Голосование: где в Якутске стильный ландшафтный дизайн?

Голосование: где в Якутске стильный ландшафтный дизайн?

Несмотря на короткое лето, дизайнеры и флористы Якутска стараются порадовать горожан цветущим видом площадей, главных улиц и площадок перед зданиями. News.Ykt.Ru предлагает определить место в Якутске, которое оформлено с особой любовью и отличается неповторимо стильным дизайном.  

Редакция выбрала для подборки популярные, приметные и посещаемые места. Вы можете проголосовать за несколько вариантов.

Площадь Ленина 

Площадь Орджоникидзе 

Площадь Дружбы 

У здания компании «Сургутнефтегаз»

ТРК «Туймаада»

Цветник у здания АЛРОСА  

Клумбы у ГАРДТ имени Пушкина 

Территория АО «Комдрагметалл РС(Я)»

Клумбы у здания Пенсионного фонда РФ по Якутии 

Территория Института мерзлотоведения 

Римско-католическая церковь 

Городской парк культуры и отдыха 

У здания МФЦ  

ТЦ «Атлант»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
uriel66666
У сургутов всегда газон зеленый, пострижен, полит, видно заботятся, и это уже давно у них.
Комментарии 83 Написать комментарий
  • Ну, сфоткать могли получше.Чтобы всё красоту видно было.
  • Destik 15.08.2019, 10:04
    Последние вообще ниочем, таким макаром можно было любой дом в список включать.
  • maslavit2017 осень 15.08.2019, 10:06
    Еще на пр. Ленина есть на воротах института физ. тех. проблем
  • maslavit2017 осень 15.08.2019, 10:07
    перекрёсток пр. Ленина - Октябрьская
  • uriel66666 15.08.2019, 10:13
    У сургутов всегда газон зеленый, пострижен, полит, видно заботятся, и это уже давно у них.
  • diana005 15.08.2019, 10:18
    однозначно Перед зданием компании «Сургутнефтегаз».там даже медом пахнет)))
  • Щасвирнус 15.08.2019, 10:20
    А где Дом Профсоюзов? Почему не включили?
  • Щасвирнус 15.08.2019, 10:21
    А где НВК?
  • Щасвирнус 15.08.2019, 10:22
    Бойкотируйте голосование. Нечестно.
  • Stepych123 15.08.2019, 10:23
    мне кажется переносные клумбы не относятся к ландшафтному дизайну. Их как захотел так и поставил.
    А ландшафтный дизайн подразумевает посадку растений, деревьев, стрижку кустов и газонов и тому прочее на земле.
  • взаимная Джулия Иванова 15.08.2019, 10:23
    НИГДЕ, как и дома раскиданы по адресам, смешно, так и все остальное в этом городе, НЕЛЕПО, так приезжие говорят. кстати
  • взаимная Джулия Иванова 15.08.2019, 10:24
    красота не есть стиль!
  • взаимная Джулия Иванова 15.08.2019, 10:24
    все чаще вижу безвкусицу
  • kuguk.ekaterina Екатерина Синцова 15.08.2019, 10:24
    На оржанке могли бы и газон посадить
  • orobas 15.08.2019, 10:24
    По сравнению с сургутом остальные просто десткий сад
  • alena_missy 15.08.2019, 10:26
    мне все нравится
  • Лаврентий_Павлович Палыч 15.08.2019, 10:29
    Клумбы простого крестьянина Захарова лучшие.
  • everSmile 15.08.2019, 10:30
    Сургутнефтегаз - при деньгах просто. :) Атлант красавчики. Всегда стараются, сколько лет уже работают, и ТЦ не скатился и ухаживают за территорией, и магазины хорошие.
  • AleksandraPortnyagina александра 15.08.2019, 10:34
    Мне нравится у Сургутнефтегаз. Красиво и ухожено. Всегда глаз радуется, когда мимо проходишь. Да и отличается у них оформление от всех других участников.
  • Yellowdwarf 15.08.2019, 10:35
    Где обещанные мэршой деревья?
  • YNS 15.08.2019, 10:36
