Юрий Трутнев назвал три города ДФО, которые красивее и чище остальных. Один из них Якутск

Юрий Трутнев назвал три города ДФО, которые красивее и чище остальных. Один из них Якутск

Владивосток не попал в топ-3 дальневосточного полпреда. 

Вице-премьер правительства РФ и полномочный представитель президента Юрий Трутнев второй день находится во Владивостоке. Сегодня, 13 августа, сразу после совещания с губернаторами и мэрами полпред ответил на вопросы журналистов, сообщает ИА PrimaMedia.

По мнению Юрия Трутнева, из всех крупных городов Дальневосточного федерального округа сейчас с точки зрения благоустройства и комфорта можно выделить три — Якутск, Южно-Сахалинск и Читу.

На вопрос, как он оценивает динамику благоустройства и формирования комфортной городской среды во Владивостоке и в целом в ДФО, полпред ответил:

— Нам есть, чем заниматься. Мы с восторгом смотрим на старые города, но много ли мы создали таких же кварталов, куда могут приезжать люди со всего мира — ходить, гулять и восхищаться? У нас даже набережных нет в большинстве городов. Этот процесс просто надо организовать — его сейчас нет. Сегодня очень небольшое количество даже столичных городов на Дальнем Востоке точно становятся красивее. Это только моя оценка, но к городам, которые становятся красивее, я бы отнес Якутск. Некоторые улучшения видны в Южно-Сахалинске, почище стала Чита. На этом я бы и закончил список.

Полпред добавил, что надо выстраивать систему: сейчас в большинстве регионов Дальнего Востока нет главных архитекторов и градостроительных советов. Подчас, когда принимается решение о строительстве очередного многоэтажного дома, власти и подрядчики не слишком задумываются, над тем, почему именно там и как новостройка впишется в ландшафт.

