В российских школах предложили создать факультатив по киберспорту

В российских школах предложили создать факультатив по киберспорту

Для российских школьников предложили организовать факультативные занятия по киберспорту. Соответствующее обращение в адрес министра образования Ольги Васильевой направили из Института развития интернета.

По задумке авторов инициативы, пилотный эксперимент может быть включен в федеральные проекты «Цифровая образовательная среда» и «Современная школа» и проведен с 2020 по 2025 год в нескольких учебных заведениях в каждом российском регионе, пишет RT в среду, 14 августа.

Предполагается, что факультатив смогут посещать учащиеся подростковой и юношеской возрастных групп. При этом игры должны выбираться совместно со школьными психологами и педагогами, пишет «Газета.ру». Также предлагается проводить соревнования между школами и регионами, всероссийские чемпионаты.

«Мы полагаем не только разумным, но и педагогически оправданным встречное и транспарентное обращение школы к интернет-приоритетам нашей молодежи, предупреждающее развитие сетевых зависимостей», — сказано в тексте письма.

По мнению авторов обращения, введение факультативов послужит для современных подростков «альтернативой действительно опасным и социально агрессивным субкультурам».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Villarou
И школотэ сидит дома за компом и при возмущении мамы говорит - у меня домашка по киберспорту... я готовлюсь к экзамену по киберспорту
Комментарии 24 Написать комментарий
  • Villarou 14.08.2019, 17:50
    И школотэ сидит дома за компом и при возмущении мамы говорит - у меня домашка по киберспорту... я готовлюсь к экзамену по киберспорту
  • vliw 14.08.2019, 17:50
    Сейчас старшее поколение закудахчет в комментариях
  • djice2 14.08.2019, 17:51
    20-30 лет назад бы такое =(
  • Mixa_ykt 14.08.2019, 17:57
    компухтеры ваши не нужон
  • nik_ 14.08.2019, 18:03
    пойду преподавать, работа мечты )))
  • mazeltof биби айзенкот 14.08.2019, 18:31
    Правильно че, задротами проще управлять
  • 2pacshak 14.08.2019, 18:41
    Ну по мне, так полезнее, чем изучение библии...
  • Валандер А А 14.08.2019, 19:52
    Да ну это бред. Никакой учёбы не будет, говорю как киберспортсмен в отставке =). Затягивает это дело сильно, дети будут ночевать на факультативах. Раньше даже работу выбирал такую, чтобы в контру гонять без проблем, задерживался на работе до ночи. Играл как бог или читер. А ник мой слишком известный, чтобы его называть =)
  • Aleks_N 14.08.2019, 20:09
    Амеб вырастите таким образом

    Ведь в виртуальной жизни жизнь лучше
  • Stepych123 14.08.2019, 20:20
    #отупляй
  • ykob57 14.08.2019, 21:00
    2pacshak, библия вечное. а вот цифровое не вечное
  • sakhaintek 14.08.2019, 21:29
    На самом деле киберспорт - очень серьезное занятие, преследующие очень серьезные цели. Навыки управления симуляторами дронов имеют военное значение. Война 21-22 веков это не война ядерных ракет, а война всевозможных дистанционно управляемых дронов.
  • Nordline 14.08.2019, 21:38
    sakhaintek, играя в доту, ты наврядле чему либо научишься))
  • Evpatiy Евпатий 14.08.2019, 22:38
    2pacshak, в библии основные постулаты "не убий" "не укради" и т.д. а в этом новом "предмете" какие? Глупости пишешь
  • АччыгыйАрыы Сергей 14.08.2019, 23:00
    Вместо 1 компа повесьте 15 турников. Больше пользы будет)
  • bender1 14.08.2019, 23:11
    Дурдом конечно
  • TMRR 14.08.2019, 23:38
    Бред какой-то, сам в свое время кучу времени убил на этот кибер "спорт". С высоты прожитых лет, считаю зря несколько лет жизни потратил в холостую, лучше бы настоящим спортом занимался. Толку от этого - ноль.
  • Янетаа 14.08.2019, 23:53
    А мне нравится эта идея, мне самой нравятся командные виртуальные игры.
  • Михаил Быков
    15.08.2019, 00:06
    Я тоже страдал этой херней. Дествительно все это время несколько лет потратил зря. Лучше развивался профессионально. Сейчас наверстываю.
    16-25 лет это самый активный возраст, как в физическом так и в умственном плане. Эта нововведеник заберёт у людей эти самые активные годы
  • Sakha_87 15.08.2019, 06:51
    Ну кому как ведь не все же поголовно станут задротами
  • kostya90 15.08.2019, 08:33
    факультатив хакеров может
  • Doongion 15.08.2019, 08:47
    Мамка: "Тебе сегодня сколько сказали фрагов набить?", "Ты почему опять за свой учебник взялся, уже всех раков в дотке нагнул что ли?", "Ну ка покажи свою страницу в Стим. Почему у тебя часов так мало?", "Сын моей подруги уже трансляции на Твиче ведёт, а ты и пяти минут в Фортрайн прожить не можешь!".
  • r99s 15.08.2019, 08:48
    Зачем именно киберспорт. Ввели бы лучше такое занятие, как смастерить и напечатать детальку на 3д принтере. И тому подобное. И интересно и полезно.
  • velachka 15.08.2019, 09:01
    Лучше бы бесплатные спортивные секции вели..а то списки собирают в начале года, а по факту ничего нет..
Обратная связь