«Водители в отчаянии ехали к нам». В мэрии рассказали о ситуации с нерабочими валидаторами

«Водители в отчаянии ехали к нам». В мэрии рассказали о ситуации с нерабочими валидаторами

Во вторник, 13 августа, в маршрутных автобусах Якутска произошел сбой в работе валидаторов для транспортных, социальных и проездных карт. Проблема была только с автобусами НО «Союз Авто», пояснил директор ООО «Центральная диспетчерская служба» Андрей Шарыгин.

«У МУП ЯПАК“ не было проблем с валидаторами, так как у них другая версия оборудования. У Союз Авто“ бескондукторная система оплаты проезда», — сказал директор ЦДС.

По его словам, сбой произошел после того, как разработчик программного обеспечения НО «Союз Авто» компания «ЭрЛайн» установила новые программы для валидаторов для более качественного обслуживания банковских карт.

«12 августа разработчики выложили обновленную версию программного обеспечения, которая не прошла в автобусах, из-за этого водители не смогли сдать смену. Утром 13 августа водители более 300 автобусов поняли, что не могут открыть смену с нерабочими валидаторами», — сказал Андрей Шарыгин. Он добавил, что пассажиры отказывались платить за проезд наличными.

«Водители в отчаянии ехали к нам, в центральную диспетчерскую службу. Мы, в свою очередь, восстанавливали им работу валидаторов возвратом предыдущей версии программного обеспечения и отправляли водителей на линию. Вчера в кратчайшие сроки в ручном режиме привели в рабочее состояние валидаторы порядка в 200 автобусах. Сегодня ситуация нормализовалась. Будем работать над этим вопросом, чтобы такого коллапса больше не повторилось», — сказал Андрей Шарыгин, чьи слова приводит пресс-служба мэрии. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
4A
Я один вижу зайца на остановке? :о)
Комментарии 67
  • АнтиТочка 14.08.2019, 18:02
    В следующий раз отказывайтесь работать пока не починят.
    А то опять будут обвинять.
  • XanGDen XanGDen 14.08.2019, 18:05
    Шарыгина контора!
  • Appos 14.08.2019, 18:08
    Саботаж?