— Мне кажется, это надо делать как новый слой государственной политики. Просто мы этим очень мало занимались. И я очень хочу, чтобы на Дальнем Востоке было как можно больше красивых городов. Думаю, что мы будем продолжать этим заниматься вместе с губернаторами и сегодня договорились о ряде действий. Постараемся уже через год подвести какие-то итоги, посмотреть планы развития городов. Пока я бы не сказал, что дела обстоят хорошо. Очень хочется, чтобы на Дальнем Востоке города были такими, в которых людям хотелось бы и жить, и отдыхать, и было что показать гостям, — подчеркнул Трутнев.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
vliw
Если Якутск красивее и чище остальных, страшно представить что с другими городами ДФО
Комментарии 132
  • Anton_ Anton . 13.08.2019, 21:01
    чита?!?!?!?!??! чтаааааа?????
  • Вышкарь Вилли 13.08.2019, 21:02
    Пылище ...
  • vliw 13.08.2019, 21:02
    Если Якутск красивее и чище остальных, страшно представить что с другими городами ДФО
  • shvll2016 Жора 13.08.2019, 21:03
    Этот город самый лучший город на земле....
  • vliw 13.08.2019, 21:03
    А Читу варламов вовсе назвал мусорной столицей России
  • kitahov2018 иван 13.08.2019, 21:06
    Если Якутск красивый и чистый, то как же другие города России выглядят.. Страшно себе приставить
  • ysmygwr cariad coffi 13.08.2019, 21:07
    Мы всего лишь становимся лучше: «Это только моя оценка, но к городам, которые становятся красивее, я бы отнес Якутск. Некоторые улучшения видны в Южно-Сахалинске, почище стала Чита. На этом я бы и закончил список.»
  • JAISON 13.08.2019, 21:08
    Не может быть!!!
  • самыйпростойник АйсТуристик 13.08.2019, 21:08
    А вот мой рейтинг: Владивосток, Хабаровск, и почему то Магадан...
  • poker5 13.08.2019, 21:08
    Чита то за счёт чего? Как был однотипным, так и стоит до сих пор
  • boruh 13.08.2019, 21:11
    С Хабаровска и Владивостока идёт отток населения. Никто не хочет ничем серьезно заниматься и что то делать, когда в будущем всё равно уедешь в краснодарский край, Питер или Москву
  • h3rachy 13.08.2019, 21:12
    Стебет
  • Ronya 13.08.2019, 21:13
    Так прилежно сидит на фото, но так и хочется сказать: "Садись, два!"
  • xabi 13.08.2019, 21:14
    Это настолько нужно облизывать одно место нашим чиновникам что Якутск Трутневу показался райским садом
  • I_Natalya 13.08.2019, 21:16
    Кому верить?!
  • d.o.c. 13.08.2019, 21:17
    Читать научитесь господа комментаторы, речь о том, что СТАНОВЯТСЯ лучше. И вопрос, про то, что любим смотреть на старинные города но сами у себя не создаём (то бишь не сохраняем) такие кварталы это в точку
  • noom 13.08.2019, 21:19
    Ахахахаха! Больше в казну платит это да!
  • DR_GNUS Василий Алибабаевич 13.08.2019, 21:22
    самыйпростойник, А почему "почему то Магадан"? Вполне опрятный город. Печаль наводит только куча покинутых домов.
  • 80 13.08.2019, 21:24
    заголовки как всегда у Якт: вырваны из контекста и искажают суть сказанного.
  • prien суор суор 13.08.2019, 21:24
    чита и якутск))
    троллит что ли?
  • onufriev 13.08.2019, 21:24
    Единая Россия - лапша на уши
  • Radiator.N 13.08.2019, 21:25
    Мастер заголовков опять в деле. Интриган чертов.
  • Toyocom 13.08.2019, 21:26
    Похоже курнул братан...
  • SuzukiJimny 13.08.2019, 21:27
    Однозначно саме красивые и чистые города ДВ это Владивосток и Хабаровск. Там есть на что посмотреть и где погулять. Трутнев лукавит, все они лукавые наши господа чиновники.
  • KLEVI 13.08.2019, 21:28
    самыйпростойник, Магадан)))) смешно. Бал засчитываю за юмор
  • Kunnuk 13.08.2019, 21:28
