В Кремле назвали героями летчиков, посадивших самолет на поле в Подмосковье

В Кремле назвали героями летчиков, посадивших самолет на поле в Подмосковье

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал героями летчиков, совершивших успешную аварийную посадку на поле под Жуковским.

«День сегодня, действительно, добрый. Давайте поздравим друг друга, что 234 пассажира и семь членов экипажа остались живы, пожелаем скорейшего выздоровления тем, кто пострадал и поздравим героев-летчиков, которые спасли жизни людей, посадили самолет», — сказал пресс-секретарь главы государства.

Комментируя заявление уральских властей о намерении представить экипаж самолета авиакомпании «Уральские авиалинии» к государственным наградам, Песков напомнил, что вручение государственных наград осуществляется по указу президента РФ. «После того, как герои будут представлены к наградам, будут выполнены необходимые формальности, в кратчайшие сроки, никаких сомнений нет, они будут награждены», — подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

Говоря о том, что день 15 августа добрый, Песков также отметил, что потерявшийся под Омском несколько дней назад трехлетний ребенок также был найден живым.

Расследование инцидента

Песков считает, что расследование авиапроисшествия под Жуковским должно быть проведено оперативно.

«Естественно, это авиапроисшествие будет разбираться, расследоваться и будут установлены причины, — сказал представитель Кремля. — Опять же, поскольку корпус самолета цел и „черные ящики“ все уже под рукой, что называется, поэтому наверняка это будет весьма оперативно».

Песков уточнил, что для такого рода расследования есть своя процедура. «Только потом можно будет говорить уже о причинах, потом уже можно будет судить», — добавил он.

Отвечая на вопрос, могли ли стать причиной случившего инцидента расположенные неподалеку от аэропорта Жуковский несанкционированные свалки, Песков осудил наличие таких объектов. «Если вы спрашиваете, хорошо ли это — несанкционированная свалка — это плохо, — подчеркнул он. — Вы знаете, что с несанкционированными свалками ведется непримиримая борьба».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
32
Сообщите нам
Лучший комментарий
Uberallen Ихбинйа
Песков то тут причём? Пусть помойки уберут рядом с аэропортом чтобы птицы там стаями не летали.
Комментарии 22
  • АччыгыйАрыы Сергей 15.08.2019, 23:03
    Последний абзац...
  • Uberallen Ихбинйа 15.08.2019, 23:03
    Песков то тут причём? Пусть помойки уберут рядом с аэропортом чтобы птицы там стаями не летали.
  • Valivan 15.08.2019, 23:34
    Чего расследовать-то? Уберите птиц с Взлётно-Посадочных полос и ВСЁ!!!
  • boruh 15.08.2019, 23:42
    Предопределил выводы МАК
  • sakhaoglan 15.08.2019, 23:51
    И вправду герои!!!
  • ivan17061976 16.08.2019, 01:00
    Пилит,конечно герой, он дагестанец
  • Отойди 16.08.2019, 05:30
    Да что там, с таким руководством вся страна герои.
  • 16.08.2019, 05:44
    Если бы разбились сказали бы пилоты неучи. А так это их работа
  • ырбас 16.08.2019, 06:04
    Хватит покупать всякий 30-летний шлам из африки .....боинги.
  • motoyo49 16.08.2019, 06:19
    Не только герои, но высококлассные пилоты, аварийный самолёт посадили ровно, без крена, крылом землю не задели.
  • citiman 16.08.2019, 06:47
    ivan17061976, скорее татарин, хотя какая разница. Россиянин он.
  • L.VV 16.08.2019, 08:32
    Герои????? Да это их работа!!!!!!!!!!!!!!
  • bafan 16.08.2019, 09:00
    не ребята, работа работой, что ни говори... за секунды продумать и спасти 234 судеб это стоит большего... Спасибо летчику!
  • Gomer 16.08.2019, 09:14
    Причины надо конечно определить. И установить виновных. Работали ли средства отпугивания птиц, были ли орнитологические службы аэропорта, да и по свалке разобраться.
  • zalaramila Мила 16.08.2019, 09:16
    Valivan, интересно как убрать птиц? поделитесь опытом.
  • gasitell 16.08.2019, 09:21
    ivan17061976, вообще то с казани
  • mor.alex 16.08.2019, 09:49
    Главное,летчики не растерялись в трудной ситуации.мужики оказались с железным характером,моментально просчитали "за" и "против" и нашли самое верное решение.вот за это решение их надо наградить
  • qwerti44 16.08.2019, 09:53
    диверсия не получилось, ждем другую катастрофу, а то скоро выборы всякие,
    наоптимизировали до того страну, что с впп не могут чаек разогнать
  • Valivan 16.08.2019, 14:25
    zalaramila, Существует масса акустических, био-акустических, визуальных , оптических и тому подобных современных устройств , призванных отпугивать птиц с территории не только аэропорта, но и прилегающих к аэропорту территорий!Кроме этого необходимы патрули , следящие за обстановкой , так и "тревожные бригады" по отпугиванию, вплоть до отстрела..., за рубежом давно поняли опасность птиц на первоначальном участке набора самолётом высоты после взлёта и поэтому вкладывают большие деньги в орнитологическую службу и держат огромный штат персонала, а у нас - всё в Г.ВНЕ, как всегда, навсём экономят...
  • dumay 16.08.2019, 17:13
    А если одна чайка попалось бы? Может двигатель отказал бы при высоте 10000 метров, вот тогда бы хуже было бы
  • Gazeller 16.08.2019, 19:42
    А в нашем порту, вокруг многоэтажки, да частные дома, торговые центры... Не дай бог....
  • НиколаЛенский 16.08.2019, 22:16
    Опять этот мохноры...й , он скоро страной рулить начнет , закроет " старца " в ванной .
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}