В Батагае «Сайлент Хилл». Люди просят о помощи

В Батагае «Сайлент Хилл». Люди просят о помощи

Жители поселка Батагай Верхоянского района прислали фотографии задымленности в поселке. 

«Верхоянский район нуждается в помощи! Мы уже готовы выйти на митинг, чтобы нас услышали. Необходимость помощи населению как никогда актуальна. Не хватает людей по борьбе с огнем. Люди не могут вылететь из района уже неделю. Вынуждены жить в палаточном городке. Необходимо собрать добровольцев и послать в район для эффективной борьбы с пожаром. Рассмотреть варианты вывоза людей и компенсации по потерянным путевкам и билетам», — просят жители района. 

Республиканское управление Роспотребнадзора по состоянию на 14 августа сообщило, что исследование воздуха в Верхоянском районе не показало превышения предельно-допустимых концентраций вредных веществ. Отмечается, что превышение установлено в селе Сунтар. 

По данным Минэкологии Якутии, на утро четверга в Верхоянском районе ведется тушение одного лесного пожара.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ziza59
Бедные жители три месяца дышат дымом.бедный ле и животные.спасибо нашим руководителям
Комментарии 65 Написать комментарий
  • пвг_ 15.08.2019, 11:47
    может туман?
  • xampax 15.08.2019, 11:47
    Все по контролем властей! Называется
  • ziza59 15.08.2019, 11:48
    Бедные жители три месяца дышат дымом.бедный ле и животные.спасибо нашим руководителям
  • Lestat_1868 Lestat 15.08.2019, 11:49
    Роспотребнадзор жжет)))), лишь бы показатели не ухудшить перед федералами.
  • Николай82 Николай 15.08.2019, 11:51
    ждут зиму как никогда
  • benro1 нет нету 15.08.2019, 11:52
    Верхоянск терпит с июня и почему ?

    Люди сами должны направлять и фиксировать события происходящее у вас на родине в доме , отправляйте видео и фото материалы , за вас никто делать не будет !!!

    Боятся и скрывать не нужно ничего , себе же делаете этим ничего ...