    Становятся КРАСИВЕЕ, потому что здесь живут в основном местные люди, которые здесь родились и уезжать не собираются.
    А про пыль и мусор уже другой разговор.
    У нас много новостроек, много новых скверов и современной архитектуры.
    Значит, он помнит Якутск 80-90х, и ему есть с чем сравнивать.
    А в других как было красиво, так и остаётся красивым ))
  • бде 13.08.2019, 21:28
    Даа,походу хорошо занесли Ю.Т.
  • JDM 13.08.2019, 21:29
    "Становится лучше", читайте внимательней.
  • Kunnuk 13.08.2019, 21:31
    А может, он просто боится нашего Мэра. В Дальнем Востоке все от неё в восторге: как только Якутия, сразу подходят и проявляют почтение нашему мэру и ругают своих))
  • пароль 13.08.2019, 21:31
    это просто он оправдывает супервливания во владик, якутия всегда будет дойной коровой.сейчас федералы огромные деньги туда вбухивают.
  • АччыгыйАрыы Сергей 13.08.2019, 21:32
    Про сыр читали все?
  • Сэксей 13.08.2019, 21:35
    Красавчик.Как там Алла пела? Ах,какой мужчина,настоящий полковник.Или что то в этом роде,но этот,бери выше-целый генерал,если не маршал.
  • Гренадер 13.08.2019, 21:35
    Ну если ездить с мигалкой от аэропорта по дзержинке, проспекту и обратно, то конечно самый чистый.
  • Oksanella12 13.08.2019, 21:41
    Гренадер, вот именно. Плюс тонированные стёкла, плюс солнцезащитные очки - видно только блеск внутри машины ))))))
  • Россия24 Россия 13.08.2019, 21:43
    Яяяяяя Вассс умоляююю!Трутнев сбрендил что ли?В Якутске архитектурный коллапс,грязь,неухоженность как соц пространства так и заведений,пыль,песок,разруха.Одни гаражи чего стоят металлические во дворах каменных домов!!
    .Короче как бы не было прискорбно у нас гадюшник еще тот!Много городов видел есть с чем сравнить.В том числе и на дальнем востоке!
  • kuznec495 13.08.2019, 21:54
    Не надо мне напоминать, что бурундук птичка...
  • satir15 13.08.2019, 21:54
    Давайте ему скинемся на однушку на 17 квартале
  • Сарычъ 13.08.2019, 21:55
    Шутник))))))
  • Katerina111 13.08.2019, 21:55
    Да да
  • Россия24 Россия 13.08.2019, 21:56
    Если он имел ввиду объемы застройки то тут тоже аврал как в качестве застройщика так и...Ничего хорошего в общем.
  • telesik 13.08.2019, 21:56
    зимой якутск самый чистый город в мире ))
  • Caribu 13.08.2019, 21:58
    Вот так с помощью заголовков, меняющих суть интервью или статьи, манипулируют общественным мнением. Большинство прошлись по заголовкам и сделали вывод. На самом деле, Трутнев сказал, что Якутск только становится чище, вот и все. Две столицы ДВФО - Владивосток и Хабаровск, по умолчанию чище. Да все столицы регионов Дальнего Востока чище Якутска. Просто у Якутска динамика изменений к лучшему выше, вот и все. Яктшникам вообще верить нельзя, все перевернут вверх дном.
  • Pvd04091924 13.08.2019, 22:00
    Издевается наверное. 1.Хабаровск2.Благовещенск3.Владивосток
  • XOMA 13.08.2019, 22:08
    Это насколько же сейчас плохо обстоит ситуация на дальнем востоке, что Якутск признали одним из чистых городов! Жесть, хотели похвалить а выходит так, что признали стагнацию с последующей деградацией во всех сферах.
  • Бочик 13.08.2019, 22:09
    Становится сказал же, а не самый красивый
  • Scholiast 13.08.2019, 22:14
    JAISON, да да мы очень плохие,на нас плеваться надо!
  • gianni2015 gianni nadzarro 13.08.2019, 22:15
    эсь)))
  • ставрр семен 13.08.2019, 22:19
    да уж БОТАЛО!!!
  • Trofim Trofimov
    13.08.2019, 22:20
    Он Чё знает? Ездит аэропорт - или түмэн- табага
  • Аноним Аноним
    13.08.2019, 22:26
    Так вошел или не вошел? Редактор безграмотный
