Видеофакт: на реке Лене обнаружено нефтяное пятно

Видеофакт: на реке Лене обнаружено нефтяное пятно

В соцсетях распространяется видео об обнаружении пленки нефтепродуктов на реке Лене.

Кобяйская инспекция государственного экологического надзора провела рейдовый осмотр и обследовала акваторию реки, сообщает пресс-служба Минэкологии республики.

«В ходе обследования на якорной стоянке были обнаружены теплоходы „Ленанефть-2030“ и буксир „Капитан Сычев“, недалеко от них на водном объекте выявлено нефтяное пятно протяженностью 2 км, шириной 700 м», ֫— отметили в пресс-службе.

С места обнаружения отобраны пробы воды для проведения экологической экспертизы по определению загрязняющих веществ и оценке качества воды.

https://www.youtube.com/watch?v=R3upKCstGsk&feature=youtu.be

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Кордон Кордон
Сливают большими объёмами видать, наши реки загрязняют. Это как тот раз когда курсант выливал на реку Лена из танкера
Комментарии 13 Написать комментарий
  • Охотник88 Иосиф Энчин 15.08.2019, 12:34
    Как обычно кто-то слил подсланевые воды:).
  • Кордон Кордон 15.08.2019, 12:42
    Сливают большими объёмами видать, наши реки загрязняют. Это как тот раз когда курсант выливал на реку Лена из танкера
  • Россия24 Россия 15.08.2019, 12:48
    Оффигеть!!!...
  • piggy 15.08.2019, 13:04
    Всех под суд. По уголовному кодексу. Умышленное загрязнение окружающей среды. Травят людей. Расстретять их всех.
  • НиколайВторой 15.08.2019, 13:14
    Потом удивляемся откуда болезни у рыб! от ЛОРПа.
  • Stas83 15.08.2019, 13:21
    что творят гады. оштрафовать надо по полной всех причастных, судно арестовать. может тогда опомнятся.
  • box1006 15.08.2019, 13:25
    piggy, А если не умышленное ? Иногда случаются и пробоины внезапные и незапланированные и на судовом ходу. Проверка разберется.
  • unbeliever2012 15.08.2019, 13:28
    Срём где жрём, так и живём[.
  • piggy 15.08.2019, 13:33
    box1006, Все равно расстрелять. Следить надо за техническим состоянием свего судна.
  • men000 15.08.2019, 14:12
    УЖАС!!! Что бы представить масштабность загрязнения, протяженность (2 километра) - примерное расстояние от пл. Ленина до остановки Банковская. Ширина (700 метров) - примерно от пл. Ленина до остановки Кинотеатр Центральный.
  • YFV 15.08.2019, 14:16
    Да ничего им не сделают, они беззубы против больших людей... А мужика деревенского и побили бы и оштрафовали, как в прошлом году... Ручные "подсланевые" экологи, не вякают без команды...
  • box1006 16.08.2019, 14:34
    piggy, Если ты двигался точно по створам и на судовом ходу, где гарантированная глубина должна быть, какой то козел утопил машину или контейнер, а ты об нее пропорол днище и вытекло топливо. То кто виноват ? Судоводитель или тот козел, который не сообщил путейцам, что там что то утопил ??? Чтоб они своевременно протралили и дали по радиосвязи сообщение всем судам, что там есть опасность пропороться.
  • box1006 16.08.2019, 14:36
    piggy, А многие *** даже после закрытия зимника топят на реке свои машины и никаким путейцам не удосуживаются сообщить., где это место находится.
Обратная связь