    Диверсия?
  • sawer_ 14.08.2019, 18:10
    Ну правильно, если я выбрал оплату карточкой, зачем я должен оплачивать наличкой, если аппарат у них не работает. Пусть сделают кнопку сброса обновления,вот и все.
  • 4A 14.08.2019, 18:12
    Я один вижу зайца на остановке? :о)
  • miden 14.08.2019, 18:18
    4A, )))))))))))
  • MikiMacRay Николай Яковлев 14.08.2019, 18:21
    4A, Это чел который ждёт автобус, чтоб зайцем проехать.
  • A.Y.Kostrubov 14.08.2019, 18:28
    Да эти "валидаторы" колхоз какой-то, а не оборудование
  • рфо26 14.08.2019, 18:42
    Любое обновление любой проги таит в себе всякие неожиданности. Везде же так. Только на перевозках специфика другая((( не повесишь на дверь объявление ,, Программа не работает, приходите попозже,,)))
  • 123qwerty 14.08.2019, 18:47
    Про банковские карты пишут, значит скоро будет бесконтактная оплата через VISA/MasterCard/МИР ?
  • chetkaya 14.08.2019, 18:50
    sawer_, а в магазине вы тоже заберете продукты бесплатно, если не работает терминал?! карму никто не отменял, люди честно зарабатывают деньги за предоставленные услуги.
  • sawer_ 14.08.2019, 18:54
    chetkaya, в магазинах цена одинаковая и там ты платишь за то что купил, а здесь пассажир сам выбирает удобный способ оплаты и при появлении этих валидаторов рекомендации были такие,а не я придумал.
  • Crischiz
    14.08.2019, 18:56
    4A, символично к ситуации, типа зайчики
  • MrLaw 14.08.2019, 18:58
    Пазики на удобные городские автобусы давно надо менять
  • Путинист 14.08.2019, 19:01
    Так им и надо!
  • Roman_D 14.08.2019, 19:02
    разработчик программы (алмазэргиен банк) и программа у них слетела .
    А о банке ни слова опять перекладывают с больной головы на здоровую
  • боркин 14.08.2019, 19:06
    Не финтеть!!! Проездные карты это предоплаченная услуга. В магазине Вы не покупаете товары по двойной цене. Так, что мерси и плиз.
  • Александр152 14.08.2019, 19:13
    А пускай садят кондуктора и при входе берут оплату. По правилам проезда на маршрутом автобусе ведь так и должно быть. А те у кого карта ждут где у них примут оплату или с наличкой
  • 24576 14.08.2019, 19:23
    Я, как и многие пользуюсь транспортной картой. Но вчера пришлось заплатить наличкой. А что делать?! Это же не вина водителя.Ведь они работают и зарабатывают себе на содержание.
  • lomayvseh 14.08.2019, 19:31
    Шурыгин подвёл)
  • Браток 14.08.2019, 19:39
    Да конечно оплачивать , его право мог бы съехать и идите пешком и потом слюни пускайте в свою карточку
  • Валандер А А 14.08.2019, 19:41
    И кто должен возместить убытки?
  • unbeliever2012 14.08.2019, 19:42
    А зачем тогда карта, если наличку всегда с собой таскать? И если еще я оплатил за месяц или два вперёд?
  • Валандер А А 14.08.2019, 19:43
    Вообще почему АЭБ монополистом стал в автобусных перевозках? Может убрать его нафиг и поставить обычные аппараты для оплаты картой и уравнять тариф? Почему наличкой вдруг стало дороже?
  • Stranno 14.08.2019, 19:45
    Через Apple Pay можно за проезд оплачивать?
  • washington_5 14.08.2019, 19:48
    4A, я тоге вижу его!!!! это знак!!!!
  • 099 099 14.08.2019, 19:55
    4A, присмотрелся
  • Удей Удей Садам хусейн 14.08.2019, 19:57
    Да идите вы нафиг с этими автобусами одни уроды ,и тариф чмошный
  • 24576 14.08.2019, 19:58
    unbeliever2012, Хорошо, что сбой в программе валидатора происходит не каждый день.А один раз можно заплатить за проезд налом.
  • Aleks_N 14.08.2019, 20:07
    Союз авто как всегда в своём репертуаре))
  • iVlad 14.08.2019, 20:14
    Отличные тестеры там работают, просто нулевая работа.
  • умамного 14.08.2019, 20:14
    Ну что, риски бизнеса. Так бизнесе бывает очень часто, а вот автобусах прибыль агроменная точно знаю работал с ними так что день два могут и безплатно перевозить. Даж могли как то хайп на этои сделать )))
  • Пётр Жирков
    14.08.2019, 20:14
    Бывает так, что приобрел транспортную карту и наличности нету. Говорили же, что, если валидатор не работает, то пассажир не обязан оплачивать. Кто же знал с утра, что все валидаторы накрылись. Многие возмущались, выходили, водители возмущались и требовали оплаты. А виноват то разработчик, который не протестировал обновление нормально. В итоге с утра у кучи народа негатив.
  • Zauer 14.08.2019, 21:01
    Туоххутуй ол эмиэ валидатор диэн
  • jyakyt 14.08.2019, 21:09
    Золотое правило системного админа: "Если что то стоит и работает, то не ТРОГАЙ!!! Пусть стоит и работает"
  • Северн 14.08.2019, 21:31
    Давно пора прикрыть фирму - паразита господина Максимова (НО Союз - авто), ведь всем понятно, что она создана для ЛИЧНОГО ОБОГАЩЕНИЯ этого Максимова.