  • Болотой 13.08.2019, 22:28
    Конечно Якутск не самый чистый город.
    Но город меняется буквально на глазах, Якутск сильно изменился в последние 3-5 лет, появились много новостроек, много ярких огней, национальный колорит, Якутск развивается и в будущем будет городом в японо-корейском стиле с национальным колоритом.
    Надо бороться с источником пыли это песок и голая земля а также недостаток бетоно-асфальтового покрытия окраинных улиц и дворов.
  • Колчак колчак 13.08.2019, 22:29
    Такими темпами как сказал товарищ Трутнев, мы впереди всей планеты окажемся шучу но есть сдвиги в лучшую сторону в городе Якутске. Если город так дальше развиваться будет, то вполне возможно мы окажемся в одном вместе с Хабаровском и Владивостоком. Эти два города да чистые и ухоженные чем Якутск. Чита нет и Биробиджан нет, там нету развития там застой.
  • tv 13.08.2019, 22:29
    И население с заниженной самооценкой))).
  • Stranno 13.08.2019, 22:47
    Ну прям
  • Aleksandr_Hleb xsc csds 13.08.2019, 22:48
    Бред полный, Хабаровск и Владик явно лучшие города в двфо
  • worldwide 13.08.2019, 22:48
    Ему во время дождей надо приехать когда в центре и не только Венеция
  • Aleksandr_Hleb xsc csds 13.08.2019, 22:49
    boruh, наоборот туда из Якутска даже коренные мигрируют
  • worldwide88 13.08.2019, 22:54
    Hgf
  • Ему что сон приснился про чистый Якутск? Якутск будет хорошим городом через 20 лет.
  • piligrim1257 13.08.2019, 22:56
    В Хабаровске люди выбрали не путинского губернатора, поэтому Хабаровск в опале сейчас. Его стараются нигде не хвалить и столицу ДФО из Хабаровска во Владивосток перенесли.
  • yanshin 13.08.2019, 23:03
    Давайте опровержение красочное покажем, какой на самом деле город. Покажем, что Сардане нужна только финансовая поддержка, с остальным она справляется.
  • Север50 13.08.2019, 23:03
    Aleksandr_Hleb, это ему Солодов сказал город становится лучше а это каждый понимает по-своему
  • mr_feeling 13.08.2019, 23:07
    Трутень давно у нас не был. Пусть приезжает и поездит по нашей пыли и мусоре.
  • alesya.alehina2016 Ника 13.08.2019, 23:08
    shvll2016, Где лучше , у Вас что розовые очки.Везде грязь ,помойка
  • Север50 13.08.2019, 23:09
    kitahov2018, он пошутил, хотел сказать в этих городах ситуация с мусором улучшается
  • Mihs 13.08.2019, 23:18
    Видать покурил чего то
  • Tik_Selchu 13.08.2019, 23:20
    Смешно.
  • Глаголев 13.08.2019, 23:31
    Вышкарь, намного пыли меньше. Я живу в другом городе, но примерно раз в месяц приезжаю в родной город. Пыли меньше и чище становится город, город растет.
  • Maks.iz.Vervila 13.08.2019, 23:40
    vliw, вы ню-йок не видели так що не пукай!!!!
  • Kunnuk 13.08.2019, 23:43
    Якутск самый лучший город на Земле! Столица огромной территории. Стоит на одной из величайших рек мира. Мерзлота под ним- самая мощная. Перепады температур самые большие.
    Якутск отрезан от Большой Земли широчайшей рекой, туда можно долететь только самолетом, тем не менее город активно застраивается, растёт и хорошеет.
    И наконец, горожане сами выбрали себе Мэра, и вся Россия завидует!
  • pavelm10 13.08.2019, 23:43
    Трутень вообще по ходу того. То мост мешает строить мешает и гнобит нас то Якутск у него красивый
  • sofr_on_off 14.08.2019, 00:03
    Это специально озвучил, чтобы деньги не выделять, типа и так красивые. Во Владике хотят кольцевую дорогу построить за 100 млрд.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 14.08.2019, 00:11
    пыль, грязь, разбитые дороги, отсутствие зелени... целые квартала деревяшек убогих