    Обличайте и указывайте власти на их ошибки , тогда вы будете жить !!!
  • benro1 нет нету 15.08.2019, 11:54
    возможно это дым и туман , по утрам прохладно уже
  • Uberallen Ихбинйа 15.08.2019, 11:59
    Нафига нам вообще это правительство?
  • benro1, видел фото где капли росы желтыеваще жесть
  • GXHX Георгий 15.08.2019, 12:10
    "мы уже готовы выйти на митинг" с июня горят, терпите дальше, вон скоро снег уже выпадет
  • csh622 15.08.2019, 12:21
    наши МЧС с паводком борются в соседнем регионе
  • starivi 15.08.2019, 12:21
    Роспотребнадзор, Росстат, Минэкологии зря едят хлеб налогоплательщиков.
  • IvanPupkin 15.08.2019, 12:22
    туман и дым
  • SOKOL 15.08.2019, 12:22
    "Республиканское управление Роспотребнадзора по состоянию на 14 августа сообщило, что исследование воздуха в Верхоянском районе не показало превышения предельно-допустимых концентраций вредных веществ". Как не превышено то?! Даже по фото видно что не соответствует действительности
  • genzek 15.08.2019, 12:24
    там всяко есть особняк!
  • ничеголичного Владимир Ульянов 15.08.2019, 12:25
    Это утренний туман. Под сопками в Якутске то-же самое. Кто-то панику разводит.
  • Nordaero 15.08.2019, 12:26
    Вот реальная картина отношение и возможностей НАС и всего руководство республики на проблему людей. Сейчас решение вопроса, это написать в инстограмм и сказать "все под контролем". Но природа, это не чинушки-присмыкающиеся перед "начальником" и быстро отчитывающиеся об успехах. Вчера была публикация про Борисова. Да и тогда пожары были, но они не горели все лето. Как говориться разница на лицо, как относиться руководитель нового формата к обычным людям. Получайте и распишитесь. Кстати, штаб по ликвидации должен жить вместе с женами в Батагае и не вылезать оттуда. Вот думаю решение господин КАЗ совершенно другие будет принимать.
  • Honeynuts 15.08.2019, 12:33
    Я поражаюсь нашему спокойному отношению к происходящему, мол горели раньше и сейчас потерпим,как можно
  • cahoon 15.08.2019, 12:35
    Не забудьте проголосовать за ЕДРО и Путина в следующий раз.
    Главное за два месяца до этого повысит ЗП на 200р и понеслась душа в рай.
  • fifth_element ИМХО 15.08.2019, 12:36
    Где же доблестные проплаченые триумфаторы?
  • Honeynuts 15.08.2019, 12:36
    Почему каждое лето одна и та же картина маслом, это не нормально, не припомню чтобы раньше так много и долго горел лес, нужно сейчас предпринять хоть что-то, чтобы на следующее лето не было подобной ситуации
  • sletat 15.08.2019, 12:40
    А нас молчит как всегда
  • ardax ardax 1 15.08.2019, 12:42
    Если на камере так, то вживую ничего не видно наверно
  • jokermanykt 15.08.2019, 12:44
    fifth_element, походу в отпуске :)
  • FLINT 15.08.2019, 12:50
    А где те чинуши которые весной так ловко со льдом разобрались? Почему с огнем не могут?
  • innokenty24 15.08.2019, 12:53
    benro1, люди бы отправляли фото или видео, если был бы у них интернет. Но там интернет не работает
  • vova32 15.08.2019, 12:56
    Бедные люди,ужас
  • mr_feeling 15.08.2019, 12:58
    А по зомбоящику показывают пожары в Греции. И царь помогает им, а не Сибири. Нас Рать же все таки
  • Yakamoz 15.08.2019, 12:59
    ничеголичного, не говори ерунды. У меня мать из соседнего района, и говорит что это дым от пожаров стоит уже несколько недель, уж запах и туман то она различает.
  • Crischiz
    15.08.2019, 13:06
    Республиканское управление Роспотребнадзора по состоянию на 14 августа сообщило, что исследование воздуха в Верхоянском районе не показало превышения предельно-допустимых концентраций вредных веществ.
  • Анна Калинина
    15.08.2019, 13:24
    можно было бы организовать резервуары с водой и спускать воду в очагах возгарания леса и деревянного фонда где люди живут без воды
    т к приезжают пожарные а тушить нечем
  • FIS89 15.08.2019, 13:34
    Анна‒Калинина, смеётесь? Там тысячими га лесов. Для этого от природы есть озера
  • Taaitai 15.08.2019, 13:38
    В других соц сетях пишут что 3 или 4 месяц живут в таком дыме. Сердце болит от злости и беспомощности нашего народа.
  • Китик катерина 15.08.2019, 13:39
    Говорят в Депутатске так же, но они молчат.
  • Stepych123 15.08.2019, 13:41
    Это значит по мнению Роспотребнадзора туман а не дым?
  • avtuh08 15.08.2019, 14:00
    Обратитесь Зеленскому пусть выдаст Вам украинские паспорта...или как жители сибирского посёлка премьер министру Канады.......
  • NYUKA 15.08.2019, 14:13