  • KoverOff 14.08.2019, 21:37
    ЯПАК в город давай, хватить частников
  • vdknl 14.08.2019, 21:51
    Водители сами тут сели на грабли. Были бы кондукторы они бы при входы взымали плату. Нет нала жди безнала след автобуса.
  • poker5 14.08.2019, 22:27
    4A, ахаха, точно))) друган мишки Фрэдди)))
  • Yulia.bavarua79 14.08.2019, 22:47
    В некоторых автобусах было написано: « имейте совесть! Платите наличкой или моббанком!»
  • Люд04мила07 14.08.2019, 23:11
    A.Y.Kostrubov, такие стремные, не удобные, не современные(( сэкономил айсмэн
  • виталий31 14.08.2019, 23:19
    так кто виноват? это происки усатого мужика из АЭБ? он же толкал везде эти нелепые чудовищные разработки АЭБ - соцкарта и т.д.
  • ^AMC^ Мария 15.08.2019, 02:35
    Интересно скольких детей до слез довели водилы и заставили потратить наличные деньги?
  • Gasano78 Volodia 15.08.2019, 05:01
    Appos, техника даже понимает какая мэрия
  • Gasano78 Volodia 15.08.2019, 05:04
    jyakyt, опозорилась мэрия городе бардак
  • leonalex 15.08.2019, 08:35
    Стоимость налом должна быть ниже чем картой, тогда и проблем не будет . Извозчик напрямую будет получать от того кого везет, без прокладок в виде айсенбанков. И картонки с валидаторами никому будут не нужны. Бывший мер создал кучу паразитов нахлебников.
  • татошка_777 15.08.2019, 08:41
    sawer_, а в магазин вы пришли, и захотели оплатить картой, а терминал не работает, вы хлеб так заберете? Типо ваши проблемы? Нет вы налом рассчитаетесь
  • татошка_777 15.08.2019, 08:43
    Валандер, не вдруг стало дороже, в так всегда было, чтоб народ брал карты и проездные
  • POIMELI василий 15.08.2019, 08:55
    День благотворительности получился
  • zalaramila Мила 15.08.2019, 09:12
    Sawer_, ну правильно за 28 рублей я удавлюсь,я же карточку приобрел. капец жмоты.
  • кузьма76 Кузьма 15.08.2019, 09:34
    Разные ситуации бывают у меня например налички с собой вообще никакой не было не успела сходить в банкомат
  • А_судьи_кто 15.08.2019, 09:56
    sawer_, сам то понял, что написал????
  • взаимная Джулия Иванова 15.08.2019, 10:20
    АнтиТочка, это ответ НЕмужчины, это слабаки так отвечают, не пойду родину бесплатно защищать, типа такого, ПОЗОРИЕ и мне все равно на мнение других, мучжина либо решает вопросы либо НЕмужчина!
  • взаимная Джулия Иванова 15.08.2019, 10:21
    татошка_777, свобода не продается!
  • взаимная Джулия Иванова 15.08.2019, 10:22
    татошка_777, правила читайте, если не работает то это проблемы водителя, почему человек приобрел карту должен переплачивать
  • smarty Светлана Стоунова 15.08.2019, 10:31
    То-то позавчера целая куча автобусов на пл.Орджоникидзе у диспетчерской стояла, припарковаться негде было...мда, хорошо, что не забастовка
  • АнтиТочка 15.08.2019, 10:50
    взаимная, ну и бред. Женщинам в таком случае надо запретить аборты.
    Мэр как женщина должна была сказать что выплатит автобусникам из бюджета деньги.
    Или алмазэргиэнбанк.
    Ну уж точно никто не должен РАБОТАТЬ бесплатно.
    Должно быть вы сторонник рабства.
  • АнтиТочка 15.08.2019, 10:52
    взаимная, а не будет переплачивать коль ездить не будет.
  • взаимная Джулия Иванова 15.08.2019, 11:32
    ездить будет, закон о защите потребителей никто не отменял и вообще, если купил карту. а у вас ваши средства не работают - ваши проблемы
  • взаимная Джулия Иванова 15.08.2019, 11:32
    и попробуйте доказать обратное, суд будет на стороне потребителя!
  • взаимная Джулия Иванова 15.08.2019, 11:33
    АнтиТочка, а если ваше корыто не работает, не выходите в рейс!
  • АнтиТочка 15.08.2019, 11:34
    взаимная, так не работающий валидатор и есть неработающее корыто. Чем вы не довольны то?
  • взаимная Джулия Иванова 15.08.2019, 11:35
    АнтиТочка, про аборты запрет - да! это супер идея! А то Китай скоро придет с войной, кто защищать будет? вопрос отплатой как-то долдны решать. ну точно не потребитель!
  • MaxNur 15.08.2019, 12:12
    Не надо оплачивать налом если есть карта.
  • sawer_ 15.08.2019, 13:15
    А_судьи_кто, ну конечно, а если Вы не поняли, то прочтите несколько раз.
  • alesya.alehina2016 Ника 15.08.2019, 15:24
    123qwerty, В больших городах можно картой оплачивать конечно Сбербанк итд..
  • FAILCORE 15.08.2019, 15:39
    В наше время достаточно продвинутые технологии, что бы данные валидаторы смогли обновиться в режиме "онлайн".
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • я13 я 14.08.2019, 20:30
    переменяйте дополни тельно программу!! может это водители спецом ломают!!! у других работает!!!
Обратная связь