    все это помноженное на тотальное воровство и коррупцию, что видно невооруженным взглядом, на тотальное превосходство крутых джипов над убогими и разбитыми иномарками, довершает всю эту печальную картину....
  • Татьяна12345 14.08.2019, 00:24
    С таким его мнением, о вкусе красоты и чисты можно судить и о человеке который это говорит. Нет у него чувства прекрасного и чистоплотного
  • Седой_парень 14.08.2019, 00:35
    Якутск красивей может и становится, но чище уж точно нет.
  • Джон_Сноу King in the North 14.08.2019, 00:59
    Один из грязнейших регионов и сразу красивее? Странно.
  • Alexsiss 14.08.2019, 01:09
    Этим *** не показывают реальные картины Якутска, они лишь видят вершину айсберга, пусть свозят его на достопримичательности Якутии 17 квартал-Сайсары-Грэс-Очиченко-Малая Марха-Большая-Марха и тд и тд. Их катают по центру по задуманому маршруту-это им пыль в глаза а они верят в это. Видать дураки раз в сказки верят
  • Alexykt50 Александр 14.08.2019, 01:32
    На трех пальцев считать, много ума не надо... Спасибо)
  • BASEK 14.08.2019, 02:07
    Хабаровск печальный город. Всё время когда там бываю, будто бы в совок вернулся, а вот Владивосток да, красивый, современный город. А наш Якутск хоть и меньше, но развивается в лучшую сторону и много хороших и современных домов.
  • nadl 14.08.2019, 03:04
    На самом деле СТАНОВИТСЯ только и от нас всех зависит благоустройство города,мы видим,что общество не боится поднимать и решать вопросы,выходит и на субботники,судят молодежь,убивающих прекрасных птиц на озере и тд
  • independent14 independent 14.08.2019, 04:09
    kitahov2018, если вы сами живёте в грязном городе значит вы сами грязнуля
  • КатяФил 14.08.2019, 04:33
    Видимо, такое мнение складывается по бумажкам и отчетам. Когда он лично был то? Да и то, в лимузине поди прокатили затонированом
  • ixs 14.08.2019, 05:09
    Very_Angry, ты щас всю Россию описал,где нет коррупции то? и в москве и питере и во владивостоке,везде она самая коррупция,кто поднялся в 90х так и тащат по блату своих знакомых,родню и т.д
  • Platon73 14.08.2019, 05:16
    видимо сказано, что бы эти города не "вякали" при "благоустройстве" столицы ДВФО, а благоустройство подозреваю,предстоит грандиозное...
  • Maks.iz.Vervila 14.08.2019, 05:21
    vliw, а что? так и есть, окраины москвабада страшнее чем кукутск
    убитые дороги, страшные дома, времен СССР итд итп
  • Maks.iz.Vervila 14.08.2019, 05:23
    как и у нас некоторые деревни каждый день офроуд делают
    ютуберы отдыхают
  • FLINT 14.08.2019, 05:54
    он наверно Якутск только на фотографиях видел )
  • Отойди 14.08.2019, 06:18
    Это надо уметь преподнести. Наши чиновники жуть как научились. То же самое Путину про Россию говорят и тот тоже верит. Теперь дошло до вас что такое пропаганда?
  • BipeR 14.08.2019, 06:26
    shvll2016, ты бы завязывал с наркотиками
  • ykkola 14.08.2019, 07:11
    Кащенко прогулы ставит....маразм или кощунство.
  • Игоревич2016 14.08.2019, 07:32
    Он в Чите то был хоть ?
  • Север50 14.08.2019, 07:37
    Very_Angry, вы правы даже в республики он врядли войдёт в первую пятёрку!
  • Levzimoy2019 Игорь 14.08.2019, 07:57
    Горе комментаторы порадовались бы что наш город ставится красивее, если так уж неприятно из окна смотреть выйдите на улицу начните че то делать
  • Щасвирнус 14.08.2019, 07:59
    Трутень давайдасвидания, ляпнул глупость значит пора его подальше.
  • geormir 14.08.2019, 08:00
    kitahov2018, просто не видел городов. Якутск строится и красивеет, а что чистоту не соблюдаете, это и Ваше дело.
  • KamAZ80 14.08.2019, 08:00
    Благовещенск чище в 10 раз
  • Любара 14.08.2019, 08:01
    И я люблю Якутск, кроме его ночных клубов их посетителей.
  • ырбас 14.08.2019, 08:13
    человек видит состояние этих городов, значит и не врет. Он же постоянно в разъездах. В Якутск постоянно приходит, постоянно центральные улицы летом ГАИ прикрывали, его кортеж кажись.
  • Орто-дойду 14.08.2019, 08:26
    Всё просто.
    Коренного населения становится больше пришлого - меньше.
    На пример:
    Маганский тракт 2 км, "Спутник" бывшие склады "холбос", когда раздавали, там была свалка. Сейчас там во много раз чище чем в остальной Мархе, где живёт пришлое население.