    "исследование воздуха в Верхоянском районе не показало превышения предельно-допустимых концентраций вредных веществ" - тут и без исследований все видно
  • uri Онуфрий Лю 15.08.2019, 14:21
    тем временем некоторые индивиды пишут о том что лесные пожары полезны, начхать на дым
  • Орто-дойду 15.08.2019, 14:21
    Путёвки...... идите тушить пожар.
  • Северн 15.08.2019, 14:33
    Uberallen, Вы правы, всё лето праздновало праздники, по форумам летают за наш счёт (!!!) Этот не понятно откуда и зачем взятый Солодов меморандумы с индусами подписывает... Об Ил Дархане вообще молчу - всем известно чем он занимается)))
  • AUTOMAN14 дмитрий 15.08.2019, 14:50
    Спокойно, айсвзятельподконтроль взял под контроль же, не портите ему карьеру, сидите тихо
  • krim218 15.08.2019, 15:16
    Stepych123, тут еще и умники сидят, которые пишут, что это туман. Вот такие и в правительстве сидят-недоумки!
  • ничеголичного Владимир Ульянов 15.08.2019, 16:42
    Это фейк. https://www.facebook.com/groups/antifake.yakutia/permalink/1114869998713736/
    Житель Батагая не будет неделю жить в палатке у аэропорта, он домой уйдет))))) Причем пешком))))
  • thekopat 15.08.2019, 16:46
    ziza59, в этом случае стоит писать "спасибо"
  • Иерофант 15.08.2019, 18:36
    жесть, это же чистый яд дым от пожара. и люди дышат этим уже не первый месяц.
  • Chinusha 15.08.2019, 18:46
    Это утренний туман
  • benro1 нет нету 15.08.2019, 19:04
    Жители Верхоянского района который день живут в дыму. Режим ЧС сняли. Глава района Чириков Г.И. улетел в Якутск и там дышит СВЕЖИМ воздухом. Представители местной администрации во всех интервью утверждают, что у нас всё в порядке и под контролем. Это все вранье, у нас маленькие дети и мы задыхаемся ! ! !
  • 20ivan 15.08.2019, 19:39
    надо бы ленточками и шариками как то заманить Главу в Батагай. Чтобы он сам увидел туман это или дым. Если туман, то это либерасты под видом верхоянцев мутят воду, а если дым - то надо попросить у Путина мощную авиационную группировку.
  • Evgeniya85 15.08.2019, 19:49
    Жители района мы уж наверняка различаем туман с дымом, когда домой заходишь вся одежда гарью пахнет, самолеты уже неделю не летают, ып ыраас күөх халлааны көрбөтөх ыраатта((
  • tirbege3 15.08.2019, 20:04
    xampax, Да,под контролем лично Айсена Сергеевича.Просто пожары Якутии одной не победить.Это же катастрофа чуть ли не мирового уровня.
  • prorochestvo 15.08.2019, 22:02
    первый коммент оставил глава верхоянского района.
  • BelkaSandy 15.08.2019, 22:38
    Кошмар, и так полюс холода, зимой должны страдать от диких морозов, летом от пожаров.
  • Хоту2019 Дьэбдиэй 15.08.2019, 23:02
    Вот наконец то начали во весь голос жаловаться на “ вечный“ дым от пожара. Что так долго дымит? Вряд ли в вашей тайге залезают торфяники?
  • goodvibesforever Виолетта 15.08.2019, 23:46
    benro1, никто там не терпит, простой народ давно начал своими силами тушить
    параллельно прося помощи
    да вот никто не слышит видимо, иллюзия помощи только была
  • krolik04 15.08.2019, 23:59
    А вы не думаете, что пожары - это новая схема для отвода денег из федерального бюджета, в местный, а дальше по карманам, чем больше и дольше лес горит, тем больше денег и капает, в лесу общественники из ОНФ не проверят и не проконтролируют однако.
  • k.lf Лелу Котёнок 16.08.2019, 01:45
    Надо хотя бы маски им послать и очистители воздуха
  • Джон_Сноу King in the North 16.08.2019, 05:50
    А местные власти тоже в дыму живут? Или в Якутске? Что то тут не так... Хайп или всем пофиг...
  • Kunnuk 16.08.2019, 08:45
    9 мес зима, остальное- пожары.
  • Тырпыр 16.08.2019, 09:29
    Наши чинуши хер забили на верхоянск!там везде горит !
  • ziza59 16.08.2019, 09:51
    thekopat, юмор, стеб
  • qwerti44 16.08.2019, 09:57
    так это же арктическая зона, сам царь велел ими заняться лярды денег вливают, вот и занимаются, не мешайте молча живите, стабильно))
  • Selo77 Имя Фамилия 16.08.2019, 11:11
    А как туда поехать?
  • thekopat 16.08.2019, 11:18
    ziza59, ок :)
  • asdf14 16.08.2019, 11:31
    Ага, "утренний туман" вы люди, о чем пишете? Из-за утреннего тумана самолеты не летают?
  • Cheri19 16.08.2019, 11:36
    это еще на фото туман и дымок не очень, а на яву вообще жесть
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • 123qaz 15.08.2019, 22:55
    prorochestvo, бывший глава, если Вы про ПВГ, а сейчас у нас глава ЧГИ.
Обратная связь