В Якутии начинается осенний сезон охоты

В Якутии начинается осенний сезон охоты

С 1 августа в Якутии начался осенний сезон охоты на копытных, пушных животных и медведей, сообщает пресс-служба Минэкологии республики. 

Жителям республики, имеющим разрешение, охотиться на лося можно с 1 октября по 15 декабря.

На дикого северного оленя законодательство позволяет охотиться с 1 августа по 15 декабря, на благородного оленя, сибирскую косулю с 1 сентября по 15 декабря, на снежного барана с 1 августа по 30 ноября, а на кабаргу с 1 ноября по 31 декабря.

На бурого медведя сезон охоты будет действовать с 1 августа по 30 ноября.

На пушных животных: бурундука, сусликов — с третьей субботы августа по 31 октября, зайца-беляка, лисицу, волка — с 15 сентября по 28 (29) февраля; ондатру с 1 ноября по 1 апреля; белку, горностая, колонка, ласку, летягу, норку американскую, росомаху, рыся, соболя с 15 октября по 28 (29) февраля: на белого песца, водяную полевку с 1 октября по 1 апреля.

Сроки охоты на данные виды распределяются по возрастным группам животных.

Минэкологии Якутии призывает охотников соблюдать установленные действующим законодательством нормы и помнить об административной и уголовной ответственности за их нарушения. Более подробно о сроках осенней охоты можно ознакомиться на официальном сайте Минэкологии Якутии.
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
XanGDen XanGDen
Желаю всем охотникам Удачной охоты!!!Пусть Байанай соблаговолит Вам!!!
Комментарии 20
  • nikonnn 13.08.2019, 17:50
    Бедный бурундук .
  • IPL 13.08.2019, 17:55
    Ну, всё работа встанет, половина свалит в лес и на озера
  • XanGDen XanGDen 13.08.2019, 17:58
    Желаю всем охотникам Удачной охоты!!!Пусть Байанай соблаговолит Вам!!!
  • attorneyboss 13.08.2019, 18:09
    Надо было продлить мораторий на зайца. Жалко, перебьют же по-новой.
  • miden 13.08.2019, 18:16
    Ждём пьяные мокрухи.
  • J.Smith 13.08.2019, 18:29
    Байанай эhэккэм, аар тай5ам иччитэ бэттэх диэки хайыс, мучук гын. Илии тутуурдаа. 8ттук харалаа дом.
  • cnh 13.08.2019, 18:50
    на медведя можно было и без лицензии. многовато стало, в лес по ягоды опасно стало
  • men000 13.08.2019, 19:02
    Я против охоты, для городских это забава и спортивный интерес!
  • Druq 13.08.2019, 20:19
    Хватит зверей уничтожать! Как будто жрать нечего. Байанай бы увидел что вы творите, всех наказал бы.
  • Toyocom 13.08.2019, 20:46
    Да, на бурундука с 12м калибром полгорода разрешение взяли.
  • Toyocom 13.08.2019, 20:53
    А если серьёзно, то законно можно на природе (в охотугудьях) быть с оружием! Ура!
  • dnt 13.08.2019, 22:08
    Хлопайте браконьеров!!! Уже уток стреляют
  • Колчак колчак 13.08.2019, 23:46
    Урааа скоро охота, главное не дичь а процесс охоты для души и тела отдых для настоящих мужчин. Ну а не настоящие будут в городе охотится на баб а это тоже точно...
  • Very_Angry ivan ivan ivan 14.08.2019, 00:13
    богатеи и тойоны поехали развлекаться в леса...

    простому люду не до охоты...
  • KamAZ80 14.08.2019, 08:05
    nikonnn, Тоже возмущен(((
  • wnJG7 sabb 14.08.2019, 08:08
    men000, ненадо тут, охота, часть нашей культуры
  • Сарычъ 14.08.2019, 08:46
    Интересно, кто охотится на бурундука, суслика и полевку?
  • men000 14.08.2019, 09:30
    wnJG7, что означается для Вас слово КУЛЬТУРА?
  • patriot7 14.08.2019, 09:53
    Инопланетяне эти законодатели)
  • omollon 14.08.2019, 19:27
    Шуба из бурундука
Обратная связь