    Пришлое население разрушает природу, окружает себя свалками и тонет в грязи.

    А коренное сохраняет, стремится к гармонии.
  • Орто-дойду 14.08.2019, 08:30
    Коренное население - часть родной природной системы,
    Пришлое - часть антисистемы процесса глобализации.
  • kalinihevamari 14.08.2019, 08:38
    Сказал, что становится чище. О самом красивом и самом чистом ни слова. И это правда. Когда стали проводить игры Дети Азии, центральную часть города начали облагораживать. До этого кроме центра даже тротуаров не было и после зимы по всему городу расцветали помойки.
  • саркози 14.08.2019, 08:40
    "становятся"! ключевое слово "красивее" тоже ключевое слово народ да день за днем становится вообще не думающим Якутск я знаю лет 35 назад 20 лет 10 лет и сегодня сравните мысленно точно становится красивее Трутнев то не вчера родился может он уже у нас бывал лет сорок назад
  • саркози 14.08.2019, 08:41
    недавно прыгали через лужи и грязь с перекрестка Каландаришвили до Петровского
  • selex Илья З 14.08.2019, 08:42
    Благовещенск раньше был чистым, Биробиджан тоже
  • черчель 14.08.2019, 08:55
    Трутнева нужно было прокатить 17 квартал,залог.сайсары.Он не где не был только в центре
  • L.VV 14.08.2019, 08:56
    Господи! что еще то? Мы самые чистые, самые зарабатываемые! Мы просто идиоты которые верим всему и придурка отпустили пешком в Москву
  • Аттаахки 14.08.2019, 09:12
    Трутнев лишнее звено, ему не жалко бюджет, чешет языком и смотрящий, на эти деньги бы раздали хирургам, скорым работникам, учителям.
  • Йоппа 14.08.2019, 09:29
    подкупили
  • innokenty24 14.08.2019, 09:40
    Это правда. Хабаровск, Чита, Удан Удэ, Благовещенск, Магадан. В этих городах чувствую себя, как будто попал во времена СССР
  • мистер 14.08.2019, 10:04
    Хоть это и приятно слышать, что Якутск оказался в топе у Трутнева, но это явно притянуто за уши. Был в Чите. Читу нельзя назвать чистым и красивым городом, а вот Хабаровск - чище Якутска и Читы. Во Владивостоке не был, но уверен там чище, чем у нас
  • Червь 14.08.2019, 10:19
    Ездит в кортеже с самолета в ДП и обратно... Вот Якутск и чистый. Разок провезли по 17 кварталу и Сайсарам...
  • Daughter 14.08.2019, 10:37
    вахахахахаха
    опять эти рейтинги, теперь каждый раз будут говорить, что Якутск - красивый и мы все от жиру бесимся

