В Якутске экс-сотрудник МВД, умолчав об увольнении, обещал за деньги решить вопрос с мигрантами

В Якутске экс-сотрудник МВД, умолчав об увольнении, обещал за деньги решить вопрос с мигрантами

В Якутске экс-сотрудник МВД обещал за денежное вознаграждение снять запрет на въезд в РФ китайцам, сообщает пресс-служба прокуратуры республики. 

В июле 2018 года к 29-летнему мужчине с соответствующей просьбой обратился его знакомый. 

«Обвиняемый умышленно умолчал о факте увольнения из управления по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия) и сообщил, что имеет возможность за определенную плату осуществить любые действия в сфере миграционных правоотношений. После этого обвиняемый получил от потерпевшего 415 тысяч рублей», — рассказали в прокуратуре. 

Уголовное дело о мошенничестве в крупном размере направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде до шести лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Stepych123
почему только этот эпизод фигурирует? А ранее че он не получал деньги за помощь?
Раз после увольнения взял, значит во время работы он получал взятки. И он не мог один там всё решать. Там полюбому группа лиц задействована
Комментарии 27
  • goreroar Дмитрий Олесов 14.08.2019, 10:38
    Б и з н е с м е н т
  • АччыгыйАрыы Сергей 14.08.2019, 10:42
    Ц е м е н т
  • Stepych123 14.08.2019, 10:44
    почему только этот эпизод фигурирует? А ранее че он не получал деньги за помощь?
    Раз после увольнения взял, значит во время работы он получал взятки. И он не мог один там всё решать. Там полюбому группа лиц задействована
  • XanGDen XanGDen 14.08.2019, 10:45
    БСник
  • Stepych123 14.08.2019, 10:46
    и почему сумма 415? Почему не 400 или 200? Значит есть какой то тариф на подкуп одного сотрудника
  • Ломбардия Егор Федотов 14.08.2019, 10:46
    М и г р е ц с м е н т
  • ykob57 14.08.2019, 10:49
    Коррупция везде проникло во все силовые структуры.Скоро продадут атомную бомбу,наверно )
  • citiman 14.08.2019, 10:49
    Харассмент
  • csh622 14.08.2019, 10:49
    крыса. оборотень. сколько таких еще на службе?
  • tv 14.08.2019, 10:49
    Начальника миграционной службы уволили или нет?
    Меняйте весь состав миграционки.
    Привыкли на откатах миллионы огребать, что даже на пенсии от привычки не отказываются.
  • 5рович 5рович 14.08.2019, 10:53
    А взяткодателей повязали?
  • взаимная Джулия Иванова 14.08.2019, 10:55
    мне знакомая рассказывала как мужики это делают, один обращается в другу, скажем, тот договаривается, даже если не его структура, а потом также в свою очередь при возникновении чего ситуации,.... звонит к тому, кто обращался к нему и все намазано .... коррупция, здесь прямо в кабинетах госорганов... МВД, ДПС. ПРАВА на вождение чего- либо и как -либо
  • взаимная Джулия Иванова 14.08.2019, 10:56
    если попался, так сразу бывший, прямо из роли до конца не вышел, ага))
  • огонь 14.08.2019, 10:59
    Акцент делают на то будто он умолчал об увольнении. То есть будь он действующим работником все было бы нормально????
  • yyskr62 14.08.2019, 11:00
    Как говорится: Голь на выдумки хитра.
  • zrenzyby 14.08.2019, 11:07
    По любому поставленное на поток мероприятие, а попался лишь потому что обиженный накатал заяву из за того что попавшийся оказался БЫВШИМ сотрудником и из за чего не смог оказать услугу которую раньше оказывал без проблем. Печально
  • kv_alexey Вата Ватная 14.08.2019, 11:28
    Видимо в миграционке подтягивают сотрудников только с приставкой "экс"
  • kv_alexey Вата Ватная 14.08.2019, 11:29
    Stepych123, может и так, но обвинения не строят на предположениях и доводах
  • Stepych123 14.08.2019, 11:31
    kv_alexey, знаю, но надо было провести расследование
  • kv_alexey Вата Ватная 14.08.2019, 11:38
    Stepych123, "стрижка тока начата" (с)
    Эпизоды никогда не поздно добавить
  • tirbege3 14.08.2019, 12:26
    Stepych123, Да,скорей всего у миграционщиков свой ОПГ. Этот экс мвдшник свои делишки однозначно обделивал не один.Молодцы УСБ, надо копать дальше, разворошить надо гнездо коррупционеров.
  • Бронн-Ч 14.08.2019, 12:29
    Сталина на них нет
  • эверс 14.08.2019, 12:53
    Скорей всего, как только попался, вдруг оказалось, что он уволен вчера, просто его не успели об этом известить.... Как обычно....
  • Bankir 14.08.2019, 14:05
    т.е. если бы он не был уволен, то вопрос бы решил?
  • naemnik 14.08.2019, 14:37
    Что ни мент то дорогая машина, квартира, катер и прочее)
  • selex Илья З 14.08.2019, 14:55
    5рович, тут мошенничество и нет взяткодателя
  • Отважный1 Вася 18.08.2019, 21:02
    Да ладно, прям менты и не знали как дела в якутске делаются. Один штраф или просрочка как раз и стоит 400 тысяч. Как на вахтах рудниках. Просто один попался не повезло. А сколько их таких ещё действующих. А как вопросы решают хозяева рудников? Взятки подкуп да такой открытой.
Обратная связь