Вышел новый тизер фильма «Иччи» Костаса Марсаана

Вышел новый тизер фильма «Иччи» Костаса Марсаана

В сети появился тизер нового фильма «Иччи» Костаса Марсаана. Это мистический хоррор о проклятии злых духов Якутии.

Действие фильма развернется в далекой деревне Якутии. Картина расскажет об истории места, откуда из-за проклятия когда-то переехали люди, но столетия спустя вновь вернулись.

https://www.youtube.com/watch?v=lVyTArBqo0s&feature=youtu.be

«19-ый век. В Якутии в землях зажиточной семьи произошло страшное событие. Люди в страхе покинули эти земли и много веков они пустовали. В наши дни там поселилась семья фермеров. Призраки ждали своего часа. В одну ночь события из прошлого начали таинственным образом проявляться в настоящем, влияя на судьбу семьи», — говорится в описании фильма.

Главную роль в фильме исполняет Борислав Степанов – начинающий актер кино. В новом якутском хорроре сыграла актриса «Мастерской Дмитрия Брусникина» Марина Васильева, у которой в профессиональной копилке числятся спектакли «Конармия», «Анна Каренина», фильмы «Как меня зовут» Нигины Сайфуллаевой, «Нелюбовь» Андрея Звягинцева и новый сериал «Бихэппи» от ТНТ-Премьер.

Также в фильме снялись Матрёна Корнилова, Илья Яковлев, Ильяна Павлова и Дмитрий Михайлов.

Ранее в этом году после закрытого показа картины глава Якутии Айсен Николаев выразил поддержку фильму и поделился своими положительными впечатлениями со своими подписчиками в социальных сетях.

Как сообщила продюсер кинокомпании Art Doydu Марианна Скрыбыкина, «Иччи» выйдет в прокат в следующем году после фестивального тура.

Это не первая работа режиссера Костаса Марсана. Его триллер «Мой убийца» стал первым из якутских фильмов, вышедшим во всероссийский прокат. Детективный нуар, снятый в Якутии, вошел в список претендентов на премию «Золотой Глобус». «Мой убийца» доступен для просмотра в стриминговом сервисе «Amazon Prime».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
АччыгыйАрыы Сергей
Развивайся, якутское КИНО!!!
Комментарии 21
  • pathe 14.08.2019, 11:02
    Ждем!
  • АччыгыйАрыы Сергей 14.08.2019, 11:03
    Развивайся, якутское КИНО!!!
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 14.08.2019, 11:08
    Почему только одни ужасы? Типа много денег не требуется?

    Даешь "Пираты реки Лена"!
  • zrenzyby 14.08.2019, 11:11
    X_Singular, улыбнул комментарий
  • Валандер А А 14.08.2019, 11:11
    X_Singular, в главной роли Бу8ккэ Б8тру8п.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 14.08.2019, 11:15
    Валандер, неа.

    Глава РС(Я).
  • coruscant asdasd 14.08.2019, 11:16
    зачем снимают? могли бы лучше бедным помочь
  • Zauer 14.08.2019, 11:19
    X_Singular, скорее мамбеты)
  • pathe 14.08.2019, 11:30
    coruscant, зачем вообще что-то делать, когда можно помогать бедным? Наверное всю зарплату на благотворительность сдаете?
  • citiman 14.08.2019, 11:33
    X_Singular, лучше "Пираты озера Сайсары"
  • XanGDen XanGDen 14.08.2019, 11:44
    Костас Марсан это Костя Марков???
  • Дьырыбына 14.08.2019, 11:50
    А ну ка..диванные войска города Якутска, всем лежать смирно! Отключить интернет и спать!
  • Lestat_1868 Lestat 14.08.2019, 11:57
    Направление хорошее, но почему не снят исторический хоррор 16-17 века, помните недавно фильм вышел Ведьма, типа такого.
  • noi1980 14.08.2019, 12:24
    X_Singular, бывший.
  • bytyk1944 14.08.2019, 12:38
    X_Singular, якутские ужасы имеют потенциал на мировой уровень. это целый пласт народного творчества якутов. кто в детстве не слышал рассказы про абаасы?
  • qweasd_ 14.08.2019, 12:49
    не понимаю, якутские актеры при этом говорят на русском, не проще ли нанять русских актеров?
  • Ломбардия Егор Федотов 14.08.2019, 12:51
    Под Европу косить шоли имя ?
  • XOMA 14.08.2019, 13:20
    Ломбардия, Это называется псевдоним, псевдоним, обычное явление в сфере культуры и искусства. Даже у Антона Павловича Чехова, их было несколько десятков. Да что говорить, тот же Владимир Ильич Ульянов выступал под политическим псевдонимом: Ленин!
  • Bootto 14.08.2019, 14:32
    Че то мне имя Костас Марсан слух режет, не нравиться это
  • poker5 14.08.2019, 14:39
    Интересная актриса. Молодая и восходящая.
  • Xabib 14.08.2019, 17:37
    Надо фильм снять "Он вам не Айс"
Обратная связь