    Сургутнефтегаз. Вот казалось бы, отнюдь не местная компания, а отношение совсем другое. Конечно,дорогу в Витиме перекрыли для местных, но тем не менее. Обустраивают свое хозяйство и защищают.
  • master12 Иван 15.08.2019, 10:37
    @uriel66666, весь город должен выглядеть так! каждый клочок земли должен быть благоустроен! у нас везде раздолбанный асфальт, грязь, которую не подметают, выбитые штакетники. Город утопает в бизнес и торговых центрах, почему прилегающая территория к оным не благоустраивается?! Сургутнефтегаз - это пример как надо ухаживать свою территорию. Синема центр - без слез не взглянешь на территорию этого монстра бизнеса и торговли! неужели он так беден, что территорию свою не то что благоустроить, но и подмести не может: везде выбитый асфальт, вонь под зданием, мусор! Давеча проходил мимо ЭПЛ Даймонд - мама дорогая! этот с позволения сказать бренд Якутии настолько нищ, что территория перед зданием компании настолько грязная и убогая, что вызывает сомнения - настолько ли богата эта компания? перед зданием Дома правительства висят цветочки в корытцах, все бы ничего, НО! неужели наша республика настолько бедна, что кашпо даже китайское пластмассовое?! почему нельзя хотя бы в центре соорудить кованые красивые цветочные горшочки?! а фонарные столбы, площадь Ленина .... лето короткое, хочется подышать свежим воздухом, прогуляться по центру города, любуясь эстетической красотой. Ан нет!
  • sakyra_ 15.08.2019, 10:37
    назвали бы сразу конкурс клумб а то ландшафтный дизайн...
  • Маруся Львова
    15.08.2019, 10:39
    насмешили! самый лучший проект, судя по результатам ВСЕРОССИЙСКОГО конкурса- сквер учителя))) недавно видела утром, стояла водовозка и поливала сено на курганчиках)) нужно было сфотать. табуретка "дизайнерская" уже третий день стоит в тенечке под трубами у кпд, видимо кто то курит с удобствами...
  • Светлана Zula
    15.08.2019, 10:43
    У кого больше офисного планктона,тот и победит.
  • Кэлэ5эи К К 15.08.2019, 10:47
    Люди площадь Дружбы с Сургутом путают.
  • kriolog 15.08.2019, 10:47
    Наиболее раннее обустройство территории в Якутске ежегодно возле института мерзлотоведения. Там не только цветочки, но и весь комплекс, включая берёзовую рощу и макет мамонта привлекают молодёжь.
  • smv73 15.08.2019, 10:48
    На площади Дружбы жесть конечно, уберите надгробия из цветов с центра площади.
  • Appos 15.08.2019, 10:48
    КДМ и Сургут лучшие
  • Ломбардия Егор Федотов 15.08.2019, 10:55
    Возле Сургута я чуствую как будто в другом городе, а остальные печаль. Скоро 1 сентября, бабушки будут атаковать красивые газоны :D
  • луна. 15.08.2019, 11:03
    А СВФУ почему нет в списке? У Медклиники такие красивые цветочки яркие, да и рядом со всеми зданиями и общежитиями СВФУ
  • Freeman4 15.08.2019, 11:03
    Хаотично расставленные цветы это не есть ландшафтный дизайн
  • НиколайВторой 15.08.2019, 11:04
    Блин, товарищи Якт-шники где программу подсчета голосов взяли-то? Не в ЦИК случайно? у Чурова. Даже на глаз видно что больше 100%.
  • ser_prip Михаил Д. 15.08.2019, 11:09
    везде колхоз победа, когда уже уйдем от этих уродливых клумб где что выросло то выросло в сторону аккуратных стриженых газонов с травой и если уж сажать цветы то одинаковые и в одном цвете
  • LTD Господин Никто 15.08.2019, 11:15
    ЛОРП?
  • Google9897 DeadMoroZ 15.08.2019, 11:16
    http://yasobe.ru/na/den_rozhdeniya_marka
