Число умерших от рака в России продолжает расти

Число умерших от рака в России продолжает расти

Число россиян, умерших от злокачественных новообразований, в первые шесть месяцев этого года увеличилось на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составило 149 384 человека, сообщает Росстат.

При этом главной причиной смерти в России по-прежнему остаются заболевания сердечно-сосудистой системы — от них за полгода умерли 441 299 человек. Вместе с тем это чуть меньше, чем год назад (на 0,7%).

Кроме того, в январе-июне этого года 381 человек умер от гриппа или ОРЗ, что на 35 человек меньше показателей прошлого года.

По данным Росстата, за отчетный период от ВИЧ скончались 9920 россиян.

Всего в России за полгода умерло 918 503 человека — на 3% меньше, чем в январе-июне 2018 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
mazeltof биби айзенкот
Полуфабрикатами травят ради капитала
Комментарии 24 Написать комментарий
  • pav776 14.08.2019, 20:07
    Здоровье стоит денег!
  • mazeltof биби айзенкот 14.08.2019, 20:11
    Полуфабрикатами травят ради капитала
  • АнтиТочка 14.08.2019, 20:28
    Геноцид что то медленно продвигается. Шнелле шнелле думцы.
  • ykob57 14.08.2019, 20:32
    ГМО убивает население страны А нынешняя поколение вообще не доживут до 50-60 лет кажись
  • S.P.R 14.08.2019, 20:48
    Миллион людей... это путинская реальность
  • Иван Иванов
    14.08.2019, 21:01
    Вымираем
  • wolfpaw 14.08.2019, 21:13
    Мне интересно, почему называют великой страной? в чем ее величие?
  • Сарычъ 14.08.2019, 21:16
    За полгода 1 млн человек, так это население нашей Республики. Ужас. Я склонен верить, что просто зачищают территории.
  • ser_prip Михаил Д. 14.08.2019, 21:27
    ykob57, при чем тут гмо? Сначала изучи вообще что такое гмо а потом уже разглагольствуй . Гмо продукты могут быть даже полезнее чем обычные , за счёт того что их меньше надо удобрять и обрабатывать химикатами
  • gorod1977 14.08.2019, 21:34
    УМИРАЮТ целые города....берегите себя
  • Дмитрий_88 14.08.2019, 22:01
    Сигареты и алкоголь всему виной, у курящих женщин дети больные рождаются
  • рдг 14.08.2019, 22:03
    Китайские фрукты овощи напичканы химией вот от неё и рак
  • Ink76 14.08.2019, 22:09
    S.P.R, даю 100 очков, что вы голосовали за Путина и дальше в 2024м году опять проголосуете за него
  • ykob57 14.08.2019, 22:46
    ser_prip, не цепляйся .Чем различается гмо от химии ? Суть то одна чтоб вырастить побольше пищи добавляют химии."защитник" ))).
  • Shked2 жан жанов 14.08.2019, 22:55
    бросайте курить, курение на сердечную систему ой как плохо влияет!

    Я знаю, я сам больше 10 лет курил, сейчас 4 месяца назад как бросил. Сердце, легкие и общее самочувствие, все улучшилось! Сигарета эта верная смерть
  • Bigus 15.08.2019, 02:34
    буквально лет пять назад нормальные натуральные продукты были и есть было приятно, нынче все исскуственное ГМО, масло пальмовое тоже сливочное масло не дешовое через неделю в холодильнике уже портится( и тд...., интересно. а что сам великий ест как он говорил кашки всякие , гречку, пшеничку, тушонку сойевуйю, самое то в корзину уложиться в 500 рб.(
  • ser_prip Михаил Д. 15.08.2019, 05:32
    ykob57, гмо это вмешательство в гены , в днк вообще то , при чем тут «химия» ?
  • unbeliever2012 15.08.2019, 07:45
    Вымирает Россия, по миллиону жителей в полгода.
  • 7219 сергий собакеевич 15.08.2019, 08:37
    Гмо сигареты и алкоголь, а што ищё скажите знатоки?
  • Lestat_1868 Lestat 15.08.2019, 09:58
    Так не только от сигарет но и от продуктов питание можно заболеть, чего стоит пальмовое масло где добавляется везде от молочки до выпечки.
  • max.daniels 15.08.2019, 10:50
    ser_prip, проблема как раз в химикатах для гмо. Сами по себе ГМО безопасные, это да.
  • ser_prip Михаил Д. 15.08.2019, 11:05
    max.daniels, при разведении гмо требуется гораздо меньше химикатов, удобрений, пестицидов, потому что гм овощи например уже намного более крепкие и стойкие чем обычные
  • Антон Басков
    15.08.2019, 14:50
    Рака мозга...
  • Отважный1 Вася 15.08.2019, 23:03
    Есть выход из этой ситуации, нужно кинуть все силы на рождаемость новых людей, проспансировать не жалея финансы. Заинтересовать, провести агитацию. Ведь все упирается в деньги. Как может разумный человек рожать ребёнка не задумаясь о будущем его, а дольнейшем нищебродском существовании. Кто может себе позволить жилье за бешанные деньги. Если нет уверенности даже на работе, что не попрут в любое время. Лучше бы миллиарды отобранные у чинушей зажратых пошли на роженец и на лекарства.
Обратная связь