В Якутске коммунальные службы устраняют последствия дождя

В Якутске коммунальные службы устраняют последствия дождя

Сегодня городские службы МУП «Жилкомсервис», ОАО «Якутдорстрой» и МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» в усиленном режиме устраняют последствия дождя, начавшегося в городе накануне. 

По информации МУП «Жилкомсервис», с 9 часов утра 14 единиц техники АСМ работают по откачке воды с городских улиц.

«Мы уделяем особое внимание проблемным по дождевому паводку участкам. Три машины работали по откачке воды на площади Ленина. Четыре машины откачивают воду по улице Лермонтова возле ТЦ „Палладиум“, где совместно с ОАО „Якутдорстрой“ идет работа по восстановлению пропускной способности водоотводных лотков», — прокомментировала директор МУП «Жилкомсервис» Валерия Билоус.

На данный момент спецтехникой предприятия с городских улиц откачано более 500 кубометров воды. Работы продолжаются, передает пресс-центр мэрии. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
WSK2014 Юрист
Тонем Сардана Владимировна !!! Челюскина,Левеневского,Речников,50 лет Сов Армии.. Досталось Вам с Федоровым болото после правления светлых голов !!!
Комментарии 33
  • Бастиан 16.08.2019, 15:08
    ЗП нового руководителя Жилкомсервис сколько назначили, или опять по полляма?
  • citiman 16.08.2019, 15:09
    На фото не хватает В. Федорова в больших сапогах.
  • Северн 16.08.2019, 15:09
    Дренажные стоки на дорогах? Не, не слышали))) И так ПРОЕКТИРУЮТСЯ ВСЕ дороги в Якутске... Жесть!!!
  • WSK2014 Юрист 16.08.2019, 15:10
    Тонем Сардана Владимировна !!! Челюскина,Левеневского,Речников,50 лет Сов Армии.. Досталось Вам с Федоровым болото после правления светлых голов !!!
  • 4A 16.08.2019, 15:12
    А помнится мне, возле Палладиума торжественно открывали какую-то "супер" насосную станцию, которая должна была раз и навсегда решить вопрос с лужами в том раене...
  • f50 16.08.2019, 15:17
    Позор!
  • IvanIvanov1 16.08.2019, 15:19
    Одни и те же места.
    Каждый год.
    В старом Якутске (как в любом нормальном городе тех времен) - пара рабочих домоуправления (были такие) давно бы вырыли канавку.
    И не было бы потопов.
    Но тогда бороться не с чем, и крупных сумм не освоишь - надо глобально решать: городской канал, насосные узлы, десятки спецмашин и... и...
  • Noosha Xenophontova
    16.08.2019, 15:21
    Какой там пожар устранять, тушить... мы тут с дождем не справляемся..
  • LAV7 16.08.2019, 15:23
    Стоков нет.Архитекторша на свободе?
  • фф2 16.08.2019, 15:39
    WSK2014, Фанаты "чуда"! Вам предыдущую мэрию в убистве Кэннеди осталось обвинить!
  • 1977 техно 16.08.2019, 15:44
    архитекторшу на мыло! т.е. в воду, умеет только муралами стены малеввать от которых толку ноль!
  • genzek 16.08.2019, 15:52
    Муралы спасут город от всего.1977‒техно,
  • LynyrdSkyn 16.08.2019, 16:02
    Не мудрено. Это только в Якутске возможно, поскольку, решетки ливневых, сточных канав выше полотна дороги.Там где они есть. Это только манная каша на огне через край лезет, если хозяйка недосмотрит за печью.У нас хозяев много, да глаз нет.
  • Аттаахки 16.08.2019, 16:30
    Архитекторша с эксмэром оставили это хозяйство ей и радуются, ловко мы...
  • Север50 16.08.2019, 16:31
    Неужели не могут догадаться, положит лоток от площади ленина до талого озеро?
  • Север50 16.08.2019, 16:34
    Если неделю будет дождь мэрия поплывёт на лодке а Трутнев сказал у нас улучшения
  • Север50 16.08.2019, 16:39
    Аттаахки, это уже несмешно за год работы можно было решить эту проблему их народ избрал чтобы жизнь горожан сделали комфортней а пока все наоборот.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 16.08.2019, 16:40
    ЛИВНЕВКИ НЕТ!!!!!...дождик покапал...Якутск утонул....
  • Honeynuts 16.08.2019, 16:54
    В городе хоть асфальт есть, а что творится в пригородах, это ужас, реально даже такси не приезжает в частный сектор, болото перемешанное с мусором, так наверное будет всегда
  • Анна Калинина
    16.08.2019, 17:40
    а чему удивляться вы еще на сов армии 23 дюсш 2 сьездите
    там в 2017 в ноябре благоустройство делали
    там дети через гаражи в дождь и после обходят это благоустройство водяное
  • Анна Калинина
    16.08.2019, 17:41
    там асфаль крошится т к в ноябре в якутске делать
    и как приняли эту работу большой вопрос
  • d.o.c. 16.08.2019, 18:07
    1977‒техно, какие глупые комментарии про архитектора, вопрос дорог вообще не ее полномочия, там другие структуры за дороги с ливневками отвечают. Лишь бы ляпнуть
  • Пьянварь1 16.08.2019, 18:55
    Почему бы тротуары и дороги не строить с наклоном в какую-то сторону вбок. Чтобы дождевая вода сама туда стекала. Хотя бы по одной стороне пройти можно было.
  • unbeliever2012 16.08.2019, 19:08
    У хорошего хозяина или хозяйки последствий от дождя не бывает, только польза.
  • Marty_Mc 16.08.2019, 19:39
    нельзя ли построить стоки? расходы на откачку явно дороже!
  • Student1999 16.08.2019, 21:12
    Якутск почему такое болото?! сразу тонет
  • kriolog 16.08.2019, 21:29
    Про вертикальную планировку города уже много раз на всех уровнях и в разного рода публикациях пытались достучаться до власти многие сотрудники института мерзлотоведения. Вплоть до того, что законами нужно запретить застройщикам отсыпать свои строительные площадки без согласования с городскими властями. Пока в городе не будет одного хозяина или хозяйки, который распоряжается вертикальной планировкой, всегда будут подтапливаемые участки. Город стоит на мёрзлых грунтах, воде уходить совершенно не куда, кроме поверхностного стока, это должны знать и помнить строители всех организаций и дорожники тоже. Все лотки здесь при малых уклонах практически бесполезны, только грамотная вертикальная планировка, очистка от грязи старичных озер, вот возможное решение этой проблемы.
  • АччыгыйАрыы Сергей 16.08.2019, 21:45
    Последствия "дождя", "снега", "ветра", "заморозков", "оттепели", "града"...клондайк?
  • Anelets 17.08.2019, 00:35
    Почему дождь в Якутске это всегда какой то апокалипсис на дорогах и тротуарах?!
  • Нико78 17.08.2019, 05:50
    citiman, надеюсь уволили позор же бездипломник где совесть@!?
  • Нико78 17.08.2019, 05:51
    Anelets, бардак городе мэрия ст.халатность
  • Нико78 17.08.2019, 05:54
    WSK2014, благодаря вам !!!
  • Vasus 17.08.2019, 08:18
    Позор меру
Обратная связь