_х, им жалко и они минусуют..из приюта не кого не приютили..как то так вот такие они зоофилы.
  • Xabib 19.08.2019, 15:37
    Пускай ЗОО защитники и берут где они сейчас ??? говорить умеют а в деле где вы вас же много
  • hwk 21.08.2019, 23:58
    fifth_element, фекалии за своим питомцам убирайте будьте добры!!!!!!!!!
  • fifth_element ИМХО 22.08.2019, 06:56
    hwk, бестолковое вы существо, с чего вы решили что у меня есть собака? ) У кота лоток регулярно меняется ттт. )
    Вы свою больную фантазию на других не распостроняйте)
  • hwk 22.08.2019, 08:09
    fifth_element, я мысли читать не умею и через монитор не смотрю кто у Вас там кот, собака, ежик или хомяк, молодцы, что лоток меняете регулярно, возьмите пирожок с полочки...если честно воошпе с высокой колокольни на Вас и Вашего кота, спасибо Вам большое за информацию, здоровья Вам и Вашему коту, всего доброго и хорошего настроения)))
  • asdadasdasdad 23.08.2019, 22:17
    опять мифические собачки засрали город ?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • я13 я 17.08.2019, 23:10
    УТИЛИЗИРОВАТЬ!!! следующем году такая же ситуация будет!!!
  • я13 я 17.08.2019, 23:11
    Особенно самок!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}