    инфоповод для Главы РС(Я), хайпанул, ведь это он, наверное, оставил его таким перед тем, как уйти с должности

    живем ради рейтингов, за ТОПы держимся и все основывается на этом у нас

    что дальше?
  • ralys 14.08.2019, 10:55
    SuzukiJimny, Владивосток и Хабаровск - это города, в которые вбухивались миллионы. Естественно, они выглядят лучше. Трутнев скорее всего имел ввиду города, которые без всяких дотаций развиваются в лучшую сторону.
  • счастливая73 Туйаара 14.08.2019, 11:40
    Я была в Хабаровске да большой город, но по архитектуре простые дома, новых современных домов мало, в последнее время не развивается. Была в Благовещенске этот город мне показался маленькой деревней, там время остановилось, чего стоит один аэропорт. Была в Владивостоке город большой, но тоже новых современных домов мало и тоже в последнее время не развивается. Моим гостям с Южной Кореи г. Якутск по сравнению с г. Владивостоком очень понравился дизайном и архитектурой домов. Дома назвали "веселые дома" из-за их раскраски. Посчитали современным городом, который идет в ногу со временем:)))
  • EthanHunt Sioux 14.08.2019, 13:11
    shvll2016, он как будто нарисован мелом на стене...
  • xovrov айсен кононов 14.08.2019, 13:49
    чита грязный город зато у них щас ударными темпами дороги делают приехал неделю назад оттуда
  • Коля-мастер николай новгородов 14.08.2019, 15:32
    Читайте внимательно. Трутнев сказал:
    "Это только моя оценка, но к городам, которые становятся красивее, я бы отнес Якутск. Некоторые улучшения видны в Южно-Сахалинске, почище стала Чита. На этом я бы и закончил список."
    И в этом я согласен с ним. Якутск действительно становится красивее. Но у нас требования гораздо выше, чем наши возможности. Мы бывали в других огроменных мегаполисах, поэтому пытаемся сравнивать Якутск с их уровнем развития. Это не корректно.
    Якутск самый старинный город в ДВФО, поэтому имеет кучу застарелых проблем. В добавок к этому Якутск в советские времена строили без учёта вертикальной планировки и перекрывали естественные водостоки. Только при руководстве Ильи Филипповича Михальчука Якутск начал восстанавливать каналы и строить новые мосты.
    Но во все времена Якутск никогда не останавливался в своём развитии: население постоянно прибавляется, худо-бедно старые развалюхи сносятся и на их месте возводится что-то более современное, улицы расширяются, территория города разрастается. Во время руководства И.Ф.Михальчука Якутск получал статус "Лучший город РФ". И это имело свои основания.
    Владик, Хабара, Блага, Чита - эти города гораздо моложе Якутска.
  • Коля-мастер николай новгородов 14.08.2019, 15:33
    Но самое главное отличие Якутска от других городов округа - это культурная основа: музеи, театры, выставки . В этом направлении Якутску нет равных !
    Есть и новое, недосягаемое направление для других городов, - это киноиндустрия. И это тоже часть культурного настоящего.
    Я не знаток цифровых технологий, но Михаил Ефимович Николаев не зря в своё время начал усиленно вводить в образование в школах РС(Я) компьютеризацию. Это позволило в настоящее время быть нашим ребятам достаточно продвинутыми и в этой области. Даже с учётом наших огромных территорий, новые цифровые технологии работают на большей части Республики. Знатоки сотовой связи считают, что в Якутске этот вид связи работает надёжнее, чем во Владике.
    Якутску есть чем гордиться.
    Но и проблем у нас тоже хватает.
    Старайтесь быть объективными.
  • ykkola 14.08.2019, 16:05
    Неделю назад Якутск был в пятерке грязных городов Росеи...сами же печатали!
  • solovyova2015 14.08.2019, 16:10
    Господин Трутнев давно окулиста проходил? :)))
  • _hp 14.08.2019, 17:25
    Удаляют кстати хорошие комментарии. Правда глаза режет, Якт?
  • kriolog 14.08.2019, 17:41
    Если он видел от аэропорта до дома Правительства и не сворачивал с центральных дорог, то возможно какие-то улучшения есть. Правда если ещё машина с хорошей амортизацией и ездила быстро...Да и перед его кортежем отправляли поливальные машины, чтобы пыли было поменьше... Ну, и конечно, что сравнивал, это тоже важно, клумбы и вазы, или в целом озеленение городов? Дороги то Якутские лучше не стали, это точно, хоть и закапывают миллиарды...
  • yanxx 14.08.2019, 18:37
    Чита и Якутск? Вау эдак он загнул
  • Башканидзэ Дима 14.08.2019, 19:32
    Он 17 квартал, ГРЭС, сайсары не видел. Люди в туалет на улицу ходят до сих пор. Цуки.
  • nnnnnnnnnnnnn
    14.08.2019, 20:36
    Якутск как был помойкой, так и остался помойкой !
    Это как женщина в годах - сзади пионерка, а спереди пенсионерка
  • Very_Angry ivan ivan ivan 15.08.2019, 01:03
    ixs, Питер и Москва хотя бы вылизаны... и дороги в порядке... и во многих областных центрах также... там на большой земле
  • Very_Angry ivan ivan ivan 15.08.2019, 01:09
    наши тойоны и их приближенные только мошну набивают... и им плевать на Якутск и Республику... как только хапнули - они квартиры в Москве и Питере купили и жизнь удалась...
  • ixs 15.08.2019, 02:36
    Very_Angry, Читай внимательно, я писал о корпуции а не состоянии городов.. Да и не стоит Москву сравнивать с Якутском,не тот уровень. Сравни хотя бы с Саранском или Волжским.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 15.08.2019, 03:13
    ixs, Саранск? Столица Мордовии? Да всяко лучше выглядит... Волжский? Это ж типа Жатая... Только Волгограда... там тоже всяко лучше и красивше, чем тут

    у нас один из богатейших бюджетов, а Якутск выглядит как убогое болото
  • Very_Angry ivan ivan ivan 15.08.2019, 03:15
    ixs, не понимаю смысла твоих мне ответов....

    Якутск был помойкой и есть и будет им.... увы.... менталитет чинушей такой.... о своем кармане только пекутся, че им город...
  • ixs 15.08.2019, 03:37
    Very_Angry, ты не допер, о том что я пытался тебе донести.
    Никто не спорит о состоянии Якутска.. ты сравниваешь с Москвой и Питером,яже предложил сравнить с обычными городами, они не сильно то и лучше чем Якутск. Я много раз был в Волжском там тоже грязь, пыль,плохие дороги и толком парков нет, все старое.. может за счет зелени и выглядит лучше. А Саранск только благодаря ЧМ по футболу преобразился немного.
  • Антон Басков
    15.08.2019, 15:05
    Врёте как дышите
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • turist_01 13.08.2019, 23:24
    Нормальный у нас город. Вы просто другие города не видели.
  • sasius Sasius Garin 15.08.2019, 18:22
    vliw, Только Хабаровск лучше Якутска по ДВ.
Обратная связь