  • Google9897 DeadMoroZ 15.08.2019, 11:17
    http://yasobe.ru/na/den_rozhdeniya_marka
  • Stranno 15.08.2019, 11:19
    К сожалению, везде совдеп(
    Более или менее у Комдрагметалла дела и у Сургутнефтегаза
  • spartachello 15.08.2019, 11:21
    когда уже начнут создавать настоящие ландшафтные дизайнерские работы? хватит экономить на красоту и благоустройство города и "сунуть себе в карман"...эй вы там наверху
  • Зачем так все критично, разве есть стандарты стиля?))
    Лето у нас короткое, организации стараются и с весны начинают готовиться, уже все молодцы! С каждым годом краше!
  • nthn 15.08.2019, 11:32
    Хорошо, что трэша (типа лебедей из покрышек) у нас нет
  • Анжелочка_с_печки Солнышко 15.08.2019, 11:37
    На пл. Дружбы! Пусть дрессировщик собак выиграет.
  • book2018 15.08.2019, 11:39
    На ул. Чернышевского здание Алмазы Анабара, самый красивый цветник. Почему- то их нет здесь
  • Щасвирнус 15.08.2019, 11:39
    Сургут деньги отжатые у республики легко тратит на газончики. А вы терпилы радуетесь.
  • Дэмона 15.08.2019, 11:41
    Слушайте, как красиво то у нас оказывается! Плохо, что не хожу пешком, нужно обязательно прогуляться по центру!
  • grom_off 15.08.2019, 11:44
    Где ресторан Белые Ночи?
  • Souzochka 15.08.2019, 11:44
    Подсолнухи на площади Дружбы уберите. Каждый раз приезжаю мимо и подаётся убрать. На площади Ленина этот белый грязный бордюр всегда портит впечатление, а цветы красивые. А, и вообще в городе становится уютнее год от года.
  • magdeburg 15.08.2019, 11:48
    А где Медцентр? Говорят там красиво.
  • Баатам 15.08.2019, 11:52
    diana005, это точно, меееед)
  • Mily99 наталья 15.08.2019, 11:52
    У сургутов всегда чисто аккуратно и красиво
  • Rollo 15.08.2019, 12:07
    нигде практичесски...разве что и сургут но это маленькая площадь) а так везде ужас, Зелени и деревьев очень мало, хотя живем в Якутии. Вот Неренюнгри куда лучше по озеленению чем Якутск
  • Уважаемые ландшафтные дизайнеры предлагаю свое сотрудничество , имею самосвал - самогруз 12т. Могу привезти чернозем, дерн, перегной, песок, гравий, щебень, бутовый камень,специалные камни для ландшафтного дизайна, пересадка больших деревьев , копать ямы в мягком грунте . разбрасывать привезенный груз по площади или через препятствие итд тел 89241688909 ватсап
  • Rollo 15.08.2019, 12:08
    на площадях убогие клумбы с металлической конструкцией пф
  • Serviceman2017 Владимир Садовский 15.08.2019, 12:21
    а где Саха театр???? там очень красиво нынче цветы посадили.
  • Яна_К 15.08.2019, 12:24
    В ЯГСХА красиво бывало. Правда, в этом году там не была
  • Lyamka 15.08.2019, 12:25
    У здания Лорпа, тоже очень хорошие клумбы
  • Марру 15.08.2019, 12:26
    Обычный палисадник деревянного дома по ул.Лермонтова 95 - вот где красота! Жительница этого дома каждый год такую красоту наводит, любо дорого посмотреть!
  • avElle 15.08.2019, 12:32
    Часто хожу мимо Сургутнефтегаза и много лет любуюсь их цветником. В этом году, правда, почему-то похуже получилось, чем обычно, но все равно их отмечаю лучшими.
  • Kotik123 алена 15.08.2019, 12:35
    Площадь Дружбы однозначно!!!
    Причем тут Сургут, один написал другое стадо подхватило, там только газон постриженный и все
  • Kotik123 алена 15.08.2019, 12:35
    Марру, да,кстати
  • Аттаахки 15.08.2019, 12:46
    Площадь Дружбы, там чувствуется рука мастера, очень обильно и красиво, даже орнаментированно.
  • Pandemonum 15.08.2019, 12:54
    Не вижу тут ни одного ЛАНДШАФТНОГО дизайна!
    Одни клумбы и кое где лужайки...
  • mr_feeling 15.08.2019, 13:01
    По Лермонтова напротив Ростелекома палисадник чб двухэтажки лучше всех. С любовью и уважением сделано.
  • Rudo 15.08.2019, 13:02
    Сургутнефтегаз тут лидер однозначно.
  • Марру 15.08.2019, 13:14
    mr_feeling, и все это на свои личные деньги, своими руками! Сами! Молодцы
  • unbeliever2012 15.08.2019, 13:37
    А разве в Якутске есть ландшафтный дизайн?
  • FDR_ 15.08.2019, 13:42
    У меня жена красивее в полисаднике сделала, сама, на свои деньги!
  • ralys 15.08.2019, 13:51
    uriel66666, с такими деньгами не следить за газоном было бы упущением для них.
  • ralys 15.08.2019, 13:52
    У ЛОРПа красивые клумбы
  • Антон Басков
    15.08.2019, 14:46
    Газон лучше!
  • dancer 15.08.2019, 14:59
    вертикальные клумбы это вобще абзац какойто
  • 15.08.2019, 16:44
    uriel66666, сами ландшафтные дизайнеры говорят что у Сургутов классический английский газон! с дренажом и тд
  • 15.08.2019, 16:45
    лучше сделали голосование какую улицу отремонтировать в первую очередь. да поздняк уже, а то наши в снег будут асфальт лож... класть
  • ничеголичного Владимир Ульянов 15.08.2019, 17:05
    дрессер-боксы лучшие))))
  • ^AMC^ Мария 15.08.2019, 18:46
    Нет понятия о красоте и вкусе у тех кто все садит. Ни цвета,ни сочетания, ни общий вид... Ничего в этих пестрых грядках нет. Лишь бы поцветастее как клоунада. Тот же пенсионный, почему не сделать белые, бежевые, синие цветы? Что за дешевая коричневая кадка под красивыми хорошими цветами? Что за блеклая площадка газончик около лестницы с какими-то бархатцами? Смотрится все мелко, пестро и уныло несмотря на попытку изобразить светофор. И так у всех.
  • Hisense 15.08.2019, 19:06
    Якутск и ландшафтный дизайн это антонимы, здесь все просто друг на друга запихать и бабок срубить, что и по поводу архитектуры так же
  • xtk96 15.08.2019, 23:43
    ох уж эти бесполезные ковры, помню у бабушки на полу лежали и на стенах висели, а теперь во всему городу, дышать нечем. особенно у трк туймаады тяжёлый запах - сразу насморк, хотя аллергии на иван чай и даже на полынь нету.
    еще бесит когда траву косят, шум вонь от косилки. разве ландшафники не в курсе, что скосив траву они лишают почву от защиты солнечных лучей и воды, верта, что приводит к эрозии почвы, либо запыленности города.
    самое прикольное, то как их поливают - тропическим ливнем, проще было бы ведро опрокинуть, чем стоять под полящим солнцем и размывать почву по тротуару в грязь
  • Maks.iz.Vervila 15.08.2019, 23:48
    тем кто поливает каждый день респект это же емае труд!
  • Corpse72 16.08.2019, 00:01
    Пл.Дружбы всю ящиками заставили, как на мексиканском кладбище,а на пятаке забор
  • хамер 16.08.2019, 00:17
    почему сумма всех % дает 148% ??? Чуровцы здесь чтоли? Или программу у Центральной избирательной комиссии одолжили?)))))))
  • Эжанцы 16.08.2019, 08:22
    uriel66666, садовник есть, деньги есть. Молодцы, красиво уже много лет
  • На площади Дружбы всегда красиво! Все стараются писать негатив, а идут фотаться там. Людии, у нас короткое лето, нет красиво цветущих деревьев, а вертикальная посадка цветов это решает все. Вот так и должно быть в нашем городе, летнее озеленение