Роскомнадзор требует от Google запретить рекламу незаконных акций в YouTube

Роскомнадзор требует от Google запретить рекламу незаконных акций в YouTube

Роскомнадзор направил в компанию Google письмо, в котором требует прекратить использование видеохостинга YouTube для рекламы незаконных акций.

Об этом сообщается в воскресенье на сайте ведомства.

По информации Роскомнадзора, ряд структур приобретает у YouTube рекламные инструменты (push-уведомления) в целях распространения информации о несанкционированных мероприятиях, направленных на срыв выборов различных уровней в России.

«При этом такие push-уведомления поступают в том числе пользователям, которые не подписаны на YouTube-каналы данных структур», — отмечается в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что в случае непринятия компанией Google мер реагирования Россия будет рассматривать это как вмешательство в суверенные дела государства и воспрепятствование проведению демократических выборов в России. При этом, как сообщили в Роскомнадзоре, ведомство оставляет за собой право на адекватную реакцию.

В пресс-службе Google на просьбу ТАСС ответили, что воздержатся от комментария по поводу письма Роскомнадзора.

В заявлении председателя временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ, замглавы комитета СФ по международным делам Андрея Климова, поступившем в воскресенье в ТАСС, говорится, что зарубежные силы на акции 10 августа в Москве на проспекте Академика Сахарова «использовали возможности информационно-компьютерных технологий (в том числе популярный в определенных кругах видеохостинг YouTube)» для манипулирования гражданами России, провоцируя их на нарушение закона.

Митинг 10 августа стал четвертым в поддержку независимых кандидатов на выборах депутатов Московской городской думы. Предыдущие прошли 20 июля, 27 июля и 3 августа, из них только первое мероприятие было согласованным.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Substance
А вот Х им, а не ютуб! Допускай!
Комментарии 67
  • GXHX Георгий 12.08.2019, 08:32
    а телеграм все ещё работает
  • Substance 12.08.2019, 08:40
    А вот Х им, а не ютуб! Допускай!
  • drag0n_sk 12.08.2019, 08:48
    щас, не преклонит колено перед вами великий Гугл и америка
  • 9gramm 12.08.2019, 08:49
    пора уже прекращать эти шествия, посмотрел несколько видео с места событий, там реально только процентов 10% понимают зачем пришли, остальные на хайпе
  • Aleks_N 12.08.2019, 08:50
    Да преклонит колено скорей всего Гугл

    Им нужно деньги делать, just business, not personal

    Итак много чего запретили в ютубе
  • ndo230989 12.08.2019, 08:53
    судя по всему якт тоже запретили писать о митингах.
  • KolEgo 12.08.2019, 08:57
    Как на Украине хреново и какие они плохие показывают везде, как в России митинги так хер покажут по федеральным каналам.
  • johnnymnemonick Джек Воробей 12.08.2019, 08:58
    9gramm, лично опрос проводил или по тв сказали?
  • K_daCruz 12.08.2019, 09:00
    "воспрепятствование проведению демократических выборов в России"
    насмешили клоуны
  • Tesey 12.08.2019, 09:03
    johnnymnemonick, да это тупой ватник а может силовик. Путирастов сразу можно обознать по характерным авам.
  • Yktianin 12.08.2019, 09:03
    воспрепятствование проведению демократических выборов в России.

    Лол што? У нас демократические что ли? Не знал... Думал всё решено уже.
  • VictorPC Виктор 12.08.2019, 09:05
    Роскомнадзор- стабильная деградация. Запретят они ютуб будет телеграм или ватсап. Денег некуда девать. Как в царское время, чем больше запрещали листовок- тем больше их появлялось.
  • kirillamane 12.08.2019, 09:10
    запретите Роскомнадзор
  • Блеф 12.08.2019, 09:22
    Надо через ютуб призывать проведение митингов и демонстраций в центральных городах США, бороться против свободного расстрела американцев и свободного оборота оружия в США. Мигом прикроют лавочку, как в США, так и во всем мире.
  • kv_alexey Вата Ватная 12.08.2019, 09:24
    KolEgo, А зачем показывать?
    Свиньи все раво грязь найдут!

    На федеральных каналах не только не надо показывать эти беснования дебилов, но и про Украину надо запретить показывать.
    Нужно больше позитивных новостей!!!
  • ykkola 12.08.2019, 09:27
    Какие серьезные там дяди,но они тети....
  • kv_alexey Вата Ватная 12.08.2019, 09:28
    9gramm, ага, не понимают! Пришли за хлебом, зрелищами, а если еще кровь прольется так вообще по их мнению класс - "митинг" удался!

    Меня больше всего прибивает, что самая "позитивная" и самая распространенная повестка среди этих псевдо-либералов - это посадить всех кто у власти, ну и за одно всех инакомыслящих до кучи.
  • ykkola 12.08.2019, 09:29
    kv_alexey, да и телевизор тоже запретить.
  • kv_alexey Вата Ватная 12.08.2019, 09:32
    ykkola, Потому что..... продолжай мысль, раз раскрыл рот!
  • sletat 12.08.2019, 09:34
    Совсем уже тютю
  • kv_alexey Вата Ватная 12.08.2019, 09:34
    ykkola, королева Елизавета правит почти вечно, а в Англии даже центрального отопления нет - ни кто не скачет и не возбуждается по этому. Как видишь сменяемость власти и уровень жизни - не взаимосвязанные вещи
  • ykkola 12.08.2019, 09:35
    kv_alexey, твое число 666....и таким как ты.
  • ykkola 12.08.2019, 09:36
    kv_alexey, спасибо Ильичу что лампочку в каждый аул провел .
  • ykkola 12.08.2019, 09:38
    Блеф,что куришь?
  • kv_alexey Вата Ватная 12.08.2019, 09:38
    ykkola, Я так понимаю коструктивно с тобой беседовать смысла нет?
    Капец тебя бомбит)) Что в аптеке успокоительное закончилось?
  • Stepych123 12.08.2019, 09:39
    kv_alexey, в Великобритании парламентская монархия. Королева не руководит страной, там главный Премьер министр.
    И у них не так холодно как у нас, и центральное отопление не влияет на обеспеченность граждан...Хотя да, чуток влияет, т.к. за коммуналку у населения уходит треть зарплаты. А еще семью кормить нужно и кредиты платить.
  • 363 12.08.2019, 09:39
    Все более явственный фашизм
  • Ник1456777865 12.08.2019, 09:43
    kv_alexey, королева Елизавета в Англии в роли домашней собачки. Её корона Это чисто декоративная штука.
    она уже давным-давно ничем не правит. Великобритания это парламентская республика. Тебе бы образование хоть какое-нибудь получить а ты всё строчишь, строчишь.
  • Ник1456777865 12.08.2019, 09:45
    kv_alexey, Что значит инакомыслящих? Пособников оккупационной власти, Да нужно сажать в тюрьмы а некоторых расстреливать. это было всегда и во всех странах Так. Ты же продал родину олигархам, Чего ты хочешь от народа?
  • Ник1456777865 12.08.2019, 09:49
    Я считаю надо запретить YouTube. Это заставит диванах революционеров выйти на улицу.
    После запрета YouTube, Путин в Кремле продержится примерно около недели ещё.
  • kv_alexey Вата Ватная 12.08.2019, 09:53
    Stepych123, Королева не руководит??? Хахахах))) Ты кроме либеральных шаблонов пробывал ознакомиться с ее перечнем полномочий??? Нет? - Гугл в помощь!
    Ну так отрежь себе батарее и не мучайся под гнетом ЖКХ
  • Goncharov1970 12.08.2019, 09:53
    В США и на Гугл давно цензура, пора и нам отстаивать свои национальные интересы.
  • kv_alexey Вата Ватная 12.08.2019, 10:01
    Ник1456777865, Слушай, а если придут арестовывать тебя.... например вот за такие комменты и скажут, что ты продал Родину за гамбургеры и доступ в YouTube, что ты тогда кричать будешь? А я знаю - "меня то за что?" )))

    (кстати об образовании, Родина, если ты имел ввиду Россию, если это для тебя твоя страна, то с большой буквы пишется)
  • Ник1456777865 12.08.2019, 10:11
    kv_alexey, Тебе какая разница какой родину продавать. Ты просто предатель. Жил бы в другой стране предавал бы другую страну. Просто ты такой вот мальчиш-плохиш, за банку варенья и пачку печенья продаёшь родину и не важно с большой буквы или с маленькой.
    А чтобы меня не пришли арестовывать за такие комменты, для этого мы и выходим на митинги. Вам Конечно хочется, Но чем больше власть зажимает тиски тем больше народ Злит.
    На прошлой неделе на демонстрацию вышло около 5000 человек, очень многих арестовали. Именно поэтому му-му на этой неделе вышли 50.000.
    Потом выйдут 500.000.
    потом придут за тобой. Что ты тогда будешь кричать? "Я ошибался, я всегда был за народ? Я предал страну Ну по незнанию? Я не знал что олигархи разворовывают мою родину?"
  • Goncharov1970 12.08.2019, 10:16
    Stepych123, мда, ужас на сколько некоторые не в курсе о чем пишут
  • max.daniels 12.08.2019, 10:30
    Идарасня негодуе))))
  • kv_alexey Вата Ватная 12.08.2019, 10:31
    Ник1456777865, Столько текста написал, читаю и изумляюсь. Тебе хотя бы лет 20 есть? Или твою инфантильность только могила исправит))
    Какой такой плахиш? Какая банка варенья? О чем ты вообще?

    Я такой ерунды никогда кричать не буду. Я тебя огорчу, но за мной не придут, так как в силу своего образования я неплохо знаю как работает действующее законодательство. Открою тебе маленькую тайну - законы так не работают.
    Только с самых отмороженных тоталитарных режимах судят за точку зрения, и закон имеет обратную силу.
    Твоя влажная мечта о деспотичных люстрациях в условиях современной России не сбудется.
  • Ник1456777865 12.08.2019, 10:35
    kv_alexey, очнись. Уже пол России сидит за точку зрения.
  • kv_alexey Вата Ватная 12.08.2019, 10:41
    Goncharov1970, Что б ты был в курсе о чем я пишу, внимай!
    Королева имеет право ОБЪЯВЛЯТЬ ВОЙНУ (без законодательных ограничений и без объяснения причин);
    - английская королева имеет право отправлять в отставку правительство (аналогично);
    - английская королева имеет право распускать парламент;
    - раз в год она выступает перед парламентом и озвучивает свои требования на ближайшее время (то есть фактически формирует политику государства).

    Касаются прерогативы королевы и иностранных дел: обсуждать условия и ратифицировать договора, союзы, международные соглашения; парламентские решения не нужны. Суверен также аккредитует британских высоких комиссаров и послов, и принимает иностранных дипломатов. Также Суверен почитается источником справедливости, и назначает судей по всем видам дел.

    Общий закон гласит, что Корона «не может ошибаться»; монарх НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СУДИМ в суде за уголовные преступления.

    Фактически королева контролирует ВСЕ ветви власти – законодательную, исполнительную и судебную. И, наконец, монарх – Верховный правитель англиканской церкви и может назначать епископов и архиепископов (то есть глава не только светской, но и духовной власти, чего нет нигде в мире, даже в Иране).

    БОЛЬШЕЙ КОНЦЕНТРАЦИИ ВЛАСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ НЕТ НИ У ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА В МИРЕ.
    Все, признанные "цивилизованным" миром диктаторы нервно курят в сторонке.
  • Stepych123 12.08.2019, 10:41
    Goncharov1970, кажется проплаченные люди как Соловьев, Пучков, Киселев и тому прочее.
    Такие люди не будут смотреть другую точку зрения. Что скажут то и будут думать и говорить. Для них окружающий мир очень прост. Как одна линия без ответвлений и ничего альтернативного нет =)
  • flatron05 12.08.2019, 10:42
    зарубежные силы на акции 10 августа в Москве на проспекте Академика Сахарова «использовали возможности информационно-компьютерных технологий (в том числе популярный в определенных кругах видеохостинг YouTube)» для манипулирования гражданами России, провоцируя их на нарушение закона.

    Уроды, сами бы соблюдали закон, а не отсиживались бы на домашних арестах разворовывая сотни миллиардов, нагло строили свои особняки, за сотни лярдр, квартиры яхты
  • kv_alexey Вата Ватная 12.08.2019, 10:44
    Ник1456777865, и чтоб ее выразить они вышли камешки по бросать в людей в форме?

    Хах! Аж ПОЛ РОССИИ! ))) Не преувеличивай вашу значимость.
    Ну раз пол России, то дай мне хоть пару примеров, разберем их с тобой кто за что сел!?
  • Stepych123 12.08.2019, 10:47
    kv_alexey, ну вот, скажи мне, центральное отопление дало тебе благосостояние, как оно повлияло на покупательскую способность рубля? Как центральное отопление влияет на стоимость бензина? =)))
  • kv_alexey Вата Ватная 12.08.2019, 10:49
    Stepych123, Ты в своем комменте не чувствуешь ни каких разночтений? Говоришь про "другую точку зрения" и тут же людей с другой точкой зрения называешь проплаченными?
    Ты сам нормальный?
  • kv_alexey Вата Ватная 12.08.2019, 10:52
    Stepych123, почитай экономтеорию и ценообразование, потом глупые вопросы задавай.
    При диком капитализме живешь как никак.
    Было одно государство СССР - государство для людей, где тарифы были неизменными десятилетиями. Но такие вечно всем недовольные как ты его сломали. Пожинай!
  • Stepych123 12.08.2019, 10:54
    kv_alexey, у тебя не другая точка зрения. У тебя одна точка зрения в поддержку Путина. Я ничего против него не писал, а всего лишь поправил тебя.
    Некорректно писать Англия, если королева сидит у трона в Великобритании. Англия это её часть. А также я не могу понять как центральное отопление влияет на благосостояние народа. Ты мне так и не объяснил
  • Ник1456777865 12.08.2019, 10:58
    Stepych123, kv_alexey,
    kv_alexey - это проплаченный
    Иностранными олигархами такими как Усманов, Тролль.
    Жирный, вонючий продажный Тролль.
    Он будет говорить что что белое это черное а черное Это белое хоть до усрачки. Ему платят за каждый Comment. Рано или поздно Мы до него доберемся. Плюнь на него пока что , достаточно Скоро он за предательство Родины ответит.
  • ykkola 12.08.2019, 10:59
    Stepych123, он тебе и не объяснит....у него просто работа такая.
  • GRB 12.08.2019, 11:03
    «что эти хлопы себе позволяют» - именно так и думают власти про россиян
  • kv_alexey Вата Ватная 12.08.2019, 11:04
    Ник1456777865, хахахаха))
    Нифига ты меня превознес о_0
    Ты сделал мой день!

    Самое интересное как в твоей голове умещается борьба за демократию и посадки "троллей" )) Это разве не тоже, что черное называть белым?
  • Ник1456777865 12.08.2019, 11:07
    kv_alexey, между олигархической диктатурой и демократией будет революция. Вот в этот период тебя и шлёпнут.
  • kv_alexey Вата Ватная 12.08.2019, 11:12
    Ник1456777865, ах ну да! Все ж демократии с этого начинались. Прежде чем наступает мир и гармония, надо шлепнуть всех инакомыслящих)) Тааак демократичненько))

    Если бы ты так меня не смешил, то можно было бы даже расценить это как прямые угрозы и призывы к расправе надо мной ;))
  • KolEgo 12.08.2019, 11:18
    kv_alexey, я не говорю что нужно мало позитивных новостей, но если в столице России происходит такое, я считаю, что нужно показывать правду.
  • Ник1456777865 12.08.2019, 11:23
    kv_alexey, призывы это призывы. А я просто выражаю своё мнение. Мне кажется что что ты не выживешь при народной власти. Тебе же нужно лизать зад олигархам Ты просто помрёшь с голоду без ..вна
  • Ник1456777865 12.08.2019, 11:36
    kv_alexey, Я почти уверен что ты уже начал собирать чемодан на всякий случай. Ты же понимаешь нынешний протест это совсем другой случай, совсем не то что было в 2011 году на Болотной. Тогда организаторы и участники вовсю пытались изобразить что они не про политику вышли, не было политических лозунгов не было стремления смены власти. Тогда президентом был Медведев, в принципе он почти всех устраивал, народ просто хотел небольших корректировок. И Медведев пошел на уступки, провел несколько реформ, вернул выборы губернаторов. Мой народ вроде как успокоился.
    Но сейчас власть не собирается идти на уступки, а насилие всегда порождает только насилие.
    все митингующие заявляют исключительно политические лозунги и требуют смены власти. И количество митингующих растет в геометрической прогрессии. На прошлой неделе было 5000 человек на этой неделе было 50.000 человек это взрывная волна протестного движения. И вызвана она именно насилием и нежеланием власти идти на уступки. Они не могут допустить никого кроме своих на выборы потому что боятся потерять контроль над кормушкой. Они настолько к сильно заворовались что просто боятся что их всех пересадят за коррупцию.
    Население видит что Путин и единороссы узурпировали власть, не допускают никого до выборов, чисто фиктивные выборы уже никого не устраивают.
    Потому что в 2011 году экономика была на подъёме. А сейчас экономика рухнула, пенсии отменили, и страна катится в пропасть. А люди которые всё это устроили зубами цепляются за власть. этот протест уже Не утихнет. Если власть будет сопротивляться, значит будет революция.
    А власть будет сопротивляться потому что понимает что не одни выборы в стране она не выиграет если они будут проводиться честно и Тогда придётся сидеть в тюрьме или бежать с тем что удалось спрятать у "врагов", в ненавистных странах НАТО.
  • Вельд Леонид федоров 12.08.2019, 11:38
    я вообще предлагаю запретить свободу слово и внести такую поправку в Конституцию если на то пошло, ЕдРо все равно проголосует если так давить народ то по полной
  • kv_alexey Вата Ватная 12.08.2019, 13:08
    Ник1456777865, насилие растет только там, где это вовремя не пресекают и заигрывают в демократию.
    Любая власть адекватная или отмороженная ставит перед собой цель сохранение власти. Иначе что это за власть? Это тогда не власть - это временщики.

    Хорошо! Ты упорото настаиваешь, что твой уровень жизни напрямую зависит от принципа сменяемости власти и от принятие двух трех популистских решений.
    Отлично. Сегодня мы убрали Путина (опустим тот факт, что ты не понимаешь разницы между революцией и государственным переворотом, не у вес ведь есть нормальное образование, тебе простительно))). Дальше какие действия? Я ни от одного диванного "свергателя" не слышу ни одной позитивной повестки. Митингами и демонстрациями будешь семью кормить? Или в твоих планах "сгореть в огне революции"?))
    Кто твой кандидат?
    Какая у него программа кроме "отнять и распределить между правильными людьми"?
    И как именно влияют на твою жизнь результаты выборов мэра в Москве?
  • зомби12 Владимир 12.08.2019, 13:15
    у Путина осталось последняя попытка
  • kv_alexey Вата Ватная 12.08.2019, 13:16
    Ник1456777865, Да! И когда кажется, крестись;)
  • зомби12 Владимир 12.08.2019, 13:20
    Пусть только попробует половина России откажется от путина в принципе итак уже на самом низком уровне по популярности
  • kv_alexey Вата Ватная 12.08.2019, 13:22
    Ник1456777865, Просто поражает твое скудоумие от комментария к комментарию. Значит инакомыслие/нетаковость по либерастский - это "проплаченность, лизать под олигархом, мальчиш-плохиш, продавшие Родину и прочее".
    Т.е. среди таких как ты идет банальное расчеловечение людей. Для чего? Наверно что б если представится шанс было убивать легче и совесть не мучала. Так?
  • Goncharov1970 12.08.2019, 14:30
    Stepych123, читай внимательно прежде чем высказываться. Запрет на рекламу незаконных акций. А про альтернативную точку зрения расскажи СМИ Англии, Германии, Франции, США. Изучи судьбу Алекса Джонса, Пола Уотсона, притеснение РТ, Спутник и т.д. отключение контентом от рекламы, монетизации, как так, ведь у них демократия?
  • Goncharov1970 12.08.2019, 14:44
    Ник1456777865, интересно а в саксонии к выборам не допустили 43 кандидата из 61, похоже там тоже не честные выборы, надо всех допускать, и у кого нет подписей и у кого поддельные, пусть все лезут в Мосгордуму, только вот какое дело до неё не москвичей и граждан Канады и Англии?
  • FDR_ 12.08.2019, 21:14
    Так требуют или просят?
  • MUTRONIX 13.08.2019, 00:05
    Рашкинская власть - это какой-то коллективный психопат.
  • Ник1456777865 13.08.2019, 08:48
    Goncharov1970, сны красочные снятся? завязывайте